Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#141
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я правда на своих фишерах последний сезон откатываю и собираюсь брать новые весной или летом! Одна проблемка осталась, где бы 700 евро урвать! :)
  • 0

#142
Krock

Krock
  • Гость
  • 6 сообщений
народ подскажите на каких лыжах лучше начать кататься?
  • 0

#143
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

народ подскажите на каких лыжах лучше начать кататься?

Не совсем понятен вопрос :dandy: Если он про брэнд, то выше писалось, что бывают хорошие и очень хорошие. Так, кажется. А есть еще масса параметров :weep:
  • 0

#144
Krock

Krock
  • Гость
  • 6 сообщений
а по параметрам на каких лучше учиться?
  • 0

#145
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а по параметрам на каких лучше учиться?

Разницы нет. Бери что по дешевле.
Год два поездишь, выкинишь. К тому времени и убъешь их. А потом возьмешь уже хорошие и дорогие.
хотел добавить.
Ботинки бери сразу хорошие. Лучше с железными креплениями. Они соответственно дороже. Надеюсь нога уже закончила рости!

Сообщение отредактировал burberry: 15.01.2009, 20:06:27

  • 0

#146
Krock

Krock
  • Гость
  • 6 сообщений
крепления с ботинками тож по дешевле брать?
  • 0

#147
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
да уж... Каков вопрос, таков и ответ :weep: - на тех, которые вам подходят :-)
Проще всего будет пойти в прокат и сказать, что вы в первый раз хотите встать на лыжи. Вам что-нибудь подберут подходящее для вашего роста. В городских прокатах лыжи современной геометрии, на Енбеке видела две-три пары классики. ИМХО, легче учиться на лыжах покороче (-15 см от роста).

А вообще :dandy: , почитайте мат.часть для начала. Например, на ski.ru или rasc.ru
  • 0

#148
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

крепления с ботинками тож по дешевле брать?

Крепления не к ботинкам, а к лыжам. Это первое.
А второе- это так на будущее.
Разные производители лыж имеют разные крепления. Даже один и тот же производитель имеет разные крепления к лыжам. Стоит присмотреться к брендам, что более по душе, выбрать направление.
К примеру если взять мой вариант ФИШЕР, то здесь есть крепления, которые ты в будущем можешь сам ставить на лыжы. Купил новые лыжи, а поставил старые крепления. Но здесь тоже не все так просто. производители не стоят на месте. сейчас Фишер выпустил крепления с поворотной пяткой, чего нет в моей модели.
Короче !
не все так просто. пройдись по магазинам, посмотри.
Но ьотинки лучше взять сразу хорошие. Это практически не модернизируется, как лыжи и особенно крепления.

да уж... Каков вопрос, таков и ответ :weep: - на тех, которые вам подходят :-)
Проще всего будет пойти в прокат и сказать, что вы в первый раз хотите встать на лыжи. Вам что-нибудь подберут подходящее для вашего роста. В городских прокатах лыжи современной геометрии, на Енбеке видела две-три пары классики. ИМХО, легче учиться на лыжах покороче (-15 см от роста).

А вообще :dandy: , почитайте мат.часть для начала. Например, на ski.ru или rasc.ru


Я бы посоветовал для начала взять лыжи до подбородка.
  • 0

#149
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Разницы нет. Бери что по дешевле. Год два поездишь, выкинишь. К тому времени и убъешь их. А потом возьмешь уже хорошие и дорогие.

подешевле будет покататься на прокатном, дождаться скидок в начале марта и взять что-то более-менее продвинутое, чтобы через пару лет поменять на лучшее :dandy:

Да и вообще, покупать снаряжение надо, когда точно знаешь, что будешь кататься, а не выезжать пару раз в сезон. Если ни разу не стоял на лыжах, зачем сразу бежать и хватать, что подешевле?! Впрочем, это дело сугубо личное :weep:
  • 0

#150
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Незнаю как вы, но меня катание на лыжах вставляет до усрачки!
Я не видел таких людей, кто бы бросал это. Только хочу сразу оговориться( Учиться кататься только с инструктором). Если нужно будет потом могу дать реального инструктора телефон. Она то точно научит.

А для начинающих я бы посоветовал взять:
1, лыжы до подбородка и не для начинающих, а какой нибудь средний уровень(бренд не имеет значения), что бы прогрессировать.
2,Ботинки и камбинизон хорошие.
А насчет взять в аренду, да западло. Даже по тому, что там были чьи то вонючие носки.
А свои лыжи -это есть свои.
На пару лет хватит, а потом можно и лыжи взять длиннее и уровнем повыше.
А ботинки и камбинизон уже брать не нужно.
  • 0

#151
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Незнаю как вы, но меня катание на лыжах вставляет до усрачки!
Я не видел таких людей, кто бы бросал это.

