Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#221
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

мне мама говорит, что в их время вообще не думали о том, где будут жить, на чем ездить и тд... они тоже поженились, когда оба были студентами-приезжими, жили в общежитии, потом снимали квартиру и вобщем, "на ноги встали" вместе! :mad:

Вот, точно... И моя мама тоже говорила об этом. Мне бы хотелось последовать примеру моих родителей :eek: А родители моего МЧ поженились, когда им было по 35 лет! Надеюсь, он не хочет так же, а то может я чего-то не понимаю :-) хотя моя мама говорит еще, что нам типа торопиться некуда. Ну мы вот, и не торопимся, как видно... :D
  • 0

#222
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

мне мама говорит, что в их время вообще не думали о том, где будут жить, на чем ездить и тд... они тоже поженились, когда оба были студентами-приезжими, жили в общежитии, потом снимали квартиру и вобщем, "на ноги встали" вместе! :mad:

Я предполагаю что ваши родители жили в советское время, где все было намного проще и цены ниже. Сейчас не то время, особенно учитывая кризис.
  • 0

#223
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


мне мама говорит, что в их время вообще не думали о том, где будут жить, на чем ездить и тд... они тоже поженились, когда оба были студентами-приезжими, жили в общежитии, потом снимали квартиру и вобщем, "на ноги встали" вместе! :mad:

Я предполагаю что ваши родители жили в советское время, где все было намного проще и цены ниже. Сейчас не то время, особенно учитывая кризис.

это точно. какая разница, как стоять в очереди на квартиру или за машиной - вместе или по одиночке, если ее все равно по-другому купить нельзя было
  • 0

#224
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я предполагаю что ваши родители жили в советское время, где все было намного проще и цены ниже. Сейчас не то время, особенно учитывая кризис.


это точно. какая разница, как стоять в очереди на квартиру или за машиной - вместе или по одиночке, если ее все равно по-другому купить нельзя было


ну по логике, и сейчас нет разницы! легче вместе накопить на ту же квартиру или еще чтонить... :rotate:
  • 0

#225
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Только пока копить будете и передеретесь и жить с родоками или снимать ох как тяжело.
  • 0

#226
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Только пока копить будете и передеретесь и жить с родоками или снимать ох как тяжело.

:rotate: и это тоже правда!
думаю, каждому свое... кто-то согласен вместе жить, преодолевая трудности, а кому-то легче подождать...
  • 0

#227
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Только пока копить будете и передеретесь и жить с родоками или снимать ох как тяжело



Это уж слишком категорично...
Может получится, что пока вы по отдельности будете копить много времени пройдет, и что тогда?
  • 0

#228
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Когда идет рост благосостояния и карьеры, у мужчин есть одно очень неприятное свойство. Он вдруг осознает, что он крут и может позволить себе обзавестись женщинами помоложе и покрасивше... (Опирался на эту статью) :(
По этому, я считаю, что накопление балгосостояния семьи должно идти не просто вместе, а реально рука об руку!
Или, девушки, ищите себе уже действиетльно добившихся чего-то мужчин. Почему так резко? Потому что, иногда, девушки соглашаются со своим МЧ, что он должен сперва "встать на ноги", так как хотят проверить, способен ли он на это. (Никого не имел ввиду, обратите внимание, я вставил слово "иногда".) :mad:
  • 0

#229
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Когда идет рост благосостояния и карьеры, у мужчин есть одно очень неприятное свойство. Он вдруг осознает, что он крут и может позволить себе обзавестись женщинами помоложе и покрасивше...
По этому, я считаю, что накопление балгосостояния семьи должно идти не просто вместе, а реально рука об руку!

I-dos, вашими бы словами :mad: Вы правы как никогда :(
  • 0

#230
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да...у нас единственный вариант жить с родителями. А отдельное жилье будем оформлять уже после свадьбы...так сказать, оно будет достигнуто общим трудом. ну я не против. хотя много разных сомнений, типа почему он до сих пор этим вопросом не занимался.
по сабжу: у нас прошло полгода, и по-моему это нормально,если люди взрослые,сразу понятно что к чему.

