Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#901
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вообще тема правильная, я за то чтобы люди не гибли на дорогах. Кто видел съемки из кабины раллийной машины летящей в кювет, тот я думаю серъезно так задумывался о ремнях. А на формуле, так вобще в хлам разбиваются. Только ремни и спасают, если задуматься. У кого знакомые или, не дай бог, родственники гибли на дорогах? На моей памяти несколько человек, из них два родственника. Вылетали из машины через лобовое стекло. Руки дрожат. Больно. Ну, Господи, детский лепет, ей-богу, неудобно, стесняет движенья. Чуствуется просто упрямость или какие-то амбиции. Таким людям нельзя доверять опасную и ответственную работу, где техника безопасности стоит на первом месте. Не доросли еще, что-ли. Как люди не поймут, что автомобиль-это не игрушка?
Извините, если кого обидел. Обидеть не хотел.
  • 0

#902
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я Наверное один из тех немногих счастливцев, у которых кабельного нет. Но пристегиваюсь не из за краш тестов, привык ездить сначала пассажиром в спортивной машине с удобными сидениями и ремнями. теперь уже если ремень в кресло не вжимает, чувствую себя неуютно. поэтому стараюсь пристегиваться даже сзади.
  • 0

#903
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Самому смешно, За 10 лет выработался рефлекс пристегиваться, а еще, смеюсь, появляется панический страх при скорости более 60км\ч. А пассажиром так вообще не люблю быть, за исключением проверенных людей. Прошлым летом ездил с братом в Усть-каман на газели, так он на ней ремни убрал, бармалей, когда обратно приехали я радовался что всевышний дал мне возможность жить. Смеюсь.
  • 0

#904
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений


Пристегиваюсь редко. Только перед гаишниками или на трассе...



http://www.avtodeti.ru/?t=73&s=231 Тогда эта ссылка для Вас.

Да, действительно очень полезные материалы. Но с нашим трафиком, где скорость движения не превышает 20 км/ч таких серьезных аварий почти нет. К тому же сейчас почти все автомобили оборудованны аирбагами.
  • 0

#905
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Раньше пристегивалась только на трассе. Но после того, как сказали, что будут серьезно штрафовать за ремень, приучила себя пристегиваться буквально за неделю. Теперь даже неуютно себя чувствую, если забуду пристегнуться
И пассажира заставляю :laugh:
  • 0

#906
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Уже неделю как пристегиваюсь, не привычно, не комфортно... пассажиров тоже заставляю...
Надеюсь скоро привыкну :smoke:
  • 0

#907
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Камри орет дурниной пока не пристегнешься..)
как кончились куртки-дубленки стала пристегиваться..
  • 0

#908
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Когда вспоминаю, пристегиваюсь, а вспоминаю редко.
  • 0

#909
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Вообще тема правильная, я за то чтобы люди не гибли на дорогах. Кто видел съемки из кабины раллийной машины летящей в кювет, тот я думаю серъезно так задумывался о ремнях. А на формуле, так вобще в хлам разбиваются. Только ремни и спасают, если задуматься. У кого знакомые или, не дай бог, родственники гибли на дорогах? На моей памяти несколько человек, из них два родственника. Вылетали из машины через лобовое стекло. Руки дрожат. Больно. Ну, Господи, детский лепет, ей-богу, неудобно, стесняет движенья. Чуствуется просто упрямость или какие-то амбиции. Таким людям нельзя доверять опасную и ответственную работу, где техника безопасности стоит на первом месте. Не доросли еще, что-ли. Как люди не поймут, что автомобиль-это не игрушка?
Извините, если кого обидел. Обидеть не хотел.

