Перейти к содержимому

Фотография

Кто сталкивался с беспределом авто страховки Алтын полис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Хозяина алтына нужно раком поставить.И засунуть лом чтоб через рот вылезло.

За потерю здоровья я выбил после того, как написал в АФН на сайте жалобу. И то, после того как АФН их обязало выплатить.
За уничтоженое авто, мне до сих пор не выплатили. Хотят выплатить копейки с которыми я не согласен. Подал в суд. Посмотрим что будет.
Алтын это ЖОПА. В АФН на них больше всего жалоб. Но всеравно работают СЦУКИ.
  • 0

#42
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Мне хватило манеры общения их менеджеров, чтобы больше никогда в эту контору не возвращаться.
Надеюсь они скоро разорятся.
  • 0

#43
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ну тогда самая касячная....
  • 0

#44
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Похоже, что я тоже попался на разводку с этой лавочкой. Благо, не на деньги, но настроение испортили здорово. А дело было так. 20-го сентября был в ГорГАИ ну и попутно решил оформить ГПО. В голову не пришло хоть в и-нет заглянуть, чтобы знать, с кем связываться не стоит. Ну и вот, клюнул на акцию – оформившему полис, талон к правам оформляется бесплатно. Хорошо, оформил, заявление на талон написал. Благообразный такой агент сказал, что талон могу забрать недели через три в головном офисе. Хорошо. Заезжаем с женой (оформлял на нее) через месяц. Объясняют, что пока не готово, надо зайти через 1-2 недели. Хорошо, подождем. На прошлой неделе раздается звонок, некая девушка предлагает подъехать в головной офис с копиями водительских прав и удостоверения. Возникают вопросы, но молчим, делаем ксерокопии и сегодня их привозим. И что?
Молодой человек смотрит на меня наивными глазами и говорит, что никто нам звонить не мог. Его начальник – парнишка года на два его постарше тоже разговаривает, как с ребенком и предлагает разыскать этого самого агента и спрашивать с него. Я обалдел. Спрашиваю, мол, полис ваш? Соглашается. Акция была? Тоже соглашается. А потом начинает с уставшим видом разъяснять, что у него этих заявлений тысячи, что агенты привозят заявления, потом забирают талоны сами и на местах выдают. А агентств много. Ищи агента. Я спросил, а как бы мне список их агентств узнать. Он так посмотрел, будто я страшную глупость сморозил и даже отвечать не стал.
В попытке понять систему обращаюсь в рецепшн. Две девочки в упор не видят. Видимо от меня дым уже пошел, так как подскочил с позволения сказать охранник (где таких доходяг они набирают?). Так вот он хоть выслушал и отвел к какому-то дяде-менеджеру. Тот в свою очередь попросил не волноваться, снял копию с полиса (копию прав и удостоверения не взял) попросил номер моего мобильного и обещал разобраться.
Нуу… пока не разобрался, как видно. А если мне страховку переоформить надо будет, опять за агентом гоняться?
Вопрос не в том теперь, получу ли я талон. Хотя вот думаю, а вдруг мне его уже нигде не выдадут, если он лежит сейчас в кармане уволенного или не дай бог умершего некоего их агента. Просто я не припомню, даже в эпоху развитого социализма с самой последней забегаловке и даже в военкоматах так испортить настроение мне никто не мог.
  • 0

#45
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А за уничтоженую тачку до сих пор не выплатили, предлагают сумму за минусом годных остатков, тогда как в законе сказано, если машина уничтоженая. то должны выплатить цену машины на момент ДТП.

ничего личного но где вы в законе нашли то что должны выплатить цену машины???
максимальная выплата за ущерб имуществу одному потерпевшему не более 600 мрп.
  • 0

#46
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


А за уничтоженую тачку до сих пор не выплатили, предлагают сумму за минусом годных остатков, тогда как в законе сказано, если машина уничтоженая. то должны выплатить цену машины на момент ДТП.

ничего личного но где вы в законе нашли то что должны выплатить цену машины???
максимальная выплата за ущерб имуществу одному потерпевшему не более 600 мрп.

Первое: Цену машины до ДТП оценили в 500 с лишним тысяч. Стало быть выплата не больше 600 мрп.
Второе: Размер вреда, причиненного при уничтожении имущества, определяется исходя из его рыночной стоимости на день наступления страхового случая.
Имущество считается уничтоженным, если его восстановление технически не возможно или экономически не обосновано. Восстановление имущества считается экономически необоснованным, если ожидаемые при этом расходы на восстановление имущества превышают восемьдесят процентов его рыночной стоимости на день наступления страхового случая.Разве тут не всё ясно написано?
Сумма уничтоженного имущества, является размером вреда.
Остатки могут быть и не забраны СК. Но Размер вреда СК обязано выплатить. Иначе какой смысл определять его (размер вреда). Мой страховщик Казахинстрах со мной согласен кстати. Только виновник ДТП был застрахован в Алтын Полисе. В других полюсах так. В России я тоже интересовался. Тоже так же.
  • 0

#47
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Margus это все ясно. нужно было так и говорить что стоимость машины меньше 600 мрп, а не цену машины как вы выразились.
  • 0

#48
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Margus это все ясно. нужно было так и говорить что стоимость машины меньше 600 мрп, а не цену машины как вы выразились.

