Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#181
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Это возможно только для участников Программы содействия переселения, у которых Свидетельство переселенца уже на руках.
Официальный источник: http://www.gosuslugi...&tid=34&rid=228
Опыт переселенцев из Казахстана: http://www.mifis.ru/...35#message53735

спасибо за информацию, мы участники программы, на этой неделе сдаем документы на свидетельство участника, думаем что здесь будет легче подать документы на рвп, документы легче собрать будет, как мне кажется...
  • 0

#182
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Это не постиммиграционная депрессия, а предотвальный мандраж )))

  • 2

#183
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Только начинаю планирование переезда. Сам переезд на мечаю на след. год. Уже присутствует какой то мандраж......Даже не представляю состояние людей которые уже сидят на чемоданах с билетами в руках :dandy:

"Вы песен хотите? Есть у меня" (с) )))) есть такой человек, и ты его знаешь ))))

Это не постиммиграционная депрессия, а предотвальный мандраж )))


Точно-точно. Сегодня отправили машину с вещами, купили сумку для кота и вет. паспорт, завтра надо ему прививки сделать. Вроде дел сделано ооочень много, а не оставляет чувство, как будто что-то забыла...
  • 0

#184
*Еленка*

*Еленка*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Мы семьей тоже планируем. Точнее муж уже 14-го августа улетает, будет работать в РФ пока. Ему проще, российское граждансвто с 16 лет, там останется только ВП получить. Потом и мы уже будем к нему перебираться. Но вот на данный момент я почему-то, наоборот, спокойна как удав))) Или может просто пока так)))

Удачи еа новом месте, всем кто уезжает в ближайшее будущее!!! И быстрой адаптации!!!
  • 1

#185
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Только начинаю планирование переезда. Сам переезд на мечаю на след. год. Уже присутствует какой то мандраж......Даже не представляю состояние людей которые уже сидят на чемоданах с билетами в руках :dandy:

"Вы песен хотите? Есть у меня" (с) )))) есть такой человек, и ты его знаешь ))))

Точно-точно. Сегодня отправили машину с вещами, купили сумку для кота и вет. паспорт, завтра надо ему прививки сделать. Вроде дел сделано ооочень много, а не оставляет чувство, как будто что-то забыла...


Вот именно твое состояние и не представляю то особо, дела делами, здесь у вас все движется к финалу это хорошо конечно, а вот что в голове и на душе - ??? :)
  • 0

#186
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Только начинаю планирование переезда. Сам переезд на мечаю на след. год. Уже присутствует какой то мандраж......Даже не представляю состояние людей которые уже сидят на чемоданах с билетами в руках :dandy:

"Вы песен хотите? Есть у меня" (с) )))) есть такой человек, и ты его знаешь ))))


Вот именно твое состояние и не представляю то особо, дела делами, здесь у вас все движется к финалу это хорошо конечно, а вот что в голове и на душе - ??? :)

Да вообще как-то странно... 5 дней до отъезда, а свои чувства описать не могу. То ли потому, что родители пока еще здесь, да и фирму оставляем работающей, будем на связи с Алматой часто. Мне немножко упрощает переезд то, что у меня там есть дрйзья-знакомые, с которыми постоянно на связи, и они нас точно ждут.
Но это мы что-то с темы ветки свернули ))) вот перееду, опишу свое состояние )))
  • 0

#187
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Какая такая депрессия ???? :rolleyes: Я уже больше 2-х месяцев , как переехала, но не торкает... Может мало времени прошло? А нет... Во-первых времени на депрессию совсем нет. Оформление доков, дитя в школу, строительство дома. Не до неё короч. А во-вторых. Для меня это был настолько запланированный и продуманный, 3-мя годами вынашиваемый план, не так, что "все едут, а и я поеду" и после его осуществления ни о какой депрессии не может быть и речи. Никогда. Очень мне здесь нравится. Ехали к друзьям. А за эти 2 месяца ещё парочку таких нашли, как будто всю жизнь были знакомы...
Народ, всё будет хорошо. Да и депрессия - вещь проходящая. Не смертельно... ;)
  • 1

