Перейти к содержимому

Фотография

Кто сталкивался с беспределом авто страховки Алтын полис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Был случай в 2004 году об меня стоящего на обочине остановился уазик застрахованый в Алтыне. Оценщики насчитали около 50 процентов реального ущерба. Пришлось обращятся к независимым экспертам. После их оценки написал два письма в алтын об пересмотре стоимости ремонта и своевременной выплате приложив копию независимой оценки. Реакции никакой не последовало и пришлось подключать адвоката и подавать на Алтын в суд. В суде протянули еще более двух месяцев откладывая заседание всвязи с неявкой представителя ответчика то без уважительной причине то писали письма со ссылкой на уважительную причину. Суд обязал алтын выплатить ущерб по оценке независимых экспертов + судебные издержки. После суда пришлось еще около месяца ждать выплаты. В итоге эта тягомотина с выбиванием денег заняла девять месяцев.


Блин,
как у вас терпения хватает столько времени бабло выбивать? У меня бы терпения не хватило. Похвально!
  • 0

#22
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
ОФФ: Я тачку купил, там алтыновская страховка, оформлена на хозяина, его х найдешь щас, нужно переоформить на меня...
Как это сделать грамотно? Деньги на новую страховку тратить неохота..
  • 0

#23
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я не давно столкнулся с этой страховой конторой,ущерб оценили мне ниже некуда,за такие деньги даже пальцем ни кто не пошевелит.Вот намеревюсь подать на них в суд.Все кто пострадал от их действий пожалуйста напишите.

Я с ними сталкивался, и не только я. Здесь уже много писали. Повторно расписывать не буду. Хруст Вам правильно посоветовал воспользоваться поиском.

Я хотел заострить тему именно на этой конторе,так как она является самой худшей и безнаказаной фирмой.

Именно по этой конторе и писали. Только поиск по слову Алтын в заголовке темы выдает 4 темы про эту СК, не считая Вашей...
  • 0

#24
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ОФФ: Я тачку купил, там алтыновская страховка, оформлена на хозяина, его х найдешь щас, нужно переоформить на меня...
Как это сделать грамотно? Деньги на новую страховку тратить неохота..

Во человек дает, здесь ( и повсюду) говорят, даже кричат, что с Алтыном не стоит связывается, т.к. при наступлении страхового случая с их стороны будет 100% кидалово, а он еще у них хочет застраховаться :super:
  • 0

#25
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


ОФФ: Я тачку купил, там алтыновская страховка, оформлена на хозяина, его х найдешь щас, нужно переоформить на меня...
Как это сделать грамотно? Деньги на новую страховку тратить неохота..

Во человек дает, здесь ( и повсюду) говорят, даже кричат, что с Алтыном не стоит связывается, т.к. при наступлении страхового случая с их стороны будет 100% кидалово, а он еще у них хочет застраховаться :super:


У мня прост бабла нет на новую страховку, итак ели концы с концами свожу.. :super:
  • 0

#26
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
В меня въехала дама застрахованная в Алтыне, благо виновники нормальные были, ее муж с оценщиками развел чтобы по ремонт и запчасти по ценам Астана-Моторс были. Ждать выплату пришлось почти два месяца + не оплатили разбитый чехол запасного колеса (у меня джип), виновник купил. Был застрахован раньше чем ввели прямое урегулирования.

У мня прост бабла нет на новую страховку, итак ели концы с концами свожу.. :super:

Сходите в любой их офис там Вас впишут в этот полис, только помоему это услуга платная
  • 0

#27
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



ОФФ: Я тачку купил, там алтыновская страховка, оформлена на хозяина, его х найдешь щас, нужно переоформить на меня...
Как это сделать грамотно? Деньги на новую страховку тратить неохота..

