Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2701
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Поздравить Александа откликнулось очень много людей.Замечательная девушка Олеся организовала выезд всей группы в Мегу.К сожалению сам Александр выехать не смог у него был экзамен в лицее.Мы сами поехали отпрасить мальчишку но его не отпустили((.Пришлось словесно поздравить его в лицее и ехать к остальным деткам в Мегу.Спасибо огромное Мариам и ее друзьям за джинсы для Саши,одной замечательной девушке за кроссовки и шампунь Нивея для мальчика ,шоколадки киткат и пепси для всей группы.Шампунь упаковала вместе с гелем и дезодорантом от Ани.Детки были очень рады выезду и почти все время прокатали на роликах,некоторые даже отказались смотреть 4д фильм.Уставшие возвращались в ДД перекусывая хот догами с колой и шоколадками.Подарок для Саши передали через мальчика из их группыИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#2702
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки у меня одна знакомая приносит списанные с фирмы пазлы ,домино и т.д \ помяты коробки\.сейчас у меня есть домино детское и пазлы 2 коробки\ размер 60на48 детская картинка\.на подарки это не пойдет но просто играть вполне можно.Если нужно кому я передам через Аню\диор\.
  • 0

#2703
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

девочки у меня одна знакомая приносит списанные с фирмы пазлы ,домино и т.д \ помяты коробки\.сейчас у меня есть домино детское и пазлы 2 коробки\ размер 60на48 детская картинка\.на подарки это не пойдет но просто играть вполне можно.Если нужно кому я передам через Аню\диор\.

Лена, а может отдать младшим деткам с 4 этажа?

Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.04.2012, 12:11:28

  • 1

#2704
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Лена, а может отдать младшим деткам с 4 этажа?

если нужно им ,отдам с удовольствием)) просто не все дети пазлы любят собирать большие,у нашей терпения не хватает.
  • 1

#2705
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Очень нужна детская форма для занятий карате для нашей Инессы на рост 150-152см.
Инесса, хоть и не так давно занимается этим видом спорта, уже является призером междугородних соревнаваний и заслуженно носит желтый пояс по карате. Заранее спасибо откликнувшимся.

Есть синее кимоно, желтый пояс. Б/у. В отличном состоянии. Размер 3/160. Перчатки для кикбоксинга, размер 6. Может еще кому пригодится?

,

  • 0

#2706
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Есть синее кимоно, желтый пояс. Б/у. В отличном состоянии. Размер 3/160. Перчатки для кикбоксинга, размер 6. Может еще кому пригодится?

ДВ! Конечно пригодится, у нас многие детки увлеклись карате. Напишите пожалуйста свои контакты в ЛС. Спасибо.
  • 0

#2707
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ок, с Кристиной созвонилась, вечером завезу ей :)

Спасибо, все уже в машине , завезу завтра послезавтра Аням)
  • 0

#2708
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДВ!!!Немного прочитала вашу тему и очень заинтересовалась.Хотела у вас попросить о просьбе?
Лет 10,а может и больше была в лагере помощницей вожатой и у нас в группе была девочка Маша Барсукова ,ей тогда было лет 8-9 где то,точно не помню(у нее есть еще братик вроде один).Несколько раз потом приезжала в детский дом ее навещать,но дальше учеба,работа все закрутилось и мы больше не виделись,часто о ней вспоминаю.Хотелось о ней что нибудь узнать,там ли она? Может ее уже удочерили?Как она поживает? Она наверняка уже забыла меня,но я ее помню.
Спасибо если ответите на мою просьбу.
  • 0

#2709
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет! на выходных сьездила в свою группу)) они так обрадовались)
спасибо Жанаре за одежду для девочек - пришлось в пору)))
  • 0

#2710
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
На днях отвезла аппаратуру (двд, комп,муз.центр) из ремонта назад в ДД. Всё такое старое и постоянно ломается(((. И почему-то теряются: сетевой кабель, переходник(мама-папа или колокольчики). Так что такое добро нам всегда нужно, а так же нужен удлинитель.
Отвезла гладильную доску и утюг , который передали через Аню(4Life1) и новые сланцы второклашкам.
Нужны удлинённые шорты на мальчиков 11-14лет. Балетки чёрные ходить в школу для девочек -37р, 38р.
Заранее спасибо.
  • 1

#2711
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвовать, т.к. я им объясняю, что не у всех деток есть дом и родители. Они все понимают и сами всегда активно участвуют в сортировке игрушек и вещей, которые стали им малы, т.к. мы уже передавали вещи волонтерам, которые ездят по Алматинской области. А теперь они уже сами высказались,что хотят поехать и самим поучаствовать в этом деле. Деткам моим : сыну 8, дочке 10 лет. Вообще, это возможно? Спасибо.
  • 0

#2712
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвоватьВообще, это возможно? Спасибо.

Здравствуйте. Конечно можно, дети всегда рады новым друзьям. Вам нужно созвониться с любым волонтером и договориться о поездке в ДД.
  • 0

#2713
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвовать, т.к. я им объясняю, что не у всех деток есть дом и родители.

Родители есть практически у всех детей......и дети очень по ним скучают.

