Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#521
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Все папы ревнуют своих дочерей, да к тому же такую юную как ты.
а если хочешь узнать поближе своего мужа, присмотрись к его родителям, к их семейным отношениям. все дети в конечном счете перенимают на себя с детства модель поведения родителей. Если в его семье присутствовало уважительное отношение к женщине, будет это и в твоей семье.
А к сестре можно прислушаться, все наши женские издания начинаются с горьких откровений: ..." он был такой внимательный, так любил меня, а потом..."
Извини, что на ты, я постарше возрастом и за спиной непростой семейный багаж.
  • 0

#522
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
абсолютно ничего страшного :)
да, возможно, это так, нужно прислушаться к сестре, но с ее слов все звучит настолько мрачно и пессимистично, что хоть вешайся, хоть стреляйся!
а вот насчет отношений в семье. мать все уважают, слушаются, но по дому выполняет все она, а это не считая того, что она работает! жена младшего брата ничего не делает, так, для "украшения" сидит в доме... так что, трудновато понять :)
маму свою он любит просто до невозможности. ругаются конечно часто, так как у моего "свой особенный" взгляд на жизнь, все побывало, и рэкет и многое другое. у мамы, естественно, сердечко болит за старшего сына, выражает свое беспокойство нападками и скандалами, упреками, все перерастает в обычную бытовуху, битье посуды и уход сына на ПМЖ на съемные квартиры... вроде и любит, а не хочет на уступки ради собственной мамы пойти, предпочитает вот так решать проблемы.
в последнее время начала задумываться... а если все-таки поженимся, то что же, тоже будет уходить? как-то неспокойно стало даже.
а вот насчет возраста...) мне 18 лет.)
  • 0

#523
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

на самом деле сроки имеют значение...есть пары которые встречаются, перегорают и все...им брак не нужен. Знакомая 7 лет жила в гражданском браке - до свадьбы так дело и не дошло...7 лет просто потраченного времени...а ведь можно уже было построить дом, родить детишек...и много еще чего. А так...просто разошлись как в море корабли.

Соглашусь с вашим утверждением. Скоро будет 5 лет как мы вместе, за спиной расстроенная свадьба и неизвестно будем ли еще делать. Вроде бы любовь есть, но как то пропало ощущения счастья от того, что мы будем жить вместе. Тянуть не стоит, но и соглашаться через пару месяцев для меня неприемлемо, выглядит так как будто уже больше терять нечего и этот человек последний шанс.
п.с. это мое личное мнение и если вы встретили свою любовь и вышли замуж через пару дней, то я только за вас рада :)
  • 0

#524
Al*mira

Al*mira
  • Гость
  • 32 сообщений
Altynbek_BOSS, не торопитесь. Если уж ради мамы на уступки не идет, то не факт, что ради Вас будет. Может тоже бегать из дома начнет.
  • 0

#525
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
вот и я думаю тоже подождать)
  • 0

#526
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений
Я считаю, и это мое сугубо личное мнение, что человека, прежде чем впустить в свою жизнь, нужно изучить со всех сторон, и во всех ситуациях, но на это не стоит убивать полжизни. Достаточно познакомится с семьей, присоединяясь к вышесказанному - все переносится на новую семью. Исправить человека - возможно но не факт, что исправление ему/ей понравится и Вас потом удовлетворит, то что Вы слепили. В отношениях в семье "рулит" женщина. И она должна идти на уступки, сохранять баланс в отношениях. Но если молодому человеку/девушке не привили понятие семьи, жизненных ценностей, то получается биться об стену головой - исправлять человека. Внимательно смотрите за ситуациями. Слушать советы - поучительно, но примерять их на себе - просто не грамотно. Надо познавать себя. Быть самодостаточной личностью, любить себя.
А советы тети Зины со скамейки, или сестры, брата - применимы к ним. Каждый человек строит свою судьбу сам.
  • 0

#527
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А вот мы начали встречаться 10 лет назад, живем вместе 1,5 года и если нам не вынесут мозг, то поженимся 12 октября 2012.
  • 0

#528
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ну вот, кажется меня уже достали окончательно. И не будет ни какой свадьбы нафиг
  • 0

#529
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну вот видите? свадьба и замужество не зависит от срока пребывания вместе, хоть 20 лет в гражданском браке, все равно, что нибудь да помешает счастью, и штамп в паспорте в нынешнее время не значит совершенно ничего. Ну конечно кроме того, что можно потребовать от "законного мужа" компенсацию, в виде алиментов, если появились детки. Но а как же мораль? а как же социальные институты брака и семьи? НИЧЕГО УЖЕ НЕТ, нет морали, принципов. Есть большой выбор мужчин/женщин. И мужчина/женщина, в случае если брак не удался либо совместное проживание, сразу начинают искать другое место, куда приткнуться. Это горько и обидно.
Так иногда хочется верить в искренность чувств человека, и верить в то, что семья должна быть. И не должно быть брошенных детей, из-за неразумных поступков их родителей.
  • 0

