Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#161
Малышок

Малышок
  • Гость
  • 27 сообщений
Я полностью согласна с тем что одного рецепта счастья для всех-НЕТ. У нас с моим мужем завтра 4 года совместной жизни, растет замечательный сыночек, нам хватило 2-х месяцев для того что-бы понять что ЭТО навсегда..Четыре года прошли как один день, скажу честно даже если мы устав, вечером в одной постели повернемся к друг другу спиной мы не на секунду не перестаем думать друг об друге, любить друг друга..
Я считаю, что в семье в любой критической ситуации нужно идти на компромис, иногда любить себя меньше чем его,..конечно (я не имею в виду полное самопожертвование).
Моя сестра встречалась с парнем около 7 лет, поженились и прожили вместе год, а потом все..развод. Ни он ни она просто не хотели друг другу уступать.
  • 0

#162
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ИМХО для того, чтобы жить вместе, спокойно и счастливо - нужно в первую очередь быть лучшими друзьями с общими интересам, увлечениями, общим кругом друзей. нужно уважать друг друга, и всегда помнить о том, что ты не центр мира.
для того чтобы понять так ли это или нет, должен пройти достаточно длительный срок. когда отношения строятся исключительно на эмоциях - устойчивости в них не будет.
меня можно обвинить в черствости, ибо я приверженец принятия решений основываясь на логике и целесообразности, нежели на чувствах,эмоциях и порывах.
некоторым достаточно человека увидеть издали,и они влюбленны и уверенны в счастливой совместной жизни до гробовой доски.
другим же для того, чтобы понять любовь ли они испытывают нужны годы
  • 0

#163
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подорву статистику :p . У меня вот в 1ый год было желание, а он меня все женой не видел, теперь вот 3ий год пошел, я уже не хочу, а он серьезно настроен :dandy:


а я за 4года знакомства, 1год житья вместе, он мне всё ещё говорить подожди чуть чуть(((((((((((((аж плакать охота :p
  • 0

#164
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ни он ни она просто не хотели друг другу уступать.


уступать это в первую очередь!!

ну в общем то точного срока нет и не будет.. каждый человек открыт по разному.. своего мужа я до сих пор не знаю до конца, даже его привычек.. а знакомы уже 5, 5 лет, в браке почти 2 года!
  • 0

#165
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
3-6 месяцев, не больше
  • 0

#166
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В среднем 1,5

1,5 года
  • 0

#167
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
хм...прошло полгода у нас кажеца... вот мы и решили пожениться.. правда летом.. зато в этот раз я уверена в нем как в себе :)
  • 0

#168
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а вот мои родители знают друг друга почти 50 лет , учились вместе с первого класса, начали дружить в старших классах, поступили вместе в один ВУЗ и поженились. Итог в 55 лет - 4 детей, 5 внуков и все счастливы и это не предел!!!
  • 0

#169
Lanka

Lanka
  • Гость
  • 33 сообщений
У каждого по разному, здесь точный период сказать просто не возможно.
Кому то хватает и недели, а кому-то и несколько лет нужно...
  • 0

#170
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мне вот очень интересно, сколько должно пройти времени...
кто-то женится через 1-2 месяца, кто-то через 4-5 лет отношений, а кто-то вообще никогда не приходит к этому решению :laugh: от чего это зависит... теряюсь в догадках...сама всегдасчитла, что если любовь настоящая, то надо жениться и полу года отношений достаточно, что если долго встречаться, значит одна из сторон сомневается и они уже вряд ли поженятся... :mad:
но вдруг ситуация у близких людей, одна пара познакомилась в августе, в сентябре уже предложение и скоро свадьба... :-) я в шоке, мне кажется это нереально, они толком не знают друг друга, и всё мне кажется поспешным, лишь бы только это произошло...как же можно узнать человека, его внутренний мир, взгляды, есть ли у вас что-то общее??? или быть может наоборот это хорошо, раньше ведь так женились наши родители, полюбили, через пару месцкев, а то и раньше предложение, ещё чеез месяц свадьба :-)

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?



