Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1021
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
C 1 июня ЖоПо проводит акцию. Только смущает сумма штрафа, 25 МРП (откуда взяли эту сумму?).
  • 0

#1022
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


может я и не права, но жаль, что не объявляли таких отработок.
когда вижу непристегнутых детей в салоне, сердце кровью обливается. ведь в случае столкновения будут кошмарные последствия.

я еду утром в пробке 20кмч и вечером обратно в такой же пробке и тоже 20кмч, не думаю что будут какие либо последствия для пассжиров или детей в случае аварии


Мы тоже ехали утром на служебке по пробке по 20 км/час, спускались вниз по Ауэзова, я сидел на переднем сиденье (не пристегнулся), едем ниже Виноградова, на встречку нам выруливает Бумер с номерами В (за рулем паренек лет 20), и въезжает нам в лоб.Итого ДТП - обе машины всмятку, сам стукнулся головой об лобовое стекло, ушиб колени.

После чего стал пристегиваться, даже если сажусь сзади. :)
  • 0

#1023
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Акция стартует с 1 июня сего года. Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге).
постом ранее эта тема уже поднималась... но что то народ на форуме никак не отреагировал :)
  • 0

#1024
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Акция стартует с 1 июня сего года. Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге).
постом ранее эта тема уже поднималась... но что то народ на форуме никак не отреагировал :)

как, наверное, много будет грязных рубашек и кофточек! С грязной серой или даже черной полосой наискосок...
А уж вою будет, что в Интернете, что в разных других кухнях и песочницах

#1025
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я лично пристегиваюсь, мне и стекла лобового жалко и денюшек ни за что платить.
  • 0

#1026
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Пристёгиваюсь всегда. Сел в машину - автоматом рука к ремню лезет. Прикалывает, когда поймаешь "мотор", водила там не пристёгнутый, а ты по привычке "щёлк!", на что обычно реакции двух типов: "Да мог бы и не присётгиваться!" или "О! Точно!" И сам пристёгивается =)

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 29.05.2008, 13:27:06

  • 0

#1027
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Лучше пристегнуться, чем быть остановленным, выходить, "разводить" и т.д. Да и деньги экономятся. Сейчас уже в привычку вошло.
  • 0

#1028
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
где то пол года назад овечал на вопрос голосования то что пристёгиваюсь тока по трассе... теперь всегда...
нимогу без ремня, как то проснулся утром и осенило :) ведь ремень безопасности и подголовники придумали не просто так...
(как сказал мой знакомый постоянно пристёгивающийся, "как будто голый едешь без ремня")
теперь веду пропаганду среди друзей и знакомых :D
  • 0

#1029
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

где то пол года назад овечал на вопрос голосования то что пристёгиваюсь тока по трассе... теперь всегда...
нимогу без ремня, как то проснулся утром и осенило :) ведь ремень безопасности и подголовники придумали не просто так...
(как сказал мой знакомый постоянно пристёгивающийся, )
теперь веду пропаганду среди друзей и знакомых :D


Я всегда пристёгивался, теперь даже своих на заднем сиденье приучил пристёгиваться. Loki_NRG правильно говорит - "как будто голый едешь без ремня"...

Пристёгиваюсь всегда. Сел в машину - автоматом рука к ремню лезет. Прикалывает, когда поймаешь "мотор", водила там не пристёгнутый, а ты по привычке "щёлк!", на что обычно реакции двух типов: "Да мог бы и не присётгиваться!" или "О! Точно!" И сам пристёгивается =)


Тоже был случай. Поймал мотор. И пристегнулся, а он мне, мол нафига, и расстегнул мне ремень сам, я снова пристегнул. Он даже обиделся чтоль... :D

Сообщение отредактировал IIB: 29.05.2008, 14:43:48

  • 0

#1030
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вчера был свидетелем аварии на Сатпаева-Сейфулина, какая-то корейская машина, типа кии, на огромной скорости въехала в бочину Камри, от чего последняя перевернулась. Водитель и пасажир вылезли, по ходу были пристёгнуты. капец! так что я за ремень!
  • 0

#1031
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Всем на заметку!

Спасают ли ремни безопасности?

«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

Источник

Сообщение отредактировал IIB: 29.05.2008, 14:48:51

  • 0

#1032
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вчера был свидетелем аварии на Сатпаева-Сейфулина, какая-то корейская машина, типа кии, на огромной скорости въехала в бочину Камри, от чего последняя перевернулась. Водитель и пасажир вылезли, по ходу были пристёгнуты. капец! так что я за ремень!

тож мимо проезжал, камрюха уже на портале была....ремень пристегиваю, дитям и супруге в пример... а 25 МРП это они конечно перегнули, не кнутом нада...
  • 0

#1033
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А вот меня седня на Фурманова -Х-Мукана ЖОПОшники штрафанули за ремень типа, 0,5 МРП выписали.
Так что люди пристегивайтесь, а то и за ремень и еще к чему нибудь придерутся (страховку, ТО, тонировку итд).
  • 0

#1034
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Лучше пристегнуться, чем быть остановленным, выходить, "разводить" и т.д. Да и деньги экономятся. Сейчас уже в привычку вошло.

Поддерживаю полностью.
Намедни был осановлен гером за "типа желтый", так вот после того как он понял что я небуду выходить подошел начал лечить я грю мол за мной ехала еще одна машина я несогласен с остановкой. Почитал доки заставил дыхнуть и отпустил.
Теперь после того как сняли тонировку вообще выходить небуду. ему надо пусть и прыгает по жаре такой.

#1035
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
без ремня чувствую себя нагишом и незащищенным :-)
  • 0

#1036
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Обязательно пристегиваюсь, даже чтобы отъехать на несколько метров, привычка :-)

кстати, сказали, чтобы будут жестко штрафовать, где-то 20 МРП :)
  • 0

#1037
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Выработалась привычка пристегиваться. Говорят же, хочешь приобрести какую то привычку, сделай это 30 раз. Работает.
  • 0

#1038
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Акция стартует с 1 июня сего года. Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге).
постом ранее эта тема уже поднималась... но что то народ на форуме никак не отреагировал :-)

Статья 46....вроде 3 КоАП, гласит что штраф за ремни в размере от 1 до 2 мрп, если не введут до 1ого июня новые штрафы, откуда 25 мрп?
  • 0

#1039
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Акция стартует с 1 июня сего года. Полмесяца дорожные инспекторы будут «вежливо делать замечания и напоминать всем водителям о необходимости пристегнуть ремни», а на 16 сутки – штрафовать за игнорирование «пристежки» по полной программе (примерно, 25 МРП за один раз. То есть 29200 тенге).
постом ранее эта тема уже поднималась... но что то народ на форуме никак не отреагировал :-)

Статья 46....вроде 3 КоАП, гласит что штраф за ремни в размере от 1 до 2 мрп, если не введут до 1ого июня новые штрафы, откуда 25 мрп?

мне тоже эту статью прислали, но она осталась в рабочей личке, а так бы разместила :)
  • 0

#1040
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всегда пристегивайтесь, ребята!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.