Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#541
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васёна, что надо делать? Пока в организационных вопросах по ДД2 я полагаюсь только на тебя, ты в курсе событий. Пиши что, куда и когда

Сообщение отредактировал marfkan: 02.03.2009, 20:39:58

  • 0

#542
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Полным ходом идет подготовка к 8 марта, но у меня тема не праздничная.
Подарки и праздники очень нужны, конечно.
А вот предметы первой необходимости еще нужнее.
У нас 20 ребят старшего выпускного возраста.
Их нужно одеть на все сезоны и подготовить к выпуску.
Ребята выходят из детского дома и оказываются предоставлены сами себе.
Им предстоит учиться и зарабатывать на жизнь. Заработать даже на еду нелегко,
а уж на одежду тем более.
Я напишу список необходимого, может найдутся желающие оказать помощь.
Более подробно могу рассказать лично.
Можно купить по списку или вложиться деньгами, любой суммой, даже 500 тенге имеют вес.
Спасибо всем за понимание и поддержку.
  • 0

#543
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мальчики, 12 человек

джинсы
футболки
носки
нижнее белье
майки белые под рубашки
сланцы
тапочки домашние
кроссовки весенние
спортивный костюм
теплая куртка
зимняя обувь
  • 0

#544
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Девочки, 8 человек

нижнее белье
спортивный костюм
кроссовки весенние
осенние туфли или ботиночки под костюм
зимние сапоги
теплые куртки
ветровки
костюм с юбкой для учебы в колледж
джемпер под юбку для колледжа
  • 0

#545
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Это необходимая одежда, конечно, нужно много и другого - летняя обувь, шорты мальчикам, сарафаны, джемпера мальчикам, осенние куртки, сменные джинсы, шапки.......
Одежда на все сезоны и на разные случаи. Но сейчас речь идет о том, чтобы оставшись одни в самостоятельном плавании, наши дети имели хотя бы минимум, им было в чем ходить на учебу и работу.

Еще нужны костюмы, туфли, рубашки, галстуки мальчикам на выпускной, а девочкам платья и босоножки. Но пока есть надежда, что эти вещи найдем отдельно. А сами собираем на повседневную одежду.

Дополнительно нужны подушки, одеяла, пледы, постельное белье, минимум посуды с собой ребятам в общежития, но это тоже второстепенно.

Все кто хочет и может помочь, звоните или пишите, будем рады ЛЮБОЙ помощи, в любом размере.
  • 0

#546
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У меня есть несколько пакетов с одеждой для такого возраста. Что то очень не плохое, что то так себе. Но я думаю выбрать можно и из этого. Кому привезти?
Еще девченкам передали слишком много стаканов, могут поедлиться и ими. Обычные стаканы правда, без рисунков и прочего.
Или я чего то не поняла, и вы им все новое хотите брать?

Сообщение отредактировал Динчик: 03.03.2009, 14:33:21

  • 0

#547
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

У меня есть несколько пакетов с одеждой для такого возраста. Что то очень не плохое, что то так себе. Но я думаю выбрать можно и из этого. Кому привезти?
Еще девченкам передали слишком много стаканов, могут поедлиться и ими. Обычные стаканы правда, без рисунков и прочего.
Или я чего то не поняла, и вы им все новое хотите брать?

Не новая одежда тоже нужна. Но то что нам нужно в хорошем состоянии в таких количествах не найдешь.
Обувь вообще нереально. Только покупать. Тем более нельзя одним дать новое другим старое.
Белье и футболки отдельный разговор тем более.
  • 0

#548
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Домохозяйка, а можно еще как-нибудь получить размеры деток. Может быть получится кое-что сделать, пока ничего не обещаю конкретно, но все же :-)
  • 0

#549
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Все размеры у меня есть, можно созваниваться и обговаривать подробно :-)
Тел. в профиле
  • 0

#550
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Юля, а для мальчиков обувь какого размера нужна?

Мы идем поздравлять своих 7 марта, в субботу. Также берем под свое крыло соседнюю группу на этаже. Будем накрывать стол и дарить подарки девочкам.
  • 0

#551
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Все размеры у меня есть, можно созваниваться и обговаривать подробно :cry:
Тел. в профиле

Телефон в профиле не ответил.
Накануне 8-марта очень тяжело удержать деньги на руках. срочно заберите :(
  • 0

#552
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Юля, а для мальчиков обувь какого размера нужна?

Мы идем поздравлять своих 7 марта, в субботу. Также берем под свое крыло соседнюю группу на этаже. Будем накрывать стол и дарить подарки девочкам.

Размеры все переписаны и мальчиков и девочек.
Мальчики от 39 до 43 кажется.

Вы идете вместе с собаководами? :D
6 и 7 класс теперь ваши? :cry:
урррряаааа!
А на 8 число у вас какие планы?
Мы идем в гости :)

Телефон в профиле не ответил.
Накануне 8-марта очень тяжело удержать деньги на руках. срочно заберите :D

Сорри, была на съёмках, не могла ответить на звонок :(
  • 0

#553
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
C собаководами списалась. Мы с ними скооперируемся в проведении нашего праздника :cry:
На само 8 марта, ничего не планировали, тк я точно не смогу придти, и девченки вроде тож.
Да мы решили взять и 6-й класс к себе, надеюсь справимся.
  • 0

#554
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В подарки к 8 марта набрала дома бижутерии, заколок красивых и прочей мелочевки. Если у кого дома валяется что не жалко отдать, закиньте до субботы. Мы в воскресенье дарить будем.
Покупать не надо! Все что можете потратить - лучше деньгами или одеждой по спискам!
Снег тает, а переобуться ребятам не во что, потому развлечения отодвигаем на второй план, главное одежда.
  • 0

#555
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В нашей копилочке прибыло 6000 тенге!
Спасибо OleSat, Чудесному Мастеру, который нам всегда помогает с ремонтом техники в детдоме! :)
  • 0

#556
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Жанм, Вы в субботу во сколько собираетесь? И сколько будет человек? Если удастся, я какую нить вкусняшку сделаю.
  • 0

#557
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Девочки, есть возможность сводить детей на концерт танцевальной группы Дилижанс в субботу в ТЮЗ в 16-00
Направление у них в основном народное. если детям будет интересно, у меня будут билеты.

Расскажите куда привозить одежду?

И еще вопрос, у пятиклассников, которые живут на верхнем этаже, есть видик, чтобы посмотреть кино?

Сообщение отредактировал marfkan: 05.03.2009, 11:20:25

  • 0

#558
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений

Жанм, Вы в субботу во сколько собираетесь? И сколько будет человек? Если удастся, я какую нить вкусняшку сделаю.


мы поедем где-то к 1, но празднество начнем только в 3. будем поздравлять обе группы на нашем этаже: в одной 16 человек, в соседней точно не знаю, но примерно столько же.
  • 0

#559
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, есть возможность сводить детей на концерт танцевальной группы Дилижанс в субботу в ТЮЗ в 16-00
Направление у них в основном народное. если детям будет интересно, у меня будут билеты.

Расскажите куда привозить одежду?

И еще вопрос, у пятиклассников, которые живут на верхнем этаже, есть видик, чтобы посмотреть кино?

На концерт сводить можно и детям будет интересно, но возникает вопрос с проездом, если 5-6 человек то можно и общественным транспортом, но если больше то желательно договариваться на машины или заказывать автобус.
По видику уточню и отпишусь в личку.
  • 0

#560
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня сейчас есть 7 билетов, могу еще попросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.