Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#521
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Уррра! Мы счастливы, когда счастливы дети!!!! Юля, Алена, и все-все-все- Вы молодцы!
  • 0

#522
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Юля,мне тут передали ботинки 41 р.и брюки - на мальчика примерно 15-16 лет. В твоей группе нужны кому-нибудь? Еще передали видик с кассетами и диски с играми. Есть диск обучения игре на гитаре.Для Лиды возьмешь?Ей нужно?

Сообщение отредактировал vraja: 26.02.2009, 22:31:44

  • 0

#523
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Юль, в асе тебя все нет. Думали выпросить у тебя с десяток детишек покататься на попах, но Наиль заболел...
Я вот стесняюсь, у меня шубка завалялась.. она конечно не новая, но еще ничего. Можно ее девченкам подкинуть? Она симпатичная. Будут ли ее носить?
  • 0

#524
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Девочки, хорошие вещи нужны, и бу тоже.

Есть излишки компьютерного железа, ждут владельца.

Нужны футболки, можно бу в хорошем состоянии.
  • 0

#525
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Тогда я в субботу тебе все отдам,ты будешь там?
  • 0

#526
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня день рождения отмечал наш Малик из 9 класса.
Поздравлять ездили мы с Аленой.
На фото - Малик в обновке и с подарком - солдатским жетоном:D
все фото смотреть здесь
Изображение

Видел как он на турнике крутится! :fie: молодец!
  • 0

#527
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кстати насчет " ВОСТОЧНОГО ТАНЦА" мы уже собираем людей кто сможет повести детей!
  • 0

#528
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Кстати насчет " ВОСТОЧНОГО ТАНЦА" мы уже собираем людей кто сможет повести детей!


Миша, спасибо большое! Жду с нетерпением, от количества машин зависит сколько детей я смогу взять. Хотя даже если только троих - и то хорошо :rotate:
  • 0

#529
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Небольшой отчетик за выходные.
Суббота.
В гости к 9-му классу приходил француз. Настоящий. Интересно! Да еще и по-русски говорит! вообщем пообщались - глазки горят, вопросы разные: начиная с "а вы по-французски говорите?" до "а вы Тома Круза видели?" :D Рассматривали карту мира: сразу нашли Францию, задали кучу вопросов про страны мира, ответили на вопросы викторины. Послушали рассказ про историю Франции, про родной город Жан-Мари - Авиньон и Марсель, понюхали настоящую лаванду ("ммм, вкууусно! а можно мне?"). Снова ответили на вопросы по прослушанному и получили призы. Долго-долго рассматривали книги и открытки далекой - и такой близкой! - Франции, расспрашивали, что это за замки, церкви и фонтаны, получили открытки в подарок и решили, что они обязательно посетят эти красивые и древние места! А потом поели французское печенье и медовую нугу с миндалем. Ну как тут не поверить, что все возможно?!

Воскресенье.
Утром с пятиклашками и семиклашками ездили на фестиваль восточного танца, там они увидели своего преподавателя по танцам Рамину ака God bless you!, кричали, топали и хлопали ей, и заслуженно! Она так красиво танцует! Надеюсь у девчонок еще больше желания теперь заниматься танцами :)

Познакомилась с Marfkan. Да простит меня Детдом №2, но мне кажется это наш человек! :) Хотя энергии у нее хоть отбавляй и наверняка и на второй Дом тоже хватит :smoke: Познакомилась с 9-м, 5-м классами и малышами, которые нас просто уморили за полчаса... :)

После обеда детей ждал тортик в честь дня рождения одного хорошего молодого человека, а мальчишки получили в подарок кассету с футболом из франции, а два футболиста ... настоящие футболки из формы французкой сборной с именем Зидана! Мордахи надо было видеть и идет им страшно :)
Потом как всегда много разговоров и веселья, вообщем, мне кажется, выходные удались!

А теперь благодарности:
Спасибо Marfkan и мальчишкам из Гольф Клуба за машины, вы молодцы!!! А также спасибо Эллине, организатору фестиваля "Танцевальная фантазия", за приглашение на выступления!

ЗЫ. не очень "небольшой отчетик", но зато от души :D Ждем-с остальных.

Сообщение отредактировал Tatusha: 01.03.2009, 23:16:59

  • 0

#530
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Tatusha, мы конечно же тебя простим, но число волонтеров в ДД№2 так малочисленно, что и прощать почти некому :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.03.2009, 01:07:31

  • 0

#531
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Жаль что не смог поехать, работа...
Вот тут небольшой фотоотчетик!
http://forum.реклама/index.php?s=&showtopic=4870&view=findpost&p=174841

Vas'ok: Может организуем поезду автоклубов в этот ДД?
думаю нет равнодушных к детям! давайте поднимем этот вопрос на других форумах и поедим все вместе!

Сообщение отредактировал Misha-ha: 02.03.2009, 09:26:23

  • 0

#532
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Привет!
Sarasvati подарила в нашу группу душевую кабинку, спасибо огромное, дети уже занимают очередь)))
Сегодня будем решать вопрос с установкой.
К сожалению во все группы не сможем поставить кабинки, но хотим поставить хотя бы души и шторки.
Мы вчера сделали обход по всему ДД, посчитали все санузлы.