#188
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не забывайте что сильно зависит от страны в которую вы переехали жить. Ясен перец что в РФ вообще не может быть постиммиграционной депрессии, а вот где-нибудь в Финляндии (не хочу обидеть проживающих в Финляндии или ещё где) она вполне может появится. Многое зависит от окружающих и работы.
  • 0

#189
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
лучшее лекарство от дипресии - это труд!!))) только в субботу иногда грусть-тоска накатывает, людей вокруг много.... а тех кого хочется в гости позвать то нет!!))))
для IrinaL Держись Иришка, самое весело впереди!!!!
  • 0

#190
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Не забывайте что сильно зависит от страны в которую вы переехали жить. Ясен перец что в РФ вообще не может быть постиммиграционной депрессии, а вот где-нибудь в Финляндии (не хочу обидеть проживающих в Финляндии или ещё где) она вполне может появится. Многое зависит от окружающих и работы.

Мне тоже кажется, что в РФ депресняк менее вероятен. Хотя бы даже потому, что говорим на родном языке. Плюс все равно хоть одна живая душа знакомая есть. Мало кто едет туда, где ВООБЩЕ никого нет.

лучшее лекарство от дипресии - это труд!!))) только в субботу иногда грусть-тоска накатывает, людей вокруг много.... а тех кого хочется в гости позвать то нет!!))))
для IrinaL Держись Иришка, самое весело впереди!!!!

А я чё... я ничё ))) глицинчик вот начала пить )) но у меня пока "предотвальный мандраж" все-таки )))
  • 0

#191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Не забывайте что сильно зависит от страны в которую вы переехали жить. Ясен перец что в РФ вообще не может быть постиммиграционной депрессии, а вот где-нибудь в Финляндии (не хочу обидеть проживающих в Финляндии или ещё где) она вполне может появится. Многое зависит от окружающих и работы.

Мне тоже кажется, что в РФ депресняк менее вероятен. Хотя бы даже потому, что говорим на родном языке. Плюс все равно хоть одна живая душа знакомая есть. Мало кто едет туда, где ВООБЩЕ никого нет.

лучшее лекарство от дипресии - это труд!!))) только в субботу иногда грусть-тоска накатывает, людей вокруг много.... а тех кого хочется в гости позвать то нет!!))))
для IrinaL Держись Иришка, самое весело впереди!!!!

А я чё... я ничё ))) глицинчик вот начала пить )) но у меня пока "предотвальный мандраж" все-таки )))

Валерьянку попробуйте.
  • 0

#192
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я вот ловлю себя на мысли, что депрессию поймаю когда на зиму в А-Ату вернусь..
и буду там тосковать:
1) по чистому свежему воздуху - потому что вы можете себе представить, чтобы в А-Ате вытереть вспотевшее лицо/шею платком, и он остался белоснежным? или чтобы пыль с подоконника можно было вытирать раз в неделю и то больше для очистки совести, чем по необходимости?
2) по незахарканным тротуарам - когда увидела стайку девчат, бредущих босиком по лужам после дождя, аж передернулась, но потом вспомнила, что это не А-Ата, и растворенные в лужах харчки разве что в районах строек можно опасаться. Не знаю, как буду по нашему "минному полю" ходить - отвыкла уже под ноги глядеть..
3) по полупустому общественному транспорту, ходящему строго по расписанию
4) по вежливым водителям, которые машут рукой "проходи" независимо от наличия перехода, терпеливо ждут не сигналя, если не уложилась в зеленый сигнал светофора, а после дождя притормаживают у луж, чтобы не дай Бог пешеходов не обрызгать
5) по спокойному ночному сну, когда точно знаешь, что залаявшая за окном собака или еще какие-то шумы - это гаратированно не к землетрясению
6) по множеству парков, скверов, садов, цветников, которые (тьфу-тьфу-тьфу!) городские власти и жители холят и лелеют, а не заготавливают на дрова. Практически в любом дворе найдется палисадничек, который хоть сейчас на обложку журнала по ланшафтному дизайну, а балконы и окна утопают в цветах так, будто жители соревнование объявили
7) по вкуснющей фермерской молочке и всякой разной рыбе - морской, речной, озерной... Etc

Сообщение отредактировал Марион: 27.07.2012, 17:28:26

  • 0

#193
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а я вот ловлю себя на мысли

