Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#121
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
может по диагонали ?)
  • 0

#122
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
привет всем фанатам FJ четсно зацепила меня эта машина сильно. :D

загорелся аж думаю тока о нем. хотел поменять мурано на него но посмотрел цены и ахнул. дороговато :-) с США посчитал выходит куда дешевле на 10-15к $ почему у нас так ломят за него?! непонятно.
в общем интересный болезни, вроде все запчасти там как мне один сказал от прадо 120. правда???
  • 0

#123
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ветровики хорошо смотрятся, только при полном закрытии у меня стеклоподъемник напрягается, вот думаю не сломается ли он от таких ветровиков.
  • 0

#124
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ветровики хорошо смотрятся, только при полном закрытии у меня стеклоподъемник напрягается, вот думаю не сломается ли он от таких ветровиков.


Да уж он быстрее ветровики сломает :)

Я себе тоже поставил - прикольно получилось и смотрится хорошо и ветер в ухо не задувает и дополнительная защита от бокового солнечного света - вобщем отличная вещь ветровики, малому отдельное спасибо!

Вот теперь надо купить туманки - думаю какие лучше смотреться будут квадратные прямоугольные или круглые?

Так же ксенон думал поставить но у нас же в одной лампе и ближний и дальний соответственно дальним уже моргать будет не желательно - пока идея осталась на рассмотрении.
  • 0

#125
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
опишите какая трансмиссия на нем установлена и ее принцип работы.
  • 0

#126
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

опишите какая трансмиссия на нем установлена и ее принцип работы.

Вот тут есть неожиданные моменты.
Если хотеть FJ Cruiser с АКПП, то Вы получите трансмиссию Part Time.
Multi Mode - только с РКПП!


При выборе автомобиля нужно знать, что в США есть еще FJC с колесной формулой 2WD (привод только на задние колеса).
FJC, поставляемые в Канаду - только 4WD.
  • 0

#127
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а как распознать 2wd или 4wd есть отличия в вин коде???


что машина такая плохая что про нее все молчат??? :)
  • 0

#128
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в вин коде всегда все написано :)
а фанатов мало потому что и машин вобще не много :rotate:
  • 0

#129
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

а как распознать 2wd или 4wd есть отличия в вин коде?

Да, VIN отличается, так же, как и у 4runner, но проще выявить по наличию/отсутствию рычага раздатки. Есть рычаг - 4WD, нет рычага - 2WD.
  • 0

#130
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Волчара8: Думаю квадратные будут не очень, в машине обигрывается все круглое, поэтоиу квадратне туманки будут как на корове седло.
То MastX: Фанатов много, только не каждый решается на покупку и может себе позволть FJ. Многие гворят да классно, но покупают прадики или паждерики. Некоторые (не сильно знакомые с авто) думают что FJ это паркетник. Вот одному такому неверующему показал, что машина может, тоже стал фанатом.
  • 0

#131
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ксенон думал поставить но у нас же в одной лампе и ближний и дальний соответственно дальним уже моргать будет не желательно - пока идея осталась на рассмотрении.

С биксеноном не связывайтесь. Лучше и проще - отдельные фары, благо место для их установки есть.
  • 0

#132
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ксенон думал поставить но у нас же в одной лампе и ближний и дальний соответственно дальним уже моргать будет не желательно - пока идея осталась на рассмотрении.

С биксеноном не связывайтесь. Лучше и проще - отдельные фары, благо место для их установки есть.


То есть я правильно понимаю что в наши фары невозможно поставить ксенон только на ближний?!

Фары дополнительные хочу конечно поставить - но пока не подобрал.

Для тех кто возмущён о малописании про FJ. На самом деле про машину очень много написано на ОФФ роад и на российских форумах воспользуйтесь поиском, я прежде чем первого привезти почитал отзывы и т.д., только после этого решился - потому что понял что спрос на эти машины будет однозначно и не ошибся.
  • 0

#133
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня стоят родные дополнительные фары дальнего света, светят хорошо, смотрятся классно особенно с колпачками. на днях фотки выложу.
  • 0

#134
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У меня стоят родные дополнительные фары дальнего света, светят хорошо, смотрятся классно особенно с колпачками. на днях фотки выложу.


Изображение

И вот еще одна
Изображение
  • 0

#135
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Grizzzly: Камрад! так у тебя комплектация Trial Team они там в комплекте идут. Я думал у нас в городе нет таких комплектаций.
Я вот думаю лифтануть свой немного, на российских сайтах смотрел, подвески для легкого лифта 5 см Old Emu или ARB стоят примерно одинаково 980 или 950 американских рублей, хотя если из эмиратов привезти дешевле должно обойтись. И думаю с такой подвеской полиция не будет докапываться.
У кого есть опыт лфтовки FJ делитесь.
  • 0

#136
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

То Grizzzly: Камрад! так у тебя комплектация Trial Team они там в комплекте идут. Я думал у нас в городе нет таких комплектаций.
Я вот думаю лифтануть свой немного, на российских сайтах смотрел, подвески для легкого лифта 5 см Old Emu или ARB стоят примерно одинаково 980 или 950 американских рублей, хотя если из эмиратов привезти дешевле должно обойтись. И думаю с такой подвеской полиция не будет докапываться.
У кого есть опыт лфтовки FJ делитесь.


После того как хаммеры решили запрещать - они терь с линейкой промеряют есть лифт или нет, слышал что у них даже таблицы с данными о стоковых размерах появились на разные марки джипов, так что тут возможны разные казусы.

Я слышал до девольвации человек отдавал в ARB 200 000 тенге помоему - это с установкой, 5 см. лифт. Сам не делал но думаю ничего сложного - единственно что потом придётся ещё на геометрию ехать.
  • 0

#137
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
чет не хочу заниматься лифтом! натюнился в свое время :smoke: хотя Вид поинтереснее конечно будет!
  • 0

#138
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Так тут не вид самое главное, хочется улучшить геометрическую проходимость. Мне кажется маловат дорожный просвет. Ну наверное после лифтованой машины.
  • 0

#139
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Так тут не вид самое главное, хочется улучшить геометрическую проходимость. Мне кажется маловат дорожный просвет. Ну наверное после лифтованой машины.


Просвет у него в принципе достаточный, но увеличение на 2-5 см тож не плохо, почему? да хотя бы потому что передняя штатная защита картера в глубоком снегу свыше 35 см. гребёт как лопата этот самый снег, соответственно препятствует движению, так же препятствует откапыванию авто и способствует более раннему его застреванию.
Я писал об этих испытаниях Здесь отчёт с фото

А убирать эту горе защиту не хочу т.к. картер всётки дороже лучше уж защиту выкинуть ну или подправить :smoke:
Кстати в первую поездку на Или по снегу я эту самую защиту и погнул слегонца, собственно нырнул в яму которую снегом замело и резко вынырнул, рамочка от номера разлетелась в дребезги, защита приняла на себя основной удар.

Так же моя первая вылазка на новом фиджике смотрим ЗДЕСЬ!
  • 0

#140
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Народ! кто нибудь на фуджике гонял на Ассы через Бартогай? отпиштесь как там дорога и хватаает ли ему там дорожного просвета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.