Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саныч, слышь - купи доцку, а? на за день научишься грести снег с ук-гор (получишь по горбу палками, но это пофиг)
  • 0

#202
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Да точно купи доску, это "модно" нынче))))
и парица на склоне меньше будешь)))
  • 0

#203
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да я друзья чет доску не хочу. Причем часто слышу такие заявления Типа все на лыжах на горку поднялись палками толкнулись и уехали а я с доской чтоб поехать прыгаю то одним боком то другим. Просто я как с великом сначала просто для отдыха покатать не напрягаясь, а потом как пойдет. И кончилось тем, что гоняю побыстрее педали кручу ожесточенно, попрыгать охота и пр. Ну и зная себя чувствую, что с лыжами тоже самое будет... Про доску думал, но как-то не приемлет организм по ощущениям. А на лыжах уже катал раньше.
Ну и еще... Я пишу здесь много не чтобы пофлудить, а потому как времени немного есть еще, хочется в себе разобраться и заиметь хотябы кой какой опыт (хотябы теоретический) чего и как. А когда на горку встану чтобы ощущения сложились вполне конкретные мысли и фразы - мол хочу того и того.
У нас морозцы 12-16, а снега блин нет. Ждемс...

А на сколько я слышал в позе унитаза по пухляку на карвах катать надо а то носки в песок :D снег зарываться будут...

А вообще у нас сегодня у директрисы Юбилей - 50 лет, никто не работает, все хавают и бухают. А я наелся (не пьемс) и лыжики выбираю. И точу фрукты. :fie:

Сообщение отредактировал Саныч: 10.11.2009, 19:48:06

  • 0

#204
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Что за поза унитаза :D

На карвах вообще попухляку тяжко кататся, они же короткие...
а начём кататься, это как тебе хочется)))что на тебя смотрит, на том и катайся)
:fie:
  • 0

#205
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Привет страждующим С Н Е Г А !!!! понимаю что шансов мало, но всё таки... кто пользовал или что то слышал про VOLANT MACHETE SIN! В ТЫРНЕТЕ крайне мало инфы(хотя она с плюсом). Мысленно я их ужо купил...но как говориться...меня терзают странные сомнения...добафффте дровишек в кастерок...заранее спасиб!
  • 0

#206
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
P.S. Сомнения конечно же не странные...а смутные!
  • 0

#207
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А на сколько я слышал в позе унитаза по пухляку на карвах катать надо а то носки в песок снег зарываться будут...

в этой "позе" лучше нигде не катать, если на карвах попал в пухляк, то ноги вместе, две лыжи как одна, немного конечно носки на себя, но ни в коем случае не то что ты подумал))), а вообще лучше все-таки на карвах - карвить на гладком, а не в пухляк лезть, там совсем другие снаряды рулят..
  • 0

#208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эти титановые-воланты - для папиков лыжи. они лет 10 простояли на витрине, и столько же простоят ещё.
  • 0

#209
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А я еще слышал если в пухляке носок застрял, так можно ероме того что через носок перелететь, но еще и задником лыж по макушке заработать или вообще хребет сломать. В магазине говорят карвы для карвинга. Пухляк не для них. Это я понял. Расстаюсь по маленьку с заблуждениями...
  • 0

#210
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

эти титановые-воланты - для папиков лыжи. они лет 10 простояли на витрине, и столько же простоят ещё.

сПАСИБ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! НОиз личного опыта-10 лет катал фишер мукачевский (жив до сих пор) а австрийский на 2 сезон гавкнулся..хотя вроде как берёг...атот волант 2005 года :fie:
  • 0

#211
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А я еще слышал если в пухляке носок застрял, так можно ероме того что через носок перелететь, но еще и задником лыж по макушке заработать или вообще хребет сломать. В магазине говорят карвы для карвинга. Пухляк не для них. Это я понял. Расстаюсь по маленьку с заблуждениями...

это если крепы не правильно настроил...а если плохо предметом владееш, то даже самый заточенный снаряд тебе не поможет...(сильному разминка не нужна-а слабому не поможет)
  • 0

#212
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По поводу ростовок...
Я сам 170. Собирался брать 160. А продавец сказал, что можно еще короче 152-155 или даже может 150. По моему через чур будет.
160 см мне аккурат в кончик носа упирается.

