Перейти к содержимому

Фотография

постимиграционная депрессияразмышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
А я по маме скучаю((((
Очень сильно
Вчера увидела в супермаркете печенье алмаатинское, чуть не разревелась((


  • 0

#222
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В общем, все, кто еще не уехал - собирайтесь скорее ) ветка про депрессию превратилась в ветку о том, как здесь хорошо )))

А есть такие люди,кому не нравится в РФ,или такое нельзя писать).
Для меня РФ самый крайний вариант отъезда.Москву и Питер убрать,то в каких городах лучше Алма-Аты?Очень любопытно,я когда работал в Новосибирске,только и ждал как бы быстрей оттуда свалить домой.
В июне к нам в гости приезжала близкая знакомая из Саратова,живёт там 17 лет,рассказывала какая там попа полная.
Всё минусуйте))).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 20.08.2012, 07:30:19

  • 4

#223
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а сейчас в Калининграде сидючи за родню А-Атинскую испереживалась вся. Даже стыдно как-то - что я здесь тащусь в свое удовольствие, а они там как на пороховой бочке, а я ничего сделать пока что не могу - потому как будучи еще не гражданином РФ даже не имею права их к себе в квартиру зарегистрировать...

А в Москве и других городах РФ такого нет,что произошло у нас?
Когда в РФ теракты,я тоже переживаю,так как почти все там находятся.
Это может произойти везде и в любом месте.Так что не надо стыдиться.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 20.08.2012, 07:49:32

  • 0

#224
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


я когда работал в Новосибирске,только и ждал как бы быстрей оттуда свалить домой.

Как давно это было?
И что случилось то???
  • 0

#225
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как давно это было?
И что случилось то???

1999-2000 г,мне просто не подходит город,климат,хотя люди лучше чем в Европейской части РФ,плюс родина моей мамы.
Я Алма-Ату люблю,пусть и много минусов сейчас.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 20.08.2012, 07:44:19

  • 3

#226
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А я по маме скучаю((((
Очень сильно
Вчера увидела в супермаркете печенье алмаатинское, чуть не разревелась((

Это нормальное явление,нужно время.
Мне тяжело решится на такое.
У меня дедушки,бабушка,родители тут похоронены,всю жизнь для меня Алма-Ата дом и это не пустой звук.
Не какой город в РФ меня сильно не торкает,если буду переезжать то только ради семьи,но пока такое даже не могу представить.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 20.08.2012, 07:47:09

  • 2

#227
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Как давно это было?
И что случилось то???

1999-2000 г,мне просто не подходит город,климат,хотя люди лучше чем в Европейской части РФ,плюс родина моей мамы.
Я Алма-Ату люблю,пусть и много минусов сейчас.

За 12 лет Новосибирск сильно изменился.
Когда я в 1987г. приезжал сюда, впечатления были совсем иные.
  • 0

#228
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нет депрессии по поводу гор и города мы тоже не испытываем, больше депрессии возникает только из за того что мы тут одни а все родные пока еще там, вот когда вся семья собирается, а надеемся что до весны это случится, то тогда вообще будет все хорошо.
  • 0

#229
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Нет депрессии по поводу гор и города мы тоже не испытываем, больше депрессии возникает только из за того что мы тут одни а все родные пока еще там,


у меня именно такие мысли
  • 0

#230
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Как давно это было?
И что случилось то???

1999-2000 г,мне просто не подходит город,климат,хотя люди лучше чем в Европейской части РФ,плюс родина моей мамы.
Я Алма-Ату люблю,пусть и много минусов сейчас.

За 12 лет Новосибирск сильно изменился.
Когда я в 1987г. приезжал сюда, впечатления были совсем иные.

Так и все здесь "отметившиеся" тоже любили и ценили Алмату 1999 - 2000 годов. Сейчас все изменилось. Поэтому и уехали и пишут ощущения в данный период, Ваши немного "устарели" ;) .
  • 4

#231
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А есть такие люди,кому не нравится в РФ,или такое нельзя писать).


Не то чтобы не нравится... Непривычно. Для меня самая большая потеря с уездом в Москву - климат. Ну люблю я солнышко! Горы, конечно, великолепны. Не соглашусь, что их большую часть не видно. Так было до 2008 года, когда город активно строился, из-за поднятой грузовиками пыли их действительно не было видно. Последние года 2-3 их отлично видно, особенно после дождя, или когда первый снежок падает. (Хотя, может, мне было хорошо горы видно, потому что жила рядом с горами. Может, с нижней части города их и не видно...) Но горы-горами, а угрозу землетряса они не сглаживают. После ЗТ в мае прошлого года я готова была прям сразу бежать из Алматы куда глаза глядят, уж очень страшно за близких, хотя к ЗТ привычна.

Везде есть плюсы и минусы. В Москве масса плюсов, в Алматы тоже. Надо смотреть на плюсы. Алма-Ату я обожаю, степь мне как родная, казахов люблю, ничего плохого про них сказать не могу, Может, мне везло на хороших людей. Но жизнь так сложилась, что уехала. Я в какой-то степени вынужденная переселенка, никогда б меня от Алма-Аты не оторвали добровольно, так и сидела бы, пока бравые жигиттер меня не погнали бы ))). Я уехала вместе с моей семьей - моя мама со мной и все наши кошаки, аж три штуки! Так что в этом смысле полегче. Друзья... Ну что ж, надо искать новых, что будут поближе, а к старым в гости ездить!

Могилы, конечно, жалко бросать. Мы договорились, чтобы за ними ухаживали, ве легче морально.

