Перейти к содержимому

Фотография

Новый президент СШАкто будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Новый президент США (294 пользователей проголосовало)

Кого бы вы хотели видеть президентом США?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кто победит на выборах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Еще один НЕадекват который путает негров с индейцами и оправдывает то что плохо у нас, тем что клевещет на других и требует исторической справедливости. Евреи по вашему теперь имеют полное право немцев просто так сейчас убивать? Сын за отца не отвечает, помните...



Нужно читать правильно мой пост, или купить очки.

Индейцев очень трудно назвать белобрысысыми норманнами, и в США их определение "цветной" -coloured ( афроамериканцы или индейцы- неважно)...
Я и не прошу, чтобы сын отвечал за отца- не нужно перевирать мои слова.
Я говорю о современных WASP, которые должны быть снисходительны и толерантны к "цветным", а не продолжать дело своих отцов и куклусклана и продолжать дискриминировать...
  • 0

#42
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А у нас не расисты? У нас бы выбрали чернокожего?

Да у нас, у власти, и белого-то нема... О чем вы!!!

Ну почему же столь категорично.....

было время что и черных не было там..просто история все ставит на свои места...

Так же не вижу много черных у власти и в других "белых" странах....

Даже в США, которая изначально была небелой территорией, у власти кроме суперамериканизированных Лайс и Пауэллов никого нет...

Перестаньте "переписывать" историю, старина!
С каких пор государство США было образовано индейцами?
Тогда, Томас Джеферсон, и остальные "Отцы" Конституции - вожди индейских племен, что ли???

А, если вы про земли говорите - то, неплохо бы вспомнить историю Казахстана, земля которой частицами была отобрана у других, более древних наролов; конкретный пример: восточное побережье Каспийского Моря принадлежало туркменским племенам йомудов, и была отвоёвана Касым-Ханом в 16 веке...
И?
Что, Казахстан - туркменское государство?
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У МакКейна ещё вот такая горячая вице-президентша есть :rotate:
http://www.nomad.su/?a=18-200809050213
Любители эротики по пиндосовски, придут на избирательные участки. :)
  • 0

#44
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Интересно, по каким признакам большинство симпатизирует Обаме. Неужели кто-то думает, что он совершенно изменит политику США? Внешняя политика США от президентов вообще не меняется - что демократ Клинтон бомбил Югославию, что республиканец Буш - Афганистан и Ирак.
  • 0

#45
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А у нас не расисты? У нас бы выбрали чернокожего?

Да у нас, у власти, и белого-то нема... О чем вы!!!

Ну почему же столь категорично.....

было время что и черных не было там..просто история все ставит на свои места...

Так же не вижу много черных у власти и в других "белых" странах....

Даже в США, которая изначально была небелой территорией, у власти кроме суперамериканизированных Лайс и Пауэллов никого нет...

Перестаньте "переписывать" историю, старина!
С каких пор государство США было образовано индейцами?
Тогда, Томас Джеферсон, и остальные "Отцы" Конституции - вожди индейских племен, что ли???

А, если вы про земли говорите - то, неплохо бы вспомнить историю Казахстана, земля которой частицами была отобрана у других, более древних наролов; конкретный пример: восточное побережье Каспийского Моря принадлежало туркменским племенам йомудов, и была отвоёвана Касым-Ханом в 16 веке...
И?
Что, Казахстан - туркменское государство?



Гос-во Казахстан изначально населяли тюркоязычные племена, которые влились в казахские племена ....
В родах Младшего жуза есть много родов типа ногай, которые есть часть ногайских родов и т.д.
Из этих племен и создалась казахская нация.

Часть земль как было отвоевано, так и отобрана у казахов тоже.

Второе, гос-во США было построено на костях индейцев...
на территории Америки были много других гос-в..
Никто не говорит, что США есть гос-во черных, но эти территории были отвоеваны от небелого населения..
Только и всего, что я хотел сказать
Тут можно вспомнить что и Россия например построена на 80% из территорий, отвоеванных у других народов..
Но почему мы должны забывать о историю?

Сейчас все гос-ва имеют свои границы, и если вы читаете правильно мой пост, то поймете, что речь идет о моральной ответственности белого большинства перед коренным и черным..

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 13:10:17

  • 0

#46
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

У МакКейна ещё вот такая горячая вице-президентша есть :rotate:
http://www.nomad.su/?a=18-200809050213
Любители эротики по пиндосовски, придут на избирательные участки. :)

Да ну, страшная жи совсем
  • 0

#47
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Интересно, по каким признакам большинство симпатизирует Обаме. Неужели кто-то думает, что он совершенно изменит политику США? Внешняя политика США от президентов вообще не меняется - что демократ Клинтон бомбил Югославию, что республиканец Буш - Афганистан и Ирак.

