Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#81
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Народ, кто подскажет, где взять (и какую лучше всего) жидкость для чистки воздушной заслонки?!

Расход уже задолбал. 20 литров на 100 км. в городе - это не нормально. Полный бак - выкатываю максимум 300 км. На трассе расход сразу же падает до 10 литров.

Машина куплена в салоне Astana motors, надежды на этих "горе мастеров" нету, ибо даже нормально сказать ничего не могут. тычутся как дети малые со своим компом и ни хрена ничего не понимают

Скажут про пробки, про горную местность и прогревы. Аналогичные проблемы существуют еще у пары сотен владельцев данного авто, тусующихся на форуме любителей Ниссан России. После обсуждения вопроса на данном форуме (если нужно потом дам ссылку в личке), где Х-trail-водов в разы больше, поступило два конкрентных предложения. Первое чистить воздушную заслонку с жидкостью для чистки, потом настраивать датчик педали газа и "обучать" датчики заслонки (через зажигание). Второе, проверять коробку. Хочу начать с малого.

Сообщение отредактировал Немец: 20.11.2008, 10:56:21

  • 0

#82
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Я перезимовал на трайле, машинка греется быстро, и салон и подогрев сид. Но в этом году хочу поставить... Званил в АМ говорят шерхан 5 70000 или7 или8 за 80000. Но сейчас у них нет мастера жду... Кстати никто железо не видел на Т31? передни и задни кенгурин, кроме как В АМ? может у кого есть возм. заказать? На баяне видел мухабойки за 8 и ветровики за 5...

Нах ставить в АМ?
Обратись к Юричу, он тебе поставит за меньшие деньги.


Может у него машина на Гарантии?

Народ, кто подскажет, где взять (и какую лучше всего) жидкость для чистки воздушной заслонки?!

Расход уже задолбал. 20 литров на 100 км. в городе - это не нормально. Полный бак - выкатываю максимум 300 км. На трассе расход сразу же падает до 10 литров.

Машина куплена в салоне Astana motors, надежды на этих "горе мастеров" нету, ибо даже нормально сказать ничего не могут. тычутся как дети малые со своим компом и ни хрена ничего не понимают

Скажут про пробки, про горную местность и прогревы. Аналогичные проблемы существуют еще у пары сотен владельцев данного авто, тусующихся на форуме любителей Ниссан России. После обсуждения вопроса на данном форуме (если нужно потом дам ссылку в личке), где Х-trail-водов в разы больше, поступило два конкрентных предложения. Первое чистить воздушную заслонку с жидкостью для чистки, потом настраивать датчик педали газа и "обучать" датчики заслонки (через зажигание). Второе, проверять коробку. Хочу начать с малого.


Я думаю, что дело в заслонке. Машина какого года?
  • 0

#83
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
шерхан 5, стоит везде по 35, за 32 иногда отдают... + работа + блок обхода иммобилайзера и выходит 70000. нормально. На magic car что на навои фрунзе сигналка стоит 35 + работа 65 :D , и в стополе 900 уе, так что в АМ нормально и гарантия сохраняется....

Народ, кто подскажет, где взять (и какую лучше всего) жидкость для чистки воздушной заслонки?!

в АМ чистка с обучением 8 стоит. Я на теане делал... Но разницы особой не почуствовал...
  • 0

#84
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Народ, кто подскажет, где взять (и какую лучше всего) жидкость для чистки воздушной заслонки?!

Расход уже задолбал. 20 литров на 100 км. в городе - это не нормально. Полный бак - выкатываю максимум 300 км. На трассе расход сразу же падает до 10 литров.

Машина куплена в салоне Astana motors, надежды на этих "горе мастеров" нету, ибо даже нормально сказать ничего не могут. тычутся как дети малые со своим компом и ни хрена ничего не понимают

Скажут про пробки, про горную местность и прогревы. Аналогичные проблемы существуют еще у пары сотен владельцев данного авто, тусующихся на форуме любителей Ниссан России. После обсуждения вопроса на данном форуме (если нужно потом дам ссылку в личке), где Х-trail-водов в разы больше, поступило два конкрентных предложения. Первое чистить воздушную заслонку с жидкостью для чистки, потом настраивать датчик педали газа и "обучать" датчики заслонки (через зажигание). Второе, проверять коробку. Хочу начать с малого.


