Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1921
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Бесплатные учебники и школьные завтраки нашим детям не положены - это информация из школы.

интересно почему? даже мой ребенок вплоть до 4 класса их получал, а тут ДД?
это не вопросы, а крик души так сказать

управление образованием, школьный отдел: 2716597, 2722101, 2721400
алматинский областной деп-т по защите прав детей: (7282)210458, 210619
И в школе и по этим телефонам отфутболивают с такими вопросами... Говорят: "в школе нет такой статьи расходов,
как покупка прописей и прочего детям. В детдоме видимо тоже нет." Кто должен покупать никто не знает.
Я тоже не понимаю - поиск спонсоров это прямая должностная обязанность воспитателей что ли? :spy:
Горячие завтраки - бесплатно двоим из класса. Наших обычно больше двоих на класс.
И отдают не нашим, а малоимущим, так как наши в дд пообедают, а тех может вообще родители не покормят.
Вероятно это администрация дд должна добиваться для своих детей, через департамент, акимат решать, а они этим не занимаются.

Лере из 6 класса курточка от Марата подошла и понравилась, спасибо :-)
Футбольные формы оставили, чтобы в дд сами решили кому их отдать.
Сегодня 7 класс при нас кушал сухие завтраки (Аметист им отвезла), последние 15шт сегодня отдали во 2 класс. Раздали еще мед - во 2, 11 и 9 классы. 7 класс уже съел свою долю :D
Вручили во 2 класс новый пылесос и утюг, подарки от Ронин111 и его коллег. Спасибо большое! Фотографии будут - Сережка снимал моей камерой. Второй комплект Аметист задарила от вашего имени в 7 класс, тоже обещают фото. Третий утюг отвезла своим детям Поли.
Сегодня Сережке купили подарок на ДР (ездили с ним и Вовкой в Евросеть), мобилку за 7000тг с номером и балансом. Ему она необходима для связи с преподавателем, для подготовки в универ. Сергуня будущий оператор. После шопинга обедали донерами и пили чай в пекарне :dandy:
10 000тг отложили на покупку штор в игровую комнату и на сдачу купим обложек на тетрадки и ручки.
Вовке купили лекарство по рецепту из Коновалова. Через полгода нужно пройти повторное обследование и через год можно делать коррекцию. Противопоказаний к лазерной коррекции нет. Полный курс лекарств не купили, взяла на 3000 тенге, это меньше чем на месяц. Нужно еще 8 упаковок таблеток брать, упаковка 2000 :eek:

Встретились с Максимом, выпускником прошлого года. Летом работал, теперь началась учеба (автомеханик). Говорит, что все в порядке. У Равиля вроде бы тоже - летом работал официантом. Приезжал Санька из Жансугурова, я его не видела, но по слухам у него тоже все гуд. Ванька учится, живет дома, хочет под патронат к Андрею обратно. Настя с этого года переведена на грант, умница, учится хорошо. Специальность парикмахер-визажист. Таня и Кристина возвращены на учебу, но по ним, наверное, не все так гладко. Рома не учится. Радика никто давно не видел. Ходят слухи, что он женится, но это слухи. Галя родила в августе...

Ищем спонсоров для 4 выпускников :rolleyes: Одна девочка и три мальчика. Нужна материальная помощь. Весной одеть на выпускной и далее помогать финансово по мере возможности. Ребята будут поступать в ВУЗы. Все дети положительные, в меру ответственные :-) Сережка вообще талант, а Вовка очень умный и перспективный парень, хочет изучать финансы. Гера пойдет в военное. Один из ребят мечтает поехать на учебу, но это станет возможным только если найдется спонсор, хотя бы на первоначальные расходы, переезд... Со временем он начнет подрабатывать и сможет сам себя обеспечивать.

Сообщение отредактировал Nicole: 12.09.2010, 17:59:59

  • 0

#1922
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Fotinia, я думаю статью просто сюда скопировали, вот источник Статья.
Нужна ли мебель лично я пока не знаю, еще не была в дд после ремонта. Слышала, что мебель будет темная, но про качество ничего не говорили. Кто сам был в дд и видел, совсем страшно там?? Ну с одеждой и обувью то все как обычно, можно и не уточнять, говорили же что закуплено что попало.


на 2 этаж мебель дали без дверей
шкафы стоят без дверей
плафоны и правда самые дешевые
мебель и правда вся темнокоричневая...

