Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2761
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
сколько групп в ДД где нет волонтеров?
  • -1

#2762
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

мулине и крупная канва нужны? а также есть англо-русские словари - новые

Ирина, большое спасибо Вам за канву и нитки мулине - передам на 4 этаж в группу рукодельников, а диск с танцами отложу на подарок ко ДР, словари отдам по одному на группу, Спасибо Вам.
  • 0

#2763
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вчера в ДД был концерт посвященный 9 мая ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/UPL]ИзображениеИзображение]Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 08.05.2012, 20:19:00

  • 1

#2764
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1

#2765
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а что сказать? на мои обращения даже по поводу ДР реагируют еденицы.Вас дольше знают.больше доверяют наверно.


Не знают меня форумчане-380 сообщений за 4,5 года….
Зато знают в ДД и обращаются за помощью из разных групп. Сейчас нужно отремонтировать 2 телевизора, кому-то срочно нужны сланцы, частенько нужны лекарства, а кому- то волонтёры)).
Я начинала с одной группы дошколят ходила практически одна , справлялась своими силами и деньгами, но детки растут и приходится их курировать и дальше. Первый «мой выпуск» дошколят взяли под опеку другие волонтёры, а вот 1,2,7класс и казахская группа теперь ждут внимания и поздравлений от меня. Теперь каждый отклик форумчан - большая помощь мне и радость для детей..
Я хожу к детям не одна, ведь деток в этих группах более 50 человек, присоединяются девочки-волонтёры, но кто-то приходит 2 раз в месяц, а кто-то в 2 месяца раз…+хочется вывозить детей за пределы ДД, а тут ещё 3 акции подряд для всех детей ДД….
Я просто устала .. Аня (Леди) и Аня (4лайф1) тоже подустали :idea: , мы обратились за помощью к другим волонтёрам, к вам... Но нет так нет..
  • 5

#2766
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

мы обратились за помощью к другим волонтёрам, к вам.

Если помощь финансовая,так я сама еще только только начала эту помощь находить.А другую я предлагала перед 8 марта,так никто не обратился.Так ко всему прочему здесь мои сообщения о каких либо мероприятих,вызывают у людей желание поставить минус.Раз так наверно я еще для своей группы недостаточно делаю раз меня минусуют.

Сообщение отредактировал elenalida: 09.05.2012, 14:32:10

  • 0

#2767
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Если помощь финансовая,так я сама еще только только начала эту помощь находить.А другую я предлагала перед 8 марта,так никто не обратился.Так ко всему прочему здесь мои сообщения о каких либо мероприятих,вызывают у людей желание поставить минус.Раз так наверно я еще для своей группы недостаточно делаю раз меня минусуют.


Речь шла об организации сбора подарков для детей, то есть обзвонить организации, компании, друзей, знакомых (и малознакомых )…сбор, распределение, фасовка и т.д. Ладно, эта тема закрыта. Между собой мы можем переписываться в ЛС или переговорить по телефону.

Сегодня узнала, что в одну из групп продолжают ходить новые волонтёры! … их поначалу восприняли как спонсоров и выложили все нужды группы, но после нескольких посещений девушки-волонтёры взяли курс на помощь в развитии детей, повышение самооценки и т.д. собственно как изначально было и задумано.
Дело в том , что все воспитатели волонтёров называют спонсорами и относятся как ко спонсорам…
Кстати, услышала выражение «самые крутые спонсоры» речь шла про вашу группу Елена. Так что делаете вы немало, я лично рада за эту группу.

И …..ещё одна группа познакомилась с новым волонтёром-Олей. Мы вместе поздравили Игорька, я ушла, а Оля осталась знакомиться с детьми поближе.
  • 3

#2768
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, вы настоящие герои! Благодаря ВАМ были поздравлены дети всего ДД на Новый год, 8 Марта, 7 мая! Потому что у меня с трудом хватает времени, денег и сил на одну свою группу, а ВЫ думаете о всех. Но, давайте без обид. Мы же делаем столько, сколько можем. У всех работа, семьи. Я и волонтеры нашей группы пытаемся помогать детям не только подарками, но и решать насущные проблемы - вопросы здоровья, адаптации в жизни. Сейчас вот на носу выпускной бал и поступление в учебные заведения. Девчонки, мы не сможем спасти весь мир, да и надорваться, а потом вообще ничего не делать, тоже не вариант...

Люди, присоединяйтесь, дети в ДД ждут волонтеров! Если нас будет больше - мы сможем сделать гораздо больше!

