Перейти к содержимому

Фотография

Кто сталкивался с беспределом авто страховки Алтын полис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='Шанель' post='6968104' date='18.11.2008, 15:03']
[quote name='asr' post='6967422' date='18.11.2008, 14:16']
Поэтому у Алтына до сих пор есть клиенты, те кому в голову не пришло, те кому лень ехать в нормальную страховую, тем кому пофи
[/quote]

Сообщение отредактировал yuristpravoved: 21.11.2008, 11:04:15

  • 0

#62
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
собиралась сегодня ехать оформлять в Алтыне...все три года там страховалась...теперь призадумалась....нужно искать другую компанию...только вот где и как..время уже поджимает,страховка уже просрочена.....
  • 0

#63
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

собиралась сегодня ехать оформлять в Алтыне...все три года там страховалась...теперь призадумалась....нужно искать другую компанию...только вот где и как..время уже поджимает,страховка уже просрочена.....

Вы хотите совет? или чтобы за Вас ктото нашел гда Вам застраховаться?
То. что просроченая не беда. Страхуйтесь в компании из числа участников меморандума.
вот список:
Страховой омбудсман вправе урегулировать взаимоотношения только в отношении Страховых организаций заключивших меморандум, а именно:
1.АО «Страховая компания «Альянс Полис»;
2.АО «Страховая компания Аманат Иншуранс»;
3.АО «Дочерняя компания Банка ТуранАлем «БТА Страхование»;
4.АО «Страховая компания «Казахмыс»;
5.АО «Дочерняя страховая компания Народного банка Казахстана «Халык-Казахинстрах»;
6.АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис»;
7.АО «Страховая компания «Коммеск-Өмiр»;
8.АО «Дочерняя организация АО «Банка ТуранАлем» Страховая компания "Лондон-Алматы";
9.АО «Нефтяная страховая компания»;
10.АО «Страховая компания «Номад Иншуранс»;
11.АО «Дочерняя организация АО «Нурбанк» Страховая компания «Нурполис»;
12.АО «Страховая компания «Пана Иншуранс»;
13.АО «Страховая компания «Сентрас Иншуранс»;
14.АО «Страховая компания Эко Полис»;
15.АО «Страховая компания «Евразия»;
16.АО «Страховая компания «САЯ»;
17.АО «Дочерняя организация Европейского акционерного общества»«Allianz Kazakhstan»;
18.АО «Народная страховая компания» «Наско-Казахстан»;
19.АО «Premier Страхование»;
20.АО «Страховая компания «Астана-Финанс»;
21."Казахская Корпорация Здравоохранения и Медицинского Страхования" "INTERTEACH";

http://insurance-omb...n.kz/memorandum Отсюда
  • 0

#64
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Точно!
  • 0

#65
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мне помогло обращение в «Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций» я прям у них на сайте написал жалобу. Они приняли ее как официальное обращение и через некоторое время прислали мне официальный ответ. А Гребанаму Алтыну дали предписание исправить косяки и дать обязательство о недопущении подобного.
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
yuristpravoved - вы вообще кому и что цитировали?

  • 0

#67
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

yuristpravoved - вы вообще кому и что цитировали?

он как ножки увидал на аватарке, забыл , что хотел сказать.
  • 0

#68
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
Интересно, есть ли хоть один человек в Казахстане, который получил с Алтына нормальную выплату и в сроки, установленные законодательством? Мне предстоит, к сожалению, к ним обращаться. Очень хочется надеяться на удачу...
  • 0

#69
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
C Алтыном не связался бы никогда.
Друг в августе 2006 года попал в ДТП (он не был виновником), виновник был застрахован в Алтыне (машина принадлежала ТОО). Ждал выплат полгода ;) и то платить не хотели, пока не обратился в независимую экспертизу и не "подключил" Автоадвоката. Еле еле выплатили деньги.
Зато у них на каждом перекрестке в городе Деу ("буханочки") стоят, зазывают млин страховаться.
З.Ы. Сам страхуюсь 3-й год в Интертиче. (НЕ РЕКЛАМА)

