Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1181
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вечером отвезли в дд нарядные вещи, чтобы девочки могли выбрать кому что подойдет на праздники.
Спасибо всем, кто в течение года передавал в вещах юбочки-баллончики, дискотечные кофточки, вечерние платьишки и другие вещи "не на каждый день" ;)
Я их откладывала и сегодня вещи дождались своего часа - часть девочек получили обновки к сезону "балов" :weep:
Завтра предстоит поездка на рынок - нужно купить еще костюмов для малышей и шестиклашек, у них елки начинаются, поездки и выступления. И еще одну форму на НВП в школу.
Часть шестиклашек получили новые силиконовые одеяла, легкие теплые и красивые :-/
Остальные терпеливо ждут и надеются :)
  • 0

#1182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если надо, у меня есть пару сценариев для кукольного театра. Могу дать на время кукол. Если что, могу с Радугой и представление провести.

давай-давай, по Сутееву поставим что-то про приключения Снеговика с письмом, да? помнится, из рулонов от туал. бумаги делали героев (то были не мы, но идея стоящая)

Радуга: Позвоните мне на 8 777 222 22 46, давайте договоримся насчет занятий, вы мне покажете пробный урок, а я потом научусь)).

хорошо)))
  • 0

#1183
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Уля , нам все пригодится))) Журналы ждут своего часа)))

В этот раз провела четвертое занятие. На первом набралась. Два другие прошли закрыто: дети играть не хотели, все резали и рисовали. В этот раз мы сразу стали играть. Поняла, что в игре они радуются, в радости раскрываются – ну что мне и надо было. Принесла с собой надувных шаров-колбасок, длинных. Надула каждому. И давай мы ими драться. Ору было! Гвалту! Радости! Даже слепой мальчик участвовал, младший Артем, которого раньше ко мне не приводили, но Надя посоветовала все же его вытаскивать «на сколько сможешь», вот я и привела. А этот Артем, хоть и слепой, но такой вездесущий – стоит отвлечься, он уже стул подставил, на шкаф лезет, или шкаф открывает, вещи оттуда выковыривает (материалы учительские), стакан с засохшим кактусом перевернул… Блин, глаз да глаз за ним. Успевать не везде успевала, в конце занятия отправила его пораньше, потому что сильно устала, а он сидеть не хотел, все куда-то норовил залезть. Наверное, ему лазать не разрешают, но еще заметила, он очень упрямый. Зовет меня «мама» (остальные зовут «Джамиля» или «апай»), а сам прет, как танк.

В общем, началась свалка с шарами. Дети друг друга дубасят, я их тоже щекочу (кого достану) своим шаром, или легонечко похлопываю, они смеются, агрессия выходит, Артемку держу за руку, другой (в которой шар) он дубасит меня по ноге))) В конце все шары полопались, сели мирно рисовать. Как ни удивительно, дети утихомирились. Хотя от коробки с материалами их оттаскивать пришлось. Еще принесла старый свой магнитофон, подруга записала кое-какие муз. композиции двигательные: на ритм, на движения – чуть не разобрали на запчасти. Приходилось ставить в коридор на 2 минуты.

Эх, ну конечно корявостей много было, но хоть поколбасились. Ор стоял такой (еще в другую игру играли), что заглядывали в наш класс проверить, все ли в порядке. Мы изображали игрушки, так дети показывали все игрушки на один манер (и куклу, и мишку, и волка…) - скакали по классу на четвереньках и громко кричали, подвывая.
В начале была такая мысль, что не соберу, когда играли в Солнышко – дождик (когда солнышко, бегаем-прыгаем по комнате, когда дождик – сидим в домике – дети поставили стулья в круг, посередине был их домик), но потом они все же пару раз собрались, и мы перешли к другой игре, а то я чуть голос не сорвала.

После одного полуторачасового занятия устала сильно. Пришла к подруге (шла мимо), провалялась почти 2 часа на кровати.

Ощущение было странное: вымотанности и бодрости. В общем, ходила так пару дней, никакая, даже к интернету не подходила – спала много и бездельничала. Сил не было. Вот вылезла на днях из разбитости, опять пойду во вторник)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.12.2009, 02:09:49

  • 0

#1184
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
купила основную часть подарков
к сожалению, не было комментариев по покупке
и вообще признаков необходимости подарков
может уже готовы подарки для детишек этого дет дома?
тогда может в другой передать?