В воскресенье планируем вывезти 9 класс (23 человека) на природу, пожарить шашлыки, пообщаться, поиграть в активные игры. Желающие - присоединяйтесь! Будем рады любой помощи - продукты, финансы, личное участие :) .
  • 0

#2769
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хочу передать мяч и бадментон в группу, в которую это действительно нужно!

Аня(Lady d'or), я до конца недели все время дома, так что можете приехать в любое время.
  • 0

#2770
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Прочитав последние посты, была шокирована. Я думала, что волонтеры делают всё сообща и во благо, а тут ... Одни задаривают свою группу, заработав статус "самые крутые спонсоры". Другие ищут возможность порадовать весь ДД на праздники и делают это, не забывая заниматься своими группами, за что третьи их обвиняют: "Я и волонтеры нашей группы пытаемся помогать детям не только подарками, но и решать насущные проблемы - вопросы здоровья, адаптации в жизни."
Неужели нельзя заниматься общественно полезной деятьльностью вместе, как волонтеры из соседней темы ДД2? Ведь если у Вас находится время найти помощь для своей группы, значит что Вы просто не хотите принимать участие в совместных акциях, приводя здесь разные отговорки. Я понимаю, что быть волонтером тяжело, но если Вами этот путь выбран, то нужно наоборот сплотиться, ведь вместе сделать можно гораздо больше, да и нужно показывать пример детям, не деля их на "мои" и "твои", чтобы между ними не было никаких соревнований - они же все дети, наши дети.
  • -1

#2771
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не пора ли сделать СТОП в обсуждениях работы волонтеров. Кто-то давно эти занимается и знает что и как, а кто-то начинает только свою деятельность в роли волонтера... И то что они между собой переписываются на форуме, мое мнение, не должно быть нами строго обсуждаться. не все мы на такое способны... быть волонтером.
  • 4

#2772
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Прочитав последние посты, была шокирована. Я думала, что волонтеры делают всё сообща и во благо, а тут ... Одни задаривают свою группу, заработав статус "самые крутые спонсоры". Другие ищут возможность порадовать весь ДД на праздники и делают это, не забывая заниматься своими группами, за что третьи их обвиняют: "Я и волонтеры нашей группы пытаемся помогать детям не только подарками, но и решать насущные проблемы - вопросы здоровья, адаптации в жизни."
Неужели нельзя заниматься общественно полезной деятьльностью вместе, как волонтеры из соседней темы ДД2? Ведь если у Вас находится время найти помощь для своей группы, значит что Вы просто не хотите принимать участие в совместных акциях, приводя здесь разные отговорки. Я понимаю, что быть волонтером тяжело, но если Вами этот путь выбран, то нужно наоборот сплотиться, ведь вместе сделать можно гораздо больше, да и нужно показывать пример детям, не деля их на "мои" и "твои", чтобы между ними не было никаких соревнований - они же все дети, наши дети.


А почему Вы решили, что я кого-то обвиняю??? Я вроде с самого начала написала, что я восхищаюсь девчонками, потому что прекрасно знаю, сколько они тратят времени, сил и денег на детей из ДД. И еще я пыталась сказать, что на сайте мы пишем не все, что делаем для детей. А по поводу выбранного пути Вы абсолютно правы, волонтерство - дело добровольное, и каждый для себя выбирает сам, что он в силах сделать - организовать праздник для всех детей детского дома или просто прийти и по душам поговорить с одним ребенком, позаниматься с ним домашним заданием, свозить его к врачу. И то и другое очень нужно детям. Не вижу ничего плохого, что волонтеры опекают какую-то группу, потому что только так вы сможете быть другом каждому ребенку, иногда это важнее любого подарка.
Какое уж тут соревнование :faceoff: .

Это мое мнение, ни в коем случае не хочу никого обидеть.
  • 0

#2773
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
антила, Ваши высказывания звучат следующим образом "волонтеры? Заботитесь? Вы не правильно заботитесь. Я считаю, что с сенгодняшнего дня Вам нужно сделать следующее. Находите деньги и свои тратите? Я считаю, что вы их неправильно тратите".
При этом лично Вы волонтером НЕ являетесь. Извините, но Ваши высказывания в адрес этих Людей с большой буквы мягко говоря неэтичны.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"
  • 0

#2774
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Девочки .а как обычно празднуется 1 июня в ДД ?Что дарили раньше? Я слышала от детей что 27 мая они всем ДД выезжают в Айю,это так?
  • 0

#2775
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Речь шла об организации сбора подарков для детей, то есть обзвонить организации, компании, друзей, знакомых

Разослала где только можно,жду результатов . Кое кто откликнулся но конкретики еще никакой.И еще вопрос Если подарки делаются на группу а группы ведь разного состава,как распределяются подарки