Сообщение отредактировал Берлускони: 02.01.2009, 20:26:13

  • 0

#70
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
скажу по сабжу, летом папика ударила газель, соответственно газельмен был не прав и денег у него соответственно тоже не было, застрахован он был в Алтын полисе, после прошедшего суда приехал их оценщик и добросовестно оценил ущерб в 250 тыс. тг. в течении следующих 2-х недель отец получил деньги... на ремонт хватило в притык... но деньги получил без проблем это факт....
  • 0

#71
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

скажу по сабжу, летом папика ударила газель, соответственно газельмен был не прав и денег у него соответственно тоже не было, застрахован он был в Алтын полисе, после прошедшего суда приехал их оценщик и добросовестно оценил ущерб в 250 тыс. тг. в течении следующих 2-х недель отец получил деньги... на ремонт хватило в притык... но деньги получил без проблем это факт....

Исключение подтверждает правило.
Оценщика они кстати сменили. Сейчас вообще звери работают. Если к примеру Вам оценили в 200 тыс. То ихнее начальстово просто пишет на оценке результате экспертизЫ: К выплате 110000 и ниипет!!! И ничем не обосновывает. Из ста человек только 2-3 начнут возмущаться, остальным нервотрепка ненужна. Так и живут.
  • 0

#72
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
Приезжал оценщик... Лампочку на фару, которая стоит 2000, тоже оценивают с учетом износа. И где я потом найду с таким же износом лампочку ? :smoke: Зря они еще не додумались износ на краску считать. С результатами оценки ознакомят на следующей неделе. Чую, тыщ 30-40 своих добавлять придется на ремонт.

Margus, как суд прошел? Поздравить можно?
  • 0

#73
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
нет блин. на 16 перенесли. Замучали правоведы.
  • 0

#74
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А какую страховую компанию посоветуете?
  • 0

#75
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А какую страховую компанию посоветуете?

Не примите за рекламу, но все же поделюсь инфой. Я застраховался в компании Лондон_алматы. Привлекло в первую очередь то, что даже если в ДТП ты не виноват, компенсацию мона получить в своей компании. А они сами будут выбивать от виновной стороны. Тока обязательно надо обратить внимание на это при заключении договора. Если щас у них ничего не изменилось, то месяцев 8 назад было так.
  • 0

#76
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А можно ли отозвать страховку Алтын, только сегодня утром застраховался, а сейчас сижу и читаю...(((
  • 0

#77
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А можно ли отозвать страховку Алтын, только сегодня утром застраховался, а сейчас сижу и читаю...(((

Можно....У меня была застрахована машина, через 2 месяца я ее продал, позвонил страховщикам.....в общем они мне на выбор предложили, либо деньги (за минусом этих 2 месяцев) либо эти деньги внести в счет новой страховки (что я и выбрал, доплатил сумму и оформился на новую машину)

зы: Страховка НЕ Алтын.....как с этим у них я не знаю....
  • 0

#78
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А можно ли отозвать страховку Алтын, только сегодня утром застраховался, а сейчас сижу и читаю...(((

Можно....У меня была застрахована машина, через 2 месяца я ее продал, позвонил страховщикам.....в общем они мне на выбор предложили, либо деньги (за минусом этих 2 месяцев) либо эти деньги внести в счет новой страховки (что я и выбрал, доплатил сумму и оформился на новую машину)

Я вот тож не давно (с недельку гдет назад) застраховался в Алтыне, теперь вот подумываю...тож того :)
Правда в Алтыне мне еще и талон к правам дали, если от них уйду то, что у меня и талон заберут? :smoke:
Никто не знает?
  • 0

#79
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Талон же персоанализируют при выдаче....врят ли заберут
  • 0

#80
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Талон же персоанализируют при выдаче....врят ли заберут

Спасибо, попробую поменять страховую компанию и сохранить талон :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.