нет у меня возможности вылететь в кювет, передвигаясь по гоголя и толе би в час пик на скорости 40 км/час. ты уж не обижайся, но нет у меня такой возможности, равно как и не получается вылететь через лобовое стекло при тех же условиях... не пристегиваюсь я и не хочу пристегиваться... если тебе страшно, то ты конечно пристегивайся, не дай бог в кювет полетишь... у нас ведь по всему городу одни кюветы... и болиды формулы-1 разъезжают, а с ними точно в хлам разобьешься! ... пристегивайся, а другим свои страхи не навязывай! вот я лично пауков боюсь, а через лобовое стекло вылететь не боюсь, потому не пристегиваюсь, но и пауков не развожу. а без опасной и ответственной работы, где техника безопасности стоит на первом месте, я уж как-нибудь обойдусь. дорос, но у меня другие интересы в жизни...
ты уж извини, если обидел
  • 0

#910
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
:smoke:
  • 0

#911
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
последнее время стараюсь пристегиватся,не из за гайцев, просто для себя
  • 0

#912
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Пристегиваюсь, особенно ночью.
Утром иногда не пристегиваюсь- не удобно в костюме.
  • 0

#913
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Пристегиваюсь редко. Только перед гаишниками или на трассе...



http://www.avtodeti.ru/?t=73&s=231 Тогда эта ссылка для Вас.

Да, действительно очень полезные материалы. Но с нашим трафиком, где скорость движения не превышает 20 км/ч таких серьезных аварий почти нет. К тому же сейчас почти все автомобили оборудованны аирбагами.

Так фигли толку от айрбэгов при непристегнутых ремнях?
Недавно заехал на стоянку, заглушил, сижу настраиваю сбившиеся каналы радио, потянулся в бардачек и чуствую мне что-то мешает, оказывается забыл отстегнуться и даже не замечаю. :laugh: А вы говорите одежда мешает. Еще прикольнее когда говорят ремни одежду пачкают, это ж какой срач в машине развести надо.
  • 0

#914
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
...мене голосовать низя - я пока в качестве пассажира, но последнее время пристегиваюсь всегда, да и мужу напоминаю...а када на трассе - сколько себя помню - пристегиваюсь!
  • 0

#915
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
На самом деле ремни ничем не мешают.

Пристегеватся всем!!!
  • 0

#916
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пристёгиваюсь сам и заставляю других делать это. В последнее время заметил, что у Гаишников пропал всякий интерес ко мне. Всех тормозят, а меня нет. Когда сажусь спереди на пассажирское сиденье, практически постоянно тянусь к ремню.
  • 0

#917
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На самом деле ремни ничем не мешают.

Пристегеватся всем!!!


ну в начале их юзания был дискомфорт какой-то, казалось что они связывают движения, но где-то через пару недель рефлекторно рука стала тянутся к левой стойке... и ремней практически уже не ощущаю...

#918
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
с самого начала приучили меня пристегиваться, теперь пока не пристегнусь ехать не могу нормально, все время такое ощущение, что меня по машине бультыхает
  • 0

#919
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
раньше вообще не пристегивался и беспечно относился к жизни. Потом был случай, правда не связанный с авто, когда я каким-то чудом выжил и мне как бы дали понять, что пора уже браться за голову и хватит беспредельничать. Теперь пристегиваюсь практически всегда, спокойнее себя чувствую плюс смотря на меня передний пассажир сразу тоже пристегивается и мне тогда еще спокойнее за его жизнь, тем более когда заметил, что если я пассажир и вместо меня кто то с места нажимает на педальку газ, то я чуть вперед не улетаю и приходится рукой о панель держаться, так что с моим авто ремень просто необходимость. Ну и еще плюс это то, что видя меня пристегнутым гайцы уже почти не имеют желания меня останавливать т.к.у них стереотип, пристегнутый значит правильный а значит у него и аптечка и огнетушитель есть хотя честно говоря их как раз таки у меня нет :laugh:
  • 0

#920
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
большинство пристёгиваться стали последние год, два, я в том числе, сейчас реально чтоб спокойно передвигаться по городу- ремень обязателен. А когда с ребёнком, сто раз проверю как кресло пристёгнуто и сам ребёнок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.