Будте внимательны, Я написал "цену машины на момент ДТП"
  • 0

#49
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Сейчас в Казкоммерцполисе тоже талон делают в подарок при страховании. На все про все минут 20-30 и готово. (Только на самом талоне написано 04/08). Так что не быть Алтынполису монополистом по выдачи талонов среди страховых компаний

З.Ы. Это не реклама.

Сообщение отредактировал Чувак: 17.11.2008, 15:58:44

  • 0

#50
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сейчас в Казкоммерцполисе тоже талон делают в подарок при страховании. На все про все минут 20-30 и готово. (Только на самом талоне написано 04/08). Так что не быть Алтынполису монополистом по выдачи талонов среди страховых компаний

З.Ы. Это не реклама.

А что за талон такой? Для чего?
  • 0

#51
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так что не быть Алтынполису монополистом по выдачи талонов среди страховых компаний

Они давно уже не монополисты. Кроме казкоммерцполиса Центрасиншуранс тоже талон делает. И не только они.

А что за талон такой? Для чего?

Талон к водительскому удостоверению. Подробности здесь
  • 0

#52
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Так что не быть Алтынполису монополистом по выдачи талонов среди страховых компаний

Они давно уже не монополисты. Кроме казкоммерцполиса Центрасиншуранс тоже талон делает. И не только они.

А что за талон такой? Для чего?

Талон к водительскому удостоверению. Подробности здесь


Нахрена тогда права с чипом делали, не понятно мне. Или не могут освоить Или денег опять ктото в карман наложил...
  • 0

#53
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Margus это все ясно. нужно было так и говорить что стоимость машины меньше 600 мрп, а не цену машины как вы выразились.

Будте внимательны, Я написал "цену машины на момент ДТП"

вот именно что вы написали цену машины на момент ДТП откуда людям знать сколько она у вас стоит??? :lol:
еще раз вам скажу в законе нет такого цену машины на момент ДТП не вводите людей в заблуждение!
если у человека машина стоимостью 2 млн. тенге, как понимать сказанное вами?

Сообщение отредактировал darlas: 17.11.2008, 16:36:14

  • 0

#54
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нахрена тогда права с чипом делали, не понятно мне. Или не могут освоить Или денег опять ктото в карман наложил...

ну, собственно, Вы сами себе и ответили :lol:
  • 0

#55
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Кстати когда страховался, неделю назад, предлагали просто бланк страховки с печатью за 3000, для отмазки перед ЖОП :lol: Вот на такого нарвешься, эт хуже чем алтын

А название компании можете озвучить?
  • 0

#56
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хозяин алтына и все кто там работает МУДАКИ, Еб......ть их нужно.
  • 0

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А дело было так. 20-го сентября был в ГорГАИ ну и попутно решил оформить ГПО. В голову не пришло хоть в и-нет заглянуть, чтобы знать, с кем связываться не стоит.

Поэтому у Алтына до сих пор есть клиенты, те кому в голову не пришло, те кому лень ехать в нормальную страховую, тем кому пофигу где страховаться и т.д.
  • 0

#58
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Margus это все ясно. нужно было так и говорить что стоимость машины меньше 600 мрп, а не цену машины как вы выразились.

Будте внимательны, Я написал "цену машины на момент ДТП"

вот именно что вы написали цену машины на момент ДТП откуда людям знать сколько она у вас стоит??? :rotate:
еще раз вам скажу в законе нет такого цену машины на момент ДТП не вводите людей в заблуждение!
если у человека машина стоимостью 2 млн. тенге, как понимать сказанное вами?


Именно в Законе есть "цена машины на момент ДТП" Размер вреда, причиненного при уничтожении имущества, определяется исходя из его рыночной стоимости на день наступления страхового случая. Это и есть Цена машины на момент ДТП. Естественно в пределах ответственности страховщика. (600 МРП) Харе офтопить.

Сообщение отредактировал Margus: 18.11.2008, 14:25:12

  • 0

#59
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Поэтому у Алтына до сих пор есть клиенты, те кому в голову не пришло, те кому лень ехать в нормальную страховую, тем кому пофигу где страховаться и т.д.

А еще большинство автобусников, им тоже все равно где страховаться.
  • 0

#60
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Поэтому у Алтына до сих пор есть клиенты, те кому в голову не пришло, те кому лень ехать в нормальную страховую, тем кому пофигу где страховаться и т.д.

А еще большинство автобусников, им тоже все равно где страховаться.


В любой официальной конторе, кроме Алтын Полиса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.