Потому что Обама хотя бы об этом благоразумно молчит. :) А МакКейн постоянно бубнит про всякие войны до победного конца. И про установление "демократии" в его личном понимании, чуть ли не по всему миру. :rotate:
ЗЫ А ваще- а где собственно, Акскл? Где так сказать, взгляд изнутри? Или опять дрыхнет, блин...

Сообщение отредактировал Раф: 30.10.2008, 13:15:09

  • 0

#48
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

У МакКейна ещё вот такая горячая вице-президентша есть

чуть не вырвал

Интересно, по каким признакам большинство симпатизирует Обаме. Неужели кто-то думает, что он совершенно изменит политику США? Внешняя политика США от президентов вообще не меняется - что демократ Клинтон бомбил Югославию, что республиканец Буш - Афганистан и Ирак.

ну сейчас не тогда (как сказал :rotate:) и теперь с Россией придется по-любому считаться!
вот интересно тока что выберут значит Обаму потом кризис наберет обороты и все повешают на Обаму

#49
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Когда Буш первый раз баллотировался, мне один знакомый америкот сказал, что несмотря на то, что он сам за Гора, он уверен, что победит Буш. Потому, что Гор католик, а Буш нет. Единственный президент католик США это Кеннеди. А его, как все мы знаем, дЭбилы грохнули. Идиотское, на мой взгляд, объяснение, но это он был прав - выбрали Буша...


Предложу неменее идиотскую теорию кто победит :) Навеяна "теорией лысых" Задорнова. Помните? - один правитель лысый, второй с волосами, следующий лысый и т.д... Так вот, на современной политической сцене заметно такое обстоятельство - лет 6-8 назад у руля крупных держав везде стояли высокие политики, т.е. высокие ростом. Вспомните - Ельцин, Коль, Клинтон, Шредер, Ширак, Блэр. А сейчас? Все низкие - Путин, Медведев, Саркози, Меркель. Причем первым с таким ростом в политике стал Путин :spy: эдакие маленькие наполеоны :) со своими немалыми амбициями. Причем оставшиеся высокие Буш, Браун совершили массу ошибок и расхлебывают все что натворили, т.е. просто не вписались своим ростом :)
И сейчас оба кандидата в президенты невысокие (идут по верному пути :) ), но по этой теории, победит самый низкий - Маккейн :rotate:
  • 0

#50
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Интересно, по каким признакам большинство симпатизирует Обаме. Неужели кто-то думает, что он совершенно изменит политику США? Внешняя политика США от президентов вообще не меняется - что демократ Клинтон бомбил Югославию, что республиканец Буш - Афганистан и Ирак.

Вы это...разные вещи сравниваете. Последствия, как ни крути разные. Я цифрами не владею, но невооруженным глазом понятно, что средства потраченные на войну в Афганистане и Ираке в разы больше, чем крошку Югославию. Вместо того, чтоб войнами заниматься, лучше б за экономикой своей приглядывали.

З.Ы. А Буш младший -как самый дэбил из всех дэбилов все-таки войдет в историю. И 11 сентября при нем и кризис ликвидности.
  • 0

#51
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нужно читать правильно мой пост, или купить очки.

Ок, читаем.

США изначально территория черных - то бишь краснокожих.

То ли стеб, то ли в школе биологию с географией нынче не преподают и вы про расы не знаете, то ли дейтсвительно дурак.

Индейцев очень трудно назвать белобрысысыми норманнами, и в США их определение "цветной" -coloured ( афроамериканцы или индейцы- неважно)...

Индейцев также трудно назвать чернокожими. :rotate:

А еще они всех неевропейцев так называют. То есть китайцы и казахи имеют такое же право на белый дом как и негры? Они же тоже "coloured". Странная у вас связь между индейцами и неграми. На основании того что "white" их так называют одинаково. Пусть они казаха поставят, как расплату перед индейцами за захват их земель. Глупо.
Да и индейцы никакого отношения к построению государаства США не имеют.

Я и не прошу, чтобы сын отвечал за отца- не нужно перевирать мои слова.
Я говорю о современных WASP, которые должны быть снисходительны и толерантны к "цветным", а не продолжать дело своих отцов и куклусклана и продолжать дискриминировать...

Да ну? По вашему толерантное отношение - это то же самое что и

Поэтому, в качестве раскаяния за все линчи и унижения небелого населения было бы справедливо выбрать президентом Обаму.

А еще говорили что сын за отца не отвечает.... А туи говорите что американцы должны расплатится за своих отцов перед неграми, выбрав из них президента.

И поэтому, прежде чем говорить о расизме Казахстана, лучше посмотреть на другие страны, где вся история проникнута расизмом..ИМХО...

