Перейти к содержимому

Фотография

Кто сталкивался с беспределом авто страховки Алтын полис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я не давно столкнулся с этой страховой конторой,ущерб оценили мне ниже некуда,за такие деньги даже пальцем ни кто не пошевелит.Вот намеревюсь подать на них в суд.Все кто пострадал от их действий пожалуйста напишите.
  • 0

#2
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Мою проблему с Алтын полисом решил Автоадвокат.
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Аффтар, а поиск поюзать религия не позволяет?

#4
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Аффтар, а поиск поюзать религия не позволяет?

Я хотел заострить тему именно на этой конторе,так как она является самой худшей и безнаказаной фирмой.
  • 0

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Честно, говоря, я хочу согласитьсяс топикстартером, конторка мягко говоря, не фонтан, пунтков по приему денег у населения валом, а вот с сервисом и вылпатой, не ахти. Поиск не юзал, думаю, для кого то это актуально.

#6
Pa|_|_|A

Pa|_|_|A
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мне один раз автобус, застрахованный в АП, распаковал неплохо так машинку на 320к, оценили поначалу в 120к, в итоге переговоров с оценщиком, удалось поднять сумму выплать до 247к, на этом и остановились, ибо ч\з суд всеравно бы больше не насчитали. Так что самое смешное деньги выплачивали 2 месяца, вместо регламентных 2-х недель, мотивирую незваткой средств, мол им банк не перечисляет. В итоге разбили мне машину 13 июля, суд был только 31 августа, а деньги выплатили только в феврале. ну часть задержки была обусловлена тем, что автопарк не предоставил часть документов в страховую.
  • 0

#7
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я с ними судился. В итоге через 8 месяцев получил полную сумму со всеми доп. расходами (оценка, суд). Отремонтировал машину гораздо раньше. Судоисполнители долго работали. Но я добился своего. Оставлять не нужно...
  • 0

#8
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Сталкивалась с ними. Зачем этот гемор с судами? Я сразу откатила оценщику, ну и при этом доступно объяснила, что машина в обслуге ппц какая дорогая, подвеска мол алюминиевая, кузов частично тоже. Он согласился и оценил по полной программе. Претензий с моей стороны не было. Единственное, долго они выплачивали, где- то с месяц ждала по- моему.
  • 0

#9
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Столкнулся в прошлом году, ударили на пасху а деньги на ремонт получил только в ноябре, 2 суда 3 экспертизы, сначала оценили 75 000, а выплатили 221 000, сразу иди в автоадвокат (это не реклама) можно конечно самому все пробегать, но это время и те же деньги. Если отнять все "откаты" получилось где то 200 000
  • 0

#10
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вообще мне бы хотелось чтоб у этой организации отобрали лицензию.Потомучто одни негативные отзывы о том что нарушают права автовладельцев.Я понимаю у них возможно надежная крыша,но всякому беспределу должен быть предел.
  • 0

#11
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вообще мне бы хотелось чтоб у этой организации отобрали лицензию.Потомучто одни негативные отзывы о том что нарушают права автовладельцев.Я понимаю у них возможно надежная крыша,но всякому беспределу должен быть предел.

Просто они все это красиво делают. Оценка производится из прайса бутика на кар сити (например) в котором при проверке эти запчасти "вчера продали скоро будут", но официальная бумажка с ценами есть + минимальные цены на костоправов и покраску (эти цифры у кого берут так и не узнал) и постоянное затягивание процесса (не пришли на суд и все такое). Ещё машинку ремонтировать нельзя т.к. суд может назначить экспертизу в Центре судебных экспертиз (это последняя инстанция вроде), и в основном народ бросает этот процесс и восстанавливает своими силами.
  • 0

#12
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
У приятеля двоюродный брат получал выплату с "Алтына". Получил, но реально в два раза меньше чем надо было на ремонт истратить. Да и выплату призводили несколько недель...
  • 0

