Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#181
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Когда Женится и Выходить замуж это чисто личный вопрос, кто-то хочет сразу, а кто-то хочет подождать) это нормально, но только не забывайте о том что есть ещё 3 кризисных года) если вы живете эти три года вместе в гражданском браке это неплохо, вот только по люблому после свадьбы все меняется и вы все равно эти 3 года буите проходить заново) В опщем итог, Когда Вы почувствуете, что готовы и что оба ЗА, вперед в ЗАГС, а разбираться будете потом!

Сообщение отредактировал Allita: 21.01.2009, 19:56:01

  • 0

#182
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

2 MS Wow: ты только через месяца 2-3 начнешь видеть картинку целиком, а не только "подходящие параметры". Даже в первый месяц все видится просто идеально, не то что в первый день. А может ей тебя хорошо описали и она подыгрывает. Кстати, характер проявляется классно =когда наступают трудности. А пока все ок, так и люди ведут себя просто идеально :D

Я испробую свои новые методики правильного принятия решений - интеллектуально-интуитивно-жизненно-опытные :D
  • 0

#183
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
за 2 дня созрел. женился через полтора месяца :rotate: все были в шоке. 4 года уже как
  • 0

#184
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[[/quote]
Извиняюсь а сколько вам лет? Я вот знаю, что иногда бывает такое что только после года общения появляются чувства и вообще мужчине очень много времени нужно, чтобы понять что вы - это та девушка, с которой хочется встретить старость. И знаете я как то только после полугода общения начинала свой организм настраивать на что то серьезное. А вот выйти замуж через 6 недель после знакомства я бы не рискнула, мы знакомы с мужем уже 4 года и я до сих пор не могу сказать, что знаю его до конца...
[/quote]
Мне также как и ему- 35. Прошлый опыт серъезных отношений был 7 лет и 4 года. Думала, следующий раз -ни за что торопиться не буду, разбьерусь что за человек, ну и так далее . Слишком тяжело расставались. Но на этот раз просто поняла , что такой человек и такой характер мне и нужен. Одной серъезной ссоры хватило, чтобы решится принять предложение. У него тоже был брак - 7 лет. Он говорит, что мой образ в голове еще до меня нарисовал, включая характер. И уж коли ему судьба приподнесла такое почти полное совпадение, то о сомнениях речи нет. А я то весы вообще-то. Знак вечно колебающийся. :D А тут вот - так получилось :D ...
  • 0

#185
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name='Aiyechka' date='22.01.2009, 14:46' post='7471027']
[[/quote]
Извиняюсь а сколько вам лет? Я вот знаю, что иногда бывает такое что только после года общения появляются чувства и вообще мужчине очень много времени нужно, чтобы понять что вы - это та девушка, с которой хочется встретить старость. И знаете я как то только после полугода общения начинала свой организм настраивать на что то серьезное. А вот выйти замуж через 6 недель после знакомства я бы не рискнула, мы знакомы с мужем уже 4 года и я до сих пор не могу сказать, что знаю его до конца...
[/quote]


А какая разница сколько лет, может быть он полюбил) и любовь видите уже 4 года длится) мли родители женились через месяц и две недели после знакомства, почувствовали, что это ОНО))) Я же вышла замуж через год после общения) Иногда жалею, но не всегда) У нас же кризис третиу год) Но уже лучше чем раньше) Так что это не важно когда и во сколько ит через сколько ты женишься или выходишь замуж) Некоторые женятся в 18 или 20 просто так не по залету а потому что считают, что любят) Воть

И ещё, невозможно человека узнать до конца, это просто нереально)

[quote name='jaguarr' post='7466353' date='22.01.2009, 03:12']
за 2 дня созрел. женился через полтора месяца :D все были в шоке. 4 года уже как
[/quote]

А Вас я поздравляю, и пусть Ваша любовь с каждым днем становится крепче)

Сообщение отредактировал Allita: 22.01.2009, 15:27:40

  • 0

#186
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Это я написал в своем блоге год назад, подходит под тему.

Через пару лет я буду жить один, а пока мы с братом снимаем хату. К тому времени я все еще буду оставаться молодым, соответственно, жениться не планирую (пока не планирую). И вот из-за этого я подумал, ну, раз я жениться не хочу, а женский уход мне будет нужен, то можно будет просто пожить с девушкой какое-то время. Все равно, прежде чем жениться, людям нужно узнать друг друга поближе, дабы не пополнять статистику разводов. При гражданском браке развестись не составит и труда – укажешь на дверь, либо сам манатки соберешь. А значит, страх, который заставит тебя следить за языком и за своими действиями, будет контролировать ваши отношения какое-то время, пока не привыкните окончательно.

