Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#161
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
впринципе тоже думаю... просто предложение достаточно выгодное подвернулось..
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
купив классику и едва научившись соскальзывать, новички потом на карвах мучаюца, потому как и техника другая. и умения не хватает, чтоб приноровиться к эквипу.
  • 0

#163
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Классика и карвы предполагают немного разную технику катания, поэтому в плане учебы будет разница. На классике чтобы войти в резанный поворот необходимо их прогнуть, тогда как карвы своим собственным радиусом будут обеспечивать поворот при поставновке их на кант ну и плюс конечно прогиб. Зато по курсовой устойчивости классика выигрывает, карвы малых радиусов не устойчивы на скоростном спуске за счет своей геометрии.
ИМХО если совсем бюджетный вариант, то взять на первое время для учебы можно, лишь бы ростовка была небольшая, а то обычно классика шла - в рост и выше.. Но всё же лучше бы сразу карвы учить..

Сообщение отредактировал alex_atom99: 03.11.2009, 11:00:16

  • 0

#164
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
спасибо за советы. буду искать другие варианты.
  • 0

#165
Zubrenok100

Zubrenok100
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нигде не мог найти данной инфы, и вот думаю может кому и поможет данная тема.

Несколько раз стоял на горных лыжах, но всё как-то не на своих. Есть желание приобрести свои, но спектр предложений слишком широк. Как определиться, чтобы не дорого, но и по качеству не прогадать? Стоит ли вообще приобретать новые или удовлетвориться б/у?
  • 0

#166
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
б-у - это как повезет, лотерея. на новый-комплект в любом наманом-магазе дают скидки (лыжи-крепы-палки, мона ещё боты), выйдет лучше, чем б-у старые боты с чужим грибком и крепами не под твой вес.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.11.2009, 13:06:20

  • 0

#167
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

как считаете, на классике можно научиться? поступило выгодное предложение, я думаю теперь.
катался один раз в жизни в прошлом году- брал в прокате, но карвинговые.
стоит брать нет? классика еще актуальна?


Бери карвы и не мучийся, класика вопревых сложно, во вторых не актуально))
13 лет катаюсь, учился не то что бы на класике, на раритетах)) Польспорт называются))
  • 0

#168
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Хочу лыжи купить вот Эти
Что скажите? Стоят 95 шт. Дорого?
Тимур! Вы на лыжах катаетесь? Мне ваше мнение интересно.
  • 0

#169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хочу лыжи купить вот Эти
Что скажите? Стоят 95 шт. Дорого?
Тимур! Вы на лыжах катаетесь? Мне ваше мнение интересно.

по сцылке какие-то спортивные-лыжи, а я не спацмен ни разу. это коуч-а надо спрашивать - он про дуги, заклоны расскажет.

ЗЫ и себе я за 45.000 комплект лыжи-крепы блицард купил на распродаже. выбрал для трассы модель ски-кросс - впору жесткие, но не стреляют поворотах, не кидают при приземлении, да и вырез у них средний - то что-мне-надо. и увы, скидки такие бывают весной.
  • 0

#170
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хочу лыжи купить вот Эти
Что скажите? Стоят 95 шт. Дорого?
Тимур! Вы на лыжах катаетесь? Мне ваше мнение интересно.


я катал на фишере RX 10 два сезона. Слишком жесткие, хорошо на трассе, но чуть в сторону - тонут. RX 6 пробовал на тестах - те же ощущения.
  • 0

#171
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да бог с ними, со скидками.
И еще я раньше на лыжиках катал немного, но на своих не катался. Так что не круто ли для мня будет?
Но хочу на вырост взять. Да и нравятся они мне. Увидел - влюбился практически.
А не стреляют в поворотах это как? Выкидывают на внешний или внутренний радиус?
Коуч знаток? Помогай давай! Пожалуйста. Буду очень признателен.
  • 0

#172
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мож просто другие Фишеры посмотреть? У нас приимуществено они в магазинах. Ну еще и качество у них говорят хорошее. Крепления и пр.

Сообщение отредактировал Саныч: 09.11.2009, 11:22:44

  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
имхо спартивные для любиков строгие-слишком. и куда твоя тушка полетит - это зависит от твоих навыков (или как в моем случае, косяков).
ну и вне трасс на слаломках - жопа, тонут они на мягком - Эндрю верно заметил (я как-то пробовал 9Х росси - по трассе хорошо идут, а вне - выковыривал их несколько раз из-под снега).

у Фишеров кроме эР-Икс есть ещё серия ол-маунтин (и те 6-ые по сравнению с 10-кой может не такие и болиды).

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.11.2009, 11:37:14

  • 0

#174
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А не стреляют в поворотах это как? Выкидывают на внешний или внутренний радиус?