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.09.2010, 18:11:30

  • 0

#1923
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Я, как художник предложила коридор раскрасить, НО...такое количество краски я не осилю купить. Может кто-нибудь сможет нам с этим помочь? Я предложила воспитателям коридор закатать в голубой цвет (эмульсией с синим колером) а по нижним частям стен в 1 или 1.5 метра в высоту. нарисовать траву и цветы . Таким образом получится "зеленый цветочный коридор с насекомыми и птичками" и меньше будет видно следов от рук.. Для цветов и трав нужны будут акриловые краски. Они не токсичны и даже в присутствии детей ими можно будет работать. Такие краски продаются в художественных магазинах в баночках по 300 мл., примерно от 1000-1500тг за баночку. цветов нужно несколько: 2- зеленых(темный и светлый), 1-желтый, 1-белый, 1- синий, 1 коричневый, 1- красный. Если красок купить по-больше...и по количеству цветов и по объему, то можно и в спальнях нарисовать каких-нибудь мультяшек над кроватями. А так же и на других этажах что-нибудь нарисовать...если воспитатели захотят. В общем нужны краски..

Ты напиши конкретнее - какая общая сумма.
И приходи за баночкой меда к чаю твоим будущим цветоводам-художникам :dandy:

Сообщение отредактировал Nicole: 12.09.2010, 23:23:13

  • 0

#1924
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет,

ремонт неплохой, но согласна - белые коридоры очч непрактичны.
Мы переехали на второй этаж. С переездом было весело - я была в Астане, звонит воспитатель с просьбой помочь гардинами и сборкой мебели, говорит завтра комиссия, дети второй день на полу спят. Попросила супруга с друзьями помочь, они купили гардины и помогли со сборкой мебели. Жаль, что не сообщили заранее, пришлось экстренно народ собирать и сама участвовать не смогла.

В субботу поздравляла Люду с днем рождения. День рождения был неделю назад, но я из за своей вирусной простуды побоялась приехать, поэтому поздравляла с опозданием. Подарила спортивный костюм и набор девочкиных школьных штучек (розовые пенал, ручки, блокнотик и т.д.).
Несколько детей с моей группы ездили в летний лагерь в Таразе, вернулись очень довольные. Даже Артур, который напугал меня своим фингалом на поллица. Говорит упал на камень.

Ещё я встречалась на выходные с нашей бывшей вожатой, которая сейчас учится в Иссыкском педагогическом колледже. Вместе с ней там учится ещё 3 девочки с детдома. Вроде бы у девочек всё хорошо, условия в общежитии нормальные, учеба нравится, студенческая жизнь тоже. Есть напряги с питанием, я ей привезла продукты, договорились что будем периодически встречаться. Не совсем поняла с их пособиями - дети получают какую-то помощь при выходе из дд?
  • 0

#1925
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Не совсем поняла с их пособиями - дети получают какую-то помощь при выходе из дд?

Да, какая-то сумма у них есть на книжке, а также они получают повышенную стипендию - если это госколледж. Не разбежишься, но при разумной экономии жить можно. Если бы они умели экономить...
  • 0

#1926
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Экономить откуда им уметь.. Максим вчера рассказывал - летом работал, все лето обедал в кафешках. Ессно к зиме никаких денег не накопил. Большинство такие... Пенсия на книжках есть не у всех, только по утрате кормильца. За одного или двоих умерших родителей. Если родители живы или не оформлены документы, то пенсия не начисляется. Пенсия до 23 лет при условии очного обучения. В этом году за двоих (круглым сиротам) 26 000 тенге (по 13 000 за каждого). Если за одного, то меньше, кажется около 9000. К сожалению не все дети получают эти деньги.
  • 0

#1927
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Юля,у моей дочи нашлись хорошие закрытые спортивные туфли, с юбкой тоже хорошо смотрятся.
И куртка бронзовая- тоже хорошая.Все прямо на эту погоду и на похолоднее, вот только я на работе допоздна теперь.
Сама привезти может быть только в выходные смогу. Все на девочку 8-10 лет.
Может кто из наших будет проездом на гоголя-аблайхана :rolleyes: в течении недели ?
  • 0

#1928
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
7 класс по-прежнему просит помощи с одеждой. Нужно покупать белье и все остальное. Детей 35, денег пока 2000 тг в копилке (спасибо Rara Avis!). Как решать проблему с их одеждой не знаю, слшком большая группа :weep:

Жанна, если поеду в центр, позвоню тебе. Но можно и в выходные :-) Сразу и отвезем Машке примерим. Если подойдет, то из наших девочек останется только Валя 2кл без новой куртки и туфель. Лера вроде одета до холодов. Ей теперь будут нужны зимние сапожки и шапка-шарфик-перчатки (это всем будет нужно, всему 2кл).
На повестке дня Вовкино лекарство, надеюсь кто-нибудь сможет купить :rolleyes:
Далее зимние ботинки и куртки. Я пока все финансы буду собирать на зимние вещи, так как деньги на одежду собрать тяжелее всего. Камелия с Ермеком принесли 10 000тг, это уже задел на зимнюю одежду. Ребята, спасибо вам большое за помощь!
  • 0

#1929
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Несколько обещанных фото от Сергуни :D
Наша Маша с шампунем для девочек :dandy:
Изображение
  • 0

