Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#201
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Мы вместе около 2-х месяцев, уже подали заявление, через месяц знакомства мой БМ переехал ко мне. Мне кажеться 2-3 месяца оптимально для принятия решения, особенно когда есть опыт совместного проживания :bored:


Согласен. Главное, не затягивайте со свадьбой, у знакомых такая же ситуация была, 2 месяца пожили, собрались жениться, отложили по каким-то причинам на месяц, потом на 2, а потом разошлись.


если отложить один раз, то значит нет увереннности в чувствах :D
  • 0

#202
Dia-88

Dia-88
  • Гость
  • 11 сообщений
мы уже год вместе, не думаю что за 2 месяца можно человека хорошенько узнать...
я просто такой человек что если выйду замуж то один раз в жизни
  • 0

#203
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мы с мужем знаем друг друга 13 лет, из них 4 года женаты до этого 5 лет встречались :eek:
  • 0

#204
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Познакомились. через месяц переехал ко мне, через 3 месяца переехали отдельно жить, через 2 месяца поженились. От знакомства до свадьбы 6 месяцев!
  • 0

#205
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы познакомились в мае, в октябре стали жить вместе,а поженились в августе, вот. :lol:
  • 0

#206
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы познакомились в мае, в октябре стали жить вместе,а поженились в августе, вот. :D

С августа по октябрь жили отдельно чтоль??? :lol:
  • 0

#207
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Мы познакомились в мае, в октябре стали жить вместе,а поженились в августе, вот. :D

С августа по октябрь жили отдельно чтоль??? :rolleyes:

Поженились в августе следующего года, непонятно написала, сорри :)
  • 0

#208
BGM

BGM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я со своим парнем встречалась 4 года. Решили пожениться еще в самом начале. Ну я так думала.... Потом после 3,5 лет пришлось уже ставить перед выбором или женимся или дозвиданья. И вроде любовь Великая и понимание, и родители давно знакомы были, и жили вместе. Но он как-то все не решался. Только когда расстались понял, что хотел бы все таки жениться!!! Кому это вапще надо?
Теперь встречаюсь с другим и ужасно боюсь выходить замуж.
  • 0

#209
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я тоже встречалась почти 4 года, предложение сделал в самом начале общения, но ни к чему все это не привело!
Встретила другого, через 6 месяцев сделал предложение, сейчас в стадии подготовки к свадьбе. )))
А вообще, нам еще психолог в школе говорила, что жениться до года общения - это рано, а жениться после года - поздно!
  • 0

#210
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А мы с моим МЧ познакомились в университете, встречаться начали на втором курсе... Итого встречаемся уже почти 3 года, а знакомы более 4-х лет.
Столько всего здесь прочитала, теперь даже и не знаю, что сказать... У нас о свадьбе пока и речи не идет... Мои родители строгие и придерживаются "правил приличия", поэтому просто жить вместе без регистрации - это для меня и моего МЧ просто невозможно, об этом не может быть и речи! Даже ночевать у него иногда я оставаться не могу! :-) Видимся только по выходным, всего несколько часов! Иногда это просто невыносимо! И так продолжается уже около года.
Если честно, я бы хотела за него замуж... это для нас даже единственный шанс чаще быть вместе. Он тоже иногда намекает так на будущую свадьбу, но ни одного конкретного слова, предложения руки и сердца тоже не поступало... он зациклен на том, то "надо встать на ноги", обзавестись квартирой/ машиной/ большими деньгами и т.д. И хотя я столько раз говорила ему, что можно ко всему этому прийти вместе, ничего не изменилось :dont:
Не хочу попадать в категорию тех пар, кто "чем дольше не женится - тем хуже", "если все долго продолжается, надо не тянуть, а расставаться", ну и все в таком духе.
Вообще я верю в его любовь, и сама люблю его очень, но иногда мне так хочется услышать от него что-то более определенное!!! Я не теряю надежды :-) Надеюсь, все у нас получится :-)
  • 0

#211
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я со своим БМ познакомилась в августе, в сентябре он мне сделал предложение, Летом будет свадьба - это уже решено.
По-моему, в этом главное, чтобы люди не затяговали, если они друг друга любят за чем тянуть резину?
  • 0