Я думаю, что дело в заслонке. Машина какого года?


2006. Кстати, в РФ водилы пробовали заливать 93, не поверите расход снизился. На движке не отразилось. Объясняют тем, что бензин АИ 96 делается на АИ 93 химическими присадками. :D
  • 0

#85
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

2006. Кстати, в РФ водилы пробовали заливать 93, не поверите расход снизился. На движке не отразилось. Объясняют тем, что бензин АИ 96 делается на АИ 93 химическими присадками. :D


AА, ну тогда вряд ли. Машина почти новая.
93? Возможно снизиться, нодо попробывать. У меня 2.5 с MCVT-6, как то расход по трассе самый минимальный был 8 литров, сам удивился, но так и не разу пока не доводил до 8литров :)
Может изза обкатки, еще нада 500 км проехать до завершения.
А так по городу 12.6-13 литров, заметил, если ездить аккуратно, не топить, расход будет 12. Когда топишь, ну так сказать обороты до 3-3.5, расход уменьшается в среднем на один литр. Не могу понять, ПОЧЕМУ?
Хотя на самом деле, на полный бак я проезжаю где-то в районе 450-470 км

Сообщение отредактировал Nissan X-Trail AQD-C: 20.11.2008, 12:46:54

  • 0

#86
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
мне кажется расход дело субъектинвое... и зависит (при исправной работе всех агрегатов и электроники) от стиля езды....

я ездил первую неделю привыкал к нему + снег тока выпла.. расход не превышал 14 литров с прогревами....... у меня в сутки выходило минимум 30 минут прогрева....

вот неделю езжу старутую активно обороты 3000-3500 уже чаще стали... в итоге получаю на 60 литрах 310 км....... вот и пипец........

нада менять стиль езды....... просто после ская тяжко ....

еще вопрос к экстрейловодам... у вас тоже шумно в салоне от движки если отключить все звуковые механизмы??

я наверное на след год буду обклеивать шумкой моторный щит и салон....
и еще какое масло и сколько объем в автомат??? поменять хочу перед зимой....

поставил себе автозапуск тамагочи Х5 пока доволен....

по бабкам вышло бюджетно но не самый дешевый вариант
42 000 с установкой....... зато проверенный парень... если Астанинским хитриловодам надо подскажу кто и где... он уже ставил на 2 икстреила поэтому сделает это быстро и хорошо.......

говорят на базаре за 25-30 ставят... тока 9010.....
в топку на базаре ставиь не захотел.

кстати залил 93 на оиле.......
еще 96 не пробывал
  • 0

#87
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

еще вопрос к экстрейловодам... у вас тоже шумно в салоне от движки если отключить все звуковые механизмы??


У меня не шумно, тихо... Нравиться звук двигателя, когда он набирает обороты, не писклявит как некотырые :rotate:

Как те 93 на ойле?
  • 0

#88
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ващето я на оиле и скай запрвавлял тока 96ым... ниче так.... не жалуюсь...

цокотание заебло... наверное форсунки почистить нада.... слышно на ХХ и на оборотах 2000 дальше не слышно ... надеюсь что форсы а не чтото другое... просто продавец чмо... заливал в него 80ый бенз....... мы когда с базара гнали икса он грит бенза мало не доедим до города, есть 500 тенге плеснем 80того чтобы доехать... а я знаю что уже буду брать машину говорю не вопрос, тока нахуй 80... и залил 10 литров 96....
наверное эти ганДоны после привоза тачки на 80м поливали........ надо почистить форсы. сменю масло на Ниссановское, в атомате тоже, фильтр чистый, топливник сменю... и компрессию померю....... вот что планирую сделать до зимы....
  • 0

#89
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

мне кажется расход дело субъектинвое... и зависит (при исправной работе всех агрегатов и электроники) от стиля езды....

