Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#101
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
честно говоря тоже долго думал куда поставить камеру и решил пока не возится... потому как все доступные места имеют свои недостатки...
в принципе привык уже к штатному парктронику - работает вполне уверенно и проблем не возникает...
  • 0

#102
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
я тоже решил пока не заморачиваться. А кстати при заправке ни укого проблем не возникает, что автомат постоянно отключает подачу топлива (бензин медленно уходит в бак)?
  • 0

#103
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
пока не встречал... может заправка "быстрая" попалась ?)
  • 0

#104
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
На синоойле которя напротив элеватора, автоматы постоянно отключаются приходится держать.
  • 0

#105
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
я раза три заправлялся и везде одно и тоже.
  • 0

#106
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Народ! кто пользовался кнопкой A-Traс на бездорожъе? я так понимаю этот девайс работает при пониженной и имитирует блокировку дифференциала? Это если заблокировать задний дифф и включить кнопку A-Traс, то получится как бы полная блокировка всех колес -да?
  • 0

#107
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

интересует вопрос раскладки заднего сидения.
получается ли ровная площадка, для того, что бы можно было спать?
и какая примерная длина "спальника"?


нет, не получается. чтобы было ровно более-менее, надо откручивать задние сиденья, там есть барашки специальные. занимает пару минут.

купил и поставил ветровики - польского изготовления, качество очень хорошее - крепятся без липучки - обошлись в 5500т
исли кому надо - телефон продавца 702-3208114 зовут Даут - правда забрал последние на тот момент...


где брал, если не секрет - он что то трубку не берет.
  • 0

#108
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

где брал, если не секрет - он что то трубку не берет.

через знакомых на него вышел - позвонил - он мне привез к ситицентру - там и забрал...
  • 0

#109
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Это если заблокировать задний дифф и включить кнопку A-Traс, то получится как бы полная блокировка всех колес -да?

я так понимаю что при включении блокировки, А-трак а также все остальные электронные системы отключаются...
  • 0

#110
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

нет, не получается. чтобы было ровно более-менее, надо откручивать задние сиденья, там есть барашки специальные. занимает пару минут.

спасибо.
извиняюсь за настойчивость - т.е. скручивание барашков - это не предусмотренная операция при раскладывании сидений? сидушки из салона убирать или они еще как то откидываются?

ну и вообще, кто нибудь спал в салоне? это возможно?
  • 0

#111
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Народ! кто пользовался кнопкой A-Traс на бездорожъе? я так понимаю этот девайс работает при пониженной и имитирует блокировку дифференциала? Это если заблокировать задний дифф и включить кнопку A-Traс, то получится как бы полная блокировка всех колес -да?


Ну как я понимаю а трак это система перераспределения крутящего момента с того колеса которому легко (буксует) на то которое стоит - соответственно это создаёт иллюзию блокировки всех колёс. Ну или типа того.
Из практики я пробовал включать в глубоком снегу - со стороны когда сам не за рулём впечатление такое как будто крутятся все четыре... но выехать всё равно не смог потому что сидел брюхом и передней защитой на снегу плотно :lol:
  • 0

#112
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


где брал, если не секрет - он что то трубку не берет.

через знакомых на него вышел - позвонил - он мне привез к ситицентру - там и забрал...


я уже нашел его, спасибо! и да, ветровики хорошие!


Это если заблокировать задний дифф и включить кнопку A-Traс, то получится как бы полная блокировка всех колес -да?

я так понимаю что при включении блокировки, А-трак а также все остальные электронные системы отключаются...


уже даже при включении переднего моста стабилизационная система (VSC) отключается - соответствующее сообщение загорается на приборной панели. А-trac это для того, чтобы трогаться зимой - во избежание пробуксовки машина начинает трогаться не с первой, а со второй. ну или вроде того. :lol:


нет, не получается. чтобы было ровно более-менее, надо откручивать задние сиденья, там есть барашки специальные. занимает пару минут.

