Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#361
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
может снегоступы? :D
  • 0

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ездят на них и вне трасс - на том же чегете дедок топчется с палками беговыми. но выглядит это странно - ни скорости, ни драйва - ковыряние в носу какое-то.
  • 0

#363
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Всем здрасьте . Нужен совет, помогите плиз кто чем может. Хочу купить вторую пару лыж. Первая уже есть - Dynastar speed omeglass comp - оч реальная трассовая модель. Но как только трасса заканчивается сразу начинается дикий напряг. А так как трассы у нас в Алма-Ате не часты, хочу взять какую-нить универсальную лыжку, чтоб по глубокому снегу и по разбитому пухляку и по разбитой трассе комфортно было проехаться. Сватают мне K2 Apache Recon. Сам стою перед выбором взять их или Dynastar Contact 9 (или 10 или Limit Edition) . Династары катал в прошлом году, здоровские лыжи, но они тоже больше трассовые, а трассовые уже есть. а под чистый пухляк тоже брать не хочу, ибо пухляк, как и трасса у нас а стране редкость.
(прим. Опыт катания очень большой, порядка 20 лет). Буду благодарен любому совету.


попробуйте Сноублейды, я до обеда на нормальных катаю а после на них просто чума а не лыжи для тех кто хочет катать везде все ёлки не ёлки бугры не бугры кста говорили мне что не для пухлика это не так ей всё равно где катать!!! очень рекомендую только попробуйте не пожелеете!!

:-)
сноублейды и пухляк кажись вообще не совместимы


а ты сначала попробуй!
  • 0

#364
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

да ездят на них и вне трасс - на том же чегете дедок топчется с палками беговыми. но выглядит это странно - ни скорости, ни драйва - ковыряние в носу какое-то.


я про вне трассы и говорю, в основном между елей, чисто поприкалыватся и ничего больше! слышащий да услышит! а не сам придумает!
  • 0

#365
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для детей есть доски
  • 0

#366
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

для детей есть доски


вроде я по доброму делюсь впечатлением, а вам надо сразу подковырнуть это не справедливо!

Сообщение отредактировал Roman Fisher: 06.03.2010, 19:26:22

  • 0

#367
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, поприкалывацо меж дубов

short skis suck
  • 0

#368
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

short skis suck

Тимур, неправильно, надо так:

narrow skis suck =)
  • 0

#369
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
шорт&наров :D
  • 0

#370
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, беговые епт
  • 0

#371
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Раз уж покатушки незадались, решила посмотреть на эквип следующего сезона.

У кого-нибудь уже есть (или пробовали) лыжи с рокером?

Заинтересовало высказывание: Ну а объемы продаж универсальных моделей (нацеленных как на трассовое, так и на внетрассовое катание) с рокером будут повышаться. По оценкам специалистов, в общей сложности лыжи с рокером уже захватили от 50 до 70 процентов всего объема производимых к сезону 2011/2012 лыж.... Применение такой технологии в современных лыжах означает, что лыжи или полностью избавились от привычного весового прогиба, или он настолько мал, что почти незаметен. Целью использования такой технологии является упрощение инициации поворота благодаря снижению эффективной длины канта, что обеспечивает лыже маневренность. Такая лыжа лучше работает в мягком, глубоком, мокром снегу, при этом обеспечивает достаточную стабильность любителям мягкого карвинга и даже тем лыжникам, которые любят агрессивные дуги.

Полностью здесь

Хорошо поют.

Уже приобрела детке Диностары на следующий год, так что один шанс упущен. Подумываю, не обновить ли свой парк - еще не поздно заказать :rolleyes:
  • 0

#372
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а почему у вас появилась мысль обновить парк то?


ребенку фиолетово, все равно через год другой лыжи малы будут, и смысла тратиться на супер пупер навороченые для дидяти смысла нету.
ну ежели вы не олигарх.

а рокер то рулит, но вся прелесть его на пухляке расскрываецца!
  • 0

#373
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, по льду как на коньках...

плюсы конечно есть, особенно то, если вес меньше (для бц актуально)
  • 0

#374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а почему у вас появилась мысль обновить парк то?

ребенку фиолетово, все равно через год другой лыжи малы будут, и смысла тратиться на супер пупер навороченые для дидяти смысла нету.
ну ежели вы не олигарх.

а рокер то рулит, но вся прелесть его на пухляке расскрываецца!