Сообщение отредактировал elenalida: 10.05.2012, 21:36:23

  • 0

#2776
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений

антила, Ваши высказывания звучат следующим образом "волонтеры? Заботитесь? Вы не правильно заботитесь. Я считаю, что с сенгодняшнего дня Вам нужно сделать следующее. Находите деньги и свои тратите? Я считаю, что вы их неправильно тратите".
При этом лично Вы волонтером НЕ являетесь. Извините, но Ваши высказывания в адрес этих Людей с большой буквы мягко говоря неэтичны.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"


Я с вами полностью согласна. Я бы не зашла сюда вовсе, кабы не хотела привлечь внимание людей, кто еще думает как заняться этим благим делом и разместила фото с нашей первой поездки в боулинг и заодно скинула ссылку людям, благодаря которым произошло это радостное событие для детей, и чтобы они порадовались за них. Я так понимаю некоторым покоя не дает моя деятельность, как тут выразились "крутого спонсора". Насколько я помню, я сначала просто обратилась: можно ли поучаствовать, на что получила грубый ответ от бывалых волонтеров, что вроде ,как мне надо учиться и учиться этому, как будто это наука какая-то, а не просто доброе дело. Спасибо Лене, что она мне позвонила,прочитав, как меня отбрили и предложила присоединиться к ней. И вот я стала ездить каждый выходной, никто мне никаких списков не давал с нуждами, я просто привезла то,что обычно покупаю для дома и семьи. Через пару выходных муж решил ездить со мной, а сейчас мы стали ездить всей семьей. Потом на пасху зашли к малышам, поговорили с воспитателями, они сказали, что нужны предметы личной гигиены, одежда, постельное белье, игрушки,книги,диски и прочее, нам не трудно и в следующий раз мы это купили и привезли. В следующий приезд присоединились к нам наши друзья, потому что, я активно веду дневник на facebooke о жизни детей. Я вообще, не в курсе, что здесь объявляются какие-то акции,в которых надо участвовать, мне проще пойти купить необходимое,чем ездить по всему городу собирать все это у разных людей с форума, у меня нет на это времени, в течение недели я очень занята на работе. Я даже и не подозревала, что волонтеры не ходят каждый выходной в свои группы, просто для меня и мужа это не трудно прийти к ним на пару-тройку часов, поболтать, посмеяться, попить вместе чай, погонять в футбол, и дети мои тоже с радостью идут,потому что уже много друзей у них там. Никаких денег я не собираю, просто пишу друзьям с facebooka что нужно, что попросили, и люди сами привозят мне на работу, всю неделю собираю и в выходной везу, что передают. Если кто-то хочет поехать со мной, то никому не отказываю и вижу, что дети просто хотят общаться, рассказать о своих проблемах или успехах в школе, вот и на концерте была 7 мая с подругой,которая тоже много,что передавала для девочек с группы, и девчонки очень хотели с ней познакомиться. Меня позвали дети, и я была удивлена, что больше из волонтеров никого не было, кроме нас. А дети подготовили очень качественный концерт, все прошло на ура! А с первой моей записи я сюда и не заходила, для того, чтобы решать что-то с коллегой-волонтером нам не нужно виртуальное общение, мы просто звоним друг другу и обсуждаем. И наша первая поездка в боулинг тоже прошла спонтанно, на средства, которые передал мой друг, хотя тоже является многодетным отцом, почему в боулинг, потому что мы сами часто хотим играть с детьми, вот и ребят хотели научить и не стоило это каких-то бешеных денег, хозяева боулинга нам дали скидку и разрешили принести с собой угощенье, которое мы сами напекли дома. Не думала, что покупка самых обыкновенных вещей, без которых не обходится ни одна домохозяйка и несколько упаковок прокладок, медикаментов, шампуней, мыла, расчесок, носков и трусов, 6 пар новой детской обуви, краски, мулине,книги, которые дети сами просили (эзотерика, психология, фантастика) сделали нас "крутыми спонсорами". Понятия не имела, что об этом надо постоянно писать и выкладывать фото, чтобы получить какие-то пресловутые минусы или плюсы. А ,если наши частые посещения кому-то не дают покоя, то скажу одно, на всех не угодишь. У каждого из нас свои способы дружить и быть полезным тем, кому это необходимо. А форум, это не какая-то организация, на собрания которой надо обязательно присутствовать, это просто способ привлечения внимания и тоже является одним из способов. Вот на этой неделе мой дневник побудил моих друзей из Астаны тоже начать помогать детям, которые живут в ДД в Астане, и я рада, что просто кого-то побудила на благое дело. Желаю всем мира и добра!
  • -1

#2777
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Насколько я помню, я сначала просто обратилась: можно ли поучаствовать, на что получила грубый ответ от бывалых волонтеров, что вроде ,как мне надо учиться и учиться этому, как будто это наука какая-то, а не просто доброе дело. Спасибо Лене, что она мне позвонила,прочитав, как меня отбрили и предложила присоединиться к ней.

