Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А ещё один реальный вадила мне сказал, что заднюю спинку заднего сидения нужно пристёгивать ремнями...  т.к. при ударе из багаждика  весь хлам летит вперёд выталкива спинку вперёд..

только вот не сказал при каком ударе...  :) 
все-та знают что чиста реальные вадилы не пристёгиваются..  :D

эээ кхе кхе...лавры чиста реального водилы прошу оставить Галанту он их заслуживает.... по праву (жмет руку Галанта с особым трепетом)

а вот разгоняли авто придавая ускорение идентичное при столкновении на скорсоти 60 км/ч ..разгоняли приварив к специальной тележке...причем разгоняли задом и назад...то есть имитировали лобовое столкновение...
но так чтобы спереди было можно найти повреждения именно от предметов с полочек и багажника..а не от самого удара ..
  • 0

#262
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Умом понимаю, что пристегиватся надо обязательно.
Но прыгнув в машину про это забываешь, за это сам себя ругаю нет нет... :D

Расчитываю на свои 4 падушки  ;) ...

Народ а щас за ремни вапще штрафуют ?


А ты уверен что они тебя спасут?!? :-)
(читай выше)
А штрафуют, как я понимаю, по настроению, или когда вообще придраться не к чему и денежков хота :)


Я вообще не уверен что меня что то спасет :-) если уж въе***ся (не дай Бог)
с моей то ездой тем более

Хотя я где то читал, что падушки эффективны только если человек пристегнут :-)

Вобщем надо пристегиватся, надо...
  • 0

#263
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

to elegance:

в ПДД обозначено, что водитель ОБЯЗАН пристегиваться на машине оборудованной ремнями.

Что до подушек - есть информация что при столкновении на скоростях до 40 км/ч водитель получит больше вреда непристегнувшись, чем водитель на машине без подушек


DyaDya !

Не надо мне ПДД цитировать ! :) Сам кому хошь процетирую !
И без них знаю что при ударе в башка лобовое стекло поподет ... ;)

А что до гайцов, так меня ни разу за ремни не тормозили,
все больше за пересечение спошной линии, создание аварийной ситуации, красный цвет, прев скорости :D :-)

Сообщение отредактировал Elegance: 01.07.2005, 16:10:48

  • 0

#264
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

to elegance:

в ПДД обозначено, что водитель ОБЯЗАН пристегиваться на машине оборудованной ремнями.

Что до подушек - есть информация что при столкновении на скоростях до 40 км/ч водитель получит больше вреда непристегнувшись, чем водитель на машине без подушек


DyaDya !

Не надо мне ПДД цитировать ! :) Сам кому хошь процетирую !
И без них знаю что при ударе в башка лобовое стекло поподет ... ;)

А что до гайцов, так меня ни разу за ремни не тормозили,
все больше за пересечение спошной линии, создание аварийной ситуации, красный цвет, прев скорости :D :-)



извини, но видно плохо ты можешь их цитировать, так как тебя штрафуют гайцы, :-)

уже написано выше 80% остались бы живы будь они пристегнуты(статистика мля) и только 1,5% остались живы благодаря тому что не были пристегнуты, лотерея, но как не крути 80 больше 1,5 :-)
подушки аир бэг, а вся система называется SRS она кстати работает тока при престегнутых ремнях
  • 0

#265
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ремень машинально одеваю.
  • 0

#266
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Без ремней сечас действительно ездить опасно. и помогают если что, реально.
На себе испытал, когда сначала на 90 лобовой удар, а потом летели с косогора. Результат - машина в хлам полный, у пасажира треснули два ребра, у меня разбито колено. А если б без ремней ехали, то скорее всего все былобы гораздо хуже.
  • 0

#267
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всегда пристегиваюсь. У меня трое знакомых живы остались благодаря ремням.
  • 0

