Перейти к содержимому

Фотография

Новый президент СШАкто будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Новый президент США (294 пользователей проголосовало)

Кого бы вы хотели видеть президентом США?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кто победит на выборах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Обама более харизматичный по сравнению с МакКейном. Но я думаю что президентом будет все таки МакКейн. и когда такое случится то все мы будем знать что расизм в сша имеет место быть

вы как тот студент: не сдал, значит завалили. это чисто "черная" манера: если что-то не получается - значит белые виноваты.

Вроде альтернатив не так много...Либо старый маразматик, с заведомо патологической психикой, либо "тёмная лошадка" - вот такой каламбур получился.

Да кошмар какой-то сплошные крайности.

Насчет Алтая хорошо сказали- это родина тюрков....

С Алтая и монголы и японцы и корейцы и еще много кто.
  • 0

#62
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мое имхо :)
Если выиграет Обама тогда Америка будет уже не той. там же все братья почти как у нас родственник на родственнике :)
А если выиграет Маккейн все будет как и раньше все по строму ничего не изменится.

Ничего не изменится при любом раскладе - Pact Americana еще никто не отменял.
Иначе "отменят" свежеиспечённого президента США - яркий пример: Д. Кеннеди

Что же касается США, то пойду голосовать за индейца - но, не за негра... Не дай Боже такому случиться!

А там ещё и такой кандидат присутствует? :) Вроде альтернатив не так много...
Либо старый маразматик, с заведомо патологической психикой, либо "тёмная лошадка" - вот такой каламбур получился. :rotate:

Ах! Кого там только нет!!! И австралопитеки, и дриопитеки, и америкoпитеки.... Тьфу, пакость!

Белые не могут быть большинством.


Caucasians во всем мире не больше 10 % - остальные coloured

Согласен, но мы говорим об американцах. которые не далее чем 50 лет линчечвали черных...

Не путайте сегрегацию с линчеванием - это разные вещи!!!
Здесь, в Казахстане, я "за" сегрегацию - и это нормально!!!

И все таки есть разница между присоединение определенной территори uли построении своей на чужой..
савроматы скифы гуны и т.д.
это племена, которые влились в казахов...

Этого, последнего, доказать не смогли!!!
Как выглядели скифо-саки - и как выглядит титульный этнос??? Найдете 10 отличий?!!

...но не видел чтобы индейцы влились в белое большинство...

А, то, что индейцы вылились из белого большинства - тоже не видели???

...Казахи как этнос сформировались 500 лет, а белые конкретно уничтожили кореные племена..., потомки которых до сих пор есть... U это дело каких то 200-300 лет...

Ерунда!!!
Читайте меньше Тигра Гумилева - он в своих сказках ни на что не опирался!

P. S.

а то, что вы не будете голосовать за негра- разве не есть расизм?

Это есть предпочтение!
А, расизм и симпатии - сами понимаете, разные вещи!

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 30.10.2008, 14:06:44

  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А то, что вы не будете голосовать за индейца- разве не есть расизм?

А то, что вы говорите не голосовать за Маккейна потому, что он белый, это тоже расизм чистой воды.
  • 0

#64
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
adequat - раз у вас такие "недетские" предстваления о справедливости, что белые забрали землю у индейцев и теперь должен быть президентом негр - ну и ладно. Желаю вам всего самого лучшего. Только вот не надо тему про расизм в Казахстане поднимать. И так тема на грани дозволенного.

PS: Я до сих пор не пойму, как то что выберут президентом негра - является раскаянием перед индейцами...

а то, что вы не будете голосовать за негра- разве не есть расизм?

Нет конечно. Или эта сраная политкоректность - если негр - значит я должен голосовать за него, только потому что он негр?
  • 0

#65
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я за Обаму.

Пипец, как бы удивились жители какого то захолустного штата, которые сами толком не знают, кто в их стране кандидат в Белый дом, когда бы узнали какие страсти кипят в Казахстане :) (Про который, они вообще никогда не слышали) :rotate:
Представляю американский ЦТ- где техасец пишет допустим, калифорнийцу- "Да я за Назарбаева кому хошь..."

