Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Чет, почитав я о задних ремнях задумался, точнее вспомнил... Вспомнил о том что они есть и в моей машине, и о буржуйских странах в которых пристегиваются всем чем есть....
Почему у нас сзади обычно не пристегиваются???
Я вот всегда пристегиваюсь... и пасажира заставляю переднего, а вот про задних как-то и не парюсь почему-то.... Незнаю даже почему... Сзади безопаснее говорят вроде... Да и краши только на передних вроде проводятся... Почему???? Какая вообще статистика??? Насколько задним безопаснее в непристегнутом состоянии, и в пристегнутом???
З.Ы. Интересно, у нас в стране реально заставить задних пристегнутся в свете местных стереотипов??? Я сам сидя сзади никогда не пристегивался... Хотя нет один раз было, с "ШумаХЕРОМ" одним, под 120 ниже Рыскулова.... Урод мля..
  • 0

#562
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Чет, почитав я о задних ремнях задумался, точнее вспомнил... Вспомнил о том что они есть и в моей машине, и о буржуйских странах в которых пристегиваются всем чем есть....
Почему у нас сзади обычно не пристегиваются???
Я вот всегда пристегиваюсь... и пасажира заставляю переднего, а вот про задних как-то и не парюсь почему-то.... Незнаю даже почему... Сзади безопаснее говорят вроде... Да и краши только на передних вроде проводятся... Почему???? Какая вообще статистика??? Насколько задним безопаснее в непристегнутом состоянии, и в пристегнутом???
З.Ы. Интересно, у нас в стране реально заставить задних пристегнутся в свете местных стереотипов??? Я сам сидя сзади никогда не пристегивался... Хотя нет один раз было, с "ШумаХЕРОМ" одним, под 120 ниже Рыскулова.... Урод мля..

прастая мысля - если бы не дадо было бы, то заднии ремни не ставили бы... патаму как влияет на конечную цену новаго автомобиля... пристегивайтесь и без статистики - целее будете...
  • 0

#563
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений
Постоянно стал пристегиваться последние месяца 3, до этого только на трассе.
Судя по голосованию, пристегивается очень много, народу. Почему же когда я еду по городу чувствую себя белой вороной :)
  • 0

#564
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Пристегиваюсь и пассажира на переднем заставляю пристегнуться
когда без ремня начинаю двигаться такое ощущение, что голым еду, сразу руки тянутся пристегнуть ремень
на заднем из пристегнутых ездит только SpongeBob :) , других пассажиров там не бывает :)
  • 0

#565
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Постоянно стал пристегиваться последние месяца 3, до этого только на трассе.
Судя по голосованию, пристегивается очень много, народу. Почему же когда я еду по городу чувствую себя белой вороной :)


Не ты один себя так чувствуешь. Я специально наблюдаю сколько же народу пристегивается, если одного в день увижу, то хорошо. Может у меня со зрением не все впорядке?? )))))
  • 0

#566
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да какая разница? я пристегиваюсь и не чувствую себя голой, а вокруг сплошной стриптиз:))
  • 0

#567
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Раньше пристегивался только на трассе, но с этого года пристегиваюсь всегда, после того, как у друга погибла жена управлявшая машиной и двое детей, а его сестра будучи пристегнутой выжила.
Жену заставляю пристегиваться, но она периодически забывает, а сын пристегивается автоматический.
  • 0

#568
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чет, почитав я о задних ремнях задумался, точнее вспомнил... Вспомнил о том что они есть и в моей машине, и о буржуйских странах в которых пристегиваются всем чем есть....
Почему у нас сзади обычно не пристегиваются???
Я вот всегда пристегиваюсь... и пасажира заставляю переднего, а вот про задних как-то и не парюсь почему-то.... Незнаю даже почему... Сзади безопаснее говорят вроде... Да и краши только на передних вроде проводятся... Почему???? Какая вообще статистика??? Насколько задним безопаснее в непристегнутом состоянии, и в пристегнутом???
З.Ы. Интересно, у нас в стране реально заставить задних пристегнутся в свете местных стереотипов??? Я сам сидя сзади никогда не пристегивался... Хотя нет один раз было, с "ШумаХЕРОМ" одним, под 120 ниже Рыскулова.... Урод мля..