Для 5 точек будем ставить шторки + душ = 6000 Х 5= 30 000 тг,
2 точки, где малыши, просто душ = 2Х1500=3000 тг
3 точки где нужны просто шторки большие = 3 х 3000 = 9000
Установка душ кабинки около 10 000

Деньги потихонечку собираются.
Думаю на выходных уже смогу купить все необходимое.
  • 0

#533
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, вы просто молодцы :) И обид у нас (волонтеров ДД№2) быть не может. Люди сами решают куда им идти и всегда легче и приятнее идти в слаженную сработанную группу людей, поэтому я прекрасно понимаю и Марину и Рамину и Дарию, которые побывав в ДД№2 потянулись в другие ДД. У нас к сожалению и не без вины некоторых из нашей группы (и моей в том числе) просто не получилось так как у вас, поэтому и тянутся люди туда где легче разумеется. Хотя и персонал ДД думаю тут тоже сделал свое дело.

Сообщение отредактировал Динчик: 02.03.2009, 11:10:26

  • 0

#534
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
хочу выразить благодарность девушке Ольге ( Джайв), которая купила для малышей моющие ср-ва, носочки и фрукты. :)

Малыши все еще нуждаются в нарядной одежде,колготках,носочках,заколках(для девочек).

также очень нужны хороший пылесос и швейная машинка
  • 0

#535
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

После обеда детей ждал тортик в честь дня рождения одного хорошего молодого человека

Ага, мой старший сын свой ДР в группе отпраздновал с ребятами. А по случаю последнего дня масленицы Майра напекла блинов и у нас получился праздничный банкет :)

Кстати о банкетах. 28 числа танцевальный коллектив Тансари отмечал пятилетие и наши ребята, которые там занимаются, были приглашены на праздничный банкет. С банкета вернулись в два ночи, наплясались от души. И выступали и дискотека была :smoke:
Фото ждите.
  • 0

#536
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ребят, вы просто молодцы И обид у нас (волонтеров ДД№2) быть не может. Люди сами решают куда им идти и всегда легче и приятнее идти в слаженную сработанную группу людей, поэтому я прекрасно понимаю и Марину и Рамину и Дарию, которые побывав в ДД№2 потянулись в другие ДД. У нас к сожалению и не без вины некоторых из нашей группы (и моей в том числе) просто не получилось так как у вас, поэтому и тянутся люди туда где легче разумеется. Хотя и персонал ДД думаю тут тоже сделал свое дело.

Диночка, ты молодец. Я ведь тогда в ДД 2 попала случайно, не обдумывая этот шаг серьезно, ну типа сходила на разовую акцию и пообщалась с девочками с ДД и волонтерами, и все на этом - пока опять не захочется чего-нибудь хорошего сделать. Потом только прочитав твои посты и Юлины ( http://vse.kz/index....c=65812&st=1200, http://vse.kz/index....=65812&st=1220) поняла, что это было не правильно. Что дети это воспринимают по другому чем мы, случайные посетители.
Самое лучшее и драгоценное , что можно дать людям - это свое общение и время. Ты, Домохозяйка, Жанм, Уля, Бриз, Васька, Татуша, Вража, другие ребята, вдохновляете нас своим примером и энтузиазмом. Вы общаетесь с детьми, знаете , что им нужно, люди Вам доверяют.
Так что это Вам СПАСИБО за ваше служение. Вы даете возможность людям как я время от времени чем-то помочь детям.
Дина, очень жаль , что порой волонтерам приходится помогать вопреки и нет сотрудничества между персоналом ДД и волонтерами, как в вашем случае. И конечно ДД и дети от этого тольк проигрывают. Да и у людей, которые помогали через волонтеров, видя такое отношение администрации, складывается соответствующее мнение.
  • 0

#537
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Првет всем, хочу выразить благодарность Жанаре (Janmm) за то, что она мне помогла сделать первый шаг в сторону детишек и взяла меня с собой на первый мой визит в ДД. Ты просто молодчинка!!!!
  • 0

#538
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Обалдеть, сколько хороших новостей! С душевыми кабинками идея супер, правда обидно, что хотя у детского дома наверняка есть средства, чтобы поставить хотя бы по одной кабинке на группу, но нет желания, а все просто перекладывается на волонтеров :kiss: Ведь знают, что мы ради детей расшибемся практически!

Насчет ДД№2. Васятка, я не хочу вас обидеть, тем более я смотрю как ты бьешься изо всех сил! А за Marfkan скажу, что она настолько энергична, что и вас не бросит :) А унас просто малыши-дошколята есть, то что ей и хотелось. И Гольф Клуб вам тоже помощь предлагает, они ребята молодцы и их много, наверняка и к вашим захотят пойти :)
  • 0

#539
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ребята,одно другого не исключает, мне по мере возиожности хочется помочь всем. Дети, они везде дети , и если ДД2 разрешат насчет спектакля, я с удовольствием приму в этом участие, тем более считаю, что их надо не тащить на себе и не делать все за них, а подталкивать, подкидывать идеи и развивать в них творческое начало. У них в жизни сейчас все готовое, а когда вырастут, то могут потерятся в этой сложной жизни. Пусть сами фантазируют, делают все своими руками а мы должны им в этом помогать. Особенно это касается взрослых детей. Конечно может быть я еще не совсем врубаюсь в какие-то организационные нюансы, связанные с руководством Д Домов, но что касается воспитания детей, это мое твердое убеждение. Мы должны воспитывать их быть творческими людьми в любых их увлечениях, а в будущем в их работе и просто в жизни.
  • 0

#540
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Может организуем поезду автоклубов в этот ДД?
думаю нет равнодушных к детям! давайте поднимем этот вопрос на других форумах и поедим все вместе!
[/quote]
да, я не обижаюсь :eek:, просто пытаюсь как-то силы распределить, у нас ведь точно такие же дети, и с администрацией можно договориться, ничего сверхестественного, было бы желание...

Misha-ha, спасибо за предложение, будем очень рады любой интересной вылазке!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.03.2009, 18:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.