#212
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Если честно, я бы хотела за него замуж... это для нас даже единственный шанс чаще быть вместе. Он тоже иногда намекает так на будущую свадьбу, но ни одного конкретного слова, предложения руки и сердца тоже не поступало... он зациклен на том, то "надо встать на ноги", обзавестись квартирой/ машиной/ большими деньгами и т.д. И хотя я столько раз говорила ему, что можно ко всему этому прийти вместе, ничего не изменилось :dont:
Не хочу попадать в категорию тех пар, кто "чем дольше не женится - тем хуже", "если все долго продолжается, надо не тянуть, а расставаться", ну и все в таком духе.
Вообще я верю в его любовь, и сама люблю его очень, но иногда мне так хочется услышать от него что-то более определенное!!! Я не теряю надежды :-) Надеюсь, все у нас получится :-)

Если честно во многом ваш МЧ прав: у мужчины должно быть хоть что то за плечами на момент свадьбы, чтобы он мог вас обеспечить хотя бы тем к чему вы привыкли. Это только так кажется, что сейчас поженимся и будем также за руки держаться и мороженое кушать, в реальности очень много проблем именно из за финансов и нерешенных жилищных проблем. А выходить замуж по принципу я уже старая мне пора или все замужем мне тоже надо - это вообще глупость. Каждый случай индивидуален и у каждого свое мерило и срок, так что не переживайте!
  • 0

#213
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
на мой взгляд, многое здесь зависит от возраста партнеров. если они встретились и полюбили друг друга в 16-17 лет, то как же им через 1,5-2 года замуж выходить? рановато, наверное. а если людям уже по 30 и за 30 и уже давно пора или брак не первый, то можно и через несколько месяцев
  • 0

#214
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я со своим БМ познакомилась в августе, в сентябре он мне сделал предложение, Летом будет свадьба - это уже решено.
По-моему, в этом главное, чтобы люди не затяговали, если они друг друга любят за чем тянуть резину?


Согласна с тем, что всего достигать нужно вместе. :-) Эту отмазку "нужно встать на ноги" придумали люди, которые ждут непонятно чего. "Вставать на ноги" можно и всю жизнь и что не жениться теперь что ли? :dont:
  • 0

#215
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ricky, все верно. Ведь интереснее всего добиваться вместе... =)
  • 0

#216
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Согласна с тем, что всего достигать нужно вместе. :-) Эту отмазку "нужно встать на ноги" придумали люди, которые ждут непонятно чего. "Вставать на ноги" можно и всю жизнь и что не жениться теперь что ли? :-)

Да-да! Кто сказал, что жены дома сидят и ничего не зарабатывают?
Один мой знакомый мне сказал, что для успешной карьеры мне нужен тыл! К сожалению, это единственный человек, поддержавший мое желание жениться... :dont:
  • 0

#217
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
:dont: Мой МЧ почему-то не согласен с тем, что всего надо вместе добиться. Считает, что мужчина должен девушку обеспечить всем, а она "должна на все готовое прийти". А я так не считаю и я так не хочу. Я хочу, чтобы потом у нас была наша квартира, наша машина, наши деньги, а не его квартира, его машина, его деньги!
У моих родителей не было ни кола, ни двора, и совсем немного денег, когда они поженились, в 20 лет, через год после знакомства, а виделись они за это время от силы месяц (жили в разных городах)! И всего добились вместе, и прекрасно живут уже 22 года :-)
Так что у меня перед глазами прекрасный пример, и не хотелось бы мне "встречаться 5-6-7 лет" :-)

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 17.02.2009, 16:22:37

  • 0

#218
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
5-6-7 лет это многовато для встреч!
  • 0

#219
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
О, я так надеюсь, что до такого срока мы не дойдем :dont: Надо будет определяться :-)
  • 0

#220
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
мне мама говорит, что в их время вообще не думали о том, где будут жить, на чем ездить и тд... они тоже поженились, когда оба были студентами-приезжими, жили в общежитии, потом снимали квартиру и вобщем, "на ноги встали" вместе! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.