Сообщение отредактировал Раф: 30.10.2008, 14:25:08

  • 0

#66
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='Демон-Хранитель' post='6828450' date='30.10.2008, 14:06']
[quote name='IT-IT-IT' post='6828224' date='30.10.2008, 13:47']Мое имхо :)
Если выиграет Обама тогда Америка будет уже не той. там же все братья почти как у нас родственник на родственнике :)
А если выиграет Маккейн все будет как и раньше все по строму ничего не изменится.[/quote]
Ничего не изменится при любом раскладе - Pact Americana еще никто не отменял.
Иначе "отменят" свежеиспечённого президента США - яркий пример: Д. Кеннеди

[quote name='Раф' post='6828242' date='30.10.2008, 13:48'][quote name='Демон-Хранитель' post='6828180' date='30.10.2008, 13:42']Что же касается США, то пойду голосовать за индейца - но, не за негра... Не дай Боже такому случиться![/quote]А там ещё и такой кандидат присутствует? :) Вроде альтернатив не так много...
Либо старый маразматик, с заведомо патологической психикой, либо "тёмная лошадка" - вот такой каламбур получился. :rotate:[/quote]
Ах! Кого там только нет!!! И австралопитеки, и дриопитеки, и америкoпитеки.... Тьфу, пакость!

[quote name='Andy Rocket' post='6828252' date='30.10.2008, 13:49']Белые не могут быть большинством.[/quote]
Caucasians во всем мире не больше 10 % - остальные coloured

[quote]Согласен, но мы говорим об американцах. которые не далее чем 50 лет линчечвали черных...[/quote]
Не путайте сегрегацию с линчеванием - это разные вещи!!!
Здесь, в Казахстане, я "за" сегрегацию - и это нормально!!!

[quote]И все таки есть разница между присоединение определенной территори uли построении своей на чужой..
савроматы скифы гуны и т.д.
это племена, которые влились в казахов...[/quote]
Этого, последнего, доказать не смогли!!!
Как выглядели скифо-саки - и как выглядит титульный этнос??? Найдете 10 отличий?!!

[quote]...но не видел чтобы индейцы влились в белое большинство...[/quote]
А, то, что индейцы вылились из белого большинства - тоже не видели???

[quote]...Казахи как этнос сформировались 500 лет, а белые конкретно уничтожили кореные племена..., потомки которых до сих пор есть... U это дело каких то 200-300 лет...[/quote]
Ерунда!!!
Читайте меньше Тигра Гумилева - он в своих сказках ни на что не опирался!

P. S.
[quote]а то, что вы не будете голосовать за негра- разве не есть расизм?[/quote]
Это есть предпочтение!
А, расизм и симпатии - сами понимаете, разные вещи!
[/quote]


Как раз таки Гумилева я не читаю.
Вы не поняли разницу.
Вы горите о теориях о скифах ( вы правильно заметили-сказки), и эти теории касаются именно про 1000 лет назад и далее...и фактически эта история поставлена на теориях. у Гумилева у одних другое...
Так мы можем далеко уйти- о чудях и финнуграх, населявших дорусьский период..
Гипотезы... и ни вы ни один из историков не может на 100% говорить - что правда и истина..

Я же веду речь о конкретных вещах, именно истории США за последний 300лет, которая достаточно ясна и документирована.


Интересно послушать об индейцах, вылившихся из белого большинства? :)


[quote name='Zulkar' post='6828481' date='30.10.2008, 14:11']
adequat - раз у вас такие "недетские" предстваления о справедливости, что белые забрали землю у индейцев и теперь должен быть президентом негр - ну и ладно. Желаю вам всего самого лучшего. Только вот не надо тему про расизм в Казахстане поднимать. И так тема на грани дозволенного.

PS: Я до сих пор не пойму, как то что выберут президентом негра - является раскаянием перед индейцами...

