Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#101
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Трейловоды кто продаст:
1. штатную магнитолу с чейнджером на 2 дина
2. шторку в багажник
3. боковые ступеньки
4. другие тюнинги на Т30.......
  • 0

#102
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 aracool_666

Почему Nissan X-Trail Project Jopovozka?
  • 0

#103
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
)))))))))))
Потому что я взял его возить жопу.......
на нем джипером мне не стать, да и лазить у нас только если по говнам и сопкам.... ну в болоте можно утонуть... а для адреналина у меня 300 кабыл в гараже, которые ждут весны )
  • 0

#104
Nissan-Parts

Nissan-Parts
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет Всем!!!
Предлагаю авто запчасти на Ниссан!!!
  • 0

#105
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Итак.

Перешел на 93 бензин (до этого 2 года лил один лишь 96). Все выводы и мнения сугубо ИМХО.
Результаты - потеря мощности - не фига, как тянул, так и тянет. Расход топлива - уменьшился на до 14-15 литров на сотню (в городе, трассу пока не пришлось проверить). Замерил путем заливания полного бака (до упора), и на сотом километре (по одометру) залил снова до упора и узнал расход на сто км. Заводка двигателя по утрам на холодную - изменений не отмечено.

Выводы - результаты проверки бензина, с которыми со мной поделился московский товарищ из автомобильной конторы (японцы решили независимо и тайно узнать качество топлива для адаптации двигателей, проверка проводилась летом этого года на 45 заправках с помощью прибора Петроспек GS-1000 Plus) на все 100% верны. АИ96 бензин - есть результат добавления присадок в АИ92, проще говоря бодяжный...

Сейчас заправляюсь на Синойл (2008) , ранее на Гелиос (2007).
Чеки есть за все заправки (не поверите, но за все - могу по чекам даже понедельно отчитаться).
Мое мнение - Гелиос был забракован мною в октябре 2007 года после поездки на трассе (заправлялся АИ96 - 60 литров, машина по трассе пробежала всего лишь 400 км., хотя до этого результат был стабильный 60 литров - 550-580 км., после чего еще и пришлось чистить дроссельную заслонку) погода была безветренной, машина до поездки прошла очередное ТО с заменой свечей и фильтров.

Вот так вот...

Сообщение отредактировал Немец: 10.12.2008, 13:14:25

  • 0

#106
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
такая же фигня. у меня расход уменшьился на 93 бензине с синооила. я для проверки месяца три ездил на 96 с той же заправки. в итоге у меня по компутеру расход ыбыл 10.6 мили на галлон а сейчас 11.4. и это при том, что прогревы по турам участились. в итоге теперь только 93-92 лить буду.
  • 0

#107
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
уважаемые, у кого машинка в nt30 кузове, как на магнитоле штатной время переставить? поменял аккум и время сбилось, уже все перетыкал, не могу понять как время выставить.

и еще вопрос, у нас какя понял всего один навестной ремень на все, на кондер, ГУР, генератор?
кто менял ремень, где лучше взять и какой и где лучше поменять, цена+качество+ сроки работы.
  • 0

#108
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Vsem salam!

na s4et benzina. Ya zapravlyau 96, X u menya 31-i, 2.5. Polnyi bak - 65 litrov xvataet gdeto na 380-410km. eto normalno?
  • 0

#109
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
это примерно 16 литров на 100 км. в приницпе нормальный расход для жипика.
  • 0

#110
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
тоже считаю что норма, тем более если учитывать прогревы и прочее...
у меня к прмеру выходит на полный бак я выкатал 375 км...
утром грею 10 минут, вечером 10 минут каждый день... (автозапуск) итого минимум 20 минут каждый день он тарабанит в холостую... за неделю это получается 2 часа.... так вот прикинуть сколько бы я проехал за 2 часа то можно прибавить к 375 еще как минимум 50 а то и 100 км.... на счет расхода не напрягает ))) особенно после Ская )
  • 0

#111
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Ну что, кто-нить пробовал резко дать газ в повороте на мокром снегу?!
  • 0

#112
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я пробовал, и на льду и на снегу вроде как нач занос но тут вступает ЕСП и все глушит ни за носо и нечего просто едеш прямо и все.... :)
  • 0

#113
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
пипец из за морозов стал прогревать через каждые 4 часа..... расход поднялсо ( да и куй с ним адин фиг ездить то надо
  • 0

#114
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а у меня как был по компу 13,8 так и остался... наверное экономится за счет снежения скорости.
  • 0

#115
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я пробовал, и на льду и на снегу вроде как нач занос но тут вступает ЕСП и все глушит ни за носо и нечего просто едеш прямо и все.... ;)


Попробуй ESP выключить - адреналинчику хлебнуть. Я выезжал на большую площадку (желательно пустую от прохожих и машин) и в поворотах резко прогазовал, причем несколько раз (переключатель при этом находился в режиме 2w). Как и говорил - вне зависимости от положения переключателя, автоматом подключается задний привод - электроника, мать ее (как и предупреждает производитель, электронная вискомуфта при пробуксовке передних колес автоматом подрубит полный привод) и зад прикольно так доворачивает, что вместо разворота на 180 градусов - получаем разворот на 240, а если повезет, то и на 300 с лишним...

Сообщение отредактировал Немец: 31.12.2008, 17:47:54

  • 0

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nissan-Parts + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nissan X-Trail AQD-C + по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#118
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем Салам! С новым годом!

Кто на Иксе в Астане ездит??? НА прошлой недели были морозы, в районе аэропорта было примерно -33, в городе чуть теплее. Утром завел машину со второго раза. Кто как заводиться по утрам??? Автозаводки нет.
  • 0

#119
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
С прошедшим... я езжу каждый день, полет нормальный... запускаюсь с первого раза... масло Ниссан 5в30 рекомедованное. автозапуск есть юзал когда было холодно ставил на прогрев через 4 часа...

в городе все больше вижу Иксов... видел белый Т30, синий Т30, черный и серебро Т31...

Nissan X-Trail AQD-C у тя какой номер? буду фарить если увижу на дороге ))
у меня 990
  • 0

#120
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

С прошедшим... я езжу каждый день, полет нормальный... запускаюсь с первого раза... масло Ниссан 5в30 рекомедованное. автозапуск есть юзал когда было холодно ставил на прогрев через 4 часа...

в городе все больше вижу Иксов... видел белый Т30, синий Т30, черный и серебро Т31...

Nissan X-Trail AQD-C у тя какой номер? буду фарить если увижу на дороге ))
у меня 990


С автозапуском это понятно, конечно будет хорошо заводиться если на прогрев каждые 4часа ставить. Я хочу узнать кто ночью не прогревает, как у них заводиться.

Правильно подметил, в городе все больше Иксов))) это радует. Кажись в городе только один Т31 черного цвета (с туманками на крыше), постоянно вижу его на Мира (напротив горбольницы).

У меня белый Икс, номер 330. Думаю мож видел, с очками и мухобойкой. У тебя какого цвета?

Интересно, на Т30 ходовка тоже умная как на Т31? или же там проще???

Недавно заметил, когда поварачиваешь (когда скользко. бывает снос вперед, как бы ты поварачеваешь на право, а машина едит вперед. \получается зад не заносит\) никакого сноса нет, чтото передние колеса мутять, не пойму как это они делают.... но радует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.