Во человек дает, здесь ( и повсюду) говорят, даже кричат, что с Алтыном не стоит связывается, т.к. при наступлении страхового случая с их стороны будет 100% кидалово, а он еще у них хочет застраховаться :super:


У мня прост бабла нет на новую страховку, итак ели концы с концами свожу.. ;)

О чем Вы говорите??? Страхуется не машина, а Ваша ГПО (гражданско-правовая ответственность), причем тут старый хозяин? Вы же будете ездить на данной машине, а не он. Можете выкинуть его полис - для Вас это бесполезная бумажка :super:
  • 0

#28
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У мня прост бабла нет на новую страховку, итак ели концы с концами свожу.. :super:

А если не дай Бог вы попадете в ДТП и ваша СК Алтын не произведет страховую выплату, она же не будет смотреть на то что у вас вовсе нет бабла на ее (машина) восстановление.
Так зачем же самому себе сегодня создавать проблемы на будущее?
  • 0

#29
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[/quote]
О чем Вы говорите??? Страхуется не машина, а Ваша ГПО (гражданско-правовая ответственность), причем тут старый хозяин? Вы же будете ездить на данной машине, а не он. Можете выкинуть его полис - для Вас это бесполезная бумажка :super:
[/quote]

В страховом полисе вписывается либо один владелец и несколько машин, либо одна машина и несколько человек которые будут на ней ездить
  • 0

#30
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
[quote name='BARS' date='04.11.2008, 15:32' post='6862733']
[/quote]
О чем Вы говорите??? Страхуется не машина, а Ваша ГПО (гражданско-правовая ответственность), причем тут старый хозяин? Вы же будете ездить на данной машине, а не он. Можете выкинуть его полис - для Вас это бесполезная бумажка :super:
[/quote]

В страховом полисе вписывается либо один владелец и несколько машин, либо одна машина и несколько человек которые будут на ней ездить
[/quote]
Вы абсолютно правы! Но! Во-первых, завляение на выписку нового полиса должен писать старый хозяин, которому оно надо? Во-вторых, делал эту процедуру много раз - продавая машину и покупая новую - получал по старому полису, опять же таки на основании моего, как владельца полиса, заявления, новый полис на новую машину. Никогда не отдаю свой старый полис новому покупателю, так как сам могу им пользоваться бесчисленное количество раз до истечения срока его действия - переоформляя на новые машины. Киньте в меня камень - если я не прав. :super: Тот кто отдяет свой полис и говорит - он мне не нужен - богатый или "недалекий" человек.
  • 0

#31
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Чет тему прочитал и поплохело, я ж в Алтыне застрахован :super: А где ж не кидалово?
  • 0

#32
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Никогда не отдаю свой старый полис новому покупателю, так как сам могу им пользоваться бесчисленное количество раз до истечения срока его действия - переоформляя на новые машины. Киньте в меня камень - если я не прав. :rotate


прав. сама так делала. продала одну машину, купила другую. поехала со старой страховкой в страховую, доплатила (там год поновее и объем поболее) и переоформила на новую машину.
  • 0

#33
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Советую всем автолюбителям не страховаться в Этом Алтыне.И прошу чтобы вы передали это всем своим знакомым и не знакомым водителям.Нужно ведь их как то проучить.
  • 0

#34
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
4 месяца не могу выбить деньги с Алтын Полиса. Причем в аварии получил инвалидность. За здоровье кое как выбил, (звонки и хождения и угрозы и крики) Сейчас подал в суд за моральный вред.
А за уничтоженую тачку до сих пор не выплатили, предлагают сумму за минусом годных остатков, тогда как в законе сказано, если машина уничтоженая. то должны выплатить цену машины на момент ДТП. Алтын отстой, Плицкер там заправляет, их и лицензии на месяц лищшали, но как было у них так и есть... Видимо рука волосатая, и ничего эти гады не боятся.

Чет тему прочитал и поплохело, я ж в Алтыне застрахован :-) А где ж не кидалово?

Тебе бояться надо только если в тебя въедет тот кто в Алтын Полис е застрахован.
  • 0

#35
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кроме того, сейчас в действии статья закона " о прямом урегулировании" и если ваша СК входит в перечень компаний отношении которых Страховой омбудсман рассматривает жалобы, то получить страховку будет гораздо легче.
Алтын Полис не пожелало войти совет представителей, по всем известным причинам (1 место по заниженым выплатам, 1 место по количеству обращений в суд,1 место по затягиванию выплат и так далее) посему выбить с них деньги будет достаточно проблематично.

