Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#501
Айла Корбут

Айла Корбут
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Чего не знаю того не знаю - но я встречаюсь со своим мужчиной почти три года и мы не женаты по одной единственной причине - мы не можем себе позволить отдельное жилье.
Алматы город дорогой.
  • 0

#502
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Чего не знаю того не знаю - но я встречаюсь со своим мужчиной почти три года и мы не женаты по одной единственной причине - мы не можем себе позволить отдельное жилье.
Алматы город дорогой.

было бы желание, а найти способ можно. просто у Вас видимо другие приоритеты (накопить на квартиру или еще что).. ситуации у всех разные (да и кому-то это нужно, а кому-то нет).. в любом случае пусть рано или поздно у Вас случится это радостное событие :) лучше конечно рано
  • 0

#503
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Свалился с луны, не факт ))))))))
  • 0

#504
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений

на счет срока до свадьбы не скажу, но вот что пожить вместе до свадьбы считаю нужно. Порепетировать семейную жизнь так сказать, а то вдруг прекрасный принц, приходящий на свидание, в полном лоске, окажется неряхой в повседневной жизни. или милая девушка, скромная и тихая, окажется властным тираном, контролирующим каждый шаг)))

Ну тоже верно,но не про нас: Ойбай,что же люди подумают...уят...уят...А по сабжу встречались 1,5 года, сестренка встречалась 5 мес. в браке 3года-очень счастлива, подруга встречалась 3 года - после полугада совместной жизни хотела развестись,но сейчас тьфу тьфу тьфу все норм. Так что не знаешь что лучше.
  • 0

#505
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


на счет срока до свадьбы не скажу, но вот что пожить вместе до свадьбы считаю нужно. Порепетировать семейную жизнь так сказать, а то вдруг прекрасный принц, приходящий на свидание, в полном лоске, окажется неряхой в повседневной жизни. или милая девушка, скромная и тихая, окажется властным тираном, контролирующим каждый шаг)))

Ну тоже верно,но не про нас: Ойбай,что же люди подумают...уят...уят...А по сабжу встречались 1,5 года, сестренка встречалась 5 мес. в браке 3года-очень счастлива, подруга встречалась 3 года - после полугада совместной жизни хотела развестись,но сейчас тьфу тьфу тьфу все норм. Так что не знаешь что лучше.


Общались 1,5 мес. теперь планируем свадьбу осенью...... Это была любовь с первого взгляда :rotate:
  • 0

#506
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Жена с другого города. Через 3 часа :dandy: после знакомства сделал ей предложение, через 2 дня уехала за вещами, черерез неделю приехала ко мне с вещами, через 3 мес расписались. Живем уже счастливых 6 лет. Родилась лапочка дочка :) .

Кто бы рассказал никогда бы такому не поверил. Сделал ставку на на рулетке 1 из 100 наверное и мне повезло :) .

Сообщение отредактировал EGOOIST: 03.07.2012, 11:57:51

  • 0

#507
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Втретились в августе-сентябре,жить стали с ноября-декабря вместе(3 месяца после знакомства примерно прошло).Через год в октябре свадьба была))) Живем уже 5 лет, в прошлом году в октябре повенчались,когда я была на 6 месяце беременности)))
  • 0

#508
OOOYYY

OOOYYY
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я считаю должно пройти как минимум 3 года, и зачем торопиться со свадьбой?)будто от этого многое меняется))если пара встречается около 5 лет, это не значит что они не решаются, они проверяют человека с которым проведут всю свою жизнь!женитьба - это росписи на бумажках (грубо говоря), если любовь настоящая, то не важно когда ты выйдешь замуж, главное-быть вместе, а со временем когда вы будете знать о друг друге абсолютно всё, значит и пришло время связать свою жизнь с любимым человеком)))
  • 3

#509
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Срок знакомства вообще не меет значения, главное возраст. По статистике пары которые поженились после 25 лет разводятся намного реже, после 30 лет единичные случаи разводов. А вот до 25 лет хоть через две недели свадьба хоть через 3 года люди не понимают для чего брак и как в нем жить. Чуть что не так сразу развод и на детей пофиг.
  • 3

#510
Roza555

Roza555
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А мне кажется что хватит где то 5 лет)
  • 0

#511
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Срок знакомства вообще не меет значения, главное возраст. По статистике пары которые поженились после 25 лет разводятся намного реже, после 30 лет единичные случаи разводов. А вот до 25 лет хоть через две недели свадьба хоть через 3 года люди не понимают для чего брак и как в нем жить. Чуть что не так сразу развод и на детей пофиг.

точно +100
  • 1

#512
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Срок знакомства вообще не меет значения, главное возраст. По статистике пары которые поженились после 25 лет разводятся намного реже, после 30 лет единичные случаи разводов. А вот до 25 лет хоть через две недели свадьба хоть через 3 года люди не понимают для чего брак и как в нем жить. Чуть что не так сразу развод и на детей пофиг.