я ездил первую неделю привыкал к нему + снег тока выпла.. расход не превышал 14 литров с прогревами....... у меня в сутки выходило минимум 30 минут прогрева....

вот неделю езжу старутую активно обороты 3000-3500 уже чаще стали... в итоге получаю на 60 литрах 310 км....... вот и пипец........

нада менять стиль езды....... просто после ская тяжко ....

еще вопрос к экстрейловодам... у вас тоже шумно в салоне от движки если отключить все звуковые механизмы??

я наверное на след год буду обклеивать шумкой моторный щит и салон....
и еще какое масло и сколько объем в автомат??? поменять хочу перед зимой....

кстати залил 93 на оиле.......
еще 96 не пробывал


По порядку.
Стиль езды - перепробовали все.
Самое интересное - если все время топить с перекрестков, расход уменьшается литра на 2. Так что тут что то иное...

По шумности. При 160 км/ч в салоне довольно шумно, так 4,5-5 тыс. оборотов... В городе нормально.

Что касается масла, еще ни разу не менял салон грит это надо делать через 65 тыс. км.

Насчет бенза не понял. Все время ездим на 93?! или просто "попробовал"?!
  • 0

#90
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
приветствую всех!
я тоже стал счастливым обладателем x-trail. :)
есть пара вопросов к знатокам данной модели.
на средних оборотах не очень хорошо тянет, думаю либо из-за бенза (93 залил), либо фильтр топливный, воздушный новый уже стоит. так вот вопрос, как поменять топливный фильтр (не могу найти где он установлен), кто заливал 96 бенз, есть ли разница в динамике, расходе. и еще вопрос, не могу одолеть климу, если включить в положение авто, то у нее направление только в ноги, как можно выставить нужное мне направление, например ноги и стекло, но при этом чтобы режим остался авто, т.е. чтобы он температуру выставленную сам регулировал.
заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал Djon: 24.11.2008, 15:03:46

  • 0

#91
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

приветствую всех!
я тоже стал счастливым обладателем x-trail. :)
есть пара вопросов к знатокам данной модели.
на средних оборотах не очень хорошо тянет, думаю либо из-за бенза (93 залил), либо фильтр топливный, воздушный новый уже стоит. так вот вопрос, как поменять топливный фильтр (не могу найти где он установлен), кто заливал 96 бенз, есть ли разница в динамике, расходе. и еще вопрос, не могу одолеть климу, если включить в положение авто, то у нее направление только в ноги, как можно выставить нужное мне направление, например ноги и стекло, но при этом чтобы режим остался авто, т.е. чтобы он температуру выставленную сам регулировал.
заранее всем спасибо


Привет,
по бензину - 96 требует заливать производитель. Но по этому пункту стали появляться сомнения, в частности у меня. Топливный фильтр не меняется (типо самоомываемый и прочая ерунда, как объяснил СТО на официале...).

По климе, вроде как есть три рычага управления климой.
1. Направления воздушного потока (авто, на стекло, на ноги/стекло, на ноги, на верхнюю часть туловища/на ноги, на верхнюю часть туловища)
2. Температура подаваемого воздуха от 16 до 28 и риска "авто".
3. Интенсивность подачи воздуха от минимума до максимума и риска "авто".

Соответственно, на первом рычажке ставишь "На ноги/стекло", на втором нужную температуру, на третьем авто.
  • 0

#92
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to Немец,
спасибо. с климой попробую поэксперементировать еще раз.
на счет фильтра, предыдущий хозяин оставил новый топливный фильтр, значить все-таки меняется, только вопрос как его менять?
  • 0

#93
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
кажись фильтр находиться в баке... Я заливаю 96, т.к. на 93 чуствуется потеря тяги. Как впрочем и когда заливаю 96 на синоойле....