[quote]а то, что вы не будете голосовать за негра- разве не есть расизм?[/quote]
Нет конечно. Или эта сраная политкоректность - если негр - значит я должен голосовать за него, только потому что он негр?
[/quote]



Zulkar, я прошу вас еще раз внимательно читать посты . Или вы так стебетесь, или не видите очевидного.
Про расизм в Казахстане начал не я , мой ответ был реакцией на слова некоего цтешника, который поднял вопрос о расизме в Казахстане.
В Казахстане расизма НЕТ.
Нужно это понять раз и навсегда.
Выберут Обаму, это будет шаг к политкоректности. Пройдет Маккейн- все пойдет по другому.

НЕавжно- Обама, индеец или даже китаец- это будет шаг к политкорректности в США, которая изначально построена на федеративности.

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 14:25:36

  • 0

#67
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


я за Обаму.

Пипец, как бы удивились жители какого то захолустного штата, которые сами толком не знают, кто в их стране кандидат в Белый дом, когда бы узнали какие страсти кипят в Казахстане :) (Про который, они вообще никогда не слышали) :rotate:
Представляю американский ЦТ- где техасец пишет допустим, калифорнийцу- "Да я за Назарбаева кому хошь..."



Смешной вы Раф...
но стеб понятен :) :)
  • 0

#68
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

но стеб понятен :) :)

Ну слава богу. :rotate:
  • 0

#69
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Астана. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - Народно-демократическая партия (НДП) "Нур Отан" готова сотрудничать с политическими партиями США и изучать многовековую историю американской партийной системы. Об этом сегодня на встрече с чрезвычайным и полномочным послом США в РК Ричардом Хоугландом заявил первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" Дархан Калетаев, передает агентство со ссылкой на агентство "Хабар".


http://www.kt.kz/ind...date=2008-10-29

американцы учатся у нас, как "правильно" проводить выборы... у нас то опыт уже большой... гы-гы-гы :rotate:

---

ИМХО у Обамы большие преимущества перед МакКейном. Активная молодёжь штатов за Барака
Изображение
эстрада, шоу-бизнес (а это сильнейший инструмент) тоже за Барака.

Посмотрите клип, где BEP обыгрывают речь Обамы.


Или вирусный клип: Оbama Girl


Президентские выборы – 2008 станут первыми в истории Америки, в которых Интернет сыграет существенную роль. Первым это понял кандидат от демократов Барак Обама, интернет-кампанию которого наблюдатели уже назвали выдающейся: штаб чернокожего сенатора умудрился задействовать практически все популярные ресурсы. Эксперты уверены: рано или поздно политическое значение Всемирной паутины в России будет не меньшим.


www.vz.ru

Сообщение отредактировал IIB: 30.10.2008, 14:32:42

  • 0

#70
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вы говорите о теориях о скифах (вы правильно заметили-сказки), и эти теории касаются именно про 1000 лет назад и далее...и фактически эта история поставлена на теориях. у Гумилева у одних другое...
Так мы можем далеко уйти- о чудях и финнуграх, населявших дорусьский период..
Гипотезы... и ни вы ни один из историков не может на 100% говорить - что правда и истина..

Я же веду речь о конкретных вещах, именно истории США за последний 300лет, которая достаточно ясна и документирована.

Интересно послушать об индейцах, вылившихся из белого большинства? :rotate:

Во-первых.
Индейцев уничтожали не только белые - они рады были уничтожить сами себя.
Почитайте исторические хроники войн между североамериканскими индейцами

Во-вторых.
Генофонд индейцев жив. То есть есть. В смысле, можно найти (отдельные экземпляры)
Яркий пример известных индейцев: Энтони Киддис (Red Hot Chili Peppers), Джэйм Гомез (aka Taboo, Black Eyed Peas), и куча других недорезанных сукиных детей!

