Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1061
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Пристегиваюсь всегда и требую чтобы пассажир на переднем седенье тоже пристегнулся.
Без ремня чувствую как будто чего-то не хватает.
  • 0

#1062
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Пристегиваюсь всегда и требую чтобы пассажир на переднем седенье тоже пристегнулся.

То же самое. :-/ Хотя и без ремня чувствую себя уютно :smoke:
Кстати, кто ремень ослабляет в поперечном обхвате?

#1063
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сколько стоит ремень?

На днях знакомого оштрафовали за непристегнутый ремень безопасности почти на 6 тысяч тенге: сказали, дескать, такие теперь расценки. Приняты ли поправки в Кодекс об административных нарушениях, предусматривающие увеличение штрафов, или нет? Могут ли по ним штрафовать уже сейчас?
А. Кузнецов, Алматы

Этот вопрос мы адресовали первому заместителю начальника управления дорожной полиции Алматы Александру Васильеву.

– В настоящее время все штрафы выносятся согласно действующим нормам Кодекса об административных правонарушениях. Изменения и дополнения в КоАП, согласно которым ужесточается наказание и увеличиваются суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения, еще не вступили в законную силу. На данный момент поправки приняты депутатами только в первом чтении. Парламент должен принять их во втором чтении, после чего закон будет направлен на подпись главе государства. И только после опубликования в официальных СМИ изменения и дополнения вступят в законную силу.

Сейчас сотрудниками управления дорожной полиции проводится профилактическая работа. Например, в случае если инспектор видит, что водитель разговаривает по сотовому телефону и невнимательно следит за дорогой, он может остановить его и провести разъяснительную беседу, предупредить, что вскоре за это будет введена административная ответственность.

В случае если инспекторы УДП, остановив водителя, называют новые суммы штрафов, которые еще не вступили в законную силу, то можно пожаловаться на данного сотрудника. И в УДП, и в ДВД Алматы есть телефоны доверия – 293-54-56. Если такой факт имеет место быть, то лучше не уезжать, а позвонить прямо с места, где остановил инспектор. Мобильная группа контрольно-профилактического отдела сможет разобраться с нерадивым инспектором. Кроме того, можно позвонить на “02” или с сотового телефона – на “112”.
  • 0

#1064
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Посмотрите этот видеоролик. Вот наглядный пример пользы от использования ремней безопасности.

И еще наглядный пример тавтологии :D

Сообщение отредактировал Nativer: 17.06.2008, 13:01:59

  • 0

#1065
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вот такой вот опросник.. заметил что пристёгиваюсь после того как трогаюсь с места.. иногда бывает что совсем забываю, особенно зимой, не удобно в куртке..
з.ы. просто хочу узнать, после внесения поправок, привык народ или нет, стало ли это привычкой.
  • 0

#1066
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
сожусь за баранку, поваарачмваю ключ (что-бы всё пропикало), пристегиваюсь, завожу
  • 0

#1067
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

сожусь за баранку, поваарачмваю ключ (что-бы всё пропикало), пристегиваюсь, завожу

+100..также... даже вечером машину со двора в гараж отгоняю и пристегиваюсь...привычка уже..
  • 0

#1068
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Как заведу двигатель. Пристегиваюсь даже если ехать 100 м.

Превратил в привычку. Ничего, не вредная
  • 0

#1069
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Был один раз штрафик, теперь сел, пристегнулся, пристегнул пассажира (даже задних) и поехал.
  • 0

#1070
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
опросник неправильный, пристегиваюсь даже если сел на пассажирское седение. Даже (!) если ехать 300 метров.
  • 0

#1071
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сел, завел, пристегнулся, проверил пристегнулся ли пассажир снял с ручника, включил фары, поехал.

Думаю что ремень мешает в основном инвалидам, я же более менее здоровый человек, никогда не замечал помех, если только не брать предметы с заднего сиденья или не доставать сотку из карманов или не снимать куртку за рулем.
  • 0

#1072
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
было же уже
  • 0

#1073
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

(даже задних)

кто-то может поставить вот такой вот смайлик :) и написать жесть, и я бы так наверное сделал, если бы не посмтрел краш-тест ориентированый именно на задних пасажиров, так вот, не престегнутые манекены в раз себе шеи ломали об крышу!
  • 0

#1074
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
всегда, но по двору езжу без ремней
  • 0

#1075
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Думаю что ремень мешает в основном инвалидам

Ну тут Вы немного неправы. Вы забыли о чиса пасандарах которым просто западло пристегиваться.
Ну это предворительная стадия перед инвалидами которая если кто непонял

#1076
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'accel' date='24.10.2008, 15:28'
всегда, но по двору езжу без ремней

И я так делаю.
  • 0

#1077
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Пристегиваюсь всегда и требую чтобы пассажир на переднем седенье тоже пристегнулся, за городом требую престегнутся и задних пассажиров.
  • 0

#1078
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
кстати о ремнях, меня давно интересует вопрос - учитывают ли жопо и страховщики при разборе последствий дтп был ли пристегнут чел, ведь если он (пастрадавший) не пристегнулся, вылетел ч/з лобовик и сломал шею с виновника спросят по полной, а если бы он (пастрадавший) был пристегнут то возможно не пострадал бы, ну во всяком случае последствия были бы не так трагичны и соответственно спрос с виновника другой.

Сообщение отредактировал accel: 24.10.2008, 15:47:33

  • 0

#1079
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


(даже задних)

кто-то может поставить вот такой вот смайлик :) и написать жесть, и я бы так наверное сделал, если бы не посмтрел краш-тест ориентированый именно на задних пасажиров, так вот, не престегнутые манекены в раз себе шеи ломали об крышу!

я тоже заставляю всех пассажиров, кто садиться ко мне в машину пристегиваться и ехать не начинаю пока этого не сделают.
Во-первых, это особо оговорено в ПДД (пункт 2.1.2. и 4.1.), а я не хочу давать повода докопаццо ЖоПо-шникам и платить штраф в любом его виде;
Во-вторых, ремень безопасности это безопасно (сорри за тафтологию) и я обязательно пристегиваю детей (хотя правилами разрешено и не пристегивать);

У меня и раньше была привычка пристегиваться самому, даже до того как ужесточили наказания за это. Просто из соображений самосохранения при дтп-шных встрече на дорогах с чиста пацандарами и бератищками...

Апдейт, голосовал за первый вариант, хотя в последнее время стараюсь сперва завести движок и только потом пристегиваться...

Сообщение отредактировал Kirac: 24.10.2008, 15:48:59

  • 0

#1080
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Всегда езжу пристегнут (правда стал только после Ужесточения правил), но теперь не пристегнутым ездить не могу, какой-то дискомфорт просто, единственное когда въезжаю во двор дома то отстегиваюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.