тут кажись так: лыжи "стреляют в поворотах" - это такой толчек, увеличение скорости на выходе из поворота (перед разгрузкой) в результате разгибания лыжи после прогиба в дуге. Чем жесче лыжа и чем сильнее ее задавил в дуге - тем ощутимей стрельнет, отчетливей отдача.
по поводу спортивных лыж - соглашусь с Тимуром: жесткие-раз, узкоспециализированы - два (если слалом - то только он и т.д.). Тебе нужны секунды на спуске? По вешкам ходить? Чтоб "оседлать" спортивную модель понадобится техника и приличная спортивная форма (20-30 пистолетиков приветствуется :rolleyes: ) Поэтому имхо для отыха и катания лучше бы какие нибудь универсалы - приятней будет намного, да и не так строги...
  • 0

#175
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Эндрю!
Так карвинг наверное весь тонуть будет в пухляке?
А вообще мне в магазе говорили, что RX8 уже немного жестковато и на вес по больше (мой 62 кг). А вот RX6 нормально. С норовом они немного. Но типа с перспективой пойдут. Наверное я слишком замахнулся?
  • 0

#176
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
alex_atom99!
А что посоветуешь?
Ну так для точки отсчета?
Мне хотя бы с ориентироваться и премерно понять чего и как. Наверное действительно это я слегка перегнул. Надо что по спокойнее искать. Да и по дешевше будут.
А что с ботинками скажете? сейчас в магаз скгоняю (пока обед) и скажу что есть у них. Из лыж в смысле.
  • 0

#177
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
конкретно по моделям - сказать сложно, ввиду огромного их количества, а принципиально я бы выбор в твоем случае сделал так - рост лыжи в подбородок, не сильно узкая талия, собственный радиус 14-13 метров, на жесткость можно чисто опытным путем - рассмотри несколько моделей, поставь лыжу на пол пяткой, носок лыжи положи на одну руку и а второй в середину лыжи прогни посмелее, почувствуешь разницу в жесткости. В результате возьми не самую легкую на прогиб и не самую жесткую. Если хочешь более подробно насчет выбора по ТТХ лыж, то тебе велком в интернет и собирать инфу от модели к модели.
По ботинкам - их наиболее тщательно выбирать, лыжи как показывает практика меняются чаще, ботинки реже, а может и навсегда (как пойдет)))) Поэтому боты нужно точно в размер, чтоб нога сидела плотно без люфта, но и чтоб не давило через силу. А по жесткости ботинка - то же самое - мягкие туристические - никчему, спортивные супержесткие тоже. Вобщем жесткость 100-110 наверное будет самое то.
По хорошему всё это должен тебе консультант-продавец разжевать, и ногу померить и походить/поприседать предложить, причем в разных моделях бот. Сам даже почувствуешь - где твоё. Вобщем в грамотном магазине должны грамотно всё разложить....

Сообщение отредактировал alex_atom99: 09.11.2009, 13:05:00

  • 0

#178
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если это лимпопо, то там фишер-боты (бери с термоформовкой по ноге - на многие годы боты).
а из лыж к2 они ещё возят и какиенть апачи типа универсалы.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.11.2009, 13:07:40

  • 0

#179
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Спасибо ребята!
В магазин съездил. Обстоятельно с ними поговорил.
У нас магазинов несколько, но я в Лимпопо хожу.
Там есть. К2, Фишеры, Еланы, Соломонов немного.
Мне там в принципе основное объяснили.
Фишер RX6 будет крутовато, немного, совсем мягкие соломоны сказали не надо. Что-то среднее. По моему из Еланов 6-я вроде модель. На начало пойдет. И несколько тренеровок с инструктором. Сказали телефон инструкора дать могут. Из нескольких человек самый вменяемый и адекватный.
Что касается ботинок. То выбираешь сам как на ногу сядет и потом дают дней на несколько дома походить вечером на предмет как себя нога будет чувствовать. Короче там хороший парень Дмитрием зовут. Я у него велик покупал. Очень доволен. И парень объясняет все внятно. Видно, что хочет подобрать вещь а не впарить просто.
В плане карвинга сказал, что лучше на пухляк особо не заглядываться. Зарываются они. Если только не брать широкие карвы. А для пухляка есть другое. Так что лучше поучись на карвинговых по утоптанным трассам. Причем узкие (теже RX6) лучше говорит не бери, т.к. в 9 трассу открывают, а к 11-12 она уже подразбита будет. Соответственно на более узких и жестких будет сложнее. Для них типа трассы желательны хорошие отратраченные. Иначе тяжко без навыка будет.
Ну и последнее предложил взять в прокате. Они в прокат выставили в конце сезона прошлого года из магазина новые лыжи. И покатать народ на них не успел. Так что выбор в прокате есть и все довольно свежее. Наверное так и сделаю.
  • 0

#180
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
да конечно- уневерсалы..в Усть Коменогорске- снега и больше и холоднее и внетрасс множество.
Я посмотрел - RX- спортивный слалом . геометрия - фан карвинга . для усть камана- считаю чтонибудь попроще.
трасса-многих быстро заё...ет . а имея РХ - шаг в сторону и втычка,через голову улетишь -точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.