Ну, в моем лексиконе такие слова отсутствуют :weep: , так что скажу по-другому: если я хотя бы в сезон раз в неделю (а лучше 3 :dandy: ) не покатаюсь, то у меня внутренний баланс нарушается :-)
Лично знакома с людьми которым лыжи очень нравятся, но катаются они от случая к случаю, потому как: "вставать рано ломает, холодно, нет компании, накануне чего-нибудь отмечали, завтра тяжелый день" и т.д. и т.п.

Только хочу сразу оговориться( Учиться кататься только с инструктором). Если нужно будет потом могу дать реального инструктора телефон. Она то точно научит.

Согласна на все 100. Рекомендуемый инструктор занимается с продолжающими? Если да, можно координаты в личку. Инструктор, на которого я возлагала большие надежды, в этом сезоне не работает :-)

А насчет взять в аренду, да западло. Даже по тому, что там были чьи то вонючие носки.

Ну, про арендные ботинки я не говорила, а носки в крепы врядли встегнуть можно :-)

Порекомендовала бы про выбор ботинок и сопутствующие темы почитать даже повнимательнее, чем про лыжи: это, действительно более серьезная покупка.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.01.2009, 21:58:52

  • 0

#152
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Три, самые, культурные модели горных лыж - на мой взгляд, конечно: K2 Apache Crossfire (м. р. 2007-08 г.); K2 Burnin' Luv (м. р. 2008-09 г.); Fischer Progressor 8+ (м. р. 2008-09 г.)! :dandy:

P.S. Жёсткий, в меру, ботинок - Великое благо - ибо, это: Безопасность, спокойствие и контроль над снарядом при правильно настроенных креплениях.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 15.01.2009, 22:22:13

  • 0

#153
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Три, самые, культурные модели горных лыж - на мой взгляд, конечно: K2 Apache Crossfire (м. р. 2007-08 г.); K2 Burnin' Luv (м. р. 2008-09 г.); Fischer Progressor 8+ (м. р. 2008-09 г.)! :spy:


Почему не Carradan, Bogner, Lacroix, Zai...? :)

Сообщение отредактировал Virtual House: 16.01.2009, 14:34:13

  • 0

#154
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а по параметрам на каких лучше учиться?

Учиться как сказали выше - на коротких лыжах, не выше подбородка, если считаете себя неспортивным - то можно и короче ростовку взять.
Также есть такой параметр - жесткость, чем мягче лыжи, тем легче поворачивать, а значит и тем легче учиться. Но такие лыжи сильно ограничивают в скорости, то есть с ростом техники и навыков, величением средней скорости спуска на таких лыжах уверенно ездить не получится. Поэтому если речь идет о покупке, то придется идти на компромисс и взять что нибудть "на вырост".
Либо такой вариант - купить хорошие ботинки, а лыжи брать в прокате, разных типов и ростовок, топовых и экспертных лыж в прокате все равно не встречается.
  • 0

#155
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А для начинающих я бы посоветовал взять:
1, лыжы до подбородка и не для начинающих, а какой нибудь средний уровень(бренд не имеет значения), что бы прогрессировать.


Следует также упомянуть значимость ширины лыжни помимо их длины влияющая на скорость и маневренность.
  • 0

#156
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Ужоснах!, - лучше вообще ничего не советуйте: Х**ту несёте - еба**ца мозгами..! :)
  • 0

#157
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

народ подскажите на каких лыжах лучше начать кататься?

:laugh:
..хоть на Dynastar'ах и Elan'ах - потом, если понравится кататься на горных лыжах можно выбрать модель и из более культурных производителей горнолыжного снаряжения - например, Dynamic. :(

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 17.01.2009, 16:19:56

  • 0

#158
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди никто не видел лыжи Atomic Drive 7 Scandium продаются где нить. или какие лыжи купить универсальные ,уровень средний?
  • 0

#159
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
как считаете, на классике можно научиться? поступило выгодное предложение, я думаю теперь.
катался один раз в жизни в прошлом году- брал в прокате, но карвинговые.
стоит брать нет? классика еще актуальна?
  • 0

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а смысл? учись на карвинге, и катайся на нем же. и не надо будет переучиваться тогда - ведь денег-времени не не-меряно, правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.