По поводу ботинок. В магазе сказали что оптимально жесткость 70-80 там чего-то. Кто-то писал ближе к 100-110. Где к истине ближе?


Всё просто - смотри на дизайн и класс лыжи - вот тебе три варианта горных лыж:

1. Salomon K Equipe 24 Hours - ростовка 162 см.;
2. Fischer Progressor 8+ - ростовка 160 см.;
3. K2 Apache Crossfire - 163 см.. (Как хороший вариант - K2 Apache Sabre 156 см.)
Ботинки - зацени Nordica, очень удобный вход/выход (можно одеть, как домашние тапочки, не усираясь на морозе, хоть с задранными к небу ногами) - индекс жёсткости выбирай, примерно, от веса +20 (читай, вес 60 - ботинки 75-80, чтобы на крутом склоне они тебя держали и слушались).

По поводу ростовки лыж - консультант прав - если первый раз на лыжах, то лучше покороче (153-155 см.), чтобы наработать маневрирование на малых и средних скоростях, потом когда освоишь технику, уже захочется лыжи длиннее/жёстче, чтобы стабильнее себя вели на скоростях 'выше средних'.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.11.2009, 11:19:40

  • 0

#213
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Спасибо!
Обязательно их посмотрю. Если есть в прокате наверное попробую на чем-то из них. Для начала.
Про ботинки такие где-то слышал, но в магазине на глаза не попадались. Может просто внимание не обращал.

Апродавец говорит мол Фишеры практически тоже что и Соломон, только стоят в 1,5-2 раза дороже. Ну это он утрировано конечно. А есть действительно за что доплачивать?
Просто начинал рассматривать для покупки Фишеры. Теперь понимаю, что для начала лучше что по проще и подешевле.
Или путнее сразу купить? Предварительно в прокате покатавшись месяц полтора.
  • 0

#214
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да проще выстругать лыжи уже было самому, два вечера и готово.
  • 0

#215
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У нас подходящего бревна нет.
Вышлите Тимур... :spy:
Авиапочтой... Чур я не плачу
  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да из двери филенки вынь и готово (и я уже писал - доцку исчо проще).
  • 0

#217
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мне доску не надо - у меня гладильная доска есть.
Кант утюгом набиваю...
  • 0

#218
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А летом я на ней серфингом занимаюсь...
В ванной блин...
:rotate:
  • 0

#219
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
1. Salomon K Equipe 24 Hours - ростовка 162 см.;
2. Fischer Progressor 8+ - ростовка 160 см.;
3. K2 Apache Crossfire - 163 см.. (Как хороший вариант - K2 Apache Sabre 156 см.)
Ботинки - зацени Nordica, очень удобный вход/выход (можно одеть, как домашние тапочки, не усираясь на морозе, хоть с задранными к небу ногами) - индекс жёсткости выбирай, примерно, от веса +20 (читай, вес 60 - ботинки 75-80, чтобы на крутом склоне они тебя держали и слушались).

По поводу ростовки лыж - консультант прав - если первый раз на лыжах, то лучше покороче (153-155 см.), чтобы наработать маневрирование на малых и средних скоростях, потом когда освоишь технику, уже захочется лыжи длиннее/жёстче, чтобы стабильнее себя вели на скоростях 'выше средних'.
[/i]
[/quote]
В том сезоне подарили эти лыжики. Как новичок на тот момент - не знал, хорошие они или нет(т.к. не разбирался). Сейчас могу сказать, что лыжи - класс!!! Единственно, очень сильно царапается поверхность, что немного портит внешний вид. А так, могу сказать Санычу следующее. Какие лыжи понравятся сильно сильно, такие и бери.В любом случае, собственные новые лыжи - это COOL :rotate:
  • 0

#220
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
DRUGALENA!
Вы про K2 Apache Sabre?
Если да то спасибо возьму на вооружение. Посмотрю есть ли они у нас...
Спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.