спасибо.
извиняюсь за настойчивость - т.е. скручивание барашков - это не предусмотренная операция при раскладывании сидений? сидушки из салона убирать или они еще как то откидываются?

ну и вообще, кто нибудь спал в салоне? это возможно?


предусмотренная или нет - решать каждому самому. суть в том, что просто "складыванием" пол не выровнять. чтобы спать, надо задние сложить, открутить (с помощью барашков), сверху надувной матрас, и потом только спать. :-)
  • 0

#113
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Уважаемый "Малой" ну дык хоть фотки кинь как вид то у машины с новыми ветровиками, стоимость их какова? Как крепятся - ну по подробней как то можно?
  • 0

#114
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Народ! кто пользовался кнопкой A-Traс на бездорожъе? я так понимаю этот девайс работает при пониженной и имитирует блокировку дифференциала? Это если заблокировать задний дифф и включить кнопку A-Traс, то получится как бы полная блокировка всех колес -да?


A-TRC (Active Traction Control) - активная антипробуксовочная система Toyota - более интеллектуальная версия традиционной антипробуксовочной системы. Она не позволит автомобилю буксовать даже при самых неблагоприятных условиях движения (как по дороге, так и по бездорожью).


A-TRC автоматически обнаруживает пробуксовку ведущего колеса, подтормаживает его и снижает передаваемый на него крутящий момент, распределяя его между остальными тремя колесами. В результате на ведущие колеса, обладающие лучшим сцеплением с дорожным покрытием, всегда передается оптимальный крутящий момент.


В сложнейших дорожных условиях система A-TRC практически заменяет собой блокировку дифференциалов, при этом колеса автомобиля не тормозятся так сильно на крутых поворотах. Совместная работа систем A-TRC и VSC обеспечивает отличную управляемость автомобиля при движении по очень скользкой дороге.
  • 0

#115
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
все вроде разжевали :laugh:
ну и до кучи, вдруг кто не знает :D - работает А-Трак только на понижайке - так что в городе смысла в нем особого нет...
  • 0

#116
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

предусмотренная или нет - решать каждому самому. суть в том, что просто "складыванием" пол не выровнять. чтобы спать, надо задние сложить, открутить (с помощью барашков), сверху надувной матрас, и потом только спать. :eek:


теперь все понятно - спасибо за коммент
  • 0

#117
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Вот ветровики кто хотел увидеть:

Изображение

Изображение

производство, как видно из фотографий, Польша. сайт производителя тут.

Субъективно - качество очень хорошее. установка - путем "вщелкивания" и частичного вклеивания (на верхнем конце, что ближе к краю двери есть небольшая клейкая пленка. с установкой даже пьяный третьеклассник справится!)


А вот для тех, кто спрашивал как можно спать внутри:

1) Складываем задние сиденья
Изображение

2) Путем откручивания красных барашков снимаем сиденья с креплений
Изображение

3) Загибаем сами крепления, чтобы они не мешали нам сложить спинку сиденья

Изображение

4) Получаем почти ровную поверхность
Изображение

5) Раскладываем надувной матрас (размер моего где-то 192 см на 165 см)
Изображение

6) Накачиваем
Изображение

7) Получаем почти кровать (сиденья можно подложить в багажник под матрас, чтобы выровнять поверхность)

Изображение

Изображение

Вся процедура занимает 15 минут. :-)

Отмечу сразу - если ваш рост превышает 170 см, то с закрытым багажником вы вряд ли поместитесь, даже если максимально сдвинете передние сиденья вперед.
  • 0

#118
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Ну и бонус:

красивенькое фото ветровиков

Изображение
  • 0

#119
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Отмечу сразу - если ваш рост превышает 170 см, то с закрытым багажником вы вряд ли поместитесь, даже если максимально сдвинете передние сиденья вперед.

не хватает откидывающейся полочки задней двери :-)
  • 0

#120
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну на синем форуме только что сказали, что с ростом 184 можно вполне себе поместиться. вот как то так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.