Перейти к содержимому

Фотография

Новый президент СШАкто будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Новый президент США (294 пользователей проголосовало)

Кого бы вы хотели видеть президентом США?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кто победит на выборах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
из двух пердпочтительнее выглядит Обама, но победит Маккейн((
  • 0

#82
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вот всем нравится Обама а грят победит МакКейн. А некоторые говорят что расизм здесь не причем. тогда почему же?

Сообщение отредактировал Воин: 30.10.2008, 17:31:53

  • 0

#83
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Ага, президентом США будет Обама... по результатам голосовалки на ЦТ :-)

Причём с существенным отрывом в 53 голоса :)
ТО CHOI А "безопасность США" козырь абсолютно всех президентов :-) Они ( при том, что никогда не видели войн на своей территории, Юг-Север, не считово), давно помешались на том, что кто то может придти, и отобрать любимые биг-маки, хот-доги и выпить заработанную непосильным трудом, колу :bored:

Вы что? Как вы могли упомянуть американскую еду в суе.
Все! Теперь ЦРУ будет следить за каждым вашим шагом...

А так, что Обама, что Маккейн, одно и то же... Политику делает не президент, а свора "серых лиц" в конгрессе, пентагоне и т.д. и т.п.
Даже если Шварценеггер, от этого лучше не станет.
  • 0

#84
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вот всем нравится Обама а грят победит МакКейн. А некоторые говорят что расизм здесь не причем. тогда почему же?

Потому как америкосы все расисты и терпеть не могут ни нигеров, ни латиносов, а так как альтернатива негру только эта "МакОбезьяна", то и пусть будет им достойный президент, значит только такого они и заслуживают :bored:
От Буша кажись ничем не отличается, так что перемен особых не будет.

Сообщение отредактировал Monic: 30.10.2008, 17:42:24

  • 0

#85
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вот и я грю расисты
  • 0

#86
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вот и я грю расисты

Однозначно! Все знакомые, кто там бывал, говорят это. И кварталы у них разделены строго: негры, латиносы, русские... - все по своим углам.
Кошмар конечно: огромная страна, а выбрать совсем не из чего! Или нигер в расистской-то стране, или "старший брат" Буша - шило на было, блин! Всё бы ничего, вот только и остальному миру тоже отголоски будут доставаться от правления такого недоумка, обидно :bored:

Сообщение отредактировал Monic: 30.10.2008, 18:02:36

  • 0

#87
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Повторюсь.

Американскому народу предстоит непростой , но весьма забавный выбор между консерватором Егором Кузьмичом Маккейном и молодым реформатором Михаилом Сергеевичем "Весёлым Бараком" Обамой Хусейном.

Думаю, американский народ как всегда не ошибётся. :-)

Интересно, как скоро американский обыватель вместо слова "Белый дом" начнёт говорить "Барак Хусейна" ?

P.S. Да. А победит, понятное дело, Клинтон. Остальные сосут. :bored:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.10.2008, 18:32:25

  • 0

#88
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы говорите о теориях о скифах (вы правильно заметили-сказки), и эти теории касаются именно про 1000 лет назад и далее...и фактически эта история поставлена на теориях. у Гумилева у одних другое...
Так мы можем далеко уйти- о чудях и финнуграх, населявших дорусьский период..
Гипотезы... и ни вы ни один из историков не может на 100% говорить - что правда и истина..

Я же веду речь о конкретных вещах, именно истории США за последний 300лет, которая достаточно ясна и документирована.

Интересно послушать об индейцах, вылившихся из белого большинства? :-)

Во-первых.
Индейцев уничтожали не только белые - они рады были уничтожить сами себя.
Почитайте исторические хроники войн между североамериканскими индейцами

Во-вторых.
Генофонд индейцев жив. То есть есть. В смысле, можно найти (отдельные экземпляры)
Яркий пример известных индейцев: Энтони Киддис (Red Hot Chili Peppers), Джэйм Гомез (aka Taboo, Black Eyed Peas), и куча других недорезанных сукиных детей!

В третьих - касательно тысячилетий.
Народы, которые свидетельствовали о существовании скифо-саков, живы.
В отличии от тех же самых скифо-саков. Это я про греков.
Как видите, хоть и подвергались эти ребята агрессии со стороны сельджукидов, но, почему-то, выжили.
Выводы делайте сами - это я про индейцев.

Zulkar, я прошу вас еще раз внимательно читать посты. Или вы так стебетесь, или не видите очевидного.
Про расизм в Казахстане начал не я, мой ответ был реакцией на слова некоего цтекшника, который поднял вопрос о расизме в Казахстане.
В Казахстане расизма НЕТ.
Нужно это понять раз и навсегда.

