Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#881
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

для катания на глк возле трасс нормальные лыж...

Эт какие?


  • 0

#882
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

выше про мотив фишер спрашивали.

а ваша тему уже обсосали уже.


  • 0

#883
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...

а ваша тему уже обсосали уже.

Про Зениты, где, когда, какой вердикт?


  • 0

#884
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а где-куда вы на них собрались?

у меня Близзарды 158 кроссовые (похожие лапти с узкой талией), вес мой почти такой же. на АБ по трассам любым не проблема. НО все-трасс некомфортно вот, соот-но туда не лезу. не-универсальные они ни разу.


  • 0

#885
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
[quote name="Supagut" post="27843750" timestamp="1385521507"]

Ещё раз пошерстил Гугль, ну нет отзывов о Rossignol Zenith Z76. Для 90кг. и 195см. роста, лыжи 170см маловато? Или для снижения скорости катания подойдут?[/quot. Катался на зенит мутикс по сути та же лыжа, только с конструкцией для изменения жесткости и радиуса. Мне лично очень понравилась. Отличная лыжа для среднего уровня катания или для катания без особых напрягов. Легкая в управлении, прощает любую стойку, очень прикольная в карвинге, легко закладывает короткие дуги. Не любит как и наверное все лыжи этого класса жесткую трассу и скорости. "Пухляк" только до 10 см и с жесткой подложкой, тем более с вашей ростовкой лыжи и вашим весом, внетрассовое катание - нет, не для этого они.
  • 0

#886
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да, на плоском ведении эти "ласты" требуют внимания - на АБ чтоб яму например пролететь, нужно разогнаться по-прямой и не дай бог поймать кочку не будучи при этом готовым...


  • 0

#887
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Обкатал впервые сегодня фишеры-мотивы-80-ки. Катал на склоне с буграми и разбитым снегом. Номальные лыжки.. Бугры и кочки глотают на раз. Ростовка 177 и свой радиус 17 не мешает делать довольно короткие дуги за счет рокера. Они как-бы готовы заранее к повороту и при закантовке уходят в дугу даже при несильном задавливании. Но если просто тупо ставить на кант, то свой радиус конечно большой. При прямом спуске  вибрации не наблюдалось, идут четко и спокойно. Носы кажутся мягче, в кочки не втыкались, но с кочек выталкивали вверх ощутимо. Прощают многое, этакие вездеходы.. Пока доволен!


  • 0

#888
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Обкатал впервые сегодня фишеры-мотивы-80-ки. Катал на склоне с буграми и разбитым снегом. Номальные лыжки.. Бугры и кочки глотают на раз. Ростовка 177 и свой радиус 17 не мешает делать довольно короткие дуги за счет рокера. Они как-бы готовы заранее к повороту и при закантовке уходят в дугу даже при несильном задавливании. Но если просто тупо ставить на кант, то свой радиус конечно большой. При прямом спуске  вибрации не наблюдалось, идут четко и спокойно. Носы кажутся мягче, в кочки не втыкались, но с кочек выталкивали вверх ощутимо. Прощают многое, этакие вездеходы.. Пока доволен!

Тоже обкатал сегодня "свои" Zenith Z76. К ним полной мере отнесу всё выделенное. Весьма доволен! 

[quote name="Supagut" post="27843750" timestamp="1385521507"]

Ещё раз пошерстил Гугль, ну нет отзывов о Rossignol Zenith Z76. Для 90кг. и 195см. роста, лыжи 170см маловато? Или для снижения скорости катания подойдут?[/quot. Катался на зенит мутикс по сути та же лыжа, только с конструкцией для изменения жесткости и радиуса. Мне лично очень понравилась. Отличная лыжа для среднего уровня катания или для катания без особых напрягов. Легкая в управлении, прощает любую стойку, очень прикольная в карвинге, легко закладывает короткие дуги. Не любит как и наверное все лыжи этого класса жесткую трассу и скорости. "Пухляк" только до 10 см и с жесткой подложкой, тем более с вашей ростовкой лыжи и вашим весом, внетрассовое катание - нет, не для этого они.

Отсюда тоже всё выделенное подходит к описанию Я76.

Добавлю.

Сдвинул крепы чуть вперёд и, вуаля! Цель достигнута - скорость снижена, как я и хотел! 

Обнаружил, что сегодня почти не стирал скользяк, так сказать, освоил катание на кантах и, вуаля2! Лыжа, не сказать, что любит, но терпимо относится к жестким и разбитым участкам.

В пухляк не лазил, раноещё

После первого спуска сказал дочери: "Эти лыжи - самоеды". Она: "Это как". Я:"Сами едут"))

Вэлкам в Чимбулак флейм, сгружу кучу фоток и 1видео с сегодняшнего катания, сделанных Nokia Lumia 1020.


Сообщение отредактировал Supagut: 08.12.2013, 18:25:20

  • 0

#889
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Таки напишу об этих лыжах. К2 remedy102. Моделька супер оказалась! Как я и предполагал. Купил их для дочери

WP_20131215_10_21_01_Pro.jpg

После первого спука

Я: - Как лыжи, дочь?

Д: Хорошие, пап, спасибо. Но, видимо, карвить на них не получится((

Я: Камося, да ты ж карвить-то не умеешь ещё.

