Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#121
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а мы уже 5 лет встречаемся, женицо планируем где-то через полгода ... куда торопица?

Я думала вы уже поженились...
  • 0

#122
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а теперь уже поздно.ей скоро 30 лет.

А что теперь поздно? Любить поздно? Или свадьбу играть поздно? Какие-то совковые стереотипы, имхо. :smoke:
  • 0

#123
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Мне вот очень интересно, сколько должно пройти времени...
кто-то женится через 1-2 месяца, кто-то через 4-5 лет отношений, а кто-то вообще никогда не приходит к этому решению :smoke: от чего это зависит... теряюсь в догадках...сама всегдасчитла, что если любовь настоящая, то надо жениться и полу года отношений достаточно, что если долго встречаться, значит одна из сторон сомневается и они уже вряд ли поженятся... :fie:
но вдруг ситуация у близких людей, одна пара познакомилась в августе, в сентябре уже предложение и скоро свадьба... :-) я в шоке, мне кажется это нереально, они толком не знают друг друга, и всё мне кажется поспешным, лишь бы только это произошло...как же можно узнать человека, его внутренний мир, взгляды, есть ли у вас что-то общее??? или быть может наоборот это хорошо, раньше ведь так женились наши родители, полюбили, через пару месцкев, а то и раньше предложение, ещё чеез месяц свадьба :-)

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?


познакомился с женой в конце июня, женились в начале сентября
живем вместе душа в душу уже сколько времени, целый год..
))
  • 0

#124
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
думаю жениться стоит когда:

«…никогда не принимай за любовь что-то другое. Если любовь действительно любовь... Что я имею в виду, когда говорю «действительно любовь»? Я имею в виду, что просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого, что вы вместе, ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце, ты попадаешь в гармонию. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь.

Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.

Поэтому наблюдай – никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия – ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, – достаточно, чтобы сделать тебя счастливым... Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги – и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной.

Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.»

Раджниш ОШО
  • 0

#125
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
трое друзей женились, 2 из них в кредит. гдето через полгода-полтора все разбежались. теперь кредит платят. млять по 10-20 штук кредиты набрали.

и не щеглы, 24-26 лет им. вот так вот.

срок я сичтаю важен, притереться, узнать все стороны, побывать в реально кризисных ситуациях, чтобы родственники, там перестали нажимать и смирились, чтобы недруги заткнулись. обрисовать какие то планы и вперед вместе. правда время идет, но лучше так, чем развод потом. короче надо дождаться пока рога пообламаете друг другу:smoke: и вперед. а там уже все будет.
  • 0

#126
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Мы 4.5 года, но мы не живем вместе, а именно встречаемся, ежедневно)
Летом свадьба. :-)

Одно удовольствие читать -SB- :fie: , он во всех ветках за любовь, за брак, и, вообще, в его словах видна нежность к его невесте.


Ну, блин, люблю я ее, чтож тут поделать :smoke:

Правильно - жениться :-)
  • 0

#127
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну, блин, люблю я ее, чтож тут поделать :-)

Правильно - жениться :)



Я тоже тебя люблю. Спасибо. Жду с нетерпением нашей свадьбы

Сообщение отредактировал RedAngel: 26.11.2008, 14:43:32

  • 0

#128
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

трое друзей женились, 2 из них в кредит. гдето через полгода-полтора все разбежались. теперь кредит платят. млять по 10-20 штук кредиты набрали.

и не щеглы, 24-26 лет им. вот так вот.

срок я сичтаю важен, притереться, узнать все стороны, побывать в реально кризисных ситуациях, чтобы родственники, там перестали нажимать и смирились, чтобы недруги заткнулись. обрисовать какие то планы и вперед вместе. правда время идет, но лучше так, чем развод потом. короче надо дождаться пока рога пообламаете друг другу:-) и вперед. а там уже все будет.