Модераторы, здесь явное желание кинуть дерьмо на вентилятор. Про Казахстан вообще речи не шло. Или у вас пунктик на этом? Почему?
Может это вам надо читать научится?
  • 0

#52
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Гос-во Казахстан изначально населяли тюркоязычные племена, которые влились в казахские племена...

:rotate: А государство Алтай кто населял??? Разве не те же самые тюрки??? Причем, действительно, изначально (!), что у меня даже нет контраргументов...
А государство Казахстан заселяли арии - движение гиксосов в сторону Египта на тех легендарных колесницах происходит из Средней Азии и Казахстана; а, гиксосы - протоарии...

...Второе, гос-во США было построено на костях индейцев...
на территории Америки были много других гос-в..
Никто не говорит, что США есть гос-во черных, но эти территории были отвоеваны от небелого населения..
Только и всего, что я хотел сказать
Тут можно вспомнить что и Россия например построена на 80% из территорий, отвоеванных у других народов..
Но почему мы должны забывать о историю?

Сейчас все гос-ва имеют свои границы, и если вы читаете правильно мой пост, то поймете, что речь идет о моральной ответственности белого большинства перед коренным и черным...

О какой моральной ответственности caucasians перед coloured вы ведете речь???
Уж, вы-то, наверняка, в курсе, что теже caucasians вырезали друг друга - будь здоров (белая раса Homo Sapiens самая агрессивная раса)! А, вы о цветных вспомнили...
Не забудьте, что тюркютские, тюргешские, тюркские каганаты строились на костях скифо-саков, сармато-савроматов, и других белых племен - но, почему-то этот факт вы не вспоминаете!

Что же касается США, то пойду голосовать за индейца - но, не за негра... Не дай Боже такому случиться!
  • 0

#53
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мое имхо :rotate:
Если выиграет Обама тогда Америка будет уже не той. там же все братья почти как у нас родственник на родственнике :)
А если выиграет Маккейн все будет как и раньше все по строму ничего не изменится.
  • 0

#54
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Что же касается США, то пойду голосовать за индейца - но, не за негра... Не дай Боже такому случиться!

А там ещё и такой кандидат присутствует? :) Вроде альтернатив не так много...Либо старый маразматик, с заведомо патологической психикой, либо "тёмная лошадка" - вот такой каламбур получился. :rotate:
  • 0

#55
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сейчас все гос-ва имеют свои границы, и если вы читаете правильно мой пост, то поймете, что речь идет о моральной ответственности белого большинства перед коренным и черным..

Белые не могут быть большинством. И какую- то историческую ответственность они несут, но не моральную. Черным легко передавать свою ответсвенность на других. Известно что по средним зарплатам в США лидируют японцы. Никого и ничего не просят. Сами чернокожие возмущенны иждевенчеством черных.
  • 0

#56
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Нужно читать правильно мой пост, или купить очки.

Ок, читаем.

США изначально территория черных - то бишь краснокожих.

То ли стеб, то ли в школе биологию с географией нынче не преподают и вы про расы не знаете, то ли дейтсвительно дурак.

Индейцев очень трудно назвать белобрысысыми норманнами, и в США их определение "цветной" -coloured ( афроамериканцы или индейцы- неважно)...

Индейцев также трудно назвать чернокожими. :rotate:

А еще они всех неевропейцев так называют. То есть китайцы и казахи имеют такое же право на белый дом как и негры? Они же тоже "coloured". Странная у вас связь между индейцами и неграми. На основании того что "white" их так называют одинаково. Пусть они казаха поставят, как расплату перед индейцами за захват их земель. Глупо.
Да и индейцы никакого отношения к построению государаства США не имеют.

Я и не прошу, чтобы сын отвечал за отца- не нужно перевирать мои слова.
Я говорю о современных WASP, которые должны быть снисходительны и толерантны к "цветным", а не продолжать дело своих отцов и куклусклана и продолжать дискриминировать...

Да ну? По вашему толерантное отношение - это то же самое что и

Поэтому, в качестве раскаяния за все линчи и унижения небелого населения было бы справедливо выбрать президентом Обаму.

А еще говорили что сын за отца не отвечает.... А туи говорите что американцы должны расплатится за своих отцов перед неграми, выбрав из них президента.

И поэтому, прежде чем говорить о расизме Казахстана, лучше посмотреть на другие страны, где вся история проникнута расизмом..ИМХО...

Модераторы, здесь явное желание кинуть дерьмо на вентилятор. Про Казахстан вообще речи не шло. Или у вас пунктик на этом? Почему?
Может это вам надо читать научится?



