Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2741
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
хорошо, что дети могут получить деньги за проделанную ими работу, а не просто так. будет стремление работать в будущем.
  • 0

#2742
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
7 мая в Республике Казахстан будет праздноваться День защитника отечества. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.
Вот и нам удалось поздравить всех мальчиков из ДД и подарить замечательные подарки с помощью Армана и его друзей. Спасибо Вам огромное! :)
Арман с женой лично поздравили каждого ребенка, сказали детям много добрых слов. Дети в свою очередь тоже преподнесли подарки Арману и его жене, сделанные своими руками! Наши гости были приятно удивлены и очень тронуты детскими подарками))))
Каждый мальчик получил в подарок от Армана и его друзей: майку, шорты, сандали, носки, белье. В каждую группу были подарены: мячи футбольные и баскетбольные, бадментон...даже девочек Арман и его друзья не оставили без внимания, подарив им чудесные балетки или босоножки! Детям подарки очень понравились, мальчишки сразу переоделись и переобулись))) А после поздравления все дети играли на улице в мячи и бадментон...Сколько было радости и улыбок!
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://i049.radikal....082ed2edfdc.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.05.2012, 16:16:59

  • 3

#2743
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Домой мы с Аней(Poly) вернулись уставшие, ведь мы вместе с помошником Армана 2 дня(перед поздравлением) провели на барахолке покупая вещи и обувь(спасибо Ане Роly - без нее у нас бы не получилось так точно попасть в размеры) и еще половину дня мы раскладывали купленное по пакетам для каждого ребенка! но счастливые, что всё получилось!.... :bow:

Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.05.2012, 16:13:38

  • 3

#2744
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Арман и друзья - какие молодцы! Очень впечатлило. Представляю как же детям было приятно. Никого не забыли.
Аня и Аня, девочки, ну а Вам как всегда отдельно самые теплые пожелания и поклон за все что делаете.
  • 1

#2745
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ани, низкий Вам поклон за Ваш труд, Арману и его друзьям огромное спасибо, что нашли время и возможность поздравить не только всех мальчиков, да еще и девочек порадовать. СУПЕР!
  • 0

#2746
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Огромное спасибо Арману от меня, от воспитателей, от детей.
К сожалению, дети в ДД всё поступают и поступают…. после того как мы взяли списки детей в ДД привезли 5 новеньких (4 из которых мальчики), мы докупили им такие же подарочные наборы потратив деньги оставшиеся после 8 Марта, правда докупали уже по розничным ценам.
Шорты 4х 2600= 10400
Футболки 4х1800=7200
Сандалии 4х 2800=11200
Итого 28800
56430-28800=27630
Купили 4 колеса для скейта за 1000тенге, а то скейты с прошлого года есть, а колёса стёрлись. Купили для пробы, подойдут ли ( пока у меня в машине).
Итого в остатке 26630тенге
Носки брали с 31 размера, забыли про малышей.. Малышам будем докупать.

…..Анин (Леди) дом был весь в коробках, пакетах и т.д.- на дом не похож. :faceoff: Спасибо её домашним за терпение!
  • 3

#2747
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Арману и его друзьям огромное спасибо от нашей группы и от воспитателй! Анечки, вы просто герои! И спасибо вашим родным за терпение! Я представляю, сколько времени и сил понадобилось девочкам, чтобы сделать такой большой подарок мальчишкам и девчонкам!
  • 1

#2748
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Виолетта(VitaVita), спасибо Вам огромное за 8 чудесных пледов с мультяшками на подарки мальчишкам из Детдома к 7 мая. Им очень понравились пледы, огромное Вам спасибо от наших мальчишек, ведь теперь, как они сказали, их спальни будут красивее и уютнее, чем у девочек! Спасибо! :D
Изображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 06.05.2012, 10:02:36

  • 3

#2749
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Уважаемые форумчане!!! Скоро летние каникулы, а дети из ДД большую часть времени проводят в стенах ДДома. Нам очень нужна Ваша помощь в сборе роликов, скейтов, мячей, велосипедов, бадминтонов и прочих принадлежностей для активных игр на улице(можно б/у) для детей из ДД.
Давайте все вместе организуем детям веселое и активное лето!!!