Кроме водителей, остальное вроде на Прибалтику похоже. Или как?
  • 0

#194
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

а я вот ловлю себя на мысли, что депрессию поймаю когда на зиму в А-Ату вернусь..
и буду там тосковать:
1) по чистому свежему воздуху - потому что вы можете себе представить, чтобы в А-Ате вытереть вспотевшее лицо/шею платком, и он остался белоснежным? или чтобы пыль с подоконника можно было вытирать раз в неделю и то больше для очистки совести, чем по необходимости?
2) по незахарканным тротуарам - когда увидела стайку девчат, бредущих босиком по лужам после дождя, аж передернулась, но потом вспомнила, что это не А-Ата, и растворенные в лужах харчки разве что в районах строек можно опасаться. Не знаю, как буду по нашему "минному полю" ходить - отвыкла уже под ноги глядеть..
3) по полупустому общественному транспорту, ходящему строго по расписанию
4) по вежливым водителям, которые машут рукой "проходи" независимо от наличия перехода, терпеливо ждут не сигналя, если не уложилась в зеленый сигнал светофора, а после дождя притормаживают у луж, чтобы не дай Бог пешеходов не обрызгать
5) по спокойному ночному сну, когда точно знаешь, что залаявшая за окном собака или еще какие-то шумы - это гаратированно не к землетрясению
6) по множеству парков, скверов, садов, цветников, которые (тьфу-тьфу-тьфу!) городские власти и жители холят и лелеют, а не заготавливают на дрова. Практически в любом дворе найдется палисадничек, который хоть сейчас на обложку журнала по ланшафтному дизайну, а балконы и окна утопают в цветах так, будто жители соревнование объявили
7) по вкуснющей фермерской молочке и всякой разной рыбе - морской, речной, озерной... Etc


Прям в десятку особенно про харчки
Единственно почему скучяю окромя родных
По виду гор из окна
  • 0

#195
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Прям в десятку особенно про харчки
Единственно почему скучяю окромя родных
По виду гор из окна

Не переживайте.. Наших любимых гор зачастую не видно из-за смога, иногда даже очертаний нет. Вот едешь вверх по Ауэзова - и думаешь, а были ли горы?
Вчера ветер целый час дул, немного дождика капнуло, вот только тогда показались ОНИ! Тогда да - аж слеза пробила. А до этого висела густая серо-белая мгла, то ли от шашлычных, то ли от выхлопов дизельных.

Сообщение отредактировал Мона: 27.07.2012, 19:57:37

  • 0

#196
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кроме водителей, остальное вроде на Прибалтику похоже. Или как?

Калининград.
  • 0

#197
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Какая такая депрессия ???? :rolleyes: Я уже больше 2-х месяцев , как переехала, но не торкает... Может мало времени прошло? А нет... Во-первых времени на депрессию совсем нет. Оформление доков, дитя в школу, строительство дома. Не до неё короч. А во-вторых. Для меня это был настолько запланированный и продуманный, 3-мя годами вынашиваемый план, не так, что "все едут, а и я поеду" и после его осуществления ни о какой депрессии не может быть и речи. Никогда. Очень мне здесь нравится. Ехали к друзьям. А за эти 2 месяца ещё парочку таких нашли, как будто всю жизнь были знакомы...
Народ, всё будет хорошо. Да и депрессия - вещь проходящая. Не смертельно... ;)


Вот точно все как написано! А также про труд!!!
  • 0

#198
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет всем!
Пять дней в России. Присоединяюсь к теме "какая-такая депрессия?" )) Или мы сильно долго планировали переезд, или то, что на связи и те, с кем общалась в России, и те, кто остался в Казахстане, помогает, но пока вообще не торкает. А вот свежий воздух, и бодрость от него - только в очередной раз напоминают, что выбор места хороший.
  • 0

#199
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Странно что вы ждёте дипрессии через 5 дней или пару месяцев. Тут годы нужны!
  • 1

#200
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Странно что вы ждёте дипрессии через 5 дней или пару месяцев. Тут годы нужны!

Ничего странного. Бывает и через 5 дней и через месяц. И не обязательно в дальнем зарубежье, как писали выше. И возвращаются, даже из РФ....
А через годы - это уже ностальгия. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.