Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#461
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Доброго времени суток, нисановоды!=) У меня проблема=( Машина 2,0 автомат. Можно сказать "не едет". Например если дорога чуть в горку, то больше 40 не разгоняется, при этом обороты в районе 4000. Как будто нужна еще одна скорость. По трассе обороты так же, скорость не больше 90. Если ехать больше в гору, то вообще плохо, совсем тяжко как то. С места лучше, но если притормозить и потом опять начать ускоряться, то опять же еле как набирает скорость, будто на нижнюю скорость не скидывает. В чем может быть проблема, товарищи? Помогайте, на 2х сервисах толком ничего не смогли сказать.=(((

Мое мнение, 2 литра совсем мало для нее, у меня 2,5 и то считаю маловато, хоть и летает, оставляет всех глотать пыль. )) Попробуйте расходники поменять, 98 залить, нарастить поллитра ))


Езжу на 2 литрах. На трассе разгонял до 170 - далее ограничитель.
Нормально едет, спокойно поднимается на Шым, спускался/поднимался в Чарыне. Нормально все едет.
По вопросы плохого разгона - промойте форсунки, поменяйте воздушник, свечи, масло в коробке проверьте, также нужно проверить дроссель, ну и по компу прогнать для проверки.

Полностью согласен с Немцом. Тоже 2,0 Т31 2007 гв. Брали в АМ самая полная комлектация с люстрами. Так вот тоже до 170 разгонял, и в городе нормально тянет, и в гору тоже. Сам в горах живу. На нем жена ездиет а сам на теане езжу. Кроме них есть 2 ЛК, и лексус так что есть с чем сравнивать, лично мне по гроду на трейле передвигаться легче и комфорней...
  • 0

#462
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Доброго дня форумчане!
Времени особо нет, посему сразу вопрос. Nissan X-Trail 2002 года (не знаю какая страна выпустила), Ваше мнение о машине могу услышать? Особенно интересует такой момент, машина будет работать там, где асфальтового покрытия меньше чем щебеночного, пылевого. Короче для бездорожья. Стоит брать, не стоит???
  • 0

#463
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Катаюсь ровно год! Все ништяк, только меняй масло в мостах, движке и коробке. Машина прикольная и выносливая, вот только салон напрягает после камри и обесшумку надо, а ещё окалел я в Арабе, надо срочно поменять термостат. По ходовым характеристикам, проходимости и надежности вообще супер в своем классе. Короче вывод такой больше внедорожник чем паркетник. Комфорта мало, а проъодимости больше. До этого катался на Туксоне, вообще не машина, унитаз !
  • 0

#464
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кстати, замял немного заднюю дверь (5ю) и разбил стекло, кто подскажет где можно найти дверь и стекло найти?
  • 0

#465
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну наконец то стал обладателем Хтрейла, все решилось резко и взял что было в наличии, а в наличии был черный, 2,0л, с доп.фарами на крыше и кучей доп.опции в виде камеры заднего вида, 18 диски и т.д. Был кстати и 2.5л (full) но денег не хватило) В общем впечатления о машине пока самые лучшие, я поражен всякого рода доп.опциями за эту цену (омыватели, авто свет, авто щетки, клима, блютуз, coolbox, два охлаждающих подстаканника) и т.д. Из минусов сразу же заметил как писали выше плохую обесшумку салона, весной буду делать обесшумку здесь, кстати на гарантию это повлиять может?
Зимой думаю лучше менять с 18 дисков на более меньший размер. Пробег 500км и еще не до конца освоился в машинке, а так нравится она во всех отношениях!
  • 0

#466
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Поздравляю с покупкой! Прочитайте в гарантийной книжке, про условия прекращения гарантии, вроде обесшумка не подпадает.
  • 0

#467
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Поздравляю с покупкой! Прочитайте в гарантийной книжке, про условия прекращения гарантии, вроде обесшумка не подпадает.