#530
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну вот видите? свадьба и замужество не зависит от срока пребывания вместе, хоть 20 лет в гражданском браке, все равно, что нибудь да помешает счастью, и штамп в паспорте в нынешнее время не значит совершенно ничего. Ну конечно кроме того, что можно потребовать от "законного мужа" компенсацию, в виде алиментов, если появились детки. Но а как же мораль? а как же социальные институты брака и семьи? НИЧЕГО УЖЕ НЕТ, нет морали, принципов. Есть большой выбор мужчин/женщин. И мужчина/женщина, в случае если брак не удался либо совместное проживание, сразу начинают искать другое место, куда приткнуться. Это горько и обидно.
Так иногда хочется верить в искренность чувств человека, и верить в то, что семья должна быть. И не должно быть брошенных детей, из-за неразумных поступков их родителей.

Если это ко мне, то мы очень сильно любим друг друга. Но нас достали проблемы связанные со свадьбой. Мы решили просто расписатся и всех просто перед фактом поставить.
  • 0

#531
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений


Ну вот видите? свадьба и замужество не зависит от срока пребывания вместе, хоть 20 лет в гражданском браке, все равно, что нибудь да помешает счастью, и штамп в паспорте в нынешнее время не значит совершенно ничего. Ну конечно кроме того, что можно потребовать от "законного мужа" компенсацию, в виде алиментов, если появились детки. Но а как же мораль? а как же социальные институты брака и семьи? НИЧЕГО УЖЕ НЕТ, нет морали, принципов. Есть большой выбор мужчин/женщин. И мужчина/женщина, в случае если брак не удался либо совместное проживание, сразу начинают искать другое место, куда приткнуться. Это горько и обидно.
Так иногда хочется верить в искренность чувств человека, и верить в то, что семья должна быть. И не должно быть брошенных детей, из-за неразумных поступков их родителей.

Если это ко мне, то мы очень сильно любим друг друга. Но нас достали проблемы связанные со свадьбой. Мы решили просто расписатся и всех просто перед фактом поставить.


Ну если только в этом проблема была - то это же классно. Потому что уже сколько случаев - пышная свадьба - развод со скандалом.
Живите счастливо, и не попадайте в статистику разводов.
  • 0

#532
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы с мужем познакомились в октябре 4-го, поженились через год 2-го октября. Года даже не прошло. А предложение он мне сделал через полгода.Еще полгода мы готовились к свадьбе. Живем с ним 2 года, растет доча 8 месяцев. Когда мы с ним встречались мы виделись каждый день, и нам полгода хватило чтоб понять что мы не сможем без друг друга.Вон люди встречаются по 5 лет и нефига не получается. Мне кажется от времени это не зависит, просто надо найти свою вторую половинку.
  • 0

#533
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
У всех по разному получается, разные люди и судьбы. Мы познакомились (наверное это уже примитивно) в интернете. переписывались неделю, потом спонтанно договорились в один из вечеров встретиться и закрутилось. Не могу сказать что это была любовь с первого взгляда, просто понравились друг другу, начали встречаться. Потом в какой то момент поняли что встреч мало и мы хотим всегда быть рядом! Стали много разговаривать о том как будем вместе жить, ну так знаете... просто шутошные всякие ситуации обсуждали) Ну вообщем с момента встречи до нашей свадьбы прошло 8 месяцев. Сейчас мы уже 2 года вместе и у нас есть дочка которой 9 месяцев.
Если вы чувствуете что это ваш человек, не нужно его испытывать пол жизни. Просто нужно понять двоим что они хотят быть вместе всю жизнь. Как это понять? Будьте уверены что когда вы встретите именно его(ее) вы поймете это !
  • 0

#534
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я со своим ровно 2г., через две недели свадьба! А предложение делал после двух месяцев знакомства..
тоже думала, не стоит рано так выходить еще не узнав его, поэтому закрыли эту тему.., но позже через полтора года:) открыли! Теперь бегаем)))
  • 0

