Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#481
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всем доброй ночи!
Возили после праздников деток на (в) Табаган, катались на лыжах и им понравилось. Теперь хочу купить им снаряжение. Подскажите какая длина лыж должна быть для мальчика 9 лет, рост 135-140 см, для девочки 6 лет, рост 116 см, но она очень легкая (если вес имеет значение) 17 кг? Есть ли разница между девочковыми и мальчиковыми лыжами, кроме расцветки? Лыжи можно взять так чтоб на пару сезонов хватило?
Сама тоже хочу научиться рост 175, какой длины лыжи надо?

Наберите в интенете-Выбор горных лыж.Получите более чем достаточно информации.А потом с этой информацией в магазины.
  • 0

#482
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем доброй ночи!
Возили после праздников деток на (в) Табаган, катались на лыжах и им понравилось. Теперь хочу купить им снаряжение. Подскажите какая длина лыж должна быть для мальчика 9 лет, рост 135-140 см, для девочки 6 лет, рост 116 см, но она очень легкая (если вес имеет значение) 17 кг? Есть ли разница между девочковыми и мальчиковыми лыжами, кроме расцветки? Лыжи можно взять так чтоб на пару сезонов хватило?
Сама тоже хочу научиться рост 175, какой длины лыжи надо?

Длина лыж может быть от подбородка до бровей. Чем короче, тем проще научиться. С подбором детских лыж обычно проблем не возникает: у нас в основном завозят Эланы, и в любом магазине продавцы помогут и подскажут. Как и во взрослой линейке, в детской есть рейсерские модели для уже владеющих техникой катания. Проблема может возникнуть с подбором ботинок. Детям в принципе очень сложно их подобрать, т.к. на начальном этапе они не могут оценить плотности охвата ступни и голени. Впрочем, детям это обычно не мешает ;).

На пару сезонов взять, скорее всего, получится: в таком возрасте дети не очень быстро растут. Сразу предупредите продавца, что планируете пару сезонов покататься. Тогда вам выберут лыжи подлиннее.

Вам научиться просто необходимо - выпускать детей одних на склон не безопасно, а на пожизненного инструктора у нас немногие зарабатывают ;).
У меня такой же рост - комфортнее всего я чувствую на ростовке 158-160. Для начала, думаю, стоит на прокатных попробовать.

ЗЫ. С экономической точки зрения, снаряжение имеет смысл брать, если есть твердая уверенность в том, что будете регулярно кататься. От случая к случаю можно и прокатным обойтись. ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.01.2012, 11:48:38

  • 0

#483
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
to cyclamen, спасибо за подробный ответ.
Надеюсь, что будем ездить часто, вот и место недалеко от города - Кумбель :-)
  • 0

#484
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

to cyclamen, спасибо за подробный ответ.

всегда пожалуйста, обращайтесь :)
  • 0

#485
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Сегодня мое внимание привлекла одна особа - хоть она и новичок, но с довольно неплохо поставленной техникой выполнения поворотов. Мне стало интересно, кто ее инструктор, разговорились и конечно же, мое внимание не могли не привлечь привлечь лыжи - спортивные слаломные Фелки P60, ростовки 142см, то есть детской, но по росту и весу ей почти подходят очевидно :-) Один дядечка, начинающий, весом 110кг, получил от меня попробовать слаломные 165 см спортивные Фишер ( магазинные, не спортцех ), все не дождусь, как он их обкатает, думаю должно подойти вполне :-) и понравиться тоже, по сравнению с лыжами для начинающих, которые при такой же ростовке совсем хлипкими ему кажутся, уж очень он тяжелый :-)

Сообщение отредактировал coach: 13.01.2012, 19:12:20


#486
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Простейший подбор лыж:

http://www.elanskis....kiselector.html
  • 0

#487
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Народ, кто что скажет о китайских лыжах и ботинках? Я начинающий лыжник, катаюсь не каждую неделю, могу конечно и прокатом обойтись, но свое, как гриться ближе к телу. Поглядел по магазинам, комплект дешевле 70 тыщ не купиш. Как считаете, на пару сезонов не частых катаний должно китайческих хватить? Знаю что борды с крепами и ботами китайские новые стоят в районе 35000, лыжи полагаю чуть дороже. Или может кто знает где какчественные дешевые лыжи торгуют?

Сообщение отредактировал DimaL: 19.01.2012, 11:21:59

  • 0

#488
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кагбы да, в Китае есть заводы, где делают К2 и недорогие Фелки. Но цены на такие извесные марки в шопах высокие тут.
А чисто кетайского тоже полно делают - http://www.made-in-c.../Snowboard.html - и возможно на барахолке уже можно купить эти поделки.

Но я бы посоветовал поискать б-у варианты на свой размер-бюджет - выше прибита Продам, есть б-у и в горнолыжной-лавке и в мастреской у Стрели.
  • 0

#489
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а вот мне интересно сколько у нас стоят и что лучше купить с точки зрения разумной цены..или проще привезти к след сезону...все хочу купить новые универсалы...