В третьих - касательно тысячилетий.
Народы, которые свидетельствовали о существовании скифо-саков, живы.
В отличии от тех же самых скифо-саков. Это я про греков.
Как видите, хоть и подвергались эти ребята агрессии со стороны сельджукидов, но, почему-то, выжили.
Выводы делайте сами - это я про индейцев.

Zulkar, я прошу вас еще раз внимательно читать посты. Или вы так стебетесь, или не видите очевидного.
Про расизм в Казахстане начал не я, мой ответ был реакцией на слова некоего цтекшника, который поднял вопрос о расизме в Казахстане.
В Казахстане расизма НЕТ.
Нужно это понять раз и навсегда.

Ну-ну... Это я про "нет"...
Если в Казахстане нет расизма, то как это называется по-другому???
  • 0

#71
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Голубым цветом на графике показан процент черного населения?
  • 0

#72
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Выберут Обаму, это будет шаг к политкоректности. Пройдет Маккейн- все пойдет по другому.

adequat - вот теперь я понял вашу мысль. До этого по вашим постам складывалось впечатление что вы индейцев с неграми путаете. Но к сожалению, не думаю что что-то изменится. В штатах и так уже на негра нельзя сказать "негр". Как говорится, нельзя говорить женщина - надо говорить вагиноамериканец. :rotate:
То что выбор Обамы будет означать, то что грань между расами исчезла окончательно - возможно. Но проигрыш Обамы - еще не будет значить что США страна расизма.
  • 0

#73
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Голубым цветом на графике показан процент черного населения?


Компания Gallup на основе своих ежедневных опросов за период с 1 по 20 октября составила отчет о политических предпочтениях зарегистрированных американских избирателей из разных возрастных групп. Как выяснилось, молодые избиратели в значительном большинстве намерены голосовать за демократического кандидата в президенты Барака Обаму. А среди тех, кому 65 лет и больше, преимущество Обамы перед республиканцем Джоном Маккейном очень невелико.

http://usa.lenta.ru/...8/10/22/198795/
  • 0

#74
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Голубым цветом на графике показан процент черного населения?

Голубым, это те кто за Обаму. В США афро-американцев 10-12%
  • 0

#75
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

эстрада, шоу-бизнес (а это сильнейший инструмент) тоже за Барака.


чет мне кажется, что для среднего американца это не играет роли...

но сумка мне понравилась
Изображение

Сообщение отредактировал Kendall: 30.10.2008, 15:43:24

  • 0

#76
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В штатах и так уже на негра нельзя сказать "негр". Как говорится, нельзя говорить женщина - надо говорить вагиноамериканец. :)
То что выбор Обамы будет означать, то что грань между расами исчезла окончательно - возможно. Но проигрыш Обамы - еще не будет значить что США страна расизма.

Это будет значить, что интересы Пентагона победили. :-) Правда, они и так, всегда побеждают. ;)
ЗЫ Интересно- девушки, а вам будет приятно, если вас будут называть вагиноказахстанцами? :bored: :-)
  • 0

#77
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ИМХО, мне кажется президентом США будет Джон Маккейн. Как ни печально...
В свете "расцветающей" РОссии, его главный козырь - это возростающая угроза безопасности США.

Естественно, любой рядовой Амер его поддержит. Буш по-моему также в "презики" вылез.
А разница будет такая же минимальная, как между Бушем мл. и Керри.
  • 0

#78
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Последние два уже три афтара не смотрели результаты голосовалки? :bored:

Ага, президентом США будет Обама... по результатам голосовалки на ЦТ :-)
  • 0

#79
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ага, президентом США будет Обама... по результатам голосовалки на ЦТ :-)

Причём с существенным отрывом в 53 голоса :)
ТО CHOI А "безопасность США" козырь абсолютно всех президентов :-) Они ( при том, что никогда не видели войн на своей территории, Юг-Север, не считово), давно помешались на том, что кто то может придти, и отобрать любимые биг-маки, хот-доги и выпить заработанную непосильным трудом, колу :bored:
  • 0

#80
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Конечно из этих двух предпочтительнее Обама,
ну а вообще победит вот он имхо
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.