Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Насчет предыдущего поста: надо мной до сих пор смеются, когда я пристегиваюсь! и парни, и девчонки. ведь это не МОДНО!
кстати, часто не пристегиваюсь потому что иногда надо руль резко вывернуть, а ремень как прижмет к сиденью! и не успеваю))) глупость, знаю. но мешает же!)))

кстати, хорошо, что как летом полоски незагорелой не будет на коже))))


Я всех своих модных друзей приучил пристегиваться у себя в машине ;-). А первое время, чтобы побороть психологический дискомфорт, что я пристегиваюсь, а большинство вокруг нет, ставил себя перед фактом, что я пристегиваюсь не потому что я не модный, а просто потому что уменее тех кто не пристегивается, и не жду пока попаду в ДТП, а потом сидя в инвалидном кресле(или того хуже), думать вот пристегнулся бы....
  • 0

#422
Moroz

Moroz
  • Гость
  • 40 сообщений

В общем интересно как народ относится к ремням.
Решил опросить, потому как вчера лучший друг разбил машину об дерево, не был пристегнут - поломал руль, рассек губу, девченка сидела рядом - в лобовик головой.
те кто сзади сидели - поломали передние сидения.
В общем обошлось сотрясениями и вывихами.
Машина - морду менять - на 1500-2000 баков..
Хорошо смог отвернуть от пешехода, а то это все могло закончиться куда как хуже

В общем я всегда пристегивался и продолжаю. А ВЫ?

PS - не ставьте, а ля - спортивные рули совкового производства - в особенности деревянные -  у него был деревянный руль - красявый, но как оказалось, не безопасный - дерево сломалось и чуть не зарезало хозяина - губу раскроило ;( В общем будьте внимательны и осторожны.

У меня братан примерно в такой же ситуации был пристегнут. Сломал 4 ребра чуть не задохнулся. По моему лучьше лобовик башкой вынести чем ребра поломать.
  • 0

#423
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

У меня братан примерно в такой же ситуации был пристегнут. Сломал 4 ребра чуть не задохнулся. По моему лучьше лобовик башкой вынести чем ребра поломать.

Лучше ребра поломать, чем башку ....Ребра - они лечатся, а башка не всегда

Сообщение отредактировал Ravenous: 04.11.2005, 10:29:03

  • 0

#424
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

У меня братан примерно в такой же ситуации был пристегнут. Сломал 4 ребра чуть не задохнулся. По моему лучьше лобовик башкой вынести чем ребра поломать.

Лучше ребра поломать, чем башку ....Ребра - они лечатся, а башка не всегда

Это кому что дороже. Может быть та башка - сплошная кость.
  • 0

#425
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
стараюсь пристегиваться по возможности,так комфортнее. Если за рулем не я непонятно, почему обижается водитель.
  • 0

#426
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Пристегиваюсь всегда!!!!!!! Уже не раз спасало. Хотя бы при резком торможении....
  • 0

#427
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Всегда - в штатах могут остановить и оштрафовать если без ремня. Кроме того, на тех скоростях, что я здесь гоняю (100-120км обычное дело) не пристегнутый человек при столкновении просто вылетит через стекло. Тут полно историй про людей, которых находили через несколько десятков метров от места столкновения, и не очень часто дышашими.
  • 0

#428
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Кстати, есть очень простое объяснение тому, что на ЦТ большинство пристегиваются, а на улицах алматы - нет. На ЦТ ошиваются только люди определенного склада ума, пытливые, которые хотят знать, зачем нужны такие вещи, как ремни. А в Алмате большинство безграмотные люди, которым все по барабану, вот и водят безграмотно, а на ремни им вообще наплевать. Эффект толпы тоже имеется - но и на это умные люди не реагируют, а остальные подвержены :rolleyes:
  • 0

#429
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Прикольный факт - в автокатастрофе, где погибла принцесса Диана, только один из 4 человек выжил - телохранитель, который пристегнулся :rolleyes:
  • 0

#430
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Кстати, воздушные подушки не заменяют ремни, они лишь дополняют их, т.е. эффективность подушек без ремня ниже, чем просто ремень без подушек.
  • 0

#431
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

на ЦТ большинство пристегиваются

Откуда такие сведения?
  • 0

#432
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

на ЦТ большинство пристегиваются

Откуда такие сведения?