#1930
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Второклашки с новым пылесосом. Спасибо ArLine company и лично Ronin 111 за подарки!! Два новых пылесоса и три утюга!
Сережка (11 класс) снимал второклашек, а второй комплект подарен 7 классу, фото тоже будут! Третий утюг Поли без фото передала малышам.
Изображение
  • 0

#1931
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Второклашки позируют Сергуне с новым утюгом :laugh:
Изображение
  • 0

#1932
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пылесос и Данька :D
Изображение
  • 0

#1933
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Утюг я действительно передала на 1-й этаж, спасибо!
В дошкольную группу нужен кулер для питьевой воды или 20л бутыль с пневмосистемой, для того чтобы дети не пили холодную воду из под крана(иммунитет ослабленный,как следствие-ангина).
1-й и 6-й классы переехали на 3-й этаж каз.отделения. Будут рады новым друзьям. 6-ти классники готовы заниматься дополнительно казахским языком,кто может им помочь,пожалуйста приходите.
Первоклашкам прописи я купила.
  • 0

#1934
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго дня! Прошу прощения, что задержались с отчётом, работы прибавилось.
Деток поздравили с 1 сентября, всем второклашкам подарили часы, радости было :D , даже не все сразу поняли, что часики настоящие.
Изображение
Изображение
Семикласникам подарили наборы для школы: пенал, карандаши,линейка, точилка и ластик. Все остались довольны.
Изображение
Рукоделием 1сентября тоже позанимались. Спасибо, Мамзееллляя, за краски, картон, ножницы и кисточки. С этими переездами дети уже соскучились по занятиям, проводить их не было никакой возможности.
Изображение
Изображение
Мёдом семиклашек покормили ;) Чтобы на всех хватило, придумали мёд добавить в молоко, у детей как раз полдник был, т.ч. всем досталось и дети угостили воспитателей.
Изображение
Изображение
Подарки от Ронин111 и его коллег подарили. Дети просили передать -большое спасибо!!!
Изображение
  • 0

#1935
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет.

Краски для росписи стен я сегодня купила все-таки сама..

Очень нужна помощь в покупке:
эмульсии белой - 4 банки (3-литровых)
колера синего цвета - 2 шт.
акрилового лака - 3-4 банки (3-литровых) (для закрепления росписи на стенах)
и валики - 3 шт. (для закатки стен эмульсией и лаком)

Все это можно купить на строительном базаре или в магазине. Только цен я к сожалению не знаю..
  • 0

#1936
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет мы провели отличный мастер класс для девочек старшеклассников из казахских и русских классов в салоне красоты Сафи, опять нарушу правила, наверное, приходите на Гагарина-Левитана, отличные пррически и тд гарантированы, Николь выложи фотки, а также смотрите детей в 18 30 на канале Алматы в воскресенье в передаче Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Zhan-Zak: 15.09.2010, 00:25:30

  • 0

#1937
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет! сегодня съездила в свою группу но моих малышей разделили на 2 группы школьники 1, 2, 4 класс и дошколята у воспитательницы Шолпан у них вожатая девочка с 9 класса теперь буду ходить в две группы.
  • 0

#1938
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо Элла за белье для подростков (20 пар). Передано на 2 этаж.
Тапочки теплые Валентине. Осенние ботиночки Лере.
Мамзеля, 8 шапочек с шарфиками передано мальчикам 2 класса!
Модные девичьи отдала вожатым, восприняли очень весело)
Без шапок теперь парни наши, трое.
Золотые новые босоножки оставила примерить Наде, туфли на шпильке Ксюше.
Курточку оставила второклашкам, Вале или Маше. Ботиночки Маше)
Гаухар сегодня купила и отвезла в дд две новых личины в замки, спасибо!!
Валюшке снова нужна мазь контратюбекс (послеоперационная). Я уже купила, отвезу.
Гаухар 15 ребят вчера угощала вкусным полдником - йогурты, детское молочко вкусное
и соки по 20мл. Спасибо большое, вкусно и полезно одновременно :D
Кто сможет купить белье на 7 класс, можно даже по 2-3 пары, так постепено всем соберем :rolleyes:
Носки, трусы - это первое. На 12-15 лет. Крупных особо нет в группе.
  • 0

#1939
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кто сможет купить белье на 7 класс, можно даже по 2-3 пары, так постепено всем соберем :rolleyes:
Носки, трусы - это первое. На 12-15 лет. Крупных особо нет в группе.

В нашей копилке пока только 5000 тенге. Большое спасибо Rara Avis за 2000 тенге, ну и 3000 ещё мы добавили :rolleyes: Думали уже купить хоть несколько комплектов белья, но потом решили, что лучше всем сразу. В общем, пока ещё копим.
  • 0

#1940
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Телепроект "Мечты сбываются". Фоторепортаж Юлии Пивоваровой. 14.09.2010
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.