#535
Catalina

Catalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы с мужем на данный момент вместе уже 5 с половиной лет. Встречались год - он предложил переехеть к нему, сделав официальное предложение руки и сердца. Вот тут у моих родителей был ступор - девочке только исполнилось 18, куда бежать? Но мы настояли на своем)))
Свадьбу сразу делать не стали, это очень затратно на тот момент было, да и не хотели пока.
Прожили вместе 3,5 года, потом выяснилось, что я беременна, и сыграли свадьбу. Оба были счастливы, да и сейчас дружно живем, доче скоро два годика будет))
А мои родители встречались всего полгода, и сразу поженились, хотя моей маме было всего 18)) И бабушка моя тоже в 18 вышла. Так что я почти соблюдаю традицию семьи))
  • 2

#536
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы с мужем познакомились случайно.
В этот день я должна была улететь в Европу, но поездку отложили и именно в этот день я познакомилась с моим мужем. Так получилось что мы с ним учились 4 года в одном университете,жили на соседних улицах,а познакомились случайно.
На второй день знакомства он мне сказал, что хочет на мне женится.Но как - то я к этому отнеслась несерьезно.У меня тогда взгляды на многое были совсем иными.
Сразу же поняли,что хотим пожениться.И через четыре месяца сыграли свадьбу.
Но я считаю разумно узнать человека год как минимум,потом уже выходить замуж.
Хотя...кому-как.
  • 0

#537
Птица-лисица

Птица-лисица
  • Гость
  • 9 сообщений
а я считаю,что можно и через пару недель понять твой это человек или нет...сердце подскажет.Просто видимо у некоторых эта подсказка не шибко развита,вот и затягивают на долгие годы...а спустя долгие годы вместе,пары как правило частенько распадаются(((
  • 0

#538
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет! мы встречаемся уже 5 лети чего только за эти 5 лет я не наслушалась .... и от родителей, и от друзей, а уж о родственниках могу вообще не говорить))))) бабкам было о чем языками почесать. Но мы все равно вместе и хотим пожениться и любим друг друга все так же сильно. разница в возрасте 11 лет, мне сейчас 22 а ему 33, для меня он самый лучший, а вот окружающие считали что с моей внешностью он мне не подходит, обидно до слез было когда нас сравнивали с красавицей и чудовищем. Было несколько раз когда я думала может окружающие правы?, может он действительно мне не пара?, может я ошибаюсь и мои глаза застилает пелена розовых мечтаний?.... много разных но...
на то что бы понять какой человек порой уходит много времени. не скажу что у нас всегда было все идеально... у всех мужиков так сказать свои заморочки, идеальных не бывает, кто то пьет, у кого то друзья и посиделки бесконечные, кто то машиной болен, кто то играет в азартные игры... много чего...
но мы все не идеальные... вопрос в том сможет ли ваша любовь вынести все... если любите то пойдете на компромис и найдете золотую середину...
для Altynbek_BOSS
тебе всего 18 лет, будь с ним, но не торопись выйти замуж, я думаю многие согласятся что легче уйти одной и сжечь мосты, чем родить ребенка а потом маятся не зная как быть. если он тебя действительно сильно любит будет рядом и в свое время ты поймешь что пора)))
  • 1

#539
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а нашим отношениям 7 лет уже)) и мы как то не особо торопились жениться, только сейчас начали планы строить ... и что там кто говорит нам все равно..
  • 0

#540
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет! мы встречаемся уже 5 лети чего только за эти 5 лет я не наслушалась .... и от родителей, и от друзей, а уж о родственниках могу вообще не говорить))))) бабкам было о чем языками почесать. Но мы все равно вместе и хотим пожениться и любим друг друга все так же сильно. разница в возрасте 11 лет, мне сейчас 22 а ему 33, для меня он самый лучший, а вот окружающие считали что с моей внешностью он мне не подходит, обидно до слез было когда нас сравнивали с красавицей и чудовищем. Было несколько раз когда я думала может окружающие правы?, может он действительно мне не пара?, может я ошибаюсь и мои глаза застилает пелена розовых мечтаний?.... много разных но...
на то что бы понять какой человек порой уходит много времени. не скажу что у нас всегда было все идеально... у всех мужиков так сказать свои заморочки, идеальных не бывает, кто то пьет, у кого то друзья и посиделки бесконечные, кто то машиной болен, кто то играет в азартные игры... много чего...
но мы все не идеальные... вопрос в том сможет ли ваша любовь вынести все... если любите то пойдете на компромис и найдете золотую середину...
для Altynbek_BOSS
тебе всего 18 лет, будь с ним, но не торопись выйти замуж, я думаю многие согласятся что легче уйти одной и сжечь мосты, чем родить ребенка а потом маятся не зная как быть. если он тебя действительно сильно любит будет рядом и в свое время ты поймешь что пора)))

мы тоже уже почти 5 год вместе, и так надоели разговоры родственников и друзей.........в этом плане я вас понимаю. планируем на след.год дай аллах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.