Марина, Вы ничего не путаете? Это Вы называете грубым ответом?


Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвоватьВообще, это возможно? Спасибо.

Здравствуйте. Конечно можно, дети всегда рады новым друзьям. Вам нужно созвониться с любым волонтером и договориться о поездке в ДД.


Кстати, учиться быть волонтёром Вам тоже не предлагали, да и не отбривал Вас никто, как Вы пишите. Вам просто Аня предложила приехать и познакомится сначала самой с детками... Странно Вы как-то посты читаете :faceoff:

Приехать в гости к детям возможно, только с какой целью?
ДД дети не выглядят несчастными и Вы с первого раза не поймёте что там у них на душе, тем более не поймут ваши дети, они увидят детский коллектив типа школы, вот и всё. Если Вы хотите ходить к деткам постоянно, то сначала сами познакомьтесь с ними, а уж потом познакомите своих детей. Если это разовый визит, то приходите на праздник, например на ДР или хорошо знакомиться на выезде (где-то через месяц мы повезём детей в зоопарк).


  • 3

#2778
Mary74

Mary74
  • Гость
  • 8 сообщений


Насколько я помню, я сначала просто обратилась: можно ли поучаствовать, на что получила грубый ответ от бывалых волонтеров, что вроде ,как мне надо учиться и учиться этому, как будто это наука какая-то, а не просто доброе дело. Спасибо Лене, что она мне позвонила,прочитав, как меня отбрили и предложила присоединиться к ней.

Марина, Вы ничего не путаете? Это Вы называете грубым ответом?


Здравствуйте, хотела узнать, а можно ли поехать совместно с волонтерами в ДД, мои детки тоже хотят в этом участвоватьВообще, это возможно? Спасибо.

Здравствуйте. Конечно можно, дети всегда рады новым друзьям. Вам нужно созвониться с любым волонтером и договориться о поездке в ДД.


Кстати, учиться быть волонтёром Вам тоже не предлагали, да и не отбривал Вас никто, как Вы пишите. Вам просто Аня предложила приехать и познакомится сначала самой с детками... Странно Вы как-то посты читаете :faceoff:

Приехать в гости к детям возможно, только с какой целью?
ДД дети не выглядят несчастными и Вы с первого раза не поймёте что там у них на душе, тем более не поймут ваши дети, они увидят детский коллектив типа школы, вот и всё. Если Вы хотите ходить к деткам постоянно, то сначала сами познакомьтесь с ними, а уж потом познакомите своих детей. Если это разовый визит, то приходите на праздник, например на ДР или хорошо знакомиться на выезде (где-то через месяц мы повезём детей в зоопарк).


Я ничего не хочу обсуждать, все, что вы хотели вы уже сказали и хватит это мусолить, третья страница уже пошла.
  • 0

#2779
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Мотивы, по которым люди становятся волонтерами, могут быть очень разными, и это тема для отдельного разговора. В ветке "Благотворительность" уже состоявшиеся волонтёры на протяжении многих лет рассказывают о своих поездках в ДД, о посещениях малоимущих, которых по разным причинам становится всё больше, о организациях различных акций и отчитываются фотографиями. Для тех, кто не бывает на этих мероприятиях такие фотографии очень важны, потому как не все готовы принять непосредственное участие в жизни обделённых вниманием и заботой. Затем появляются сочувствующие и после нескольких визитов тоже называют себя "волонтёрами", и, оказывается, всё что было сделано до них другими, - совсем не то и не правильно. Проблема в том, что начинающий волонтер не знает, с чем ему придется столкнуться. И не каждый готов за свой труд услышать только «спасибо».
  • 4

#2780
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Все высказались? Теперь набрали полную грудь воздуха, громко выдохнули и вспомнили зачем мы здесь собрались. Не для выяснения кто правильнее помогает и не для повышения собственной самооценки, а для детей, для помощи детям. И каждому стоит помнить, что помощь может быть разной, способы оказания могут быть разными и люди принимающие и дающие тоже разные. Поэтому, пожалуйста, прекратите "препирательства" и продолжайте помогать.

Любое сообщение в продолжение "препирательств" после этого поста будет наказано по 2.2.7 Правил.

Доброго всем дня :smoke:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.