Cогласно результатам опроса в данной ветке, где сейчас мы постим? :D :rolleyes: :D
  • 0

#433
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
ннееее...
нафик ездить не пристёгнутым... так и жизни можна лишиться...
я всегда пристёгиваюсь... выроботал в себе привычку..
когда не пригтёгнут, не уверенно себя чувствую...
  • 0

#434
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

на ЦТ большинство пристегиваются

Откуда такие сведения?


Cогласно результатам опроса в данной ветке, где сейчас мы постим? :D :rolleyes: :D

Вы действительно верите в то, что на ЦТ обитает чуть больше 500 человек, и все голосующие говорят правду?
  • 0

#435
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

на ЦТ большинство пристегиваются

Откуда такие сведения?


Cогласно результатам опроса в данной ветке, где сейчас мы постим? :D :rolleyes: :D

Вы действительно верите в то, что на ЦТ обитает чуть больше 500 человек, и все голосующие говорят правду?


1)почему бы им не верить?
2) если вы такие не доверчивые, нахрена тогда делиться всякой инфой и вообще переливать из пустого в порожнее?
  • 0

#436
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Когда я за рулем своей машины, то всегда пристегиваюсь и сидящих на переднем сидении прошу это сделать.
Когда езжу с водителем или в такси, то не пристегиваюсь - не знаю почему, наверное, зря не пристегиваюсь.... :rolleyes:
  • 0

#437
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Много лет назад ремень спас меня от неминуемой смерти. Ехал по Кульджинке в город, поздно вечером. На 42-м километре встречный ЗИЛ сбил внезапно появившуюся телегу, отлетел на мою полосу и встал поперек. Я в этот момент шел прямо между его передним и задним колесом. Даже затормозить не успел, а ехал под 90. Каким-то чудом повернул руль немного вправо и въехал в заднее колесо.
Да, ехал на Жигулях 011 модели. Ремнем немного сдавило грудь, но потом отдышался. А вот отчим, сидевшим рядом, выбил головой лобовуху, но он был достаточно грузный, поэтому вернулся на место. А мать сзади отбила себе ноги. В общем, более-менее обошлось.
С тех пор, как ни странно, я перестал было пользоваться ремнем. Но потом, когда в Алма-Ате гаишники стали долбить за ремни, опять появилась привычка пристегиваться. Теперь в Астане опять отвык. Здесь гайцам пофигу.
Но недавно попалась статейка про ремни, прочитал, ужаснулся, вспомнил былое. И решил, что буду пристегиваться всегда.
Привожу статью полностью. Вроде, из журнала "За рулем".

Нет ничего ужаснее судьбы водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности.

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.

Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.

Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.

Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.

Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.

Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.

Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.

Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад - он уже мертв.

Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.

Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир - если он также не пристегнут ремнем безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.

Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.

Все произошло менее чем за две десятых доли секунды!

Тяжесть события в полной мере может быть зафиксирована только методом скоростной съемки. Следует сказать, что при столкновении на скорости 80 км/ч выделяется колоссальная энергия, достаточная для того, чтобы подбросить одну тонну на высоту почти 30 метров, т. е. выше семиэтажного дома!

Не удивительно, что в подобных условиях человек не имеет никаких шансов выжить, если не будут предприняты необходимые меры предосторожности.
  • 0

#438
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
"За рулем" жжот! пишы йищо!
  • 0

#439
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Any
Я в такси по привычке пытался пристегнуться - дохлый номер. Практически ни у кого не работают. Или настолько пыльные и грязные что пристёгиваться охота сразу пропадает.
  • 0

#440
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я пристегиваюсь, а тёща у меня не пристегнута постоянно... и не слушается... вот незнаю как к этому относиться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.