Ну-ну... Это я про "нет"...
Если в Казахстане нет расизма, то как это называется по-другому???



1. Индейцы воевали и друг с другом, но простите, у вас страдает шкала сравнений. Вы сравниваете разные категории. Индейские племена, славянские плевена или тюрксисе племена воевали друг с другом. Но массовое уничтожение и резервационная политика в отношении индейцев была со стороны белых ( не азиатов, не австралитиков, не африканецв и т.д.)
Натсойщий геноцид индейцы получили от европейцев : потеряли численность, потеряли земли, потеряли государство и т.д.)

2. Насчет генофонда. Вы правильно заметили, индейцы живы- они живой пример геноцида племен.
И это вы доказываете. Правильно.

и куча других недорезанных сукиных детей![b][size=4]
Уау уау уау...так вы тоже член ку клус клана?
То то чушеьнесете про индейские войны и скифов древних

3.Насчет скифов сарматов и греков- можно источники что сельджуки уничтожали скифов?
скифы, сарматы- саки ( кстати со времен Геродота очень трудно определить кого конкретно называли скифами или сарматами...)
Так вот- а что насчет исторической гипотезы, что скифы частично являются также предками русских, казахов и кучи других этносов????.
Насчет сельджуков- - между сельджуками и скифами проходит очень много лет....и насколько мне известно скифы не могли являться современниками сельджуков ( которые тоже могут быть потомками тех же скифов-савроматов..)
То то вы завели речь о сказках- сами начитались что ли? ;)

Все евразийцы являются частично потомками скифов...
и сравнивать мифический пресловутый геноцид скифов (который покрыт пылью тысечелетий и в большинстве своем теоретичен)) с геноцидом индейцев, который до сих пор идет по меньшей мере странно ( это сколько нужно травы выкурить... ;) :-)
Также можно обвинить соседний народ в геноциде чудей вепсов и т.д. :)

Смешно, честное слово....

4.Насчет Казахстана..и в частности казахов- они не могут быть расистами по определению, ибо сами немало пострадали в свое время и стояли на грани исчезновения...
АИ в чем же вы видите расизм?
МОжно спросить?

Или опять вы уйдете во флейм и вы вспомните теперь уже древних месопотамцев и дравидов :bored:

П.С... кстати насчет индейцев, которые произошли от белых- дадите источники?

Впрочем, чувствую, что дальнейшая наша дискуссия сведется к обсуждению троянцев и греков


Так что давайте не уходить в о флейм по обсуждений древних мифов


...Сейчас мы обсуждаем выборы в США.
ИТак я повторяю- ( кто в танке я не виноват)

5.Обама обязательно должен пройти, это хоть как то уравновесит исторический баланс....
Обаму поддерживают афро и латиносы....
Это еще раз говорит о том, что этот электорат должен найти своего героя ( напряжение очень высоко)

И как бы не стебался здешний стебальщик- для всего мира очень важны выборы в США...

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 18:41:44

  • 0

#89
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Выберут Обаму, это будет шаг к политкоректности. Пройдет Маккейн- все пойдет по другому.

adequat - вот теперь я понял вашу мысль. До этого по вашим постам складывалось впечатление что вы индейцев с неграми путаете. Но к сожалению, не думаю что что-то изменится. В штатах и так уже на негра нельзя сказать "негр". Как говорится, нельзя говорить женщина - надо говорить вагиноамериканец. :-)
То что выбор Обамы будет означать, то что грань между расами исчезла окончательно - возможно. Но проигрыш Обамы - еще не будет значить что США страна расизма.



Индейцев с афро?
ПРосто в дестве много читал Фенимора Купера :bored:

И даже в романах они называли их краснокожими....то бишь небелыми

Обама как президент - это шаг к всемирной толерантности...
иначе все усугубится в делениях на общины..
  • 0

#90
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...Уау уау уау...так вы тоже член ...

эээ....пока не подошёл Акскл , давайте сразу перейдём к джунгарскому нашествию .... :bored:
  • 0

#91
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

эээ....пока не подошёл Акскл , давайте сразу перейдём к джунгарскому нашествию .... :-)

А ведь он придёт :bored: И на основании переводов, без проблем докажет, кто достоин зайти в овальный кабинет.
Кстати интересно- а те кто на велфере ( и обладают чудненьким статусом "невозвращенца") - имеют право голосовать?

Сообщение отредактировал Раф: 30.10.2008, 18:55:05

  • 0

#92
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Последним здравомыслящим президентом США, который действительно руководил страной, был Джон Кеннеди... за это его и убили... все остальные последующие - шуты, марионетки в руках у королей...
Просто смешно наблюдать за глупой, никчемной "гонкой" за "власть" еврея и черного... уверен, что еврей победит...
ибо "израэль погибнет, если ко власти придет обама", -Водопроводчик джо.

