Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#921
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересный случай. Я для интереса из любопытство взял на барохолки китайские hasiky 160cm 120/74/103 и опробовал. отличные лыжы на сезон не-жалко. На чими мне дали на прокат хэды 175 длиннее не-нашли. Так вот hasiky мне больше понравились. К стати хэды нулевые модель незапомнил.


Сообщение отредактировал DG33: 13.01.2014, 16:16:23

  • 0

#922
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Есть такая вещь, что лыжи разных производителей индивидуально по разному подходят. Связано это наверное с личными физиологическими данными, особенностями индивидуальной техники, физическими данными, скоростью реакции, работой мышц и т.д.  

 

Так что если лыжа понравилась одному лыжнику, это не значит что она понравиться в полной мере другому лыжнику такого же уровня катания.

 

Я лично предпочитаю Head, еще нравиться Rossignol. Немного не понимаю Atomic в плане катания.


  • 0

#923
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

те китайцы мильонов на 50 экспортируют лыжи-доски-проч. в год. минимальная партия - ессно контейнер.


  • 0

#924
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Ещё маленькая деталь, я сравнил подошвы, ведь хашики и хэды были новыми а подошва, канты вшатались одинаково. это я на счет качества.


  • 0

#925
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Если завизут Хашики 180см по той же цене. 4 пары зразу возьму :) 

 

Есть такая вещь, что лыжи разных производителей индивидуально по разному подходят. Связано это наверное с личными физиологическими данными, особенностями индивидуальной техники, физическими данными, скоростью реакции, работой мышц и т.д.  

 

Так что если лыжа понравилась одному лыжнику, это не значит что она понравиться в полной мере другому лыжнику такого же уровня катания.

 

Я лично предпочитаю Head, еще нравиться Rossignol. Немного не понимаю Atomic в плане катания.


  • 0

#926
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Есть такая вещь, что лыжи разных производителей индивидуально по разному подходят. Связано это наверное с личными физиологическими данными, особенностями индивидуальной техники, физическими данными, скоростью реакции, работой мышц и т.д.  

 

Так что если лыжа понравилась одному лыжнику, это не значит что она понравиться в полной мере другому лыжнику такого же уровня катания.

 

Я лично предпочитаю Head, еще нравиться Rossignol. Немного не понимаю Atomic в плане катания.

Но ведь у каждого производителя широченные линейки от проката до спортцеха. Все рубятся за покупателя и в каждом сегменте конкуренция. На меня обиделся как-то обладатель Elan за то, что я не признаю данный бренд, хотя я на них ни разу не катался и,возможно, они так же хороши.Ну не мои они! Как-то довелось погонять на японской лыже,по моему Ogasaka- вообще фантастика! Правда иногда возникает ощущение такое, что уже несколько лет производитель просто меняет картинку и впаривает нам всё дороже. Я уже несколько лет не вижу никаких отличий, кроме цвета. Народ стал активно покупать спорт-цех(магазинный конечно). Зачем? Не знаю. Те, кто пробовал профи лыжи ,тот знает, что не имея правильной техники,подготовки и нужной физической формы никакого кайфа от такого снаряда не получит.Канты тонюсенькие, на несколько раз сервиса.Но видимо красиво)))  Я люблю и Head и Fischer и Blizzard и даже у Dynastar попадались интересные модельки.


Сообщение отредактировал danmer73: 14.01.2014, 00:17:00

  • 0

#927
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вы давно не были в магазинах. вам там скорее новые модели "втюхнут", ибо они стоят больше.

а старьё найти - это только б-у или в реал-спорте, где можно найти классику древних годов (магазин спас её от пожара ж).

В этом магазине цены как на вина-старше -дороже. За лыжу 10-ти лет от роду будь добр отчехли ее полную стоимость 98-го года.


Сообщение отредактировал danmer73: 14.01.2014, 00:28:27

  • 0

#928
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Есть такая вещь, что лыжи разных производителей индивидуально по разному подходят. Связано это наверное с личными физиологическими данными, особенностями индивидуальной техники, физическими данными, скоростью реакции, работой мышц и т.д.  

 

Так что если лыжа понравилась одному лыжнику, это не значит что она понравиться в полной мере другому лыжнику такого же уровня катания.

 

Я лично предпочитаю Head, еще нравиться Rossignol. Немного не понимаю Atomic в плане катания.