#13
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Столкнулся в прошлом году, ударили на пасху а деньги на ремонт получил только в ноябре, 2 суда 3 экспертизы, сначала оценили 75 000, а выплатили 221 000, сразу иди в автоадвокат (это не реклама) можно конечно самому все пробегать, но это время и те же деньги. Если отнять все "откаты" получилось где то 200 000

Такая же байда была и у меня. Троллейбус стукнул меня 8 апреля 2008, договорился с с ребятами из Алтына на ущерб 900000 тг. (у меня двойная страховка Алтын плюс Казахиснтрах), но их шеф просто тупо на отчете написал ущерб составляет 500000. Пришлось судиться с алтыном. Была вторая оценка (независимая) которая оценила ущерб в 750000, я не согласился и с этой оценкой, в результате еще один суд и ущерб оценен в 940000 тг. Машину восстановил за 860000 тенге. Деньги с Алтына получил на прошлой неделе, с Казахинстраха - вчера. По всем судам за меня ходили люди из Автоадвоката, большой рахмет им за это. Мое мнение если виновник Алтыновский, то лучше сразу идти в Автоадвокат и судиться.
  • 0

#14
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Народ, что же вы сами себе дополнительные проблемы создаете. Уже как более года действует прямое урегулирование, идете в свою СК (надеюсь вы сами в Алтыне не застрахованы) и спокойно получайте страховку с нормальной оценкой. И вам уже до лампочки будет сколько там Алтын насчитает, такт расчет ущерба уже будет делать ваша СК, и кстати за виновником не нужно будет бегать чтобы он свои документы донес.

А тем кто в Алтыне застрахован будет урок, что надо о себе (своем имуществе) беспокоится, а не гнаться за дешевой страховкой (типо для Гаишника).

Сообщение отредактировал mister-and: 04.11.2008, 09:09:30

  • 0

#15
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Народ, не ленитесь проехаться до офиса нормальной страховой компании и выписать полис именно там. А то делаете это на обочинах под зонтом у непонятных страховщиков, типа того, по поводу которого тут диспут. Потом судитесь с ними. Промониторьте рынок на этот счет и выбирайте лучших и серьезных. Удачи всем и норальных страховых!
  • 0

#16
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я с ними в 2005 году столкнулся, когда их клиент пьяный выскочил на встречку. В ГАИ сразу сказали, что если пьяный, то страховщики не будут выплачивать. Тот развел проблему с гайцами.
Алтын сначала оценил ущерб в 50% от реально потраченной на ремонт суммы. Я не стал ждать выплат и отремонтировал за свой счет. И правильно сделал, потому что окончательно оплатили мне через полгода. Я им еще заявление писал, что маловато будет. Они еще четверть скинули.
  • 0

#17
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
что-то я тоже не пойму, mister-and же пишет про прямое урегулирование, оно не работает что ли?
  • 0

#18
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

что-то я тоже не пойму, mister-and же пишет про прямое урегулирование, оно не работает что ли?

В том-то и дело что в полную работает во всех нормальных СК
  • 0

#19
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Алтын, давно хотят лишить лицензии. Но у него крыша - генерал какой то. Вообщем не скоро этот лохотрон закроют
  • 0

#20
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Был случай в 2004 году об меня стоящего на обочине остановился уазик застрахованый в Алтыне. Оценщики насчитали около 50 процентов реального ущерба. Пришлось обращятся к независимым экспертам. После их оценки написал два письма в алтын об пересмотре стоимости ремонта и своевременной выплате приложив копию независимой оценки. Реакции никакой не последовало и пришлось подключать адвоката и подавать на Алтын в суд. В суде протянули еще более двух месяцев откладывая заседание всвязи с неявкой представителя ответчика то без уважительной причине то писали письма со ссылкой на уважительную причину. Суд обязал алтын выплатить ущерб по оценке независимых экспертов + судебные издержки. После суда пришлось еще около месяца ждать выплаты. В итоге эта тягомотина с выбиванием денег заняла девять месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.