Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#341
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Доброго времени всем!

Хотел посоветоваться! Катаюсь я уже третий год и решил, купить-заказать себе новые лыжи из Америки, теперь проблема с выбором. Есть несколько вариантов; либо мне брать универсальные лыжи, либо полуспортивные.
Первый вариант http://www.ski-depot...Product_Count=7

Второй вариант http://www.ski-depot...roduct_Count=13

Третий вариант http://www.ski-depot...roduct_Count=10

Кто владеет инфой по лыжам, и может посоветовать для продолжаещего лыжника?

Заранее благодарю!!! :D
  • 0

#342
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
А почитай отзывы тестеров на эти модели,хотя скоко людёв -стока и мнений, порой они(отзывы) бывают прямопроивоположенные!
  • 0

#343
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброго времени всем!

Хотел посоветоваться! Катаюсь я уже третий год и решил, купить-заказать себе новые лыжи из Америки, теперь проблема с выбором. Есть несколько вариантов; либо мне брать универсальные лыжи, либо полуспортивные.
Первый вариант http://www.ski-depot...Product_Count=7

Второй вариант http://www.ski-depot...roduct_Count=13

Третий вариант http://www.ski-depot...roduct_Count=10

Кто владеет инфой по лыжам, и может посоветовать для продолжаещего лыжника?

Заранее благодарю!!! :spy:


ну вообще из этих трех я бы однозначно прогрессоры 9 выбрал, т.к. уровнем они однозначно выше, но по Вашей ссылке они аут оф сток, видимо из-за значительной скидки
сам катаю на универсалах, но четко осознаю, что лучше иметь специальные лыжи отдельно для трассы и внетрасс. Хотя мои универсалы это топовая модель в линейке зенит росси размером в рост, потому трассу они идут превосходно, как раз на уровне моих возможностей.
  • 0

#344
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да прогрессоры конечно навороченные, но вот вопрос, смогу ли я ими управлять?
  • 0

#345
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
По мне-так это и хорошо,если лыжики выше тебя(не по росту), есть куда расти! в мастерстве...себе взял в этом сезоне именно такие, без падений не обходиться, зато кажный выезд неописучая радость.ток вот физика пока отстоёт, хоть и тренируюсь регулярно!
  • 0

#346
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Зыы. как вы лодку назовёте-так она и поплывёт, я про ПРОГРЕССОР, ест шанс нереально п р о г р е с с и р о в а т ь!!! :spy:)))
  • 0

#347
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Зыы. как вы лодку назовёте-так она и поплывёт, я про ПРОГРЕССОР, ест шанс нереально п р о г р е с с и р о в а т ь!!! :rotate:)))

Спасибо за объективное мнение, есть к чему прислушаться! :rotate:
  • 0

#348
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
у меня МАЧЕТЕ ГРЕХ, так вот по расколбасу рубяться что надо,полность название оправдывают,правдо нжонки надо крепко держать!
  • 0

#349
El-Chupanebrey

El-Chupanebrey
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем здрасьте . Нужен совет, помогите плиз кто чем может. Хочу купить вторую пару лыж. Первая уже есть - Dynastar speed omeglass comp - оч реальная трассовая модель. Но как только трасса заканчивается сразу начинается дикий напряг. А так как трассы у нас в Алма-Ате не часты, хочу взять какую-нить универсальную лыжку, чтоб по глубокому снегу и по разбитому пухляку и по разбитой трассе комфортно было проехаться. Сватают мне K2 Apache Recon. Сам стою перед выбором взять их или Dynastar Contact 9 (или 10 или Limit Edition) . Династары катал в прошлом году, здоровские лыжи, но они тоже больше трассовые, а трассовые уже есть. а под чистый пухляк тоже брать не хочу, ибо пухляк, как и трасса у нас а стране редкость.
(прим. Опыт катания очень большой, порядка 20 лет). Буду благодарен любому совету.
  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на к2 куда больше катают, чем на династарах этих, потому не жди отзывов зря про последние.
я тож думал "пухляк у нас редок, нафига тут очень-широкие (к2 патуны)"? но вчера увидел 2 пары таких лыж в деле и задумался. век живи-учись-да.
ЗЫ на лыжах я четверть века+
  • 0