Короче, хвост трубой и смотрим в светлое будущее!
  • 1

#232
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Я уже третий месяц как уехала, иногда вечером накатывает тоска, но тоска не по Алмате конкретно, а по воспоминаниям. Все таки прожить 35 лет там, и все начать сначала тут... дело не простое. Фотоальбомы убрала подальше, с друзьями и родителями общаюсь по скайпу. Вот найдем тут новых друзей, работу, все встанет на свои места.
Из минусов, ну есть... Проблемы с получением гражданства, но решаемые проблемы, местами совковость местного населения.
Вобщем отношение людей доброжелательное, воздух реально чище, молочные продукты, вкусней. В Алмате кошка ничего кроме сухого корма не ела, а тут молоко трескает, мяско и даже колбасу нет нет рубает. А сухой так, в качестве снейка. Вот еще родителей заберем и тоска пройдет. Возвращаться одназначно не собираемся.
  • 0

#233
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
помоему любая депрессия от того, что незнаешь чем заняться и нету цели. мы как приехали, год пашем каждый день. на нас местные по началу пальцем показывали. типа вы чего больные, сегодня праздник работать нельзя. как чувствуешь что голова не варит, ноги не ходят, сделаешь себе выходной. в семь встал, к одинадцати вечера до койки дополз. пока полноценно на ноги встанем на новом месте, работы воз и маленькая тележка. о какой депрессии может идти речь.

Сообщение отредактировал Voolf: 21.08.2012, 12:25:00

  • 2

#234
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

помоему любая депрессия от того, что незнаешь чем заняться и нету цели. мы как приехали, год пашем каждый день. на нас местные по началу пальцем показывали. типа вы чего больные, сегодня праздник работать нельзя. как чувствуешь что голова не варит, ноги не ходят, сделаешь себе выходной. в семь встал, к одинадцати вечера до койки дополз. пока полноценно на ноги встанем на новом месте, работы воз и маленькая тележка. о какой депрессии может идти речь.

+10000
Присоединяюсь.
  • 0

#235
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
http://www.voxpopuli...ost/view/id/780
Еще поразил факт, что были выделены деньги на разбор поваленных деревьев после прошлогоднего урагана, но почти ничего не разобрали :mad: .
И теперь эти высушенные деревья - как дрова...
  • 0

#236
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

http://www.voxpopuli...ost/view/id/780
Еще поразил факт, что были выделены деньги на разбор поваленных деревьев после прошлогоднего урагана, но почти ничего не разобрали :mad: .
И теперь эти высушенные деревья - как дрова...

Гора Мохнатка уже никогда больше не будет мохнатой...Печально все это! :faceoff:
А все выделенные на вывоз деревьев деньги, агашки еще в том году попилили! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.08.2012, 12:48:05

  • 0

#237
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


http://www.voxpopuli...ost/view/id/780
Еще поразил факт, что были выделены деньги на разбор поваленных деревьев после прошлогоднего урагана, но почти ничего не разобрали :mad: .
И теперь эти высушенные деревья - как дрова...

Гора Мохнатка уже никогда больше не будет мохнатой...Печально все это! :faceoff:
А все выделенные на вывоз деревьев деньги, агашки еще в том году попилили! :D

В данном случае, они прямо буквально поняли цель выделения денег "На распил" ... :cry:
  • 0

#238
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В данном случае, они прямо буквально поняли цель выделения денег "На распил" ... :cry:

Что то я после переезда стала воспринимать новости с КЗ, как репортажи с фронта(((((((((((((((((((
2 месяца мы в России, ностальгия пока не мучает :) Даже намека нет.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 23.08.2012, 21:49:58

  • 0

#239
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



http://www.voxpopuli...ost/view/id/780
Еще поразил факт, что были выделены деньги на разбор поваленных деревьев после прошлогоднего урагана, но почти ничего не разобрали :mad: .
И теперь эти высушенные деревья - как дрова...

Гора Мохнатка уже никогда больше не будет мохнатой...Печально все это! :faceoff:
А все выделенные на вывоз деревьев деньги, агашки еще в том году попилили! :D

В данном случае, они прямо буквально поняли цель выделения денег "На распил" ... :cry:

Если бы этот лес отдали Китайцам...Они бы за неделю все вынесли и вывезли, как муравьи на своих двоих, да еще и приплатили бы Казахстану, за дармовой экологический материал.
  • 0

#240
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



http://www.voxpopuli...ost/view/id/780
Еще поразил факт, что были выделены деньги на разбор поваленных деревьев после прошлогоднего урагана, но почти ничего не разобрали :mad: .
И теперь эти высушенные деревья - как дрова...

Гора Мохнатка уже никогда больше не будет мохнатой...Печально все это! :faceoff:
А все выделенные на вывоз деревьев деньги, агашки еще в том году попилили! :D

Если бы этот лес отдали Китайцам...Они бы за неделю все вынесли и вывезли, как муравьи на своих двоих, да еще и приплатили бы Казахстану, за дармовой экологический материал.

И не говорите, им только свистни - и дело сделано. На 100 лет вперед обеспечили бы себя китайскими палочками.
Но это было бы стратегически опасно. Вдруг бы они из халявных лесоматериалов под Алматой себе городок отстроили.
Засим, наш министр сельского хоз-ва вообще предложил не вмешиваться в естественный природный процесс! Как в мультике про ленивца: дождик вымоет - солнышко высушит. Вот и высушило... :cry:
А идею с самовывозом типа отмели ввиду дороговизны транспортировки или чего-том еще.

Сообщение отредактировал Мона: 24.08.2012, 01:24:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.