вполне поддерживаю! нужно притереться к друг другу..и побывать вместе не только в конфетно-цветочно-романтичный период.. :)
  • 0

#129
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А если собираешься прекращать цветочно_конфетный период его лучше не начинать.Любой всегда нужно дарить цветы и радовать!
  • 0

#130
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я тоже тебя люблю. Спасибо. Жду с нетерпением нашей свадьбы

Опа, да его невеста тоже, оказывается, на цт его посты читает, вот почему он везде такой влюбленный :-)

Сообщение отредактировал 20908: 26.11.2008, 14:16:25

  • 0

#131
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:-) :)
нет, он всегда такой, нежный, заботливый и влюбленный


Сорри за офф

Сообщение отредактировал RedAngel: 26.11.2008, 15:08:26

  • 0

#132
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Опа, да его невеста тоже, оказывается, на цт его посты читает, вот почему он везде такой влюбленный :-)


Гы, вряд ли поэтому))

Сорри за офф.
  • 0

#133
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

трое друзей женились, 2 из них в кредит. гдето через полгода-полтора все разбежались. теперь кредит платят. млять по 10-20 штук кредиты набрали.


ужос.. а как это жениться в кредит? на свадьбу что ле брать кредит? люди патихоньку с ума сходют.. ну нет денег, зачем свадьба? тихо-мирно расписались и все.
  • 0

#134
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

трое друзей женились, 2 из них в кредит. гдето через полгода-полтора все разбежались. теперь кредит платят. млять по 10-20 штук кредиты набрали.

и не щеглы, 24-26 лет им. вот так вот.

а что за причины? почему разошлись?
  • 0

#135
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мы встречаемся уже 6 лет! За это время некоторые из наших знакомых уже успели и познакомиться и пожениться и родить и развестись. Весной у нас будет свадьба! И я счастлива! Иногда кажется, что он ждет этого события больше, чем я :-)
  • 0

#136
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А мы вот с моим МЧ познакомились 3 месяца назад, через неделю после знакомства он пригласил меня в заграничную поездку! Потом я переехала к нему, чувства очень серьезные и с моей стороны, и с его, НО предложения пока не поступало... С предыдущей девушкой он встречался 7(!) лет, но они так и не зарегистрировали отношения (он был в ней неуверен, как онн говорит). Интересно, сколько он планирует со мной встречаться, я имею ввиду до свадьбы? одним, когда поступит предложение "руки и сердца"?.. ждем-с... :smoke:
  • 0

#137
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ужос.. а как это жениться в кредит? на свадьбу что ле брать кредит?

Да очень просто, типа платье крутое одеть, или там ресторан подороже выбрать, это когда показуха важнее отношений...
  • 0

#138
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Лично я готова была жениться через 2-3 месяца - знаю, что люблю, у меня сомнений на эту тему никогда не бывает.
Но откровенно потрепавшись об этом, убедившись, что никто из нас к свадьбе серьезно и с трепетом не относится, решили забыть об этом на ближайшие n лет. Просто нафиг, мы и так живем душа в душу, как "муж и жена". Вот когда денег будет накоплено достаточно - тогда закатим веселье для себя и для близких, чтобы наконец прекратились все вопросы "када вы поженитесь и нарожаете нам подружек и дружков"... а так...никаких притирок не надо, если любишь - тут либо нет, либо да и на всю жизнь. У меня так.
  • 0

#139
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Лично я готова была жениться через 2-3 месяца - знаю, что люблю, у меня сомнений на эту тему никогда не бывает.
Но откровенно потрепавшись об этом, убедившись, что никто из нас к свадьбе серьезно и с трепетом не относится, решили забыть об этом на ближайшие n лет. Просто нафиг, мы и так живем душа в душу, как "муж и жена". Вот когда денег будет накоплено достаточно - тогда закатим веселье для себя и для близких, чтобы наконец прекратились все вопросы "када вы поженитесь и нарожаете нам подружек и дружков"... а так...никаких притирок не надо, если любишь - тут либо нет, либо да и на всю жизнь. У меня так.

Правильно тут был прикольный сериал "Дарма и Грек" он юрист сноб она хиппи, прикольно он ей давай поженимся а она ему, зачем я тебя и так люблю
  • 0

#140
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Я со свои м парнем встречаюсь 2 года. Предложение сделал через 2 месяца, я тогда сказала ДА!, но не сейчас. Опять же ввиду отсутствия своей квартиры. Не жалею, если б тогда поженились, давно бы разбежались, столько ссор и скандалов было у нас за это время. Если бы + к этому бытовуха, съемная квартира, или еще хуже с его родителями жили бы, точно не выдержали бы.

А сейчас все нормально, узнали друг друга, я знаю где и когда смолчать, и он знает мои заскоки. Конечно ссоры бывают, но уже не такие как раньше. Уже есть квартира. Думаю теперь мы готовы, летом у нас свадьба. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.