Я не олигарх, поэтому и думаю об обновлении парка до начала сезона :-). И скорее не обновить, а пополнить :p. (речь о моем собственном парке, состоящем всего из одной пары :-) )

Маме ребенка (да не такой уж и ребенок) не фиолетово ;) - пусть технику улучшает. Ей на два сезона хватит - взяла почти в рост, к зиме как раз будет -7 см. Да и не навороченные вовсе - просто из взрослой линейки, более жесткие. С учетом сданного инвентаря, получилась весьма неплохая цена.

Просто пока собирала инфу по разным лыжам, попались на глаза Элан Инсомния. Тааакие красивенькие :D Геометрия у них очень даже универсальная - 125-74-104.
А с пухляком у нас как-то было не очень в этом сезоне, хотя залезть туда мы любим.
  • 0

#375
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
праильно, щас как раз скидки же - самое время обновить парчок.
а потом на склад уберут до сл.сезона и снова цены по вышаку.
  • 0

#376
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
рокер не улучшит технику. он кагбе халявить позволяет. так шо детинка ехал на карвах мочит, а как до понимания о надобности пухляка дойдет то уж и рокир ей в помощь.
  • 0

#377
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

рокер не улучшит технику. он кагбе халявить позволяет. так шо детинка ехал на карвах мочит, а как до понимания о надобности пухляка дойдет то уж и рокир ей в помощь.

да неее... Рокер-то мне, мамаше :D А дитю - строгие лыжи, чтобы работала на них до седьмого поту :D

А для элановской амфибии-инсомнии дизайн разрабатывала студия Порше. Так что буду на них катить и представлять себя олигархом :lol:
Ну, если решу, конечно ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.03.2011, 19:31:04

  • 0

#378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Нашла странички из фишеровского каталога. Из 9 женских моделей 6 идут с рокером. Только 2 из них с талией в районе 90. Остальные 4 - универсалы. Ну и всего 3 модели (талия ~70) оставили без рокеров.

Так что правы авторы статейки-то. Буду дальше раздумывать :rolleyes:

В начале следующей недели в Европах начнутся тесты лыж нового сезона. Жалко, у нас ничего подобного не делают. :(

Саломон, правда, выезжал на АБ, но мне что-то такое невообразимо мягкое попалось - ехала потихоньку, и боялась как бы не сломать. Дальше тестить расхотелось.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.03.2011, 16:03:08

  • 0

#379
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ну вот на Прайор ваапще никто на тесты не заявилсо, хотя говорилось, что тесты были есть и будут.
народ аморфный)))
  • 0

#380
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Друзья. Идеальных универсальных лыж не существует.Это как всесезонная резина на машину-ни то ни се.Посмотрите на соревнования-на каждый вид своя длинна и своя геометрия лыж.Идеальный вариант-иметь лыжи для укатанных склонов и для сильного пухляка.Все зависит от Ваших предпочтений условий катания.Но учтите не все зависит от лыж.Хорошо владеющий техникой горнолыжник достаточно комфортно чувствует себя на пухляке даже на слаломных лыжах.Просто техника катания на пухляке сильно отличается от укатанных трасс.И те ошибки которые лыжник может позволить себе на укатанной горе- на пухляке,особенно на глубоком или тяжелом,не проходят.Многие считают -достаточно принять заднюю стойку и все будет в порядке.Это далеко не так. Хотелось бы дать совет по выбору лыж.Выбор зависит на мой взгляд от следующих факторов:1-е Ваши физические данные-рост,вес. 2-е места где Вы предпочитаете кататься,это позволит определить назначение. лыж. 3- стиль вашего катания-это может быть агрессивное или достаточно спокойное и какие скорости Вы предпочитаете.4-е техника владения лыжами. Лучше Всего если Вы обратитесь к кому-нибудь из инструкторов и они в соответствии с Вашими данными,желаниями помогут Вам советом.Так как они посмотрят на горе как Вы катаетесь и только тогда Можно определиться с выбором.Можно попросить кого-нибудь из друзей снять видео Вашего катания и показав его в магазине, но только достаточно квалифицированному продавцу, определиться с выбором.Все напоминает выбор машины-личные предпочтения,марка,назначение,условия эксплуатации, цена и желательно помощь специалиста способного сделать правильную диагностику.И еще не думайте,что Вы покупаете лыжи надолго.Их необходимо точить-это не только удовольствие от катания,но и Ваша безопасность. Совершенствуется техника и приобретается опыт,что как правило ведет к новым скоростям и возможностям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.