Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меря ремень сломался. ехать не могу. Вполне серьезно. Он, свлочь, инерционный. как ни тяни, хоть по миллиметру в секунду, один фиг вытягивается примерно на 15-20 см и клинит. В общем, минут десять сдел, вытягивал ремень, так и не вытянул. Благо до дома было меньше полутора км. Ехал как голый. Вопрос: тазовские ремни лечаться?
  • 0

#362
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я всю жизнь пристегиваюсь. Как году этак в 95 меня гаишники спомощью штрафа "научили" пользоваться ремнем, так и пристегиваюсь с тех пор.
  • 0

#363
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Вопрос: тазовские ремни лечаться?

Заменой, наверное. Жень, если хочешь, у меня валяются задние ремни с моей Нивки: я их сняла, потому что скрипели и просто потому что не нужны. Ты поспрашивай, мож они годятся вместо передних, тада я тебе их задарю. :-)
  • 0

#364
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да мне не ремень нужен, мне бы узнать, стоит ли лезть в этот дурацкий инерционный механизм, или он не лечится?
  • 0

#365
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Так у меня ремни с коробками, но я их с передними не сравнивала, даже визуально...
  • 0

#366
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
уже приводил в этой теме арифметику для тех, кто в городе не пристегивается.

Была Жуткая авария .... его через разделительные бардюры выкидывает на встречку, по которой ехала с очень маленькой скоростью ауди 80 (за рулем дедок), и вот самое страшное где-то на скорости 80 и скорость ауди около 40 врезаются они  лоб в лоб ....  Водитель ..... авто Ауди белого цвета Умер от травм через 10 минут

т.е. понятно - человек ехал со скоростью 40 км/ч и умер от лобового столкновения. скорее всего был не пристегнут.
еще раз арифметика: 40+80=120.
  • 0

#367
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

уже приводил в этой теме арифметику для тех, кто в городе не пристегивается.

Была Жуткая авария .... его через разделительные бардюры выкидывает на встречку, по которой ехала с очень маленькой скоростью ауди 80 (за рулем дедок), и вот самое страшное где-то на скорости 80 и скорость ауди около 40 врезаются они  лоб в лоб ....  Водитель ..... авто Ауди белого цвета Умер от травм через 10 минут

т.е. понятно - человек ехал со скоростью 40 км/ч и умер от лобового столкновения. скорее всего был не пристегнут.
еще раз арифметика: 40+80=120.


Хз вот в том то и дело что водитель ауди и пасажир мазды были пристегнуты а водитель мазды не был так вот.... Хотя как сказали медики водитель Ауди скончался из-за переломов грудной клетки и шейных позвонков. У пасажира мазды также сломанно несколько ребер ну там еще много чего. Хз так что вопрос спорный про ремни на большой скорости в старых автомобилях.
  • 0

#368
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2galant-mmc:
не знаю, как там у ТАЗов, но у MMC Galant :-) в мануале написано, что ремонту инерционные катушки не подлежат, только замене, как и подушки безопасности. И даже после аварии ремни с катушками менять надо. У нас, конечно, чинят все, но на безопасности не стоить экономить, ИМХО. Тем более заменить легко (опять же, судя по Галанту).
  • 0

#369
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Хз и про арифетику дай заметить если что я знаю хз но спасибо что дописал так как мне пофиг на скорость и так было понятно что у вадилы на мазде скорость было не меньше 100 км/ч... Хз если хочешь я могу показать фотки этой аварии... Картина не из приятных.... :-)
  • 0

#370
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

так что вопрос спорный про ремни на большой скорости в старых автомобилях.

а это вообще от года выпуска не зависит. На скорости 120 ремень при ударе ясно все ребра сокрушит. А если баранка до морды долетит - то и шею. При тестах ЕвроТКАП машину бьют со скоростью 64 км/ч о деформируемое препятствие. Если усреденно - то большинство старых машин без подушек безопасности (их бьют по новым правилам энтузиасты типа АвтоРевю) колеблетя на грани "зеленой зоны", т.е. когда риск серьезных травм низок. А если скорость в два раза выше? Да еще удар смещенный больше чем на 40%? Да подгнившие, уставшие лонжероны? Естественно, человек погиб, но он бы погиб по-любому. Была бы скорость меньше - и ремни бы спаси. Это так же, как АБС - СНИЖАЕТ опасность, но не устраняет ее на 100%
  • 0

#371
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
всегда пристёгиваюсь,
весной участвовал в акции полиции стимулирующей пристегивание насления, там садишься в пежо 206 которая прикреплена снизу за ось, затем она крутится стимулируя опрокодывание. Супер! теперь всегда пристегиваюсь.
  • 0

#372
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
пристегиваюсь всегда... поворотники включаю даже там, где за десять километров ни одной машины... заставляю пристегиваться переднего пассажира... скорее всего, я - зануда! :-) ...
  • 0

#373
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да лана ))) Я такойже )
  • 0

#374
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
одна поправка: подгнившие лонжероны легче сомнуться, что несколько погасит удар. А вот сильно жесткие лонжероны не погасят часть энергии, которой придеца идти в салон, на водителя(пассажира, не важно). "Благодаря" запаске, расположенной под капотом, передок Нивы имеет большую жесткость, что сохраняет (частично) машину. Но водителю от этого очень тяжно. Уаз имеет крекий перед. Он выдерживае сильные удары. Но он не гасит энергию удара. Ее гасит водитель своим телом.

Не призываю и не намекаю на то, чтобы все либо облили лонжероны кислотой, либо подпилили их :-)
  • 0

#375
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Насчёт нивы - был краш тест авторевю, где и было установлено что именно запаска является причиной красных зон на манекене при лобовом ударе, даже советовали её от туда убрать.... Да и что вообще у нивы очень крепкий кузов, который и без запаски при ударе практически не деформируется.
  • 0

#376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые пользователи! Вернемся к теме! а то пойдут плюсы за личную переписку!
  • 0

#377
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
С того когда ещё и не сидел за рулём появилась привычка... И теперь без ремня даже как то некомфортно ездить...
  • 0

#378
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ребята пристегнулись

исправил

Сообщение отредактировал ХищниК: 07.09.2005, 12:22:31

  • 0

#379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ХищниК - пустая ссылка:-/
  • 0

#380
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
В начале августа по дороге на Кульсайские озера перевернулись в джипе. Если бы не были пристегнуты, выкинуло бы из машины и придавило на фи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.