Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#81
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Недостаток один плохо сдавать назад.
Кто-то что-то делал со штатной музыкой???


К этому приввыкаешшь + всегда можно включить парктроник.

чем существенно (за исключением дизайна) отличается эф-джей от прадо 120 4.0 ???


Он меньше, манёвренней, легче.
Передок отключаемый, расход топлива меньше.
Рама короче - а так во многом они схожи по узлам и агрегатам.

Кто-то что-то делал со штатной музыкой???

Штатную музыку, к сожалению, полностью не переделать.
Хороший вариант замены купить можно здесь.


Думаю всёже Пионер рулит!
  • 0

#82
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Думаю всёже Пионер рулит!

Нет предела совершенству...
Скажите, какую модель Пионера можно поставить в посадочное место FJC, которое ммм.... несколько отличается от стандартного 2DIN отверстия? Нужна переходная рамка? Почему спрашиваю - уже это проходил, устанавливая JVC. Очень не понравилось...
Что в стандартных функциях предполагаемого к установке Пионера? Смотреть кино интересует меньше всего, поскольку, управляя автомобилем, кино не посмотришь. Есть навигация? Какая? На основе Гармина - неинтересно. Навигацию нужно хотеть на основе WinCE (Навител, Автоспутник, iGo и т.д.). Если к этим программам даже и нет какой-то особой карты - самому нарисовать можно!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 13.02.2009, 11:35:39

  • 0

#83
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Скажите, какую модель Пионера можно поставить в посадочное место FJC, которое ммм.... несколько отличается от стандартного 2DIN отверстия? Нужна переходная рамка? Почему спрашиваю - уже это проходил, устанавливая JVC. Очень не понравилось...
Что в стандартных функциях предполагаемого к установке Пионера? Смотреть кино интересует меньше всего, поскольку, управляя автомобилем, кино не посмотришь. Есть навигация? Какая? На основе Гармина - неинтересно. Навигацию нужно хотеть на основе WinCE (Навител, Автоспутник, iGo и т.д.). Если к этим программам даже и нет какой-то особой карты - самому нарисовать можно!

Pioneer 8650, есть переходные рамки.Получается как родное, только у рамки нужно срезать верхнюю перемычку. Я смотрю фильмы, точнее слушаю. Пересмотрел кучу хороших сериалов, их не обязательно смотреть, главное внимательно слушать. Сейчас вывел на понель AV выходы, подключаю телефон и опять смотрю кино. Гармин подключать не стал, получается лажа. Купил 276, он рулит хотя и не потаскаешь в кармане.
  • 0

#84
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

чем существенно (за исключением дизайна) отличается эф-джей от прадо 120 4.0 ???


Изначальной ценой :eek: В США фжкрузер с нуля стоит от 22 890 долл.США. Источник каталог 2008 "Автомобили мира".
Бывают мкпп и заднеприводные.
  • 0

#85
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

В США фжкрузер с нуля стоит от 22 890 долл.США.

Сведения лучше брать из первоисточников. На самом деле стоимость нового FJC у дилера в США примерно от$24'000.00. На американском сайте toyota.com указана стоимость MSRP (без учета затрат на доставку к дилеру, обратотку и налоги).
А еще точнее, стоимость нового FJ в США составит около $26'000. И это не полноприводная модель! Автомобиль с колесной формулой 4Х4 выйдет в $28'000.
Достаточно внимательно посмотреть порядок образования цены на американском сайте Toyota.
  • 0

#86
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Скажите, какую модель Пионера можно поставить в посадочное место FJC, которое ммм.... несколько отличается от стандартного 2DIN отверстия? Нужна переходная рамка? Почему спрашиваю - уже это проходил, устанавливая JVC. Очень не понравилось...
Что в стандартных функциях предполагаемого к установке Пионера? Смотреть кино интересует меньше всего, поскольку, управляя автомобилем, кино не посмотришь. Есть навигация? Какая? На основе Гармина - неинтересно. Навигацию нужно хотеть на основе WinCE (Навител, Автоспутник, iGo и т.д.). Если к этим программам даже и нет какой-то особой карты - самому нарисовать можно!


поставил пионер 6050dvd - особых проблем нет...

Изображение

навигация на базе wince легко подключается с помощью Мирком-а...
  • 0

#87
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Легко. Но за деньги. Я вовсе не хочу сказать, что Вы установили плохое головное устройство, но попробуйте подсчитать, во что оно выйдет, если дооснастить его блютус-адаптером (CD-BTB200 продается отдельно), НОРМАЛЬНОЙ навигацией (продается отдельно), адаптером для согласования со штатными кнопками на руле (продается отдельно), адаптером iPod (CD-IB100II продается отдельно), USB адаптером (CD-UB100 продается отдельно)...
И, прошу прощения, Вам действительно нравится внешний вид устройства с переходными вставками по бокам?
А не режет глаз причудливый интерфейс, особенно ночью?
А удается ли с первого раза на ходу попасть пальцем в мелкие кнопки на лицевой панели устройства?
Я уже упоминал, что мне пришлось самостоятельно начать изучать этот вопрос, потому что доверять установщикам caraudio нельзя. Они будут советовать поставить в автомобиль то, что у них же самих продается. Один раз я их уже послушался. В прошлом году я решился поставить в свой автомобиль головное устройство JVC. После того, как посмотрел, что машине творят «мастера», решил все делать сам. Пришлось подбирать переходные вставки по бокам устройства. Как ни старался, установить их красиво так и не получилось – зазоры по бокам, едва заметные, но все-таки были, причем, неравномерные. Сверху и снизу устройства получились зазоры.
Когда прошла первая эйфория от того, что заработало радио и можно посмотреть кино, пришло понимание того, что смотреть фильм в автомобиле – далеко не самое главное (я не смотрю кино во время движения, а когда движение заканчиваю – выхожу из машины). Очень хотелось нормальную навигацию. Я не собираюсь пользоваться ею постоянно, но в дальних поездках – хочу, чтобы была. Выяснил стоимость блока навигации для JVC. Он сопоставим по стоимости с самим головным устройством. При этом требуется отдельный пульт управления, т.к. управлять навигацией с самого головного устройства невозможно. Кроме того, предлагаемый блок навигации работает на основе Garmin, а с картами на него – туго, особенно за пределами крупных населенных пунктов в Казахстане. Короче, с этим все обстоит криво…