напишите, в ближайшие праздничные дни хочу передать
  • 0

#1185
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нужны подарки :)
Просто все работают, у меня тоже совсем аврал по работе, некогда ответить нормально.
Подарков пока собрано очень мало, но время еще есть.
А вот первый отчетик по подаркам:
Жанна привезла подарки, которые они купили с ее коллегами.
Спасибо огромное, все очень красивое, очень нужное.
шапки-10
носки-20
шампунь-20
мыло дет-8
мыло-11
крем для лица-10
пенка для умыв-14
крем для рук-20
скраб-8
пенка для умыв-5
паста зубная-20
крем дет-20
зубная паста дет-4
блеск для губ дет - 1шт
  • 0

#1186
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Забыла - еще зубные щетки - 7шт :D

В 4 класс:
шапки-10
крем детский-10 (девочкам)
мыло-10
Набор для вожатой (обзову так для краткости - модная майка, крем для рук, умывалки, щетка...)

В 2-3 класс:
крем дет -6 (девочкам)
мыло-9
"набор для вожатой" такой же.

6 класс
мальчикам - носки, зубная паста (надо еще 4), шампунь.
девочкам - крем для рук, лица, модная майка.

1 класс
Всем книжка, раскраска, брелок, мягкая игрушечка
девочки - детский крем
мальчики - зубная паста дракоша (нужно еще 4)

10-11класс
девочки - "набор для вожатой"
мальчики - зубная паста, щетка, гель для умывания

Дошколята - "набор для вожатой".
Настольная игра маленькая фея (думаю Аня или Джема придумают как использовать :eek: )
Крем для рук и умывалка для девочки пятиклашки.

Зарина с Наташей сегодня вечером заберут для своих малышей и большой пакет для деток Асель :D
Осталось несколько разных тюбиков (делили на группы по возрасту, полу и количеству детей, остался неделимый излишек). Они лежат теперь в заначке для следующих подарков, еще не все дети охвачены.

Еще раз большое спасибо Жанне и ее коллегам из компании Centras Capital за замечательные подарки!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 14.12.2009, 18:51:05

  • 0

#1187
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Части детей, кому еще не отдали, к подаркам будут добавлены рекламные футболки актив (от друзей Жанары), промо ручки от Ронин.
Футболочки от Маржан уходят в наборы вожатых, старшим девочкам.
Игра монополия - раздаю всем волонтерам на группы, это будет подарок общий.
Еще лежат несколько чудесных подарочков для рукодельниц от Jana, канцтовары от Minisun, немного дисков с фильмами и мультяшками, сумка со всякими разностями из переданных вещей, скопившимися за лето у меня в заначке (спасибо форумчанам!). Теперь еще и остаточек по кремам от Жанны.
Как только будут поступления подарков, начнем комплектовать и распределять дальше.

Сейчас ко мне едет подруга и везет цветную бумагу или картон. Или и то и другое)))
Скорее всего сегодня же вечером передам Зарине для 4 класса. А может еще кому :eek:

ЗЫ Это оказалась плотная белая бумага, почти картон, и тонкая белая бумага.
Для одного класса многовато, девочки, кому нужно разбирайте :D

ЗЗЫ Еще нужна информация по количеству девочек 10-11 класс в каз. отделении!!!

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 14.12.2009, 19:37:40

  • 0

#1188
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В пятн. и воскрес. навещала мальчишек в обл. больнице,Сашу(5кл.) и Сергея(7кл.). Лежат уже 10 дней и видимо до 20 -го. Очень переживают,что пропускают "ёлки". Самочувствие получше...
Саша занял призовое место(вроде первое) за свои фотоработы в проекте "Фотонастия",приз-фотоаппарат.
Поздравления я передала,а приз его ждет в ДД! Молодчинка!
Толик-5кл,тоже был отмечен и получил в подарок фотик. И сегодня два часа к ряду фотографировал нас с малышами.

Эго Дарлинг,игрушки ваши переданы полностью! Собирали конструктор,играли фигурками и т.д. Спасибо!
Девочкам привезла красивые платья.Завтра у детей утренник.

Радуга,согласна с Вами на все 100%. С малышами устаёшь,но их глаза и улыбки наполняют тебя позитивом...