  • 2

#2750
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня поздравила мальчишек с праздником.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за 4 пары роликов, два мяча,нарды-шахматы 2в1 и домино.Дети очень довольны .Накатались на роликах все и мальчишки и девочки.Еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине и ее подругам за организацию выезда деток в боулинг.Хоть для них это был и первый раз но кидали метко.Активно успевали играть на всех трех дорожках.Наигравшись перекусили и довольные поехали в ДД.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал elenalida: 06.05.2012, 22:04:36

  • 0

#2751
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений
IMG_0050.JPG IMG_0052.JPG IMG_0053.JPG IMG_0055.JPG


Всем привет! Сегодня возили деток поиграть в боулинг. Таким образом, решили заодно и отметить праздник 9 мая! Оказалось, что играют все в первый раз. Разделились на 3 команды по 6 человек и уже к середине игры наметились явные лидеры,которые сразу сбивали по 7-9 кеглей. Спасибо Асе, Лене и Инне, что подключились и организовали спортивный перекус домашними пирогами и сладостями.Этот выезд финансировался на средства, которые передал Ерлан и даже еще осталось на следующий выезд, спасибо ему большое. Огромное спасибо Татьяне, Соне и Наташе за переданные вещи для детей. Сегодня мы с ними вошли в раж и начали составлять целые комплекты по цветам и для разных событий в жизни. А также купили сандалии двум девочкам Тане и Ларисе. Одежда, переданная Наташей очень пришлась, кстати, для мальчиков. Еще раз всем большое спасибо за оказанную помощь поддержку! Всех с наступающим праздником!

Сообщение отредактировал Mary74: 06.05.2012, 21:42:20

  • 0

#2752
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Группа детей БДД ищет волонтёров, которые смогли бы организовать выезд детей за пределы ДД в кинотеатр, боулинг, парк и т.д. Дети взрослые-ученики 7-х,8-х классов, учатся в казахской школе, но русский понимают. Группа небольшая 11 человек, 9 мальчиков и 2 девочки.
Спонсоры в этой группе видимо есть, которые приезжают с подарками пару раз в год (я так думаю), но вот друзей-волонтёров нет.
Будут вопросы звоните +7 701 7663426 Анна
  • 3

#2753
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Сегодня поздравила мальчишек с праздником.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за 4 пары роликов, два мяча,нарды-шахматы 2в1 и домино.Дети очень довольны.




Всем привет! Сегодня возили деток поиграть в боулинг. Таким образом, решили заодно и отметить праздник 9 мая!



Девочки, Вы молодцы! Классно, что у детей есть такие замечательные друзья, как Вы, ведь эта поездка (любой выезд из стен ДД) - яркое событие для деток, здорово, что у Вас в очередной раз получилось так хорошо организовать такой замечательный праздник для ребят, от которого все смогли получить массу впечатлений и много удовольствия! Супер! Спасибо! Теперь мы смело передаём Вам эстафету в поздравлении и сборе подарков для всех деток ДД с Днем защиты детей(1 июня), а сами, наконец, сможем заняться поиском спонсоров и организацией выезда за пределы ДД своих групп.

  • 3

#2754
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, доброго времени суток! Не знаю в тему ли я тут окажусь, но у меня есть утюг, я могу подарить в детский дом.
  • 0

#2755
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки вы такие молодцы - сил вам и благ! ваш пример - заставляет и нас шевелиться....
  • 0

#2756
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Уважаемые форумчане!!! Скоро летние каникулы, а дети из ДД большую часть времени проводят в стенах ДДома. Нам очень нужна Ваша помощь в сборе роликов, скейтов, мячей, велосипедов, бадминтонов и прочих принадлежностей для активных игр на улице(можно б/у) для детей из ДД.
Давайте все вместе организуем детям веселое и активное лето!!!


Спасибо Ксении за ролики б\у для деток,сегодня все катались по очереди.

Сегодня поздравила мальчишек с праздником.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за 4 пары роликов, два мяча,нарды-шахматы 2в1 и домино.


Доброе утро! Вы ведете сбор роликов, бадментонов, мячей итд для всех детей ДД, как я поняла, почему же тогда Вы передали такое кол-во роликов и игр в одну группу? Почему задариваете одних детей, а о других забываете?
Хочу передать мяч и бадментон в группу, в которую это действительно нужно!
  • -1

#2757
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемые форумчане!!! Скоро летние каникулы, а дети из ДД большую часть времени проводят в стенах ДДома. Нам очень нужна Ваша помощь в сборе роликов, скейтов, мячей, велосипедов, бадминтонов и прочих принадлежностей для активных игр на улице(можно б/у) для детей из ДД.
Давайте все вместе организуем детям веселое и активное лето!!!