#351
El-Chupanebrey

El-Chupanebrey
  • Гость
  • 16 сообщений

на к2 куда больше катают, чем на династарах этих, потому не жди отзывов зря про последние.
я тож думал "пухляк у нас редок, нафига тут очень-широкие (к2 патуны)"? но вчера увидел 2 пары таких лыж в деле и задумался. век живи-учись-да.
ЗЫ на лыжах я четверть века+


Вобще цель такая : С конуса по свежему снегу(а потом и по разбитому, а через пару дней и вобще по буграм) всё время держась левой стороны трассы активно слететь, а потом по профессору ещё тоже с кайфом прокатиться. Или с Талгара2(Ак-булак) по снегу слететь, и по укатанному тоже в кайф прокатиться. На спорт-цехе это тоже удаётся, но блин кайфа стокаже, как со штангой поприсядать. А хочется всё же расслабиться хоть иногда.
Тут вот ещё Rossignol Zenith советуют- ни чо не слыхали про такие ?
  • 0

#352
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ну может с трасы уйти чуть чуть в сторону?
  • 0

#353
El-Chupanebrey

El-Chupanebrey
  • Гость
  • 16 сообщений

' date='01.03.2010, 17:16' post='12146708']
ну может с трасы уйти чуть чуть в сторону?


В смысле в сухой лог ? Ваще не понимаю за каким туда лезть !? меня очень привлекает трасса по которой раньше бугель стоял на конус. Крутая и широкая. Ак-Булак сверху весь оч привлекает. а про сухой лог не стану ничего говорить дабы не обижать людей, которые туда лезут зачем то.
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
т-2 это трасса, а на чиме сухлог - это вне трассы, хотя по рельефу они похожи. потому разница не в лыжах никак.
  • 0

#355
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вобще цель такая : С конуса по свежему снегу(а потом и по разбитому, а через пару дней и вобще по буграм) всё время держась левой стороны трассы активно слететь, а потом по профессору ещё тоже с кайфом прокатиться. Или с Талгара2(Ак-булак) по снегу слететь, и по укатанному тоже в кайф прокатиться. На спорт-цехе это тоже удаётся, но блин кайфа стокаже, как со штангой поприсядать. А хочется всё же расслабиться хоть иногда.
Тут вот ещё Rossignol Zenith советуют- ни чо не слыхали про такие ?


у меня 15-е зениты 170 см (170-65), лыжа достаточно жесткая, фишка с заменяемыми ребрами mutix не оч. нужна на мой взгляд, т.к. однажды поставив более жесткие - обратно не менял. хорошо работает на средних и высоких скоростях, на низкой скорости не хочет, видимо сказывается достаточно большой радиус поворота 18 м. средняя по ширине талия - 85 мм, в пухляке нужна скорость, иначе не всплывают. на укатанном - рельса - оч. стабильная. впечатления только позитивные. для серьезных "внетрасс" недавно были приобретены s7 того же производителя.
  • 0

#356
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

для серьезных "внетрасс" недавно были приобретены s7 того же производителя.


как лыжа?
давно приглядывался и исакал, читал отзывы что хороша.
выезды вне трасс планируются, хотелось посмотреть как она работает и есть ли смысл заморачиватся заказами, ожиданиями, итд.

Сообщение отредактировал Virtual House: 03.03.2010, 15:52:05

  • 0

#357
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

как лыжа?
давно приглядывался и исакал, читал отзывы что хороша.
выезды вне трасс планируются, хотелось посмотреть как она работает и есть ли смысл заморачиватся заказами, ожиданиями, итд.