Нужна клавиатура для компа и монитор.
  • 0

#1189
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
На Баганашил со склада забрала браслеты. Большое спасибо!
Хватит на всех девочек!
  • 0

#1190
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
У меня есть игрушки: старые добрые советские конструкторы, мозаики, домино и лото и всякое такое, прям поностальгировала так :D Спасибо 301spart! Я думаю можно включить кое-что уже в подарки вплоть до 5 класса, на группу.

Еще есть человек, который (кажется, я уже писала) обещает паззлы для всех дошколят и первашей.

У нас неохвачено пока казахское отделение, кроме дошколят, и 9 класс русское отделение. Завтра иду в дд, узнаю сколько человек и ходит ли к ним кто.

Также пока непонятно, что со 2-м этажом. 7 класс курирует Жанара, наверное она собирает что-то для своих, поэтому мы пока не беспокоимся, да?

А вот что там с 8 классом - не понятно... Судя по тому, что нам пришлось искать деньги восьмикласснику Коле на лекарства, у этого класса нет куратора, иначе мы бы гораздо раньше знали о том, что ребенку совсем худо :eek: Обычно о таких проблемах воспитатели сразу де сообщают волонтерам своей группы... Наверное, пока не поздно надо искать куратора им. Юль, ты про собачников ниче не слышала?

Еще у меня такая мысль возникла. Может старшим мальчикам обоих отделений (9-10 класс, 11 у нас сейчас кажется нет) в подарок что-нибудь из бритвенного? У меня уже есть лосьон после бритья, пока один, но скоро появится чуть больше. Надо бы еще крем (можно Нивею, не очень дорого) и может бритву хорошую. Хотя они и дорогие, но должно же надолго хватить... мальчиков человек 10-12, завтра точно узнаю кто у нас бреется ;)

И еще сладкие подарки! Если хотя бы по 400 грамм кульки всеу детдому (малышам до 9 лет чуть меньше, много сладкого вредно :) ), то уже выходит около 90 кг!!! ого-го... :D Есть у нас что по сладостям? Что делать будем?
  • 0

#1191
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В воскресенье передал в 4 группы, по возрастам, диски с фильмами и мультиками от Ronin 111. Юрий огромное спасибо.
  • 0

#1192
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И еще сладкие подарки! Если хотя бы по 400 грамм кульки всеу детдому (малышам до 9 лет чуть меньше, много сладкого вредно :D ), то уже выходит около 90 кг!!! ого-го... :rotate: Есть у нас что по сладостям? Что делать будем?

Со сладостями очень напряжно... Мы с Зариной тоже стали волноваться, получится ли собрать, времени очень мало остается... Пока никто не отозвался по пункту - "сладости"(у нас с Зариной, по край ней мере)

Grigus, мы от Юли забрали бумагу, надо будет тебе отдать часть... Если завезем в ДД на этой неделе, то кому оставить?


Вчера ездили в нашу группу доделывать маски маскарадные. Дети очень красочно и ярко оформили свои маски, фантазия у всех работает очень хорошо! Еще, по сравнению с первым уроком - они были довольно усидчивые, что не могло не порадовать :) В общем считаю, что второй урок прошел очень хорошо! Все остались довольны! :rolleyes:
До занятий мы раздали кое-какие вещи: шарфики -3шт., спортивная ковточка и кроссовки -1, джинсики- 1 ( спасибо моей подруге- Александре),неск. летних вещей для вожатой, и каждому ребенку по 1 паре носочков тепленьких от Руслана (Огромное ему Спасибо!!!) Дети всем передают "свое - большое спасибо"

Сообщение отредактировал Damusya: 15.12.2009, 10:38:44

  • 0

#1193
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
8 класс поздравляют собачники Pet-терапия
  • 0

#1194
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
в вашу казахскую группу у меня есть настольная игра с казахскими героями какими-то =)
еще есть игра типа морской бой где-то на 8-10 человек, интересная
также есть что-то типа пазлов или каких-то животных, которых нужно собирать шт 5
раскраска для мальчиков и для девочек отдельно,
набор солдатиков для мальчиков, девочкам есть резинки для волос красивые, для повзрослее есть косметика (карандаши, блестящая тушь и что-то еще)
есть косметичка красивая для девочки, несколько браслетов, подвеска, серьги

еще собиралась покупать фломастеры, карандаши, альбомы и краски
или лучше купить сладости на какую-то группу? напишите
  • 0

#1195
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Супер, спасибо!!! :rolleyes:
Похоже перепадет и младшим и старшим :rotate:

Сладкие подарки очень нужны, пока еще никто не покупает.
Можно купить любое количество, вот для начала часть детей по группам,
так как покупать на одну группу лучше одинаковые. Это не весь детдом, а пока те группы,
которым точно никто пока не покупает сладкие подарки.
Желающие купить сладости на этих ребят пишите, будем отмечать у кого уже есть.
Очень желательно числа до 20 определиться и купить, иначе в случае накладок мы не успеем докупить.

