Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#141
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


ДЗ - дросельная заслонка... она у нас электронная...

2.5 отлично меньше не взялбы вжопу экономию.. после ская мне уже брать 2.0 это изврат....
вполне шустрый малый Икс.... особенно улыбнул когда после 4000 включается НВСЦ и машина едет бодрее...
я езжу на 2 вд... включаю только 4вд + блока когда заезжаю в глубокий снег... а так всегда 2 вд.. хотя он сцука на этом режиме когда начинает шлифовать все равно подрубает зад.... так что разницы нет авто или 2 вд.... жаль что нету овердрайва был бы пошустрее....

у меня собак нету ))) при обгоне бывает по привчке скину передачу на 2ку )) обороты держу в 4000 нравится тогда его реакция на педаль газа )))) почти как на скае )))

а так доволен им, воплне устраивает для города самое то...
единственное не радует так это низкое качество запчастией видимо после прихода Рено в Ниссан машины стали гавневей....
взял бы себе Тайваньского икстрейла... у него салон намного бодрее + фары мне больше нравятся....

пока денег нет супруга будет на нем ездить.. потом поменяю его на т31 либо на тайваньский... ей пойдет... себе куплю старого квадратного Патрола... пусть он не напичкан всякой электронной уйньой все таки это мужская машина... оставлю себе как танк для перевозки прицепа со скаем...


:smoke: что такое НВСЦ??? У тебя турбодизель что ли? Хотя, не помню чтоб 2.5 и дизель был в линейке....
На счёт 2вд и 4вд... не знаю как у тебя, но я разницу чувствую при разных режимах. Например, 2WD - машина становиться более оборотистой, т.е. когда набираешь скорость (не гоняешься), обороты чуть повышенные, плюс ощущение что машину тянут передние колеса; когда 4WD - машина разгоняется при малых оборотах, и то ощущение будто тянут передние пропадает, вселяет уверенность....

А что у тбя за скай??? Наверное форсированный?? Расскажи про него...


это система газораспределения....
на русском звучит как: эээ реально в кресло вдавливает... на нечисто казахском звучит как : у щещен, пушка гой ваще канкретна валит...

нету меня бензин, боже упаси в астане с дизелем епаца... разница есть я не спорю на 4 вд разгоняется тупее это факт так как часть момента он кидает на зад вот и потеря .... я к тому что поставиив на 2 вд если газанешь на льду адин куй после некоторого времени подрубится задок... я когда в снегу парковался ездил на 2вд хотел посмотреть до какого беспредела будет 2 вд вытаскивать... начал сдавать назад смотрю у меня снег кидает из под заднего колеса... открываю дверь а он шлифует.. а я стою на месте.... вот и 2 вд.... но по чисто субъектиным соображениям оно подключается позже или работает меньше времени чем при авто.... там уже чувствуется что гребут 4 колеса....
но в снегу глубоком я не епу моск а сразу врубаю блокировку и на 2 перевожу селектор автомата... так надежней....
Скай у меня малофорсированный ))) хыхых...
в ветке покажите свой авто фотки лежат.... есть полный бортовик с описанием какой он был и какой он стал.... но кидать ссылки тут нельзя... плюсуют нипадецки.... если так интересно скину в личку ссылку...

Сообщение отредактировал aracool_666: 21.01.2009, 09:07:14

  • 0

#142
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

это система газораспределения....
на русском звучит как: эээ реально в кресло вдавливает... на нечисто казахском звучит как : у щещен, пушка гой ваще канкретна валит...

нету меня бензин, боже упаси в астане с дизелем епаца... разница есть я не спорю на 4 вд разгоняется тупее это факт так как часть момента он кидает на зад вот и потеря .... я к тому что поставиив на 2 вд если газанешь на льду адин куй после некоторого времени подрубится задок... я когда в снегу парковался ездил на 2вд хотел посмотреть до какого беспредела будет 2 вд вытаскивать... начал сдавать назад смотрю у меня снег кидает из под заднего колеса... открываю дверь а он шлифует.. а я стою на месте.... вот и 2 вд.... но по чисто субъектиным соображениям оно подключается позже или работает меньше времени чем при авто.... там уже чувствуется что гребут 4 колеса....
но в снегу глубоком я не епу моск а сразу врубаю блокировку и на 2 перевожу селектор автомата... так надежней....
Скай у меня малофорсированный ))) хыхых...
в ветке покажите свой авто фотки лежат.... есть полный бортовик с описанием какой он был и какой он стал.... но кидать ссылки тут нельзя... плюсуют нипадецки.... если так интересно скину в личку ссылку...


:lol: ...конкретно валит... :rotate:
Вчера вечером там шарил, видел твой скай, ниче такой)
  • 0

#143
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

НЕмец ты умеешь обучать ДЗ... я хочу летом промыть инжектор, дросельную и прочую херню... вот заодно буду епатдся с обучением ДЗ.... если что обращусь за советом )


Привет, без проблем обращайся.
У меня кстати, тфай тфай, но кажется сразу упал расход на пару литров. Пока не буду говорить гоп, проверю по итогам выжигания бензина в баке. Кстати, владельцы девайса Apple Iphone предлагаю Вам поставить бесплатную программку "TankBuch" - вбиваете наименование машинки, указываете объем бака, заливаете полный бак и далее просто каждый раз указываете дату заправки, потраченную сумму, количество залитых литров - в ответ получаете следующую инфу: расход топлива текущий, за месяц, за полгода, объем потраченного бабла. Я теперь спокойно прогнозирую расход и знаю, сколько трачу в месяц и бабок и бензина. Помощь бюджету семейному немалая...
Но грязи я из заслонки вытащил немерянно...