спасибо! ни как руки не дойдут до гарантийной книжки да и вообще до руководства). Подскажите пож. на что обращать особое внимание во время эксплуатации хтрейла? Кстати мне сказали обкатка заводская произведена и мол как таковой обкатки не нужно делать, но тем не менее я стараюсь спокойно ездить первые пару тысяч.
  • 0

#468
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Обкатывать или нет - это дело ваше, я лично свою обкатал как положено и масло первый раз поменял через 1 или 3 тыс км (уже не помню). Сейчас меняю каждые 7,5 тыс км. Машина в целом устривает, НО есть ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС У ЭТОГО АВТО, это стук в рулевой колонке при + температуре в не зависимости от пробега авто. Проблема широко обсуждается на Российских форумах. У самого такая проблема, стук был с момента приобретения авто, по гарантии обрашался к диллеру, за это время они мне кучу чего поменяли, но стук так и не устранили.
  • 0

#469
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Я тоже до 5000 км обкатывал, мне в АМ наоборот рекомендовали сделать обкатку. За три года езды каких-либо проблем не заметил, рейка не стучит, считаю машина в своем классе одна из лучших.
  • 0

#470
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
На днях не хорошие люди разбили мне стекло на задней пасажирской двери, в Сатана-моторс стекло стоит 48 тыщ, китайский аналог у местных мастеров 3200 тенге.
Т.к. у меня типа гарантия... пришлось ставить у официала, итого ценник 56 тыщ стекло с работой... если бы не гарантия, то обошлось бы все в 6200 тенге со стеклом и установкой.
  • 0

#471
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Во не пруха та, ну а если бы поставил аналог, не ужели они бы на каждом ТО осматривали надпись на стекле)
  • 0

#472
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Во не пруха та, ну а если бы поставил аналог, не ужели они бы на каждом ТО осматривали надпись на стекле)

Конечно никто бы не проверял, а если бы и увидели, то гарантию бы сняли на дверь, а не на авто. Подумав решил ставить все таки оригинал. Тем более что это лишний повод для левого базара от официалов...,а о нем я не только наслышен от кого-то, но и сам сталкивался с их отношением к клиентам.

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 31.01.2013, 16:49:16

  • 0

#473
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Кстати, замял немного заднюю дверь (5ю) и разбил стекло, кто подскажет где можно найти дверь и стекло найти?

не знаю нашли вы стекло или нет, но в конторе по адресу автостеклоточкакз есть куча китайского дубликата, на наши машины тоже есть. и цены реальные.
  • 0

#474
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Во не пруха та, ну а если бы поставил аналог, не ужели они бы на каждом ТО осматривали надпись на стекле)

Конечно никто бы не проверял, а если бы и увидели, то гарантию бы сняли на дверь, а не на авто. Подумав решил ставить все таки оригинал. Тем более что это лишний повод для левого базара от официалов...,а о нем я не только наслышен от кого-то, но и сам сталкивался с их отношением к клиентам.

Интересно, если следовать Вашей логике, при замене лобача снимается гарантия на весь кузов? ))) не вижу взаимосвязи со стеклом и кузовщиной. Я поставил китайский лобач и никто мне ничего не сказал, так как это бред менять лобовое у ОД за 180 000!
  • 0

#475
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
По поводу логики лучше спросить у официалов, когда они начинают предъявлять что угодно лижбы отмазаться...
По поводу лобового стекла могу сказать только одно, если понадобится то буду ставить только оригинал.

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 01.02.2013, 10:11:45

  • 0

#476
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Обкатка всё же нужна, взяли машину в октябре и расход по началу был до 18л/100км по городу при 2л. движке. Даже со скидкой на осень-зиму очень много. По прошествии 3000км постепенно расход уменьшился до 11л/100км и остаётся на этом уровне.
  • 1

#477
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
проехал 3700км расход упал до 11,6л., наверно от стиля вождения не 11л)) Заметил след.явление, когда трогаюсь с места всегда есть один щелчок в рулевой, а затем все тишина, не у кого такого не было?
  • 1

#478
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

По поводу логики лучше спросить у официалов, когда они начинают предъявлять что угодно лижбы отмазаться...
По поводу лобового стекла могу сказать только одно, если понадобится то буду ставить только оригинал.

Я тоже шел к ОД с намерением поставить оригинальное стекло, но это желание убило то, что со стеклом в комплекте шел дадчик дождя, якобы одноразовый.
  • 0

#479
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
У меня сейчас расход 10,5 литров. Режим езды умеренный, город/трасса - 50/50. Летом расход падает до 9,5 литров.
Объем 2 литра.
Соврал, всера расход упал до 10,4 л.

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 05.02.2013, 14:04:32

  • 0

#480
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ребята, всем спасибо нифига не нужны дубликаты. Позвонил парням на Суюнбая, они мне подобрали дверь со стеклом, так ещё и цвет подошел. Выкрутили старую дверь и вкрутили новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.