а если людям уже по 30 и за 30 и уже давно пора..., то можно и через несколько месяцев

если одному из людей зазо, тоже такая же история=)
  • 0

#231
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если люди уверены друг в друге и самодостаточны, они могут играть свадьбу хоть через неделю - это их выбор =)
  • 0

#232
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всем добрый вечер)У меня вот какая проблемка:мы вместе как пара уже 2ой год...А как друзья знакомы уже лет 10!!!Любим друг-друга до жути!!!!Раньше он говорил мне,что хочет свадьбу...Я слабо,но протестовала,потому что была некая неуверенность...Сейчас,спустя полгода я хочу помолвку...А свадьбу через год...А он отнекивается...Типа мы не торопимся...А мне не понятно((((Ничего((((Скажите что с ним???Было ли у кого так???
  • 0

#233
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем добрый вечер)У меня вот какая проблемка:мы вместе как пара уже 2ой год...А как друзья знакомы уже лет 10!!!Любим друг-друга до жути!!!!Раньше он говорил мне,что хочет свадьбу...Я слабо,но протестовала,потому что была некая неуверенность...Сейчас,спустя полгода я хочу помолвку...А свадьбу через год...А он отнекивается...Типа мы не торопимся...А мне не понятно((((Ничего((((Скажите что с ним???Было ли у кого так???


Сколько вам, если не секрет?
  • 0

#234
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем добрый вечер)У меня вот какая проблемка:мы вместе как пара уже 2ой год...А как друзья знакомы уже лет 10!!!Любим друг-друга до жути!!!!Раньше он говорил мне,что хочет свадьбу...Я слабо,но протестовала,потому что была некая неуверенность...Сейчас,спустя полгода я хочу помолвку...А свадьбу через год...А он отнекивается...Типа мы не торопимся...А мне не понятно((((Ничего((((Скажите что с ним???Было ли у кого так???



А почему бы с ним просто не поговорить по душам на эту тему, тем более Вы любите друг друга. Я думаю, компромисс найдете :)
  • 0

#235
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Когда идет рост благосостояния и карьеры, у мужчин есть одно очень неприятное свойство. Он вдруг осознает, что он крут и может позволить себе обзавестись женщинами помоложе и покрасивше...
По этому, я считаю, что накопление балгосостояния семьи должно идти не просто вместе, а реально рука об руку!

I-dos, вашими бы словами :fie: Вы правы как никогда :D


об генеральшей стать надо за молодого лейтенанта выходить... (с) сами знаете откуда фраза...

И по теме, был знаком с женой два месяца, дышать на нее боялся, поцеловал то разик и предложение сделал... главное не бояться и вперед!!!!!!!
  • 0

#236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
годик думаю достаточно долго тоже не стоит ходить..
  • 0

#237
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
долго тоже считаю ходить нельзя.
но торопится тоже, как мама говорит надо чувства проверить.
пожелайте мне успеха, завтра вечером я делаю ей предложение...

долго готовился, думаю пора!
дружим полгода, осенью свадьба.

#238
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
mister_Danik, удачи! Надеюсь она ответит "Да"!
  • 0

#239
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

В общем, рада что сначала пожили гражданским браком, это здорово облегчило процесс притирки, а он у нас был ох каким непростым.

И правильно!! ИМХО,конечно. я считаю что совместное проживание всё ставит по местам!! у нас 1 апреля - 2 года гражданскому браку, решили наследующий год свадьбу сыграть!!
  • 0

#240
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы почти 2года вместе прожили в гражданском браке до свадьбы.
Считаю,что гражданский брак-это как подготовительный класс перед поступлением куда-то....прошёл...увперёд!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.