Сообщение отредактировал A|-|Dr.Grond: 30.10.2008, 18:57:45

  • 0

#93
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто смешно наблюдать за глупой, никчемной "гонкой" за власть еврея и черного... уверен, что еврей победит...

Это МакКейн еврей? :-) Чуствуется у кого то был трудный конец рабочего дня. :bored:
  • 0

#94
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это МакКейн еврей? :-) Чуствуется у кого то был трудный конец рабочего дня. :bored:

А кто еще он может быть, если его вторую государственную половину зовут Сара? :-)
  • 0

#95
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Причем первым с таким ростом в политике стал Путин

у меня такое ощущение, что он Медведева выбрал в приемники, за то, что тот не выше Путина

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у меня такое ощущение, что он Медведева выбрал в приемники, за то, что тот не выше Путина

В приемники он его выбрал потому, что в бытность начала 90-х, у руля одного небольшого, но весомого коммерческого предприятия в Питере стоял сам ВВП, а Медведев там подвизался юристом. :bored:
А по сабжу- кого бы не выбрали... Поэтому в итоге проголосовал за " Видеть их не могу" :-)
  • 0

#97
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ничего расисстокго в Америке нет. Я бы сказал, что Америка предоставляет наилегчайший путь для интеграции в их среду. Достаточно знать ТОЛЬКО язык и законы. В других странах, нужо чтобы у тебя не было акцента и знать местную культуру. В США культуры просто нет. Это с одной стороны даже хорошо.. И не нужно 3,14здеть a-la "да как можно жить без культуры etc.." 300 миллионов живут и не жалуются..

А кварталы "ниггеров, латиносов, киатёз, русских, макаронников, и лягушатников" существуют только потому что эти самые люди не хотят интегрироваться в среду. Страна в стране! "А зачем мне английский? Я в Америку не хожу!" (с) Не помню откуда

Америка - хорошая страна, в которой люди (большинство, исключая как раз те "кварталы" которые опианы ранее) патриоты, готовые бросится в огонь ради неё. Страна, в которой правительство заботится о народе (excl. George Bush), место, где нет понятия "агашки в правительстве". Страна, где взятки не дают и не берут (опять же в большинстве), там где платят пособие по безработице даже тем самым "ниггерам", которые смеются над страной, не работают и торгуют оружием и наркотой.
Там строят многярусные стоянки рядом с бизнес-центрами, чтобы не было пробок. И дороги ремонтируют всего 1 раз в 10 лет (зато ОЧЕНЬ качественно), даже если дорога бетонная.
Там не разбазаривают сырье (нефть, уголь и т.д.), а покупают его на прибыль от операций у банановых республик.

С президентами не везет, но видать так ей и нужно. =)
ПО-крайней мере, с остальным правительство там все более-менее...
  • 0

#98
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
есть мнение, что американцы, в силу впитанного с молоком матери лицемерия, в опросах (открытых) говорят что за Обаму, а на самом деле против чернокожего кандидата. И на голосовании (тайном) выберут МакКейна. Такая ситуация была в 1980, когда оппонент Рейгана по опросам с лихвой опережал, а на голосовании с треском провалился.

Сообщение отредактировал ситх: 30.10.2008, 19:20:45


#99
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Америка - хорошая страна, в которой люди (большинство, исключая как раз те "кварталы" которые опианы ранее) патриоты, готовые бросится в огонь ради неё. Страна, в которой правительство заботится о народе (excl. George Bush), место, где нет понятия "агашки в правительстве". Страна, где взятки не дают и не берут (опять же в большинстве), там где платят пособие по безработице даже тем самым "ниггерам", которые смеются над страной, не работают и торгуют оружием и наркотой.
Там строят многярусные стоянки рядом с бизнес-центрами, чтобы не было пробок. И дороги ремонтируют всего 1 раз в 10 лет (зато ОЧЕНЬ качественно), даже если дорога бетонная.
.

Хорошая. :-) Только в огонь как то никто не бросался до сих пор.И взяток там нет :) А постоянные коррупционные скандалы, это так для антуража. Ну а если многоярусные стоянки рядом с бизнес центрами :-) , то, базару нет, я готов хоть сейчас туда готов рвануть жить :bored: ;)
Эта.. А что там ещё такого же привлекательного как многоярусные паркинги есть?

Сообщение отредактировал Раф: 30.10.2008, 19:26:28

  • 0

#100
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Интересно, по каким признакам большинство симпатизирует Обаме. Неужели кто-то думает, что он совершенно изменит политику США? Внешняя политика США от президентов вообще не меняется - что демократ Клинтон бомбил Югославию, что республиканец Буш - Афганистан и Ирак.


+1

Статья в тему.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.