Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#581
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
А что именно показывали? Какой ДД? Просто наших девчонок снимали, когда мы в субботу ездили на соревнования на Сайран, но то вроде КТКшники были. Сегодня в передаче "еще не вечер" должны были показывать, но я, к сожалению, не смогла посмотреть...
  • 0

#582
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
И я не видела! Интересно, что было...
Фоты только видела ваши! Вы кладите ссылочки на фотоальбомы в тему ФОТООТЧЕТЫ, здесь в благотворительности.
А у нас есть новости, но расскажу лично при встрече. В том числе и хорошие! :D

По сбору одежды выпускникам.
Пока продолжаем сбор денег. Сейчас ждем ответа от одного хорошего человека, который уже однажды помогал с закупом одежды нашим более младшим ребятам. Теперь тоже обещал помочь, но в каком объеме пока неизвестно, ждем и надеемся :(
Из собранных вещей пока ничего не было, что могло бы закрыть позиции в списке необходимого.
Но хорошие вещи попадаются. Равиля обули на весну в хорошие ботинки и новую белую водолазку. Он у нас первый отличник, ему и обновка на учебу :)
Остальные тоже хотят водолазки, но это уже только после закрытия списка. Обувь нормальную носят по-очереди, как я уже говорила.
Зато девочки ходят в новых легких брючках - спасибо, девчата, кто передал нам их на масленице. И блузочки носят розовые и белые. Кажется это передала Волчонок? :)
  • 0

#583
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
vraja, хотела написать в личку, но у Вас ящик переполнен, так что пишу сюда, у меня есть немного мультов, музыки и книжек для малышей, сможете забрать?
  • 0

#584
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Домохозяйка, а почему ДД не обеспечивает детей обувью, необходимой одеждой? Это ведь обязанность государства заботиться о детях. Как это они обувь носят по очереди? Это же никуда не годится. Каккой то минимум государство должно обеспечивать .
  • 0

#585
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
на ветке "продам" купила недорого вещи для девочек 3-5 лет. отвезу к малышам как только смогу
  • 0

#586
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Домохозяйка, а почему ДД не обеспечивает детей обувью, необходимой одеждой? Это ведь обязанность государства заботиться о детях. Как это они обувь носят по очереди? Это же никуда не годится. Каккой то минимум государство должно обеспечивать .

Можно я отвечу за Домохозяйку?
Государство обеспечивает и одеждой и обувью и всем остальным, но только в по установленным нормам и как всегда бюджет на обеспечение закладывается за год в перёд, а так как цены на месте не стоят, то соответственно и выделенного бюджета не хватает, в итоге приобретается самое дешевое, что можно найти через магазины или фирмы (нужно подтверждение расходов по бухгалтерии).
Есть вот такая бумажка, если есть интерес могу переслать:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2000 года N 738
О размерах и источниках социальной помощи нуждающимся гражданам в
период получения ими образования
(с изменениями, внесенными в соответствии с постановлением Правительства
РК от 25.01.01 г. N 139; от 09.08.01 г. N 1046; от 14.10.03 г. N 1050;
от 07.10.04 г. N 1032)


Сообщение отредактировал Grigus: 12.03.2009, 09:22:44

  • 0

#587
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Есть два пути - бороться за справедливость или заботиться о детях здесь и сейчас.
Вероятно можно их совмещать. Но мы выбрали второй.
Пока мы будем искать кто и на каком этапе украл бюджетные деньги на одежду,
наши дети будут ходить раздетые. Лично я не могу видеть, как наши умные, красивые,
любимые дети ходят одетые хуже всех. Меня это задевает.

Вчера мы с Аленой сделали большой рейд по сбору вещей.
Итог - немалое количество одежды и 2000 тенге в копилку :smoke:

Пока перестирываю, но уже сейчас ясно, что на лето девочек приоденем.
Много маечек, юбочек длинных и коротких, платья. Кое что подойдет для учебы - есть костюмчики, офисные юбочки, брючки. Все нужно мерить.
Джинсовый пиджачок с пайетками уже сегодня примерим на Лиду.
Много бижутерии, на выпускной пригодится!

Излишки отдадим в чемолган.
  • 0

#588
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
всем привет!
Мы тож с девченками поздравляли с 8 марта наших девочек, накрыли стол и вручили подарки 2-м группам.
  • 0

#589
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

на ветке "продам" купила недорого вещи для девочек 3-5 лет. отвезу к малышам как только смогу


в Баганашыл.ДД 3 девочки только 6-7 лет, недавно только поступила одна новенькая девочка 3 лет,и остальные - 10 мальчиков от4 до 7 лет
  • 0

#590
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Спасибо за Ваши ответы. Конечно , помогать надо в таком случае.