1. Как говорится : "Громче дурак кричит сам дурак" :)
2. Сын отвечает за отца, когда ему предъявляют претензии, а здесь - просто раскаяние перед потомками.
Поэтому конечно мы расходимся во мнениях ( впрочем с теми, кто громко кричит дурак- у нас всегда разные мнения :spy: ..Не обижайтесь...
3.Насчет цветных, казахи китайцы, это фактически мигранты. Неужели все настолько плохо, что вы возносите индейцев к "белым норманнам"????
А как же Купер с его краснокожими :)

Индейцы и афро- небелая часть, которая сейчас сипатизирует Обаме.Они цветные. Казах и китайцы - это не афронегры и не коренные-то бишь истребленные народы..

4.Индейцы не имею отношения к построению гос-ва- потому что их загнали в резервации..
Наверное такие и выбирают бушомаккейнов, кто считает что индейцы не имеют отношения к гос-ву. Никогда не считал их суперинтеллектами

5. Насчет Казахстана- опять подводит внимательность вас :)
Вроде тут не я начал о Казахстане, а другие..внимательно прочитайте посты...
А жаловаться модератору- мне это напомнило детские ябедные истории :)

Впрочем ладно, не дуйтесь..у вас свое мнение -у меня свое...

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 13:57:59

  • 0

#57
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Обама более харизматичный по сравнению с МакКейном. Но я думаю что президентом будет все таки МакКейн. и когда такое случится то все мы будем знать что расизм в сша имеет место быть
  • 0

#58
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Гос-во Казахстан изначально населяли тюркоязычные племена, которые влились в казахские племена...

:rotate: А государство Алтай кто населял??? Разве не те же самые тюрки??? Причем, действительно, изначально (!), что у меня даже нет контраргументов...
А государство Казахстан заселяли арии - движение гиксосов в сторону Египта на тех легендарных колесницах происходит из Средней Азии и Казахстана; а, гиксосы - протоарии...

...Второе, гос-во США было построено на костях индейцев...
на территории Америки были много других гос-в..
Никто не говорит, что США есть гос-во черных, но эти территории были отвоеваны от небелого населения..
Только и всего, что я хотел сказать
Тут можно вспомнить что и Россия например построена на 80% из территорий, отвоеванных у других народов..
Но почему мы должны забывать о историю?

Сейчас все гос-ва имеют свои границы, и если вы читаете правильно мой пост, то поймете, что речь идет о моральной ответственности белого большинства перед коренным и черным...

О какой моральной ответственности caucasians перед coloured вы ведете речь???
Уж, вы-то, наверняка, в курсе, что теже caucasians вырезали друг друга - будь здоров (белая раса Homo Sapiens самая агрессивная раса)! А, вы о цветных вспомнили...
Не забудьте, что тюркютские, тюргешские, тюркские каганаты строились на костях скифо-саков, сармато-савроматов, и других белых племен - но, почему-то этот факт вы не вспоминаете!

Что же касается США, то пойду голосовать за индейца - но, не за негра... Не дай Боже такому случиться!



Согласен, но мы говорим об американцах. которые не далее чем 50 лет линчечвали черных...

И все таки есть разница между присоединение определенной территори ли построении своей на чужой..
савроматы скифы гуны и т.д.
это племена, которые влились в казахов..
но не видел чтобы индейцы влились в белое большинство..
Казахи как этнос сформировались 500 лет,
а белые конкретно уничтожили кореные племена..., потомки которых до сих пор есть...
и это дело каких то 200-300 лет
да, белая раса сама агрессивная....
так это и нужно учитывать....
и возможно маятник качнется в другую сторону, если не принять мер по единению по сплочению и единению в США
НЕ пропустят Обаму- такое начнется...

Насчет Алтая хорошо сказали- это родина тюрков....


а то, что вы не будете голосовать за индейца- разве не есть расизм?

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 14:02:07

  • 0

#59
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
я за Обаму. Но процесс выборов у них с каждым разом усложняется. Думаю что Маккейн все-таки опередит в последние минуты на каких-то там пол-процента..
  • 0

#60
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сейчас все гос-ва имеют свои границы, и если вы читаете правильно мой пост, то поймете, что речь идет о моральной ответственности белого большинства перед коренным и черным..

Белые не могут быть большинством. И какую- то историческую ответственность они несут, но не моральную. Черным легко передавать свою ответсвенность на других. Известно что по средним зарплатам в США лидируют японцы. Никого и ничего не просят. Сами чернокожие возмущенны иждевенчеством черных.




Белые большинство в США...
В данной ситуации мы говорим про США..давайте не будем отвлекаться на другие страны...
Насчет иждивенчиства и т.д.- да есть такие моменты, но это не рабство и не линчеванеие
...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.