под полов в багажнике. Но могу и ошибаться

to Немец, у меня расход 70 литров на 500-550 км + 2 деления остаеться. Т31 2,0 2007
  • 0

#94
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

кажись фильтр находиться в баке... Я заливаю 96, т.к. на 93 чуствуется потеря тяги. Как впрочем и когда заливаю 96 на синоойле....

под полов в багажнике. Но могу и ошибаться

to Немец, у меня расход 70 литров на 500-550 км + 2 деления остаеться. Т31 2,0 2007

да, почитал в инете, фильтр стоит в баке, попробую на выходных туда добраться
  • 0

#95
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

кажись фильтр находиться в баке... Я заливаю 96, т.к. на 93 чуствуется потеря тяги. Как впрочем и когда заливаю 96 на синоойле....

под полов в багажнике. Но могу и ошибаться

to Немец, у меня расход 70 литров на 500-550 км + 2 деления остаеться. Т31 2,0 2007

То есть 14-15 литров на 100 км.

Это по городу или по трассе?!

Есть стойкое убеждение, что трабла в мозгах машин в той части, что управляет коробкой и подачей топлива.
Поскольку данная проблема распространяется ровно на половину моих водителей данной марки.
  • 0

#96
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

кажись фильтр находиться в баке... Я заливаю 96, т.к. на 93 чуствуется потеря тяги. Как впрочем и когда заливаю 96 на синоойле....

под полов в багажнике. Но могу и ошибаться

to Немец, у меня расход 70 литров на 500-550 км + 2 деления остаеться. Т31 2,0 2007


70литров, ты имеешь ввиду полный бак?
  • 0

#97
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
да, на трайле я заливаю 1 раз в две недели полный по самое нихочу, а в тиане 1 раз в неделю.
  • 0

#98
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Визет вам........ Т31 оунеры )) у меня нету денег на новый... я бедный..... поэтому наверно создам ветку (для бедных) типа "Т30 и его Баги велкам" у вас проблемы глобальные, типа сменить штатный ксенон, купить полики у ОД )))) бугагага

а вот я хочу сменить свечи (пока не знаю какие ставить каталожного номера нету), промыть форсы... так как кажись после 93 бензина в Балхаше у меня стало что то стрекотать... если ехать накатом то с 1500 до 2000 оборотов.... и динамика не такая как у Альтимы с такимже движком.... если не поможет то возможно это стрекочет обводная муфта генератора.... говорят это трабла всех КЮР25ДЕ.......
  • 0

#99
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Визет вам........ Т31 оунеры )) у меня нету денег на новый... я бедный..... поэтому наверно создам ветку (для бедных) типа "Т30 и его Баги велкам" у вас проблемы глобальные, типа сменить штатный ксенон, купить полики у ОД )))) бугагага

а вот я хочу сменить свечи (пока не знаю какие ставить каталожного номера нету), промыть форсы... так как кажись после 93 бензина в Балхаше у меня стало что то стрекотать... если ехать накатом то с 1500 до 2000 оборотов.... и динамика не такая как у Альтимы с такимже движком.... если не поможет то возможно это стрекочет обводная муфта генератора.... говорят это трабла всех КЮР25ДЕ.......


Ну почему сразу оунеры Т31. У меня Т30. И фары у меня обыкновенные.))
А полики покупал в Тулпаре, потому как брать их у ОД это я должен быть обкурившимся миллионером...
"Пластмасски" - накладки на стекла от дождя и снега (как заявил мальчик продажник - настоящий японский Арыгынал!) стоят 40 тыс. тенге (!!!) Это же охренеться...
  • 0

#100
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
бугагаг )) за 40 тыщ сам Карлс Гон лепил со стекловолокна....

зы. вот

Изображение

Изображение

Изображение

ИМХО если убрать зеркальчики на крыльях то черный неплохо упакован.. много всего но со вкусом...

а так белый первый самый цвет.... решетка така понраву....

еще нашел вот такую решетку, прикольно сделали

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.