согласна! наверно с годами уже меньше шансов пожениться=))
  • -2

#513
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
на самом деле сроки имеют значение...есть пары которые встречаются, перегорают и все...им брак не нужен. Знакомая 7 лет жила в гражданском браке - до свадьбы так дело и не дошло...7 лет просто потраченного времени...а ведь можно уже было построить дом, родить детишек...и много еще чего. А так...просто разошлись как в море корабли.
  • 0

#514
mmaratovna

mmaratovna
  • Гость
  • 8 сообщений
мы с моим мужем встречались 5 лет, поженились в этом году, живем 2 месяц, не знаю как другие, но меня устраивает наши долгие отношения которые были у нас, пока получили диплом, работали года 3-4 и немножка хоть встали на ноги, и нам сейчас вроде легче в финансовом плане, так как есть работа, машина, квартира, а 5 лет назад не была нифига, и за эти годы поумнели еще, повзрослели, надеюсь все будет хорошо в будущем! )
  • 2

#515
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Срок знакомства вообще не меет значения, главное возраст. По статистике пары которые поженились после 25 лет разводятся намного реже, после 30 лет единичные случаи разводов. А вот до 25 лет хоть через две недели свадьба хоть через 3 года люди не понимают для чего брак и как в нем жить. Чуть что не так сразу развод и на детей пофиг.


согласна! наверно с годами уже меньше шансов пожениться=))

Шансов меньше, зато выбирают уже на всю жизнь!
  • 2

#516
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне вот очень интересно, сколько должно пройти времени...
кто-то женится через 1-2 месяца, кто-то через 4-5 лет отношений, а кто-то вообще никогда не приходит к этому решению :dandy: от чего это зависит... теряюсь в догадках...сама всегдасчитла, что если любовь настоящая, то надо жениться и полу года отношений достаточно, что если долго встречаться, значит одна из сторон сомневается и они уже вряд ли поженятся... :eek:
но вдруг ситуация у близких людей, одна пара познакомилась в августе, в сентябре уже предложение и скоро свадьба... :spy: я в шоке, мне кажется это нереально, они толком не знают друг друга, и всё мне кажется поспешным, лишь бы только это произошло...как же можно узнать человека, его внутренний мир, взгляды, есть ли у вас что-то общее??? или быть может наоборот это хорошо, раньше ведь так женились наши родители, полюбили, через пару месцкев, а то и раньше предложение, ещё чеез месяц свадьба :spy:

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?


мне кажется установленного срока от знакомства до свадьбы нет.
у всех он свой.
моя знакомая в первый раз замуж выходила спустя полгода как познакомились.
а во второй раз , официально зарегистрировались спустя 6 лет.
  • 0

#517
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
возможно это очень хороший метод (я о том, что бы пожить перед регистрацией вместе), но он подходит лишь тем девушкам и женщинам, чей возраст уже превышает 20 лет и в чьих семьях вопрос о целомудрии не столь строг, как у некоторых других...
мне например 18, и мой МЧ предложил выйти за него замуж.
и как же это будет выглядеть в глазах родителей и родственников? с МЧ мы половой жизнью не живем, а любой родитель, волнующийся за свою дочь (тем более в глазах родителей мы навсегда останемся детьми), никогда не допустит никакого совместного проживания под одной крышей наедине с мужчиной, будучи не расписанными. даже если родители на 100 % уверены в своем чаде, то все равно хоть капля сомнения, горечи и неприязни (к самому жениху, да и к дочери), останется. первая мысль у любого человека, при известии о совместном проживании, будет такая: "спят!". а кому нужны такие слушки?
я с моим МЧ знакома год (+, - месяц), из них мы встречаемся три месяца. он меня любит безумно, готов следы целовать, на все согласен, даже на то, что я ничего по дому делать не буду и что будем жить отдельно от его родителей. сама я не знаю, соглашаться или нет.
у казахов по традиции не хорошо раньше старших сестер замуж выходить, а моей 24 скоро, а у нее мысли о замужестве ни в одном глазу. отговаривает меня, допросы с пристрастием устраивает, чуть ли не до слез доводит рассказами-страшилками про своих подруг, которые замуж рано вышли, а потом развелись, говорит, что не любит он меня и что я еще, хоть и выгляжу взросло, щеглушка и ничего не понимаю... да и подозреваю я, что просто нехорошее подумала (я о женитьбе по залету). папе успела сказать только, что замуж позвали, даже слушать не стал, резко оборвал, сказал, что не до этого сейчас и потом поговорим. прошел месяц уже, папа тему так и не поднял. да и мне уже не хочется ничего на этот счет говорить, чувствую себя оскорбленной.)))
МЧ предложил сделать никах, но опять же, это тайно никак нельзя сделать, а мои все против...
я конечно, по сравнению с некоторыми здесь уже женами и мамами, соплюха по сути, но считаю, что неважно, сколько ты встречаешься с человеком. если вы друг друга любите, вы все сможете перетерпеть и наладить.
  • 0

#518
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

если вы друг друга любите, вы все сможете перетерпеть и наладить.

Я вот тоже так считала и считаю до сих пор.
Ну а по поводу слухов и т.п.... Я на этом никогда не заморачивалась. В моей семье к этому всегда относились проще.
По сабжу - знакомы уже 5 лет, любовь началась 4,5 года назад, жить вместе - чуть меньше чем через 2 года, а поженились только в октябре 2011 - т.е. больше, чем через 3,5 года после того, как стали встречаться.
  • 0

#519
Al*mira

Al*mira
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы встречались 3,5 года. Через 3 меня засватали. Уже 2 года счастливы вместе.
  • 0

#520
PashaKZ

PashaKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
мне кажется срок здесь не главное, важно отношение друк к дургу, когда есть любовь и двое это понимают они будут счаствы долго, не важно когда, в каком возрасте они поженилсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.