27 (12лет)
21 (9 лет)
16 (11 лет)
13 (3-6 и 11 лет)
10 (7 лет)
8 (старшие)

Если будут желающие купить шампуни-гели-носочки, фломастеры - карандаши, то тоже можно по этим цифрам ориентироваться.
Те, кому покупка сладостей на целую группу тяжела, могут купить отдельно конфеты на развес, лучше одного сорта если это 1-2кг. Будем потом из них формировать подарочки.

Нужны напитки к столу и фрукты будут очень актуальны 31 числа. Как и вкусные колбаски, овощи и солености, и просто мяско-курочка для готовки. И мы и дети будем готовить горячее к новогоднему столу.
Точно будет в меню оливье и жареная курочка, продукты примем с благодарностью :)

Спасибо всем, кто помогает организовать праздник!
  • 0

#1196
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
посмотрю тогда сладости, по возможности постараюсь подарочные купить, если нет, то на развес точно!
п.с. еще вчера записывала диски с мультиками и фильмами, что-то пока не до конца получилось, но постараюсь их тоже закинуть
  • 0

#1197
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Tatusha на 7 и 8 классы подарки собирают собачники. Они же планируют праздничное мероприятие для этих ребят.
По поводу кураторства второго этажа вопрос остается открытым.К нам обратились за помощью, потому что больше не к кому было.Мы им помогаем вещами и лекарствами (летом на весь дд покупали лекарства, в экстренных случаях к нам обращаются , вещи привозим всем).Если найдется человек, кто будет их курировать мы будем только рады. Нужен контроль за текущими проблемами.
  • 0

#1198
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А что подразумевается под словом кураторство?
Я прихожу к 8 классу, мы общаемся как друзья, я им не надзорщик. если нужен кто-то более ответственный я не против чтобы у моих ребят появился "куратор", главное чтобы им понравился)))
  • 0

#1199
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Юля, хочу до моего отъезда в Астану передать 2 ящика яблок на подарки или на стол, куда везти??

Джема, очень приятно было познакомится)) :D !
  • 0

#1200
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А что подразумевается под словом кураторство?Я прихожу к 8 классу, мы общаемся как друзья, я им не надзорщик. если нужен кто-то более ответственный я не против чтобы у моих ребят появился "куратор", главное чтобы им понравился)))

Ой, Жанара, прости, я думала ты у 7-го класса куратор! Че-то запуталась... Куратор это вообще-то не обидное слово :)
Ну тогда значит 7 класс без никого? Но раз собачники займутся 2-м этажом, то все отлично, тебе же все равно тяжело на 40 человек подарки готовить.

Сегодня была в другом крыле где казахское отделение и одна русская группа. Блин, вот заходишь к ним и будто в другой мир попадаешь! Как-то уютнее у них, побогаче, да и спокойнее :) Дети получше одеты. Но тем не менее, подарки надо делать всем! И вот они цифры:
- дошкольники + 1класс: 15 человек (6 мал. + 8 дев. + 1 вожатая) - в этой группе есть куратор MadeInItaly, подарки вроде как будут. (Маржан, подтверди, пожалуйста!)
Безподарошные:
- 2-4 классы: 9 человек (4 мал. + 4 дев. + 1 вожатая)
- 5-7 классы: 17 человек (14 мал. + 3 дев.)
- 8-10 классы: 16 человек (8 мал. + 8 дев.)
- 9 класс (р/о): 14 человек (9 мал. + 5 дев.) - здесь я уже отняла 3 вожатых в другом крыле.
Итого: 56 человек (кажется так, у меня с математикой не очень :lol: ).

И еще, если есть желающие стать кураторами-друзьями во 2-4 класс каз. отд. - добро пожаловать!

PS. Увидела сегодня, что Витька из 1-го класс носит вязанные Заразой носочки, спит в них, так приятно стало! Вроде как и я руку приложила немного к этим носочкам :D И девчонки мне постоянно говорят, что они наши жилетки носят! Все-таки не зря это все! Окрыляет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.