Спасибо Ксении за ролики б\у для деток,сегодня все катались по очереди.

Сегодня поздравила мальчишек с праздником.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за 4 пары роликов, два мяча,нарды-шахматы 2в1 и домино.


Доброе утро! Вы ведете сбор роликов, бадментонов, мячей итд для всех детей ДД, как я поняла, почему же тогда Вы передали такое кол-во роликов и игр в одну группу? Почему задариваете одних детей, а о других забываете?
Хочу передать мяч и бадментон в группу, в которую это действительно нужно!


Я думаю никто никого не задаривает, если вы кому-то передаете кому, по вашему мнению, это, действительно, нужно, то почему-то не допускаете мысль о том, что и другой группе тоже это, действительно, нужно и в том количестве,в котором нужно. Здесь ,вообще, неуместны какие-либо оценки и осуждения или указания, каждый поступает ,как считает нужным и по своим возможностям. Кто-то это делает постоянно, у кого больше времени и больше полезных контактов. Слава Богу, что, вообще, хоть кто-то что-то делает, а дети думаю разберутся у себя дома, и как мы все в детстве будут делиться этими вещами.
  • -1

#2758
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Уважаемые форумчане!!! Скоро летние каникулы, а дети из ДД большую часть времени проводят в стенах ДДома. Нам очень нужна Ваша помощь в сборе роликов, скейтов, мячей, велосипедов, бадминтонов и прочих принадлежностей для активных игр на улице(можно б/у) для детей из ДД.
Давайте все вместе организуем детям веселое и активное лето!!!


Спасибо Ксении за ролики б\у для деток,сегодня все катались по очереди.

Сегодня поздравила мальчишек с праздником.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за 4 пары роликов, два мяча,нарды-шахматы 2в1 и домино.


Доброе утро! Вы ведете сбор роликов, бадментонов, мячей итд для всех детей ДД, как я поняла, почему же тогда Вы передали такое кол-во роликов и игр в одну группу? Почему задариваете одних детей, а о других забываете?
Хочу передать мяч и бадментон в группу, в которую это действительно нужно!

потому что спонсор подарил на 7 мая именно для этой группы.А дети не жадные и мячи гоняют всем ДД, и на роликах дают другим кататься.
  • 0

#2759
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Доброе утро! Вы ведете сбор роликов, бадментонов, мячей итд для всех детей ДД, как я поняла, почему же тогда Вы передали такое кол-во роликов и игр в одну группу? Почему задариваете одних детей, а о других забываете?
Хочу передать мяч и бадментон в группу, в которую это действительно нужно!

ДД, Елена! Да, я сделала рассылку о сборе роликов, мячей, бадментонов и прочих принадлежностей для всех детей ДД. Лично мне было передано только 2 пары роликов от Ahgel-2010, которые я отнесла в свою группу, состоящую из 14человек, чтобы они катались по очереди и еще мне передала Alka i sin скейт, его я отнесу уже в другую группу в эти выходные - больше никаких принадлежностей для активных игр мне не передавали. Если Вы передадите мяч и бадментон, то с удовольствием их отнесу в казахское отделение, в группу из 11человек, о которой Аня(Poly) писала выше.
А вообще не за горами 1 июня и надо думать как поздравить всех деток ДД с Днем защиты детей, но помолчанию волонтёров, думается мне, что либо нам с Анями нужно будет опять заниматься этим вопросом (на что нет сил и времени), либо каждый поздравит свою группу, в которую ходит, а дети, к которым никто не ходит остануться без внимания.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 08.05.2012, 13:19:35

  • 2

#2760
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

помолчанию волонтёров

а что сказать? на мои обращения даже по поводу ДР реагируют еденицы.Вас дольше знают.больше доверяют наверно.Человек который согласился мне помогать может потянуть нужды только одной группы.Да даже если кто то и откликнется ,машины у меня нет\ возит муж\,ехать из Талгара своим ходом собирать помощь не очень удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.