Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#81
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

по-моему, если человек "твой", то это чувствуешь сразу... но присмотреться все-таки стоит. хотя бы полгода. но сильно долго лучше не рассматривать предполагаемого супруга/супругу... после двух лет встречаний кажется решение о совместной жизни уже "перезревает"... хотя... смотря какие отношения, конечно. эх... тяжкая тема для меня оказалась...


Мне повезло, встретила своего человека. :weep: Через неделю свиданий начали обсуждать свадьбу: когда, где и т.п., через три месяца свадьба, женаты семь счастливых лет. Конечно, первые четыре месяца было тяжело (типа притирка), зато не было "притворства": какой/-ая я идельный/-ая, а все "по взрослому".

Подруга встречалась со своим мужем семь лет, правда, раза четыре разбегались (как правила инициатором подруга была, я наверное, с ума сошла предложение ждать столько лет от любимого), но все хорошо, они женаты счастливо восемь лет.

p.s. Выйти замуж- не напасть, как бы замужем не пропасть. (с)
  • 0

#82
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я когда встретил свою жену понял что хочу с нею создать семью, иметь от нее детей, заботиться, любить и т.п.
Встречались, разбегались, ругались, мирились и т.д. в течении 8 месяцев. Я помню 22 марта между Алматой и Туркистаном на каком-то красивом перевале сделал ей предложение. Просто сказал "Выходи за меня замуж. Я буду любить тебя, заботиться и хочу от тебя детей." :smoke: 25-го марта сидел на работе, качался на стуле и мне пришла от нее смс "Давай поженимся". Я упал :smoke: Мы поженились через два месяца. И прожили вместе - три :laugh: Теперь разводимся, жену не видел уже целый месяц. Вот такая сантабарбар :laugh:

И не важно сколько времени встречаться. Важно что чувствуешь внутри.
  • 0

#83
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
да срок нечего не решает самое главное душа!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#84
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А мне кажется, 1-2 недель достаточно! Надо поставить людей в экстремальное положение (семейная жизнь) сумеют притереться друг к другу, будут жить, а если не сумеют, так и через год знакомства ничего не изменишь! Просто люди которые знакомы, и любовь вроде есть, а как жить начинают вместе, тут и открывают свои "таланты"!!!



Мне тоже кажется что срока 1-2 недели достаточно, и экстремальное положение должно помочь, при наличии симпатии, взаимопонимания и взаимоуважения
  • 0

#85
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А мне кажется, 1-2 недель достаточно! Надо поставить людей в экстремальное положение (семейная жизнь) сумеют притереться друг к другу, будут жить, а если не сумеют, так и через год знакомства ничего не изменишь! Просто люди которые знакомы, и любовь вроде есть, а как жить начинают вместе, тут и открывают свои "таланты"!!!



Мне тоже кажется что срока 1-2 недели достаточно, и экстремальное положение должно помочь, при наличии симпатии, взаимопонимания и взаимоуважения


а после, привычки, кто что любит и не любит все такое, и нет семьи вот так вот :)
  • 0

#86
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

..как же можно узнать человека, его внутренний мир, взгляды, есть ли у вас что-то общее??? или быть может наоборот это хорошо, раньше ведь так женились наши родители, полюбили, через пару месцкев, а то и раньше предложение, ещё чеез месяц свадьба :)

Сколько пар ни наблюдала, чем быстрее женятся - тем дольше живут вместе и счастливы. Мозг не выфакивается за время букетно-конфетного... А на вопрос "Как?" могу сказать только одно: своего человека сразу видишь и чувствуешь (чистое имхо и по большей части стандартная женская позиция)
Много раз слышала от друзей: "Я увидел её и сразу понял, что она должна быть моей /женой". Это ж клёво, когда сразу всё ясно и понятно :) И когда начинаешь жить вместе и узнаёшь человека сразу в той обстановке, в котором вам и предстоит проводить всё время

Сообщение отредактировал Bunny: 10.11.2008, 13:32:01

  • 0

#87
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



А мне кажется, 1-2 недель достаточно! Надо поставить людей в экстремальное положение (семейная жизнь) сумеют притереться друг к другу, будут жить, а если не сумеют, так и через год знакомства ничего не изменишь! Просто люди которые знакомы, и любовь вроде есть, а как жить начинают вместе, тут и открывают свои "таланты"!!!