Но ведь у каждого производителя широченные линейки от проката до спортцеха. Все рубятся за покупателя и в каждом сегменте конкуренция. На меня обиделся как-то обладатель Elan за то, что я не признаю данный бренд, хотя я на них ни разу не катался и,возможно, они так же хороши.Ну не мои они! Как-то довелось погонять на японской лыже,по моему Ogasaka- вообще фантастика! Правда иногда возникает ощущение такое, что уже несколько лет производитель просто меняет картинку и впаривает нам всё дороже. Я уже несколько лет не вижу никаких отличий, кроме цвета. Народ стал активно покупать спорт-цех(магазинный конечно). Зачем? Не знаю. Те, кто пробовал профи лыжи ,тот знает, что не имея правильной техники,подготовки и нужной физической формы никакого кайфа от такого снаряда не получит.Канты тонюсенькие, на несколько раз сервиса.Но видимо красиво)))  Я люблю и Head и Fischer и Blizzard и даже у Dynastar попадались интересные модельки.

 

Совершенно с вами согласен! особенно с картинками. к примеру, почему на нашей территории не предлагают карбонографитовые лыжи ручной отливки? они легкие как пёрышко и прочные как сталь-булатная. А рисунок какой пожелаешь. А карбонавые ботаса для лыж. они по весу как домашние тапки. 


Сообщение отредактировал DG33: 14.01.2014, 01:42:16

  • 0

#929
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Цена на цеховые лыжи не меняется, да меняется только рубашка, лучше металла с деревом ничего еще не придумали. Точить нужно отдавать, тому кто не снимет за раз весь кант и года три четыре лыжа у не спортсмена вполне прослужит, если не дольше.   

 

Так приходят и спрашивают самый крутой костюм и самую крутую лыжу...а у самих отдышка после того как застегнут ботинки (и то не спортивные), видел на выходных такого в богнере и на слаломной цеховой. Еще хуже поднимался в кабинке с одним лыжником, говорит катается три года, сам "научился", купил лыжу гигант с новой фисовской геометрией с 33 радиусом, желаю ему не убиться на ней и не убить никого...вроде и взрослый....

 

В основном покупаю весь стаф в реал спорте, мне нравиться их персонал и отношение ко всем клиентам. Цены может и выше, но выбор и качество лучшее в городе на мой взгляд, да и постоянным клиентам у них хорошие скидки и выгодные предложения, по личному опыту сужу. 


  • 0

#930
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

что реал, что богнер - цены потолок, а у порога кайены на тротуаре.


  • 1

#931
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Но лучше купить один раз на пять лет, чем пять раз каждый год. По богнеру не сужу, там реально дорого, да и на ин. сайтах они тоже не дешево. На лыжи цены вполне сопоставимы с лимпопо, саломоном и спорт лендом


  • 0

#932
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Классику никак продать не могут. Цены на нее - раз купил и потом лет 10 на другие не хватит.
  • 0

#933
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я думаю их продажи от этих 3-4 пар никак не страдают. А факт то, что только у них они сейчас есть)


  • 0

#934
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Еще хуже поднимался в кабинке с одним лыжником, говорит катается три года, сам "научился", купил лыжу гигант с новой фисовской геометрией с 33 радиусом, желаю ему не убиться на ней и не убить никого...вроде и взрослый....

Я  тоже видел этого мужика или уж очень похожего по описанию. Тоже не понял его выбор. Но хозяин-барин)) Я почему-то вспомнил, как в детстве мы заливали кривенький каток во дворе,а с коньками нормальными был жуткий напряг.  У парнишки-соседа был дядя-спортсмен , который подарил ему профессиональные норвежские коньки-"ножи". Представьте себе, как пацан выходил в них играть в дворовый хоккей  :rotate: Они длиннющие такие......


  • 0

#935
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Все доброго дня . Поясните мне пожалуйста про модель лыж Salomon Verse 10 Pilot . Что то гугл не помог найти отзывы да и в  принципе не чего не нашел . Что за лыжа да и с чем ее едят ?  Жду ответа .


  • 0

#936
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я думаю их продажи от этих 3-4 пар никак не страдают. А факт то, что только у них они сейчас есть)

барахло-лежалое, даром не надо уже никому...

и гордиться нечему, просто цены-дурацкие сделали и продать не смогли.


  • 0

#937
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Прикольно, я про одежду и лыжи. Наверно будет как здесь с опозданием на три года. http://forum.ski.ru/... богнер&page=1


  • 0

#938
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

три года назад росссияне называли софтшелл "флиской"...


  • 0

#939
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вопрос не в красоте, а то что можно было купить Децент за 200 000, вместо Богнера за 400 000, и лыжи не за 300 000 а за 150 000, тоже круто и красиво, а разницу потратить на инструктора.

 

Наверное глупо сидеть в Феррари и не суметь с места тронуться?)) 


  • 0

#940
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так цены у всех дурацкие, все места катания для людей страдающих аутизмом, так на чем Вы катаетесь и где?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.