Приехать в гости к детям возможно, только с какой целью?
ДД дети не выглядят несчастными и Вы с первого раза не поймёте что там у них на душе, тем более не поймут ваши дети, они увидят детский коллектив типа школы, вот и всё. Если Вы хотите ходить к деткам постоянно, то сначала сами познакомьтесь с ними, а уж потом познакомите своих детей. Если это разовый визит, то приходите на праздник, например на ДР или хорошо знакомиться на выезде (где-то через месяц мы повезём детей в зоопарк).
  • 1

#2714
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвовать, т.к. я им объясняю, что не у всех деток есть дом и родители.

Родители есть практически у всех детей......и дети очень по ним скучают.

Приехать в гости к детям возможно, только с какой целью?
ДД дети не выглядят несчастными и Вы с первого раза не поймёте что там у них на душе, тем более не поймут ваши дети, они увидят детский коллектив типа школы, вот и всё. Если Вы хотите ходить к деткам постоянно, то сначала сами познакомьтесь с ними, а уж потом познакомите своих детей. Если это разовый визит, то приходите на праздник, например на ДР или хорошо знакомиться на выезде (где-то через месяц мы повезём детей в зоопарк).


Но я вообще-то и не рассчитываю на то,что должна увидеть очень несчастных детей, я работала с такими детьми в детских лагерях и не один сезон, у нас было по 10-15 детей из ДД в отряде, я знаю как они общаются. Лезть к ним в душу тоже такой цели нет, просто хочу помочь чем смогу, а мои дети думаю,что все поймут, потому что мы в семье об этом говорим и стараюсь в своих детях воспитать чувство сострадания, сочувствия и милосердия и не важно это дети из ДД или дети со двора. Я уже списалась с другими волонтерами, думаю ничего сложного в этом деле нет, а общение еще никому не помешало в жизни.
  • 0

#2715
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Mary74, если речь не о дошколятах, то вопросов нет. А вот прежде чем привести своих деток к малышам, поговорите с воспитателем, как после визитов мам с детьми чувствуют себя дд дети…
Удачи.
  • 1

#2716
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! может быть у кого-то есть самокат лет на 7-9, можно б\у ,но рабочий. 29 апреля ДР у маленькой Маши хотелось бы осуществить мечту ребенка и подарить ей самокат. Передать можно через Аню (4life1) 8-701-785-35-17 или Анню (Poly) +7 701 766-34-26. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#2717
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А это мой фотоотчет о том как в прошлую субботу с ребятами из 9 класса мы ездили на скалодром.

Приехали с ребятами рано утром, нас очень приветливо встретили администратор и инструктор Саят. Саят проинструктировал ребят по технике безопасности и выдал снаряжение. Поднимались по скале все и девочки и мальчики, и даже волонтеры попробовали... Получилось у всех. Было столько радости и восторга, ребята так гордились, что у них все получается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

А это мы с открытыми ртами смотрели, когда покорял скалу наш инструктор Саят.

Изображение

Потом перекусили

Изображение

Сфотографировались на память

Изображение

Огромное спасибо руководству и администрации скалодрома, нашим волонтерам Айнуре, двум Денисам, Айман, Гаухаре за то, что эта поездка состоялась. Благодаря всем ВАМ ребята будут знать, какое удовольствие и драйв можно получать от занятий спортом!
  • 2

#2718
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое знакомой Айнуры(Rukhsar) за вещи для деток из ДД.
  • 0

#2719
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В дни школьных каникул всё таки состояла наша поездка в ТРЦ «МАХIMA» и это уже становится традицией. Огромное спасибо администрации развлекательного комплекса и лично Елене. Дети остались довольны! Ещё бы.. Мультик «Лоракс»3Д, поп корн, кола и самое желанное - игровые автоматы! Мы привезли детей по максимуму-40 человек (три группы). Брали наших малышат – дошколят, вот где радости было! На машине, на самолёте, а потом лабиринт, после лабиринта все детки вспотевшие выходили, налазились, накувыркались. Старшие дети наигрались в стрелялки, стучалки и т.д.
В 9ч мы выехали из ДД, в 14ч вернулись, сразу на обед. Не знаю как дети, но мы с Анной устали конкретно. Ответственность за 40 детей на выезде велика….+ транспортировка (дети возбуждённые, все хором хотят рассказать, кто про фильм, кто про игры, а ты весь во внимании сидишь за рулём и следишь за дорогой).…
Спасибо Ларисе и Карине за помощь в перевозке детей. Ане (ещё одной) за помощь по присмотру. Снова и снова СПАСИБО Максиму и Елене!


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А вот мы уставшие, но довольные построились,посчитались и поехали домой.

Изображение Изображение
  • 2

#2720
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

девочки у меня одна знакомая приносит списанные с фирмы пазлы ,домино и т.д \ помяты коробки\.сейчас у меня есть домино детское и пазлы 2 коробки\ размер 60на48 детская картинка\.на подарки это не пойдет но просто играть вполне можно.Если нужно кому я передам через Аню\диор\.

Лена, спасибо Вам большое и Вашей знакомой за пазлы и лото от моих и от деток с 4этажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.