Мне тоже кажется что срока 1-2 недели достаточно, и экстремальное положение должно помочь, при наличии симпатии, взаимопонимания и взаимоуважения


а после, привычки, кто что любит и не любит все такое, и нет семьи вот так вот :)


это по вашему личному опыту ?
  • 0

#88
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений



Я замуж выхожу только когда мне быстро предложение делают.

а сколько раз были замужем? :) :)


Два. Оба брака были очень удачными.


как это удачными?
откуда тогда второй брак взялся????? ;)
  • 0

#89
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
через месяц стали жить вместе, через 4 расписались.
  • 0

#90
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я свою начал донимать вопросами о свадбе после полугода отношений. Встречаться годами, и хотя бы не съехаться это гониво какое-то(такие примеры знаю). Тем более находить отмазки типа сначала на ноги подняться и тд. Если есть любовь, уверенность в друг друге,то почему ко всем материальным благам нельзя прийти вместе?
Время в течении года-полтора нужно дл того, что изучить друг друга, семью любвимого человека (их отношения в семье, посмотреть на ее мать, бабушку, наличие каких то болезней, алкоголиков). Все это не маловажно.
  • 0

#91
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений

Чтобы реально узнать человека, нужен минимум год.
Поскольку эйфория от отношений, романтика, розовые сопли, все дела могут длится полгода. В этот период всегда все хорошо. А после него, когда уже начинают привыкать друг к другу и успокаиваться, как раз и начинается узнавание друг друга.

да это точно! только после пару лет отношений узнаешь человека, а потом, я думаю и лучше делать выбор, стоит ли всю жизнь жить с ним или все таки что то да не так...
  • 0

#92
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Тонкий вопрос очень и сугубо индивидуальный!!!
можно прожить всю жизнь с человеком и так его и не узнать до конца, а можно пообщаться один вечер - и понять, что знаешь ЕГО (этого человека) всю жизнь!!!

Мои родители познакомились, через 6 дней случайно встретились, а на 7 день мой папа пришел к маме домой... с тех пор уже 27 лет вместе живут, а расписались через полгода после знакомства...

Брат со своей девушкой встречались 8 лет.... 2 года назад поженились... и тоже очень даже славненько живут!!! :rolleyes:
  • 0

#93
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Мои родители познакомились, через 6 дней случайно встретились, а на 7 день мой папа пришел к маме домой... с тех пор уже 27 лет вместе живут, а расписались через полгода после знакомства...

Брат со своей девушкой встречались 8 лет.... 2 года назад поженились... и тоже очень даже славненько живут!!! :rolleyes:

у каждого своя история - хапиенд. у нас свадьба была через год от знакомства.

#94
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мне кажеться рано жениться, то бишь через пару месяцев после знакомства, это нормально. Можно еще вместе пожить.
  • 0

#95
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ровно через год была свадьба!
  • 0

#96
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Встречался 3 года после этого женился.
  • 0

#97
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
первые отношения-4 года,ни к чему не привели,вторые 2 года-теперь даже не здороваемся(хотя собирались пожениться),третьи-предложение через неделю,свадьба через три месяца-в декабре 2008 года будет 9 лет совместной жизни. С будущим мужем познакомил вариант номер два.
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nikalinka - давайте научимся цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#99
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Блин, жениться можно и на след утро, после бурной ночи, но вот гарантию никто не даст что не разбежитесь, это касаеться и тех кто 10 лет просто дружит, семейный жизнь, быт, вот что реально.
  • 0

#100
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Да не бывает никаких шаблонов!
Есть пример что пара 5 лет встречались, поженились и через 2 гола разошлись.

мой пример :D
не хочу сказать что 7 лет коту под хвост, но слегка обидно
Но только слегка

в след раз хотела бы выйти замуж сразу как можно быстрее при наличии любви с первого взгляда (верю ток в такую)
потому что притираться характерами можно всю жизнь
а хочется чтоб романтичный период совпал наконец-то с медовым месяцем
в первом случае этого эффекта новизны не было

к тому же с возрастом и опытом уже видишь человека каков он будет в семейной жизни :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.