Сообщение отредактировал Margus: 15.11.2008, 03:02:34

  • 0

#36
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
я вот тож не пойму. видимо не все водители в курсе что давно работает система прямого урегулирования. о чем писалось выше.

выплата идет непосредственно от страховой компании, у которой вы брали полис. а остальное - это уже их проблемы. как они будут возмещать у страховой компании виновника ДТП.

это сделано именно для того, чтобы такие недобросовестные компании типа Алтын-полис, не выдержав конкуренции ушли с рынка.

в натуре, наш человек сначала создает себе проблему, а потом героически ее решает. а потом еще обвиняет всех подряд от президента до дворника - неучи мля!

у меня страховки заканчиваются - теперь вот думаю куда пойти. потому что именно от этой компании в случае чего будут выплаты, а не от непонятной конторы, в которой застраховался какой-нибудь колхозник.

Алтын отстой, Плицкер там заправляет, их и лицензии на месяц лищшали, но как было у них так и есть... Видимо рука волосатая, и ничего эти гады не боятся.

дело не в этом. если автовладельцы не будут страховатся в Алтыне, то он сам помрет. Волосы выпадут. :-)

Кроме того, сейчас в действии статья закона " о прямом урегулировании" и если ваша СК входит в перечень компаний отношении которых Страховой омбудсман рассматривает жалобы, то получить страховку будет гораздо легче.
Алтын Полис не пожелало войти совет представителей, по всем известным причинам (1 место по заниженым выплатам, 1 место по количеству обращений в суд,1 место по затягиванию выплат и так далее) посему выбить с них деньги будет достаточно проблематично.

а где можно перечень посмотреть?
  • 0

#37
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Страховой омбудсман вправе урегулировать взаимоотношения только в отношении Страховых организаций заключивших меморандум, а именно:
1.АО «Страховая компания «Альянс Полис»;
2.АО «Страховая компания Аманат Иншуранс»;
3.АО «Дочерняя компания Банка ТуранАлем «БТА Страхование»;
4.АО «Страховая компания «Казахмыс»;
5.АО «Дочерняя страховая компания Народного банка Казахстана «Халык-Казахинстрах»;
6.АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис»;
7.АО «Страховая компания «Коммеск-Өмiр»;
8.АО «Дочерняя организация АО «Банка ТуранАлем» Страховая компания "Лондон-Алматы";
9.АО «Нефтяная страховая компания»;
10.АО «Страховая компания «Номад Иншуранс»;
11.АО «Дочерняя организация АО «Нурбанк» Страховая компания «Нурполис»;
12.АО «Страховая компания «Пана Иншуранс»;
13.АО «Страховая компания «Сентрас Иншуранс»;
14.АО «Страховая компания Эко Полис»;
15.АО «Страховая компания «Евразия»;
16.АО «Страховая компания «САЯ»;
17.АО «Дочерняя организация Европейского акционерного общества»«Allianz Kazakhstan»;
18.АО «Народная страховая компания» «Наско-Казахстан»;
19.АО «Premier Страхование»;
20.АО «Страховая компания «Астана-Финанс»;
21."Казахская Корпорация Здравоохранения и Медицинского Страхования" "INTERTEACH";

http://insurance-omb...n.kz/memorandum Отсюда
  • 0

#38
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
алтын полис одна из самых дешевых страховок в городе, а на этом лучше не экономить...
  • 0

#39
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

алтын полис одна из самых дешевых страховок в городе, а на этом лучше не экономить...

в смысле дешевых? Сейчас, как и раньше, везде одинаково от 14000 до 16000. Стандарт 15102 :laugh: . Кстати когда страховался, неделю назад, предлагали просто бланк страховки с печатью за 3000, для отмазки перед ЖОП :-) Вот на такого нарвешься, эт хуже чем алтын
  • 0

#40
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хозяина алтына нужно раком поставить.И засунуть лом чтоб через рот вылезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.