Я считаю, что прежде чем пожениться нужно оч хорошо узнать друг друга. с парнем встречаюсь 2,5 года планировали пожениться. но сейчас понимаю, что нужно расставаться. не умеет себя контролировать.
а вообще раз на раз не приходится... :)
  • 0

#171
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
есть такое понятие момент истины
если не сделаешь это в то время и в том месте этого уже не случиться никогда
так и здесь от момента знакомства до момента свадьбы важно подгадать удачный момент
от которого и начинается счастливая совместная жизнь

сколько союзов молодых перевидал
и как закономерность
союзы где период ухаживаний затягивается на более чем год без уважительных причин (расстояния, болезнь) быстро распадается в течении первого года брака
не знаю почему, но это так
  • 0

#172
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
не знаю писали здесь не писали

но назову например что в 95% случаев женяца по залету
хотя мож 95 и мало слишком
  • 0

#173
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

не знаю писали здесь не писали

но назову например что в 95% случаев женяца по залету
хотя мож 95 и мало слишком


Знаете, я вышла замуж по залету. как вы это называете. но из личного опыта - до встречи со своим будущим мужем, я встречалась с парнем лет, еще 1,5 года жилит вместе... И что? ничего хорошего не вышло, он не хотел жениться, потом вапще изменил мне, и мы разбежались!!!
С мужем я познакомилась в октябре, поженились в феврале. Скоро годовщина нашей свадьбы!!! И я безумно благодарна своему бывшему, что все он сделал в нужное время!!! А своего мужа люблю без памяти, растет сыночек замечательны. В-общем, все отлично!!
Так что, мое мнение - каждый случай индивидуален!
  • 0

#174
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В понедельник одна студентка пришла - вроде подходим. Замуж ей выйти предложу - а там как выйдет. Короче экстрим типа и вера в судьбу :smoke: ТИпа если судьба - то все круто, а нет - значит не судьба :)
Прикиньте если все круто - практически 1 день знакомства приведший к браку будет :rotate:
Хотя 100% что ее подослали - уж шибко она подходит по всем параметрам - это явно сделал кто-то, кто меня очень хорошо знает :-)
  • 0

#175
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а мне мой через 6 недель после знакомства предложение сделал. К свадьбе вот готовимся. Ну ему 35: типа в людях уже разбирается , что тянуть -то Но процесс притирки все-таки проходить приходится. :rotate: Хотя с тем, что мы всем объявили, что женимся, легче: после ссор просто приходится мирится :-)

2 MS Wow: ты только через месяца 2-3 начнешь видеть картинку целиком, а не только "подходящие параметры". Даже в первый месяц все видится просто идеально, не то что в первый день. А может ей тебя хорошо описали и она подыгрывает. Кстати, характер проявляется классно =когда наступают трудности. А пока все ок, так и люди ведут себя просто идеально :lol:
  • 0

#176
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне кажется если МЧ через полгода все еще не решил, жениться ему на тебе или нет, то лучше на ем не циклиться . Т.к. это означает, что больших чувств у него собственно и нет. А на фиг брак , решение о котором принято из головы? Другое дело: когда женится хочет, но есть конкретные обстоятельства, типа работа в другом городе, ну и т.д. Но и то, если он ничего не делает, чтобы обстоятельсва изменить, то девченки ищите другого ( пока не поздно :rotate: )
  • 0

#177
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а мы познакомились в марте начали встречаться, потом разбежались немного,потом в сентябре я уехала.Приехав в начале декабря встретилась с ним и у нас снова любовь-морковь....и теперь он замуж зовет...
  • 0

#178
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
пля, выходят замуж некоторые через полмесяца-месяц, а потом страдают - он посуду не моет, футбол круглымисуткамисмотрит и меня не любит... :D

Мне кажется если МЧ через полгода все еще не решил, жениться ему на тебе или нет, то лучше на ем не циклиться . Т.к. это означает, что больших чувств у него собственно и нет.

Но и то, если он ничего не делает, чтобы обстоятельсва изменить, то девченки ищите другого ( пока не поздно)


плакать хочется таких "умных" речей
  • 0

#179
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
у меня друзья: 2 года встречались и поженились. и то, пока ОНА не взяла все в свои руки. пока счастливы.
2ая пара: 4 года встречались. ОНА взяла все в руки - поженились. теперь ОН страдает.
эх. вот сиди и гадай :D
  • 0

#180
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Мне кажется если МЧ через полгода все еще не решил, жениться ему на тебе или нет, то лучше на ем не циклиться . Т.к. это означает, что больших чувств у него собственно и нет. А на фиг брак , решение о котором принято из головы? Другое дело: когда женится хочет, но есть конкретные обстоятельства, типа работа в другом городе, ну и т.д. Но и то, если он ничего не делает, чтобы обстоятельсва изменить, то девченки ищите другого ( пока не поздно :D )

Извиняюсь а сколько вам лет? Я вот знаю, что иногда бывает такое что только после года общения появляются чувства и вообще мужчине очень много времени нужно, чтобы понять что вы - это та девушка, с которой хочется встретить старость. И знаете я как то только после полугода общения начинала свой организм настраивать на что то серьезное. А вот выйти замуж через 6 недель после знакомства я бы не рискнула, мы знакомы с мужем уже 4 года и я до сих пор не могу сказать, что знаю его до конца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.