#268
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Был пристегнут под Пизой, пассажир справа и сзади тоже. Видели уже эту Башню "кривую" издалека. Ехали по бану около 140 по крайней левой. Я был за рулём. Бусик, из правого ряда поехал на мою полосу вынудив крутить руль от него. Тормозить не успевал. Левые колеса попали на грунтовку - машину кинуло в металический отбойник слева. И вот уж где отбило, так отбило. Мы, после удара об отбойник, поехали в свободном полете, так сказать. Нас развернуло вокруг своей оси пару раз (все 4 колеса сразу остались без покрышек). Проехали через 4 полосы до правой стороны, вернулись обратно и уткнулись в этот же отбойник. Я не знаю, может мы были тогда не настолько грешны, а может просто случай спас нас. Мы, не задев ни одной машины!!, (только бились об этот отбойник ушатали машину напрочь) погасили скорость до нуля. Там же узнал как работают айрбаги на "опеле" - им тоже спасибо. Кроме испуга - боль в ребрах у заднего пассажира и в принципе все. Машину через максимум 10 минут забрал эвакуатор (работает дам всётки гаи), а нас довезли до ближайшего пункта который нас и их устраивал. Что интересно - ни экспертизы, ни штрафа за поломаный бордюр нам не предъявили. Моя думает - не были б пристегнуты, ребра и голова болели бы у всех, а может и хуже - больше никогда б не болели. По городу часто не пристегиваюсь, по трассе - всегда. Хотя наверное ждеть аналогичного случая в городе не нужно - пристегайемся!!
  • 0

#269
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я после того как Димошкин разбился себе сказал, что всегда буду пристегиваться. Вот и пристегиваюсь. Очень редко непристегнутый езжу, только если сто метров проехать или бывает когда сильно жарко, то ремень слишком давит.
  • 0

#270
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
на трассе пристегиваюсь, когда сама за рулем не пристегиваюсь, хотя умом понимаю,что надо
  • 0

#271
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Пристёгиваюсь всегда и требую этого же от своих пассажиров. Ну во-первых, в Японии штраф за это дело серъёзный. Но всё же, пристёгиваюсь ни для ментов , а для своей же безопасности.
  • 0

#272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Saigo Получает Предупреждение. Пункт 2.2.4 Правил ЦТ. Уберите ссылку из подписи, иначе подпись будет отключена.
  • 0

#273
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

to elegance:

в ПДД обозначено, что водитель ОБЯЗАН пристегиваться на машине оборудованной ремнями.

Что до подушек - есть информация что при столкновении на скоростях до 40 км/ч водитель получит больше вреда непристегнувшись, чем водитель на машине без подушек


DyaDya !

Не надо мне ПДД цитировать ! :p Сам кому хошь процетирую !
И без них знаю что при ударе в башка лобовое стекло поподет ... ;)

А что до гайцов, так меня ни разу за ремни не тормозили,
все больше за пересечение спошной линии, создание аварийной ситуации, красный цвет, прев скорости :smoke: :p


извини, но видно плохо ты можешь их цитировать, так как тебя штрафуют гайцы, :fie:

уже написано выше 80% остались бы живы будь они пристегнуты(статистика мля) и только 1,5% остались живы благодаря тому что не были пристегнуты, лотерея, но как не крути 80 больше 1,5 ;)
подушки аир бэг, а вся система называется SRS она кстати работает тока при престегнутых ремнях


Меня ни один гаец не штарфует, это тебе для сведения :)

А что касается ремней их надо одевать что бы своя голова была целее, а не из за правил ;)
  • 0

#274
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вчера взял да пристегнулся. Присмотрелся. НИ ОДНОГО не увидел, кто с ремнем. Астана.
  • 0

#275
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Если вы обыкновенным ремнем не можете пристегнуться, то что говорить о спортивных ремнях!?


дело не в умения....а в надобности! :smoke:

я и говорю, чем агрессивнее машина, тем больше возростает надобность в ремне...


нифига не понимаете в водитильском мастирсттве: чем лохей водитла, тем нужней ему ремни! А если водила риальный, ремни ему мешают ездить!

тогда Лоеб с Шумахерам два лоха каких-то...
  • 0

#276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а это хто такие?
  • 0

#277
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

а это хто такие?

видимо они только учатся ездить...
  • 0

#278
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

а это хто такие?


Это такие ненашенские ребята, типа Галанта ММС. :p :)

У ремней есть одно плохое качество, которое я заметил.
при ускорении они стопорятся, ещё они стопорятся при крутом подъёме или спуске - не говорю, что неудобно... неприятно.. (всё дело в инерцеонном шарике внутри механизма)
А вообще ремни бывают очень полезны я ими люблю кого-нибудь душить. :smoke:
  • 0

#279
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а это хто такие?


А вообще ремни бывают очень полезны я ими люблю кого-нибудь душить. :smoke:


блин а я думал тока я так делаю, клево, вот тока следы на шее остаются :)
  • 0

#280
Demo

Demo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я вот столько историй слышал и видел, что пристёгиваюсь даже в городских пробках :smoke: и всех заставляю в салоне. И вам всем советую. А ремни по статистике всего спасают жизни в 60% случиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.