Salomon bbr
Salomon Enduro 800
Atomic Blackeye
Fischer Progressor 800
Elan Waveflex 78 Ti
  • 0

#490
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а вот мне интересно сколько у нас стоят и что лучше купить с точки зрения разумной цены..или проще привезти к след сезону...все хочу купить новые универсалы...

Salomon bbr
Salomon Enduro 800
Atomic Blackeye
Fischer Progressor 800
Elan Waveflex 78 Ti

Фишера и Эланы можно по пред.заказу купить за очень разумные (на мой взгляд) деньги.

Фишерами занимаются на Калинина-Фурманова. Предзаказ не афишируется, но имеется. Мне в коллекции сезона 2011/2012 цвета не понра ;) , поэтому я не интересовалась возможностью в принципе.

Эланы привозит Экстремал. Я в прошлом году себе там заказала. Предоплата 50%, при получении еще 50%. Разница от розницы :) получилась в 25 тыс. У меня одна из "верхних" моделей (универсалы).

Как бы ни спорили по поводу Эланов, все же они мне нравятся :). Уж не знаю, за счет ли Waveflex(а) или по каким другим причинам, но стабильность просто впечатляющая. Этакий замечательный вездеход - по разбитому склону идут как танки, ну а про подготовленный и говорить нечего. По пухляку не пробовала - негде было. Носить, правда тяжеловато :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.01.2012, 16:28:42

  • 0

#491
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На Сало щас скидки, а про Фишера-700 тут писали - со snowinn.com ДХЛ-ом вышло тыщ. на 30 дешевле, чем в ламата.
  • 0

#492
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

На Сало щас скидки, а про Фишера-700 тут писали - со snowinn.com ДХЛ-ом вышло тыщ. на 30 дешевле, чем в ламата.


да там есть интерсные предложения....
но блин нет там новых моделей..все 2-3х летней давности
  • 0

#493
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, раскраска-картинко другие, если это так важно :rolleyes:

ЗЫ гы, в прокат возле Зюд притащился со своими ботами - так парни там зацокали языками, мол ооо, старые-побитые-кантам, но были когда верхней моделью.
  • 0

#494
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Помогите советом! Кататься только начинаю, собрался купить себе лыжи, Elan WaveFlex 8 , ростовка 168 при моем росте в 187. По цене мне подходят, стоят в районе 50 тыц, стоит ли искать что то другое? Или для начала вполне сойдут?

Сообщение отредактировал DimaL: 31.01.2012, 21:18:00

  • 0

#495
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Помогите советом! Кататься только начинаю, собрался купить себе лыжи, Elan WaveFlex 8 , ростовка 168 при моем росте в 187. По цене мне подходят, стоят в районе 50 тыц, стоит ли искать что то другое? Или для начала вполне сойдут?

Для маЛшика, на мой взгляд, коротковата такая ростовка будет :rolleyes:. Девочкам -20 см от роста еще пошло бы.
  • 0

#496
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
... и уже через 5-7 полноценных дней катания вы начнете понимать что лыжи "для начинающих" вас уже не устраивают - нужны длиннее, жестче ... ;-)
ИМХО себе взял сразу для прогрессирующих и не жалею ... вот для кругозора почитать можно ... от веса тела тоже кое-что зависит ... :-)
  • 0

#497
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По моим подсчетам выходит, что мне нужна около 175 ростовка. Мда, за ограниченную сумму фиг чего купишь получается.
Елановский сайт тоже выдает 178 в основном. Буду искать, попрусь по магазинам сегодня, может со скидкой и найду что либо под мою сумму.

Сообщение отредактировал DimaL: 01.02.2012, 09:59:34

  • 0

#498
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D зачем вам 175-178 см лыжи при росте 187 см - хотите хорошенько пропотеть на склоне?

По-моему, ростовка 168 см для вас нормальная - нужно помнить, что у лыж тоже есть своя ростовка, в которой они катятся интереснее всего. :-)

Для начинающего брать длинные лыже не надо, если этот начинающий не терминатор, конечно. Тем более, что Elan WaveFlex 8 - лыжи с хорошей геометрией и не надо их длиннее, ни разу не надо. :smoke:

#499
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По моим подсчетам выходит, что мне нужна около 175 ростовка. Мда, за ограниченную сумму фиг чего купишь получается.
Елановский сайт тоже выдает 178 в основном. Буду искать, попрусь по магазинам сегодня, может со скидкой и найду что либо под мою сумму.

Как вариант можно этот сезон докатать на прокатном, а весной (в марте) заказать лыжи нового сезона сразу с 20-30%-ной скидкой. Предоплата 50%, при поступлении товара (октябрь-ноябрь) доплатите остальную сумму. Эланы (из тех, что посерьезнее) наверное можно в общей сложности тысяч за 60 взять.
  • 0

#500
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
:faceoff: я скоро санки себе куплю блин :))) Очень тяжело выбрать не зная что нужно :) На 170 уже кататался, на прокатных ,до этого катался на 160 -165 - на 170 сначало было сложно, потом подумалось что да в ближайшее время больше и не надо, справляться с ними конечно мне было тяжело, но потом привык. Но катаься заметно легче было на 160 -165
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.