...после 2-4-х спусков

Я:

Д: Папа, лыжи - сказка! (чмок в щёку, чмок в другую). Они ямы с кочками глотают!!

...ещё пару спусков

Д: Пап, я карвить научилась

Я: (аж слеза навернулась) умничка!

WP_20131215_09_28_28_Pro.jpg


  • 0

#890
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 При геометрии 133-102-127 и длине 169см, радиус 16м. Я прав, когда думаю, что это положительно сказывается на управляемости? И эта, реальная, измеренная длина - 172см. Как так?

WP_20131217_08_09_39_Pro.jpg

 


  • 0

#891
ВлодькА

ВлодькА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

есть лыжи карвинговые 160-165 СМ


  • -2

#892
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Все современные лыжи карвинговые, по сути это лыжи с зауженной талией. Карвинг это наверное больше подходит к определению техники, а не к лыжам.  Управляемость лыжи, больше связана, насколько геометрия и длина лыжи подходит к рельефу на которым катаетесь, и конечно еще играет роль конструкция самой лыжи. 


  • 0

#893
Slava lv

Slava lv
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток!

Присматриваюсь к лыжам Head Supershape Speed  модель 2014г. кто катал расскажите о них. Думаю прикупить второй парой, сейчас катаюсь на Atomic SL, но на них не расслабишься, хочется сильно не напрягаться и по сторонам посмотреть)))


  • 0

#894
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 При геометрии 133-102-127 и длине 169см, радиус 16м. Я прав, когда думаю, что это положительно сказывается на управляемости? И эта, реальная, измеренная длина - 172см. Как так?

attachicon.gifWP_20131217_08_09_39_Pro.jpg

Зачем такая широкая лыжа если дочь по трассе только катает? У К2 длина указывается от кончика носка до кончика пятки, а не по длине скользяка, по крайне с твинами так.


  • 0

#895
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

1-е. Пока по трассе, т.к. внетрассового катания пока, для её уровня, нет. Снега мало. 2-е. мерил не длину скользяка, а от кончика, до кончика. Или они, К2, кончик, в сантиме от кончика считают?)) 3-е. По трассе лыжи превосходят предыдущие Росси ПассионII по всем показателям (со слов дочери). Со слов товарища, опытного катальщика, проехавшего на лыжах пару спусков, слова дочери подтверждаются. Говорит, нажим на лыжу в повороте вообще не нужен, - повинуются лишь наклону в нужную сторону. Себе, однозначно, твин-типы. Однозначно, Армада АКJJ.


  • 0

#896
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго времени суток!

Присматриваюсь к лыжам Head Supershape Speed  модель 2014г. кто катал расскажите о них. Думаю прикупить второй парой, сейчас катаюсь на Atomic SL, но на них не расслабишься, хочется сильно не напрягаться и по сторонам посмотреть)))

На них можно природой любоваться, на жесткой трассе скорость гасят. по целине носы вниз по склону. 


  • 0

#897
DG33

DG33
  • Гость
  • 31 сообщений

Все современные лыжи карвинговые, по сути это лыжи с зауженной талией. Карвинг это наверное больше подходит к определению техники, а не к лыжам.  Управляемость лыжи, больше связана, насколько геометрия и длина лыжи подходит к рельефу на которым катаетесь, и конечно еще играет роль конструкция самой лыжи. 

Карвинг относится  к лыжам. 


  • 0

#898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, есть и карвинговая техника катания, и карвинговая геометрия. и связь конечно есть.

но тут такая штука - лыжи вы можете пойти-купить, а вот как вы поедете, это уже необязательно карвинг выйдет :)

так что сами подумайте "чо-первично"


  • 0

#899
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

1-е. Пока по трассе, т.к. внетрассового катания пока, для её уровня, нет. Снега мало. 2-е. мерил не длину скользяка, а от кончика, до кончика. Или они, К2, кончик, в сантиме от кончика считают?)) 3-е. По трассе лыжи превосходят предыдущие Росси ПассионII по всем показателям (со слов дочери). Со слов товарища, опытного катальщика, проехавшего на лыжах пару спусков, слова дочери подтверждаются. Говорит, нажим на лыжу в повороте вообще не нужен, - повинуются лишь наклону в нужную сторону. Себе, однозначно, твин-типы. Однозначно, Армада АКJJ.

Ну не знаю тогда от куда лишние 3 см ), может и правда в сантиме от кончика. ) А нажим на трассе ни на какой лыже не нужен.


  • 0

#900
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

to Slava Iv

 

Если Атомик не цеховая и вы не справляетесь по технике с ней, то особого смысла купить в качестве второй пары наверное нет.

 

Если сравнить лыжи Атомик слаломную магазинную и Хэд супер шейп спид, то Хэды вам понравятся тем, что более просты в управлении, и не так требовательны к технике как Атомик, очень  комфортный вход в поворот, даже на небольшой скорости, при этом лыжа мягче и при наборе скорости будет уступать Атомику в стабильности. Тем не менее лыжа достаточно цепкая.

 

В качестве второй пары я бы лично взял Хэд Титан из этой же серии, но с более широкой талией, тот же карвинг на подготовленном склоне плюс можно покатать на чимбулаке за разметкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.