Вот у меня мысль такая. Не наср... нагадить ли на всех непристегнутых? Какая мне разница? Если у человека суицидальные наклонности высокие - при чем тут я? Я и мои все пристегнуты и выживем, а остальные мне не пофигу? Конечно и из моих налогов в том числе ему будут платить пенсию по инвалидности, если останется жив. Ну а так налоги все равно разворует какая-нибудь "Казына" или "Самрук", не к ночи будь помянут.
  • 0

#569
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Пристегиваюсь всегда. Такая полезная привычка сложилась - с непристегнутым ремнем чувствую себя как-то крайне неуютно, словно не хватает чего-то, и этот дискомфорт заставляет это делать уже совершеннейше на автомате, вплоть до того, что периодически пристегиваешься, всего лишь выгоняя/загоняя машину в гараж :)
  • 0

#570
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Подушки безопасности не уменьшают необходимость пристегиваться, скорее наоборот. Вот пример - если подушки сработают, а ты не пристегнут, что получается - сам летишь вперед, а еще тебе навстречу подушка.... стукнешся об нее как об бетонную плиту.. даже пристегнутому не очень приятно...
  • 0

#571
earl

earl
  • Гость
  • 34 сообщений
На Аль-Фараби пристёгиваюсь и за городом, а по городу просто скоростной режим соблюдаю. Хотя почитав данный топик, пришёл к тому, что надо всё-таки сделать так, чтобы пристёгивание вошло в привычку.
  • 0

#572
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подушки безопасности не уменьшают необходимость пристегиваться, скорее наоборот. Вот пример - если подушки сработают, а ты не пристегнут, что получается - сам летишь вперед, а еще тебе навстречу подушка.... стукнешся об нее как об бетонную плиту.. даже пристегнутому не очень приятно...

Не, ты не беспокойся про это. На очень многих машинах у нас подушки не работают. Да и при непристегнутом ремне подушка срабатывает только от очень сильного удара (там где есть двухдиапазонные датчики удара). Это при нормальном конструктиве. Понятно, что у ГЛП либо ремень не работает, либо подушка, а скорее и то и то, и датчики удара уже давно спят вечным сном.
  • 0

#573
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]В следующем году непристёгнутый ребёнок обернётся штрафом

По заявлению директора Департамента безопасности дорожного движения МВД, главного автоинспектора России Виктора Кирьянова, с 1 января 2007 года находящиеся в салоне автомобиля дети обязательно должны быть пристёгнуты либо сидеть в специальных детских креслах.


В противном случае в отношении водителя, нарушившего данное правило, будут применяться штрафные санкции. Штраф составит ничтожные 100 рублей. Также, по словам Виктора Кирьянова, показатели детской смертности на дорогах очень высоки и снижаться не собираются.

Правда, думается, что вряд ли это нововведение заставит беспечных водителей задуматься о безопасности своих детей. Ведь водители сами зачастую не пристёгиваются, с чего бы им о детях думать.[/q]
http://www.drive.ru/


друг в этом году купил рекаровскую сидушку за писят тыщ таньгов в москве
ребёнок терь вылазить из машины не хочет
своим детям тоже куплю, как тока будут :eek:
  • 0

#574
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Пристегиваюсь всегда. Такая полезная привычка сложилась - с непристегнутым ремнем чувствую себя как-то крайне неуютно, словно не хватает чего-то, и этот дискомфорт заставляет это делать уже совершеннейше на автомате, вплоть до того, что периодически пристегиваешься, всего лишь выгоняя/загоняя машину в гараж :spy:

У меня такая же фигня :eek: Не знаю почему, но пристегнувшись, я чувствую себя спокойней за рулем и еду без лишних мыслей, смотря только на дорогу. Младший брат всегда говорит мне: "Нахер типа тебе пристегиваться, ремень только мешает!" Но мне с ремнем все равно спокойней, а он рулит никогда не пристегиваясь. Хоть и есть в моем танке аирбэги и пассивная безопасность у японцев на уровне, но разбить морду об руль или об подушку безопасности мне не охота почему-то.
  • 0

#575
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---

Чет, почитав я о задних ремнях задумался, точнее вспомнил... Вспомнил о том что они есть и в моей машине, и о буржуйских странах в которых пристегиваются всем чем есть....
Почему у нас сзади обычно не пристегиваются???



Наверно потому што у них штраф за непристёгнутый ремень платит каждый сам за себя :eek:
  • 0

#576
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Всегда. Вроде как пристегнулся и чувствуешь себя увереннее. Простая арифметика: едите вы себе по дороге 60км/ч, а вдруг на встречку вылетает чел и тоже 60 км/ч, вроде не быстро и ему не быстро а суммарно для каждого удар - 120 км/ч об стенку.
  • 0

#577
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
нет
не люблю когда давит
  • 0

#578
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
В основном не пристегиваюсь, хотя года три назад ремень спас мне жизнь... Пристегиваюсь лишь когда надо куда-нить быстро доехать(не в городе конечно быстро) и то не всегда...
Не знаю почему, может из-за воспоминаний(при аварий передовило мышци на плече ремнем)...
Или просто редко куда тороплюсь...
  • 0

#579
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да. Всегда. Вошло в привычку.
Но не требую этого от пассажиров
  • 0

#580
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всегда. Вроде как пристегнулся и чувствуешь себя увереннее. Простая арифметика: едите вы себе по дороге 60км/ч, а вдруг на встречку вылетает чел и тоже 60 км/ч, вроде не быстро и ему не быстро а суммарно для каждого удар - 120 км/ч об стенку.

Не так. Пытаемся вспомнить школьные уроки физики. А не арифметики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.