Сообщение отредактировал Немец: 21.01.2009, 11:55:42

  • 0

#144
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У мну на нокии стоит прога FuelCalc вбиваешь каждый раз сколько заправляешь литров и по какой цене и показания одометра. Она тебе высчитывает сколько км пробежал за какой период,сколько потрачено горючего, сколько истрачено денег, средний расход, средняя цена за литр, средняя стоимость 1км, средний дневной пробег. И можешь по каждой отдельной заправке всю инфу посмотреть. Очень удобно.
  • 0

#145
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

У мну на нокии стоит прога FuelCalc вбиваешь каждый раз сколько заправляешь литров и по какой цене и показания одометра. Она тебе высчитывает сколько км пробежал за какой период,сколько потрачено горючего, сколько истрачено денег, средний расход, средняя цена за литр, средняя стоимость 1км, средний дневной пробег. И можешь по каждой отдельной заправке всю инфу посмотреть. Очень удобно.


О классно! Поделись дистрибутами!!!
  • 0

#146
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

У мну на нокии стоит прога FuelCalc вбиваешь каждый раз сколько заправляешь литров и по какой цене и показания одометра. Она тебе высчитывает сколько км пробежал за какой период,сколько потрачено горючего, сколько истрачено денег, средний расход, средняя цена за литр, средняя стоимость 1км, средний дневной пробег. И можешь по каждой отдельной заправке всю инфу посмотреть. Очень удобно.

че за херь дневной пробег?? Может у ночных таксистов есть тоже такой нокла и он считает пробег другой...
  • 0

#147
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ура нах........ сделал печку сцуко...цена вопроса 150 тенге.... а фигею.. как люди могут платить за такой развд 30 000 тенге ахренеть !!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал aracool_666: 26.01.2009, 09:19:02

  • 0

#148
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ура нах........ сделал печку сцуко...цена вопроса 150 тенге.... а фигею.. как люди могут платить за такой развд 30 000 тенге ахренеть !!!!!!!!!!!!!


мои поздравления! ануеть, как это - 150 тенге?!!! а прикинь, ты купил бы новую печку, а старую кот не работает, оставил бы им, вот они наварились бы!!! пуки))) в чем была проблема?

Недавно разговарил с дядей, узнал, что у него тож печка не работала или не грела. У него Т30 2005 года. Видимо реально, заводской баг.
  • 0

#149
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
втулка от ТАЗа 150 тенге и 1 час работы... если руки заточены не под йух...
  • 0

#150
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Итак результат.
Расход топлива упал на три литра. С 18 до 15 литров.
Думаю, это достаточно показательно. Буду следить дальше.
Проверю на дальнейших показателях...
  • 0

#151
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Итак результат.
Расход топлива упал на три литра. С 18 до 15 литров.
Думаю, это достаточно показательно. Буду следить дальше.
Проверю на дальнейших показателях...


Что сказать.... реально упал расход! Поздравляю!
  • 0

#152
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
из за перехода на 93?
  • 0

#153
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

из за перехода на 93?


Да, нет вроде. Он же там чистил заслонку....
  • 0

#154
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем салам!

Предлагаю создать группу в Контакте.ру. Народ, что думаете?
  • 0

#155
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


из за перехода на 93?


Да, нет вроде. Он же там чистил заслонку....


Привет, я думаю, все сразу повлияло. Хочу соседке помочь с аналогичной машинкой и проверить на ее папелаце - она жаловалась, что у нее воообще расход на уровне 20-25...
Заслонка засоряется (накипь, та еще) из-за примесей в 96, который у нас делают путем присадок из 93-го...
  • 0

#156
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
сделай поэтапно чтобы стало ясно из за чистики или из за бенза )
  • 0

#157
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем салам!

Предлагаю создать группу в Контакте.ру. Народ, что думаете?

Я думаю что идея хорошая. мона без ограничении и фотосы и видео скидывать!
  • 0

#158
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем Салам!!!

Хорошая новость!!! Завтра лечу домой!!! :(

И еще, создал группу в Контакте.ру по нашей теме. Всех желающих буду рад видеть :spy:

Вот ссылка Nissan X-Trail Kazakhstan na www.vkontakte.ru

PS контент не совсем запонен, по этому прошу писать предложения по заполнению. Не хочу заполнять один, давайте сделаем это вместе, т.к. это будем нашим общимом местом для общения.... (надеюсь ;) )
  • 0

#159
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем салам! Кто из Астаты? кроме Ары и меня...
  • 0

#160
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
))) никто )))

в ацтане крута ездить на тоёта прада ))

фу ширпотреб........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.