Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#161
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Спасибо, Волчара8!
Жаль. Хотел жене, но, потому что мне нравится. :lol:
РАВ - в сад. Нужна машина большая.
  • 0

#162
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

РАВ - в сад. Нужна машина большая.

Если для жены, то обратите внимание на Toyota Highlander. Я жене именно такую машину купил.
  • 0

#163
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Народ кто ставил амортизаторы с регулируемой жесткостью? насколько это проблематично?
  • 0

#164
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Уважаемые! Скажите какие блокировки есть у ФЫДЖИКА. Хочу прикупить, а реальную информацию почерпнуть не получается. Какое отличие комплектации ТRD от базовой. Заранее благодарен.


Какое отличие комплектации ТRD от базовой.


Вообще об этом очень много в инете написано

Скажите какие блокировки есть у ФЫДЖИКА.


обычные блокировки дифференциала и заднего моста, ну правда есть ещё система А-Трак - которая при включении перекидывает крутящий момент с одного колеса на другое (то у которого сцепление с дорогой лучше) Если этого мало можно в АРБ взять дополнительно пневматические блокировки и установить.

Хочу прикупить, а реальную информацию почерпнуть не получается.


хочется приобретайте - машина класс, но и у ней есть свои +/-, хотя на мой взгляд больше плюсов, если надо привезу.

ИМХО - машинка конструктор можно с ней много натворить, потому брать ТРД версию чесно не рекомендую, за сумму переплаты можно много более полезного купить дополнительно и установить на стоковый фиджик, ну или взять АТ2 - если сабвуфер нужен. Аккустика и так нормуль качает для штатной, хотя наблюдается эффект сосредоточенности в центре салона, с наружи её не слышно не качает т.е. работает мощно но дискотеку не устроишь хотя у меня и саб. есть (штатный).

Ещё, сразу хочу обратить ваше внимание что на ТРД стоят 16 диски, а в с токе 17, у меня 17 - считаю это лучше, потому как в стандарте колёса получаются почти 32 - е, а мне более и не надо. на 16 дисках 33 резина выглядит почти так же, только есть геморой с заменой запаски и чехла для неё, в общем ньюансов куча и всё свои капризы возможно притворить в жизнь, опять же смотря для чего машина.

Сразу скажу если есть дети + родственники преклонно-пенсионного возраста и надо их часто возить - лучше тогда не берите можете разочароваться. Я в своём положении, задние сидушки просто открутил и выложил - зато спать удобно!

"nj значит настоящая блокировка. Ни как LSDшный мост у тоет (у меня сюрф с ЛСД мостом и межосевой блокировкой)
  • 0

#165
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кто-то спрашивал, как переделать магнитолу на FJ.
Никак.
Полноценного радио сделать не получится.
Только заменить.
  • 0

#166
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я свою друзьям отдал - они ее в сюрф воткнули :rotate: довольны :)
  • 0

#167
Rustam2407

Rustam2407
  • Гость
  • 5 сообщений
Советую на FJ на бинзо бак замочек повесить!а то сслить очень легко бензин.
  • 0

#168
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Советую на FJ на бинзо бак замочек повесить!а то сслить очень легко бензин.

Замучаешься сливать, там шланги тонкие. Снизу загляни, и все поймешь.
  • 0

#169
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Новый интернет-ресурс, посвященный FJ Cruiser.
  • 0

#170
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Думаю машина не женственная абсолютно. Личное ИМХО - для жены лучше РАВ 4 - меньше проще и удобней - особенно старых выпусков и с правым рулём. Из собственного опыта - моей на РАВЕ гораздо проще - пробовали, на ФЖ она ни габариты не чует, конца капота не видит, окно маленькое, сзади ничего не видно, залазить и вылазить из авто не удобно, до асфальта не достаёт, пороги не удобные, брюки пачкаются, коленкой выступ на торпедо (полукруглый такой) в нижней части задевает постоянно, голову дверьми чуть не прищемила как то открыв обе одновременно и т.д.


стопроц согласен! моя тоже габариты вообще не чувствует, парковка - это зубная боль!
  • 0

#171
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Думаю машина не женственная абсолютно. Личное ИМХО - для жены лучше РАВ 4 - меньше проще и удобней - особенно старых выпусков и с правым рулём. Из собственного опыта - моей на РАВЕ гораздо проще - пробовали, на ФЖ она ни габариты не чует, конца капота не видит, окно маленькое, сзади ничего не видно, залазить и вылазить из авто не удобно, до асфальта не достаёт, пороги не удобные, брюки пачкаются, коленкой выступ на торпедо (полукруглый такой) в нижней части задевает постоянно, голову дверьми чуть не прищемила как то открыв обе одновременно и т.д.


стопроц согласен! моя тоже габариты вообще не чувствует, парковка - это зубная боль!

Копец, вот не повезло. У меня все в порядке.
  • 0

#172
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений
Сейчас у меня Лэнд 100. Но хочется чего-нибудь, эээ, пободрее. Подумываю о FJ. Чего мне ожидать от этого коня? Плюсы-минусы по сравнению с соткой?
  • 0

#173
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
как ведет себя машина зимой в городско режиме с part time? нужно покупать шипованую резину?
  • 0

#174
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений

Сейчас у меня Лэнд 100. Но хочется чего-нибудь, эээ, пободрее. Подумываю о FJ. Чего мне ожидать от этого коня? Плюсы-минусы по сравнению с соткой?

Умерло ветко что-ли?
  • 0

#175
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сейчас у меня Лэнд 100. Но хочется чего-нибудь, эээ, пободрее. Подумываю о FJ. Чего мне ожидать от этого коня? Плюсы-минусы по сравнению с соткой?


Из жизни ____________ у меня сейчас один знакомый продаёт ФЖ ниже рыночной потому что задался мыслью о приобретении сотки.

По факту ____________ понаписано тут мне кажется уже не мало, ожидать от него как говорится "Управление мечтой" - нормальная машина очень резвая послушная, не идеальная естессно как и многие, из минусов лишь немного усложнённая обзорность назад, передние стойки и к габаритам нужно привыкать, что до задних дверей так они мне и вовсе не нужны.

С соткой его равнять никак нельзя - разные классы авто - разное целевое назначение, разные стоимости, разные агрегаты.

В кратце
динамика лучше
обзорность хуже
по проходимости будет зависеть многое от прокладки и резины.

как ведет себя машина зимой в городско режиме с part time? нужно покупать шипованую резину?


Незнаю каму как - прошлую зиму проездил на летнем данлопе легко и без проблемм, это когда с головой.
Изображение

Сейчас взял себе мудовый купер вот буду испытывать
Изображение

Сообщение отредактировал Волчара8: 18.09.2009, 14:34:54

  • 0

#176
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Умерло ветко что-ли?


Теме вверх

это наша банда ФЖ
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Волчара8: 18.09.2009, 14:52:41

  • 0

#177
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Изображение
  • 0

#178
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Изображение
Изображение
нужная весч
  • 0

#179
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
второй подлокотник согласен - вещь нужная, мухобойка так себе на машине смотритсяя коряво.
  • 0

#180
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
есть не тоетовские мухобойки - попадаются вроде как посимпотичней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.