Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#121
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а Elan лыжи как?.
  • 0

#122
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а Elan лыжи как?.

По красоте? Бывают разные, и даже со стразами Сваровски :smoke:
  • 0

#123
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а Elan лыжи как?.


Какая именно модель?
В целом брэнд не лучше и не хуже других оснвных. В каких-то отдельно взятых моделях может быть лучше а в других хуже.

У меня Элан Спидвэй 10 - доволен.
  • 0

#124
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спрашивать КАК тот или иной бренд - бесполезно. Давно решено, что современные лыжи делятся на хорошие и очень хорошие. Поэтому - не заморачивайтесь, а выбирайте лыжи по своим данным (рост, вес - с этим помогут продавцы в магазине) и , конечно, по своим эстетическим представлениям. У продвинутых уже другие критерии, а начинающие могут смело брать то, что ляжет на сердце.
  • 0

#125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Elan - лыжа 'дубовая', не престижная и 'слабая' - этот бренд кроме торгашей (с Эланом видимо проще договорица, чем например, с Atomic) никто (не сами более-менее проф-ые лыжники, ни сервисники чинящие их после очередного катания) больше, по-моему, не уважает и за действительно стоящие горные лыжи их вообще не считают. :cool:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 23.12.2008, 20:50:57

  • 0

#126
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не люблю спорить, но вот пройдите по ссылочке

http://www.austria-s...p...&category=3

Там получается, что Elan Wave Magic Fusion в категории дамских лыж всех сделали. И престижных, и сильных, и мягких.

И вообще, компания сильная, делает лыжи для кубка мира, имеет хорошую исследовательскую базу, применяет "спортцеховские" наработки в "гражданских" лыжах.

PS Если что, я Elan'ом не торгую и катаюсь на другой марке.
  • 0

#127
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Elan Wave Magic Fusion в категории дамских лыж всех сделали. И престижных, и сильных, и мягких.

И вообще, компания сильная, делает лыжи для кубка мира, имеет хорошую исследовательскую базу, применяет "спортцеховские" наработки в "гражданских" лыжах.

PS Если что, я Elan'ом не торгую и катаюсь на другой марке.

+1. Вчера тоже хотела написать про упомянутую модель, но точную ссылку лень искать было. Видела Эланы в 10 и в других категориях.

ЗЫ. Аналогично. Эланами не торгую и катаюсь на другом бренде, потому как Elan Wave Magic Fusion в нужной мне ростовке в город не завезли :)
  • 0

#128
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а у меня крепления Элан, бюджетные и ниче такие :) доволен.
А с выбором лыж этой марки по моему не очень.
ЗЫ. лыжи у меня "Голова"
  • 0

#129
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Были у меня лыжи Elan, очччень даже ниче снаряга!
Помнится на Elan катал легендарный Стенмарк, а это когда еще было. Фирма с хорошей репутацией.
  • 0

#130
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тоже выбираю другой бренд - Volkl!!! :)
И буду покупать только его, но так обижать другие бренды - воздержусь, слабые бренды просто исчезают, в этой сфере по другому не бывает и выживание идет действительно между хорошими и очень хорошими.
Если уже говорить за Elan - насколько помню - эта фирма самая первая сделала карвинговые лыжи, и первые модели таких лыж назывались параболиками. Остальные пошли по ее следам и до сих пор идут, как мы видим.
Так же я для себя выделяю 3 бренда которые предлагают рельсовые технологии в креплениях - это Volkl, Fischer и Elan, хотя Фишер и Елан это не самостоятельные бренды а одна и таже контора по сути.
У остальных до сих пор платформы, "рельсов" пока нигде больше не видел.
Так что за Елан так говорить нельзя, по многим моментам они впереди планеты всей!
ЗЫ В торговле снарягой никак не участвую :D

Сообщение отредактировал Dow: 24.12.2008, 16:55:04

  • 0

#131
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У остальных до сих пор платформы, "рельсов" пока нигде больше не видел.

1. по-моему Сало первыми сделали крепеж не-платформу (Пилоты сбоку прикручивались)
2. "рельсы" у всех практически брэндов есть (у кого для Маркера Моушен, у кого для Тироли, у кого от прочих производителей).
3. на фрирайдных рельсов нету и эт намано.
  • 0

#132
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Стартует Новогодняя акция!!!!!


"15% НА ВСЕ".


:rotate: Акция продлиться с 28.12.08 по 04.01.09. :(

Подробности:2626823,2799647,2795743.

Спешите!!!Осталась только одна неделя! :D

  • 0

#133
Yeti.kz

Yeti.kz

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Для тех, кто еще не определился с выбором: приглашаем к нам в магазин. Большой выбор новых лыж и бордов. ЦТ-шникам скидки! 292 75 40, www.yeti.kz
  • 0

#134
vip_plumber

vip_plumber
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа лыжники! если у кого завалялись лыжи или ботинки
ПРИМУ В ПОДАРОК С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЛЫЖНЫЕ БОТИНКИ И ЛЫЖИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ! СПАСИБО
ICQ: 352244119
+7 777-557-17-06
  • 0

#135
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а купить не пробовал?
  • 0

#136
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос бывалым,

Хочу приобрести лыжи, ботинки, палки, короче полный г/л комплект. На лыжах в последний раз стоял 4 года назад, да и тогда уровень был, скажем так, невысокий, спускался без падений, но не изящно :D Какие лыжи, ботинки посоветуете купить и новые лучше сейчас мне брать или б/y?

Спасибо заранее за совет
  • 0

#137
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Для тех, кто еще не определился с выбором: приглашаем к нам в магазин. Большой выбор новых лыж и бордов. ЦТ-шникам скидки! 292 75 40, www.yeti.kz

Какая скидка ЦТ-шникам при предъявлении карточки форума???


Вопрос бывалым,

Хочу приобрести лыжи, ботинки, палки, короче полный г/л комплект. На лыжах в последний раз стоял 4 года назад, да и тогда уровень был, скажем так, невысокий, спускался без падений, но не изящно :D Какие лыжи, ботинки посоветуете купить и новые лучше сейчас мне брать или б/y?

Спасибо заранее за совет

Возьмите б/у комплект, а весной новый возьмите.
  • 0

#138
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Я тоже выбираю другой бренд - Volkl!!! :D


+1 купила эти лыжи. нравятся очень.
  • 0

#139
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я выбираю Фишер!!!

Кстати, предыдущие лыжи которые у меня были это Volk!!!
  • 0

#140
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мне тоже нравится FISHER!
RC4 сейчас имею, а они не имеются! :) Потому что отлично катают меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.