Юля, тебе еще и перестирывать приходится :laugh: . Благотворительность - это конечно хорошо. Но ведь можно и постирать и погладить самим прежде, чем приносить одежду детям. Чтобы сэкономить время и силы волонтеров на другие полезные дела.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 12.03.2009, 18:46:33

  • 0

#591
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
в Баганашыл.ДД 3 девочки только 6-7 лет, недавно только поступила одна новенькая девочка 3 лет,и остальные - 10 мальчиков от4 до 7 лет
[/quote]
по-моему вы забываете про казахскую группу, мы там вчера были, там есть маленькие девочки
  • 0

#592
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Да в казахской группе, маленьких 10 человек от 3 до 6 лет.
Вчера принесли им печенье и напитки.
Они такие прикольные.
Хоть и воспитательница говорит, что у них все есть, они набросились на это печенье как будто это редкость для них.
Хотя может быть все дети такие не знают меры в сладком.
  • 0

#593
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
[quote name='Это Я' date='13.03.2009, 08:33' post='7962208']
в Баганашыл.ДД 3 девочки только 6-7 лет, недавно только поступила одна новенькая девочка 3 лет,и остальные - 10 мальчиков от4 до 7 лет
[/quote]
по-моему вы забываете про казахскую группу, мы там вчера были, там есть маленькие девочки
[/quote]

извиняюсь, не знала про них. У меня есть вещички на 3 года,может заберете для них?
  • 0

#594
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы не забываем, просто у малышей в казахской группе есть хороший спонсор :shy:
Потому мы к ним заходим в праздники или с гостинцами.
  • 0

#595
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Мы не забываем, просто у малышей в казахской группе есть хороший спонсор :dandy:
Потому мы к ним заходим в праздники или с гостинцами.


значит вещи, я так поняла,не нужны...
Тогда отдам в Чемолган малышам
  • 0

#596
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Наконец-то нашли отличный моющий пылесос в группу малышей!
Большое спасибо девушке Назике,подарившей нам пылесос!

Отвезла игрушки и книжки,переданные Vasok.Дети были очень рады, особенно мальчишки - пистолетам.К сожалению, пистолетов на всех не хватило и пришлось каждого, по-очереди успокаивать. :(
Насобирала мешочек одежды, к счастью все подошло. ;)

Новенькая девочка Инесса,которой 3 г. разбила очки.Воспитатель попросили помочь сделать.
У девочки зрение -7. Ужас! :p Без очков она ничего не видит,заниматься не может.Ззнаю по-себе.У меня -5.

Кто-нибудь может помочь оплатить ребенку новые очки? Сегодня возьму рецепт.

Я бы сама оплатила,но у меня сейчас напряг. Помогите кто-нибудь!

Сообщение отредактировал vraja: 16.03.2009, 11:09:12

  • 0

#597
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Новенькая девочка Инесса,которой 3 г. разбила очки.Воспитатель попросили помочь сделать.
У девочки зрение -7. Ужас! :( Без очков она ничего не видит,заниматься не может.Ззнаю по-себе.У меня -5.

Кто-нибудь может помочь оплатить ребенку новые очки? Сегодня возьму рецепт.

Я бы сама оплатила,но у меня сейчас напряг. Помогите кто-нибудь!

Оставь рецепт у Шолпан. Я заберу.
На днях едем в оптику, Валюшке из 9 класса нужны очки. Инке я куплю.
  • 0

#598
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
ок, скажу, что ты зайдешь за рецептом. :( Шолпан на больничном - там сейчас другой воспитатель
  • 0

#599
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ок, скажу, что ты зайдешь за рецептом. ;) Шолпан на больничном - там сейчас другой воспитатель

Тоже Шолпан :(

Акция по сбору вещей и денег на одежду выпускникам продолжается.
Хорошо собрали одежды для девочек - костюмы, юбки, брючки, блузки, летние маечки.
Хорошие вещи такого плана продолжим принимать, не помешает и по две юбочки, а еще и другие классы есть, но 9 класс наверное уже приодели.
Примерка планируется на среду.

С одеждой для мальчиков гораздо сложнее - практически ничего нет. Единичные вещи.

Почти всю обувь всем детям придется покупать.
Спортивные костюмы, ветровки и куртки тоже.
Белье, носки - безусловно покупаем новые на собранные деньги.
  • 0

#600
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Новенькая девочка Инесса,которой 3 г.


Девочку зовут, кажется, Аниса? Хорошенькая, поступила недели две назад, даже не улыбалась, глаз не поднимала, слезки стояли в глазах все время. А вчера во всю тянется к людям и смеется! Воспитательница заменяющая мне не понравилась... грубая :) *Это мое фе просто :-) *
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.