пока опробована всего пару раз в сухом логу, восторги по поводу плавучести оправданы, с параметрами 145-115-123 и значительным рокером иного наверное и не должно быть. на жестком катать можно, но без особого удовольствия, все таки ее стихия это павдер.
важно не ошибиться с ростовкой, я для своих 172 взял рост 188, минус расходы на твинтип и рокер, реально +10-12 к росту, лыжа достаточно маневренная, освоился сразу, 176 были бы оч.коротки.
можно как нибудь пересечься на склоне, могу дать потестить, если размер ботинков подойдет
по поводу заказа - думаю что иного выхода нет, кроме как заказывать и ждать, потому как предложение местных торговцев в плане стаффа для фриски оч. ограничено.

Сообщение отредактировал e1100101: 04.03.2010, 09:34:55

  • 0

#358
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


как лыжа?
давно приглядывался и исакал, читал отзывы что хороша.
выезды вне трасс планируются, хотелось посмотреть как она работает и есть ли смысл заморачиватся заказами, ожиданиями, итд.

могу дать потестить, если размер ботинков подойдет
по поводу заказа - думаю что иного выхода нет, кроме как заказывать и ждать, потому как предложение местных торговцев в плане стаффа для фриски оч. ограничено.


спасибо, было бы интересно..., с меня пепси :D
  • 0

#359
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем здрасьте . Нужен совет, помогите плиз кто чем может. Хочу купить вторую пару лыж. Первая уже есть - Dynastar speed omeglass comp - оч реальная трассовая модель. Но как только трасса заканчивается сразу начинается дикий напряг. А так как трассы у нас в Алма-Ате не часты, хочу взять какую-нить универсальную лыжку, чтоб по глубокому снегу и по разбитому пухляку и по разбитой трассе комфортно было проехаться. Сватают мне K2 Apache Recon. Сам стою перед выбором взять их или Dynastar Contact 9 (или 10 или Limit Edition) . Династары катал в прошлом году, здоровские лыжи, но они тоже больше трассовые, а трассовые уже есть. а под чистый пухляк тоже брать не хочу, ибо пухляк, как и трасса у нас а стране редкость.
(прим. Опыт катания очень большой, порядка 20 лет). Буду благодарен любому совету.


попробуйте Сноублейды, я до обеда на нормальных катаю а после на них просто чума а не лыжи для тех кто хочет катать везде все ёлки не ёлки бугры не бугры кста говорили мне что не для пухлика это не так ей всё равно где катать!!! очень рекомендую только попробуйте не пожелеете!!
  • 0

#360
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Всем здрасьте . Нужен совет, помогите плиз кто чем может. Хочу купить вторую пару лыж. Первая уже есть - Dynastar speed omeglass comp - оч реальная трассовая модель. Но как только трасса заканчивается сразу начинается дикий напряг. А так как трассы у нас в Алма-Ате не часты, хочу взять какую-нить универсальную лыжку, чтоб по глубокому снегу и по разбитому пухляку и по разбитой трассе комфортно было проехаться. Сватают мне K2 Apache Recon. Сам стою перед выбором взять их или Dynastar Contact 9 (или 10 или Limit Edition) . Династары катал в прошлом году, здоровские лыжи, но они тоже больше трассовые, а трассовые уже есть. а под чистый пухляк тоже брать не хочу, ибо пухляк, как и трасса у нас а стране редкость.
(прим. Опыт катания очень большой, порядка 20 лет). Буду благодарен любому совету.


попробуйте Сноублейды, я до обеда на нормальных катаю а после на них просто чума а не лыжи для тех кто хочет катать везде все ёлки не ёлки бугры не бугры кста говорили мне что не для пухлика это не так ей всё равно где катать!!! очень рекомендую только попробуйте не пожелеете!!

:D
сноублейды и пухляк кажись вообще не совместимы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.