Вообще, я сам не люблю это слово «развод», я за браки с хеппи-эндами – «Они жили долго и счастливо и умерли в один день». Почему браки распадаются, особенно в первый год совместной жизни? Если не ошибаюсь, 38% разводов приходиться на первый год брачной жизни. Я предполагаю, что одна из причин – слишком вольные действия партнеров, которые опережают привыкание друг к другу. Пожалуй, сожительство можно назвать первым этапом брака, или правильнее «суб-браком».

Потом я подумал, а что если никогда не жениться? А что если просто оставаться в вечном гражданском браке. Если сравнить то, казалось бы, там нет различий, если и твои, и ее родственники примут вас, если сможете участвовать на семейных посиделках.
Но(!) в браке можно родить и нормально воспитать детей, чего не сделаешь в гражданском. Дети одна из основных целей браков (хотя меня это мало волнует).
Есть еще один «минус», даже «основной минус» это – невозможность откладывать средства на будущее! При сожительстве каждый сам за себя в планировании будущего. Конечно, на машину, мебель или поездку в отпуск вы сможете собрать деньги, сможете распланировать свой бюджет на год, но не на десять лет. Я уже не говорю об откладывании денег на беззаботную старость. Наверняка были исключительные случаи в этом мире, но давай брать статистическое большинство. Конечно, если ты очень богатый человек, который не думает о заработках и затратах, то проблем у тебя не будет.


Это мои мысли приходившие ко мне год назад. Сегодня я уже готовлюсь к свадьбе в августе.
  • 0

#187
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мы полгода дружили, потом начали вместе жить, в итоге до свадьбы прожили 2 года, и ни о чем не желеем. И ничего у нас после свадьбы не изменилось, разве что стали родителей навещать чаще. А сами отношения у нас только укрепились сильнее :( . И мы уже не притирались этот год, потому что притирки все прошли 3 года назад еще, а это уже другая тема. Мой муж тож не собирался женится тогда, а сейчас сам друзей подбивает на это, и говорит что счастлив, и сам не ожидал что так рано женится. Всему свое время! :D
  • 0

#188
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а почему так необходимо обязательно формальное оформление?
  • 0

#189
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а почему так необходимо обязательно формальное оформление?


Прочти последний абзац моего сообщения чуть выше.
  • 0

#190
Moonita

Moonita
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Я со своим молодым человеком 1 год с хвостиком. После 2 месяцев общения готова была уйти с ним хоть на край света. А теперь как-то и не хочется уже... :rotate:

#191
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Прочти последний абзац моего сообщения чуть выше.


не вижу логики в написанном.. почему нельзя откладывать деньги?
  • 0

#192
AnnaAnyuta

AnnaAnyuta
  • Гость
  • 17 сообщений
мне мой любимый казах предложил выйти за него в первый день знакомства)))
  • 0

#193
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name='Moonita' date='25.01.2009, 00:43' post='7493420']
Я со своим молодым человеком 1 год с хвостиком. После 2 месяцев общения готова была уйти с ним хоть на край света. А теперь как-то и не хочется уже... :-)

Moonita
Такие чувства будут возникать независимо от срока начального знакомства. Рутина давит, романтика пропадает и это отражается на отношениях. Через год уже понимаешь, что рядом не принц, а нормальный человек со своей кучей недостатков. А ты уже в его глазах далеко не принцесса - богиня. Тут уже надо самой работать над своими чувствами. Самой вносить в отношения праздник. Влюбленность в тебе пробуждает другой человек. Но она проходит. А вырастить внутри себя Любовь, ту которая навсегда, должен сам человек в себе .
  • 0

#194
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

мне мой любимый казах предложил выйти за него в первый день знакомства)))

Токалкой?
  • 0

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aiyechka - разберитесь с правильным цитированием, иначе будут плюсы!

  • 0

#196
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Allita - разберитесь с правильным цитированием, иначе будут плюсы!

  • 0

#197
ayalin

ayalin
  • Гость
  • 18 сообщений
Очень хочу погулять на свадьбе
  • 0

#198
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Я сделал предложение после двух месяцев знакомства, еще через два поженились. Уже почти 4 года вместе, растет сын. Все отлично.
  • 0

#199
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мы вместе около 2-х месяцев, уже подали заявление, через месяц знакомства мой БМ переехал ко мне. Мне кажеться 2-3 месяца оптимально для принятия решения, особенно когда есть опыт совместного проживания :bored:
  • 0

#200
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Мы вместе около 2-х месяцев, уже подали заявление, через месяц знакомства мой БМ переехал ко мне. Мне кажеться 2-3 месяца оптимально для принятия решения, особенно когда есть опыт совместного проживания :bored:


Согласен. Главное, не затягивайте со свадьбой, у знакомых такая же ситуация была, 2 месяца пожили, собрались жениться, отложили по каким-то причинам на месяц, потом на 2, а потом разошлись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.