Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Раньше только на трассе пристегивался, когда скорость за 100 км., а по городу нет.
Сам знаю две истории со знакомыми, когда на скорости вылетали с трассы, то пристегнутые уцелели, а не пристегные -нет :) . Но и одну, когда в городе непристегнутых водителя и пассажира при столкновении выкинуло из машины, машину выкинуло на встречку и ее раздавил грузовик - были бы пристегнутые - пипец :smoke: , а так отделались ушибами.
Но все равно- 2 : 1 в пользу ремней.

Сообщение отредактировал kenes: 28.10.2008, 11:16:46

  • 0

#1162
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


И непонимаю, людей - отцов, матерей и т.д. которые своих маленких детей (имею ввиду от 0-5 лет) садят на передние седения еще и непристегнутыми, и на поворотах их балтает по всей машине особенно которые сидят ссади. :rotate:

это ладно, есть еще такие мамаши, у которых ребенок стоит между передними сидениями.. что будет при резком торможений, хз..


эта тема хорошо раскрыта в "АвтоРевю",рекомендую почитать на их сайте - ОЧЕНЬ полезная инфа.
  • 0

#1163
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
привычка пристегиваться... даже при перепарковке пристегиваюсь... на автомате.
пристегиваю детей на переднем и заднем обязательно. взрослых вперед сажаю при условии пристегивания. привычка старая. на весь стаж.
  • 0

#1164
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

кстати, ламаю голову по поводу установки ремней в тентованый уазик. кроме спортивных 5-и точечных нифига в башку не лезет. есть другие варианты?


да спортивные ремни при ежедневной эксплуатации-гемор, можно попробовать приварить П-образную дугу (часть каркаса безопасности) в районе средней стойки, поставить 3-х точечные-инерционные, заодно улучшится пассивная безопасность при опрокидывании, а то штатный каркас только тент держит.
  • 0

#1165
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Пристегиваюсь всегда, даже в горах. Мне так спокойнее.

Аналогично! Пусть даже на горных или степных дорогах нет гайцев и меня за ремень никто не остановит.
Ремень мы пристегиваем, не для гайцев, а для своей безопасности!
  • 0

#1166
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всегда престегиваюсь, привычка. даже когда 20 метров надо проехать. Порой даже не замечаю как я это делаю?! иногда судорожно проверяю ремень, пристегнут или нет!
И всех пассажиров заставляю пристегиваться!

недавно видел как за рулем одного дорогого жиппа (в районе "Мега" по Розыбакиева) сидел молодой парень а на коленях у него рулил его 3х (приблизительно) летний синишка О_о и это в городе, и это в оживленном потоке!

и тамже наблюдал картину: как молодая не бедная мамаша, совсем молодая, кормила ребенка грудью и управляла ТС.....

З.Ы. у меня слов нет, одни эмоции и то матерные. куда мир катется?
  • 0

#1167
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

всегда престегиваюсь, привычка. даже когда 20 метров надо проехать. Порой даже не замечаю как я это делаю?! иногда судорожно проверяю ремень, пристегнут или нет!
И всех пассажиров заставляю пристегиваться!


+1 уже вошло в привычку если не пристегнут чувствую что что то не то
  • 0

#1168
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Пристёгиваюсь всегда перед тем, как провернуть зажигание. Иногда бывает что в машину просто так садишься - погреться, послушать музыку или просто посидеть. Когда нет явных намерений начинать движение - тогда и смысла нет пристёгиваться. А когда оное есть - без ремня безопасности очень неудобно. И всех окружающих заставляю тоже пристёгиваться. Особенно близких людей - от тех прям-таки громко и настырно требую пристегнуться. В больших машинах и на заднем сидении тоже пристёгиваюсь.

Сообщение отредактировал NOmad: 28.10.2008, 13:28:17

  • 0

#1169
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Пристегиваюсь всегда, даже в горах. Мне так спокойнее.

Аналогично! Пусть даже на горных или степных дорогах нет гайцев и меня за ремень никто не остановит.
Ремень мы пристегиваем, не для гайцев, а для своей безопасности!

:rotate: вот на горных-то дорогах, я только и не пристегиваюсь, особенно зимой (что бы можно было выпрыгнуть быстрее) горные дороги правда разные бывают ;)
  • 0

#1170
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
всегда пристегиваюсь, а особенно вспоминаешь про ремень 2 раза - когда садишься в машину, заводишь движку и пристегиваешься, и когда видишь гайца, прищюривающе смотрящего на тебя в ремне (облом!) :rotate:
но в редких случаях 3 раза (тьфу-тьфу-тьфу) - при аварий, когда ремень спасает жизни!

Сообщение отредактировал Linman: 28.10.2008, 15:00:51

  • 0

#1171
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Как приучили в автошколе сразу пристёгиваться и проверять зеркала заднего вида. Так всё и делаю. Без ремня ни разу не ездил. Один раз пробовал, но что то неуютно себя почуствовал!!! :rotate:
  • 0

#1172
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Раньше (до ужесточения правил) пристегивался только на трассе, сейчас же вошло в привычку пристегиваться сразу и везде, согласен с высказыванием выше, что пристегиваемся мы не для ЖоПошников, а для своей безопасности.
  • 0

#1173
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
без ремня как-то пусто...
родных и пассажиров приучаю тоже.

пристегиваюсь до или после того, как завожу машину.

один раз на пассажирском сиденье, когда врезались в зад другой машины, мог бы вылететь через лобовое. ремень спас. и вообще - это наша безопасность) правильно)
  • 0

#1174
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кто-нибудь просит/заставляет пристегиваться пассажиров, сидящих сзади?

Я - нет, только если на трассе.
  • 0

#1175
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

вот на горных-то дорогах, я только и не пристегиваюсь, особенно зимой (что бы можно было выпрыгнуть быстрее) горные дороги правда разные бывают

А вы потренируйтесь правильно отстегиваться. Левую руку просовываете между плечевым ремнем и животом и потом отстегиваетесь (можно ею, можно правой - без разницы). Хоть пулей вылетай из машины.
  • 0

#1176
leon_007

leon_007
  • Гость
  • 18 сообщений
Воообще не знаю как по правилам
но я делаю так:
Сажусь за руль, поворачиваю ключ зажигания, машина заводится
потом пристегиваю ремешок безопасности, настраиваю нужную волну радио и вперет
колесить по пробкам г. Алматы
Раньше как то без ремня обходился, а теперь без ремня, ни куда.......
  • 0

#1177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Всегда пристегивался, сейчас уже просто на автомате это делаю, даже не задумываясь. Пассажиров всегда прошу пристегиваться, да и те кто со мной ездит уже об этом знают и сами пристегиваются. Пассажиров на заднем сиденье прошу пристегиваться только на трассе.
  • 0

#1178
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

вот на горных-то дорогах, я только и не пристегиваюсь, особенно зимой (что бы можно было выпрыгнуть быстрее) горные дороги правда разные бывают

А вы потренируйтесь правильно отстегиваться. Левую руку просовываете между плечевым ремнем и животом и потом отстегиваетесь (можно ею, можно правой - без разницы). Хоть пулей вылетай из машины.

:laugh: а вы улетали на горных дорогах? на счет умения можете мне не говорить, писал, что пристегивался уже давным-давно, не для гаишников, а для себя. но ко-всему нужно разумно подходить :weep:
  • 0

#1179
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Всегда пристегиваюсь, и пасажиров тоже прошу это сделать
  • 0

#1180
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Как взял Камрюху так стал пристегиваться, и пассажиров прошу пристегиваться,безопастность превыше всего!.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.