Гармин подключать не стал, получается лажа.

Во время движения приходится пользоваться сотовым телефоном. Чтобы не вступать в конфликт с законом, нужен блютус. Причем, такой, который не требовал бы каких-то манипуляций для его активации при посадке в машину, т.е. автоматический. Такой модуль нужно опять-таки покупать отдельно. А головное устройство уже в машине установлено и заново все разбирать… Так и не решился.
Интерфес. Это – отдельная песня! Какие-то ну очень «красивые» всполохи на экране, причудливые волны или шары… Как ни лазил по настройкам, удалить всю эту «красоту» не смог.
Изображение
Разумеется, есть люди, кто скажет, что это красиво, но я к ним не отношусь и не понимаю польские переводные картинки на приборной панели, висящие плюшевые игрушки на зеркале заднего вида и лобовое стекло, утыканное по периметру старыми CD дисками.
А теперь просто попробуйте "примерить" на себя вот это головное устройство.
И посмотрите на интерфейс:
Изображение


Честно, ни к чему Вас не призываю. Просто рассказываю о своем опыте в выборе головного устройства на замену штатного радио.
  • 0

#88
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
BT установлено - кнопки на руле подключены... большее пока не требуется...
выглядит намного лучше штатного, и лучше чем в 99 процентах авто :(
сравнивать пионер с жвц и тем более с китайцами смысла не вижу - у каждого свой выбор - я свой сделал еще несколько лет назад :dandy: (к сожалению или к счастью люблю хороший звук :laugh: )
Для навигации жду новой версии Миркома - которая подключится вполне штатно и скрыто...
  • 0

#89
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А где в Алматы эти аппараты есть? и сколько стоят?
  • 0

#90
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А где в Алматы эти аппараты есть? и сколько стоят?

какие именно?
  • 0

#91
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Те о которых пишет Boris4runner
  • 0

#92
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Flyaudio D7023NAVI в Казахстане можно заказать пока только через этот ресурс.
Мне обошелся $1'250.00 с модулем блютус и GPS антенной.
Это дороже, чем я предполагал, но приходится учитывать стоимость пересылки курьерской службы TNT.
Без учета пересылки TNT (чуть более $200.00), стоимость головного устройства такая же, как в UAE.
  • 0

#93
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
купил и поставил ветровики - польского изготовления, качество очень хорошее - крепятся без липучки - обошлись в 5500т
исли кому надо - телефон продавца 702-3208114 зовут Даут - правда забрал последние на тот момент...
  • 0

#94
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

купил и поставил ветровики - польского изготовления, качество очень хорошее - крепятся без липучки - обошлись в 5500т
исли кому надо - телефон продавца 702-3208114 зовут Даут - правда забрал последние на тот момент...

Скорее всего не последние, как любят говорить продавцы всевозможных залипух, а единственные зависшие.
  • 0

#95
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Народ, а кто ставил камеру на Фиджик? Я смотрел смотрел так и не придумал куда влепить (разве что в бампер врезать?)

Сообщение отредактировал Grizzzly: 15.05.2009, 22:38:29

  • 0

#96
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня стоит камера, сделано так: Планочка на которой размещена камера имеет крепление под номер, вот камера с этой планочкой прямо на номере и закреплена. От ручки шнур заходит в заднюю дверь и далее идет вместе с общей проводкой.
  • 0

#97
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
интересует вопрос раскладки заднего сидения.
получается ли ровная площадка, для того, что бы можно было спать?
и какая примерная длина "спальника"?
  • 0

#98
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У меня стоит камера, сделано так: Планочка на которой размещена камера имеет крепление под номер, вот камера с этой планочкой прямо на номере и закреплена. От ручки шнур заходит в заднюю дверь и далее идет вместе с общей проводкой.


Спасибо! а то что не по центру установлена, не мешает?
  • 0

#99
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Народ, а кто ставил камеру на Фиджик? Я смотрел смотрел так и не придумал куда влепить (разве что в бампер врезать?)

Давно планирую сделать камеру, но руки ни как не доходят.
Хочу сделать корпус для неё и поставить в бампер. Корпус хочу сделать из крышки подсветки номера 75 крузера, у него подсветка на креплении для канистры стоит. Получается очень оригинально и